Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отдать ребёнка в детдом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:26

Радость, у меня так получилось, что много знакомых лет 22-25, и никто из них себя не содержит. они работают, но зарплата-это их личное, она не идет ни на квартплату, ни на питание. девчонки даже замуж не хотят, потому что придется самим готовить, стирать. а тут все мама. и это считается в порядке вещей. на общем фоне ощущаю себя дурой.
моему 8 лет, а все под себя гребет. даже когда я сказала,что ложусь в больницу, первое спросил-а кто же зарабатывать и кормить их будет.
мне кажется, когда так большинство делает, сложно изменить что-то в своей семье. не модно сейчас работать, помогать
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:29

Цитата :
У меня доча старшая говорила: "А вы ОБЯЗАНЫ по закону меня до 18 лет содержать!"
А в законе не написано, КАК содержать. Кастрюля супа, каша и хлеб - тоже еда. А ботинки "прощай молодость"... - это зимняя обувь. Можно взять суммы, которые государство выделяет на ребенка - и показать деточке.
У моей подруги сын пытался так разговаривать и права качать...щаз-з-з отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 24093 . Она быстренько "объяснила" ему, что "как относишься -так и содержат"...понял отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 69655 .
Сейчас институт заканчивает, хороший мальчишка, помогает, права не качает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:31

[quote="Радость"]Чем закончились?
Я признала свое полное педагогическое фиаско.
Сейчас ей почти 23.
Мы по прежнему ее содержим.
Как "не содержать"- не знаю.
Вешать на холодильник амбарный замок? No comments [quote="Радость"]

Радость, у моих знакомых так было... а потом повесили... точнее дали сроку месяц и забрали холодильник к себе в комнату, были скандалы, долго, потом девочка начала работать, нашла мальчика... сошлись и пр... супер-пупер не стало но кормить по крайней мере себя научилась...

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:56

Несмотря на то,что я была непроблемным для родителей ребенком,мои родители поступили так: мне пришлось уходить из школы в конце 9(по старому) класса,получилось что я осталась без дела-не учусь ,не работаю...,с апреля по сентябрь болталась,ждала учебу в сентябре.Пошла учиться(еле родителей упросила денег на нее дать,на учебу эту),закончила,но в силу возраста 15-16 лет на работу меня брать не стремились.Я маялась,искала,а мама на меня ТАК смотрела,что мне кусок в горло не лез.Я встала на биржу и месяца два носилась по всему городу в поисках работы.В результате,возвращаясь однажды с биржи ни с чем,представляя мамино лицо и упреки,я прошла мимо дома и почапала в свой родной д/сад.Устроилась туда на работу.Пришла,родителям сказала.Но зарплата маленькая совсем,не прожить.Мама сказала,что они будут меня кормить,а остальное за мой счет.Ок! Я еще и учиться пошла опять параллельно с работой.Потом место работы я сменила,и ка раз в это же время у нас с родителями возник спор о том,что я взрослая 18-ти лет девица,должна все время перед родителями отчитываться и домой приходить когда они скажут.Я заявила,что я взрослая и буду делать как мне надо.Тогда родители сказали,что независимость-это когда человек ПОЛНОСТЬЮ себя содержит,сам отвечает за свои поступки и т.д.. И......выделив мне полку в холодильнике,отделили меня совсем.Мы жили в одной квартире,я ее убирала,но питалась я отдельно,готовила себе сама,стирала сама и т.д..
Мне первое время лихо было,но я гордая и помощи не просила,колупалась сама.Я ужасно обижена была на родителей первое время(очень недолго),но потом поняла,сколько я выиграла.Итак ,в 18 лет я стала абсолютно самостоятельным и независимым человеком.Должна сказать,что плюсы от такой воспитательной меры есть-я умею планировать бюджет,копить деньги,правильно расставлять приоритеты и тыпы.

Простите,что столько сопутствующей инфы,но это чтоб понятней было.

Радость,дорогая,тебе на заметку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:59

ой ... а мы её содержим , хотя я планировала на лето её на работу престроить ... что то типа зеленстроя
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:01

P.S. когда мои родители грозились моей сестре устроить такую жизнь(так это угрозами и осталось),я советовала ей не брать верхнюю полку в холодильнике,потому что там суп в лед замерзает.Хохотали мы тогда все: я,родители,сестра. Но мне ТОГДА было не до смеха...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:03

ЮЛЯ, дочери Радости - 23, а вашей - 14. Разницу чувствуете??? Shock Affraid Вы действительно обязаны содержать свою дочь. Во всяком случае, пока она учится в школе.
Работать ЛЕТОМ на сколько-то часов в сутки он может. А содержать себя и отвечать за себя - НЕТ. Она у вас несовершеннолетняя, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:09

Да,здорово , WAVE! У нас однажды дошло до овсянки и постного супа - кРРРайний был проступок с огрызаниями и качаниями прав. Теперь в каких -то серьезных случаях напоминаем - овсянку сэээр!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:13

Юля,я написала этот пост скорее для тех,у кого великовозрастные дети на содержании,наглеют и слезать не собираются.Данная метода для вашей дочки рановата еще,да и вообще надо по ребенку смотреть.Например с моей сестрой родители так не поступили.И несмотря на то,что она уже работала продолжали ее содержать,квартиру оплачивать не живя в ней и т.д..,да и сейчас подкидывают ей,хотя у нее очень приличная зарплата и нет своей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:23

Агава пишет:
ЮЛЯ, дочери Радости - 23, а вашей - 14. Разницу чувствуете??? Shock Affraid Вы действительно обязаны содержать свою дочь. Во всяком случае, пока она учится в школе.
Работать ЛЕТОМ на сколько-то часов в сутки он может. А содержать себя и отвечать за себя - НЕТ. Она у вас несовершеннолетняя, понимаете?
я то понимаю, а вот она похоже нет ....
содержать её до 18 лет обязана, далее по желанию ...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:27

кстати мы дочку содержать пытаемся шикарно .... урезания её бюджета это такие истерики вызывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:34

julia.vir пишет:
кстати мы дочку содержать пытаемся шикарно .... урезания её бюджета это такие истерики вызывает
Хорошенько все взвесьте. может здесь какую-то ошибку совершаете? Я встречала совет, что дочь не жолжна быть одета лучше матери
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:36

Ну вот и ответ..Вы уступаете истерикам,она отлично знает,как вами манипулировать.Разговор про детский дом-тоже метод манипулирования,она знает-что ничего вы не сделаете.
Я посещаю родительскую группу у психолога,у нас в группе есть мама девочки-подростка с такими вот..проблемами отношений..Наблюдала-как рекомендуют общаться,как отвечать...Все проблемы поворачиваются с другой стороны.
Но там еще и много индивидуальной работы..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:39

четыреЯ пишет:
julia.vir пишет:
кстати мы дочку содержать пытаемся шикарно .... урезания её бюджета это такие истерики вызывает
Хорошенько все взвесьте. может здесь какую-то ошибку совершаете? Я встречала совет, что дочь не жолжна быть одета лучше матери
а почему ?
у нас зачастую получается что лучше ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:45

Ой, сколько раз мне в пылу гнева, усталости, безнадёги приходили такие мысли в голову... No
Юль, вы же это несерьёзно? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:49

[quote="julia.vir"
а почему ?
у нас зачастую получается что лучше ... [/quote] Мне кажется ,если детка будет одета поскромнее мамы, это поможет ей знать свое место. Деньги же не она зарабатывает. Правда похоже на то, что она Вами манипулирует. И настолько ей это хорошо удается, что у Вас такие отчаянные мысли появились. готовых рецептов не бывает, надо смотреть на свое чадо и свою ситуацию , но я бы перекрыла детке кислород - без удовольствий - телик, комп, сладости, карманные расходы по-минимуму и никаких обновок , разве что сапоги прохудились---НА ВРЕМЯ. А потом по-тихоньку открывала бы клапан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:50

Насчет прав и обязанностей тоже обратила внимание в прошлом году, когда вместе с сыном, а если честно вместо него осваивала Семейный кодекс по обществознанию. Обязанности родителя получилась целая колонка. Обязанности ребенка - просто пустая колонка ( кажется, только в взрослом возрасте - содержать родителей). Зато с правами - все с точностью наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:51

Юля, сын и дочь должны получать ПОРОВНУ. Даже если на девочку идет пенсия, а алиментов на мальчика нет. Вот поровну и все. Но и внимания маминого должно быть поровну. Если идете с сыном в кино - в след, раз с девочкой куда-то.
И обязанности должны быть у КАЖДОГО ребенка. В меру сил, конечно.

А выделять одной больше можно,,,ну, на праздники одежда будет стоить иначе, или обувь. Т.е. только то, что реально нельзя купить дешевле.
Тем более, что бюджет у вас... ну очень низкий. Я вообще не представляю, как можно втроем на 5000 руб прожить, даже в провинции. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:51

По поводу обязанностей детей в доме Мышь очень хорошо писала,вот только где,не найду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:54

Вэйв, но эти обязанности, как правило каждая семья устанавливает по-своему. А в законе об этом ничего нет. Вот они и позволяют себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 19:01

julia.vir пишет:

а почему ?
Affraid

julia.vir пишет:

у нас зачастую получается что лучше ...


просто часто бывает выбор-либо купить маме новые сапоги впервые за пять лет, либо третью пару супер-пупер новых сапожек дочечке, тк другие 2 пары не подходят к новой сумочке

в варианте дочке если 23 года-конечно холодильник на замок это крайняя мера, но все остальное-одежда, развлечения уже на ее полном обеспечении, а когда устроится на работу .тогда и обговаривать .что бы и деньги давала на продукты, но для начала хотя бы перестать ее одевать, обувать и развлекать

когда дочке 13 лет .как писали выше-одевать, кормить, поить обязаны, но одежда либо носить по 2-3 года, пока мала не станет либо модный свитерочек и джинсики-все зависит от того, как ребенок относится к своим обязанностям
а если вопит, то сходите прогуляйтесь, забыв при этом приготовить ужин
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 19:09

мне как то странно это. Я преподавала в Питере право в 8-9 классах. Учитель обязан обьяснить детям не только их права, но и также то, что прав без обязанностей не существует. Даже если эти обязанности не записаны прямым текстом в законе. Мое право на свободу выражения обязывает меня при этом соблюдать право другого человека на уважение его личности (=обязанность не оскорблять и т.д.), я имею право проводить свой досуг как я хочу, но при этом соседи имеют право на отдых и сон (обязанность не нарушать покой).
Все мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека.
Коряво как то написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 19:10

Не, Тавия! Очень хорошо написали! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 19:15

присоединяюсь к Агаве Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 19:15

Я сейчас активно своему сыну внедряю в мозг,что у мамы есть соя жизнь,окромя него.Что у него есть обязанности в доме.как у члена семьи.Правда он у меня всегда рад помочь,еще отбиваюсь.Просто возраст еще такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отдать ребёнка в детдом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-