Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отдать ребёнка в детдом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 12:19

Чеба пишет:
И я частенько так думаю и говорю... От отчаянья, как мне кажется...

Да, и у меня такие мысли есть... Если будет ну совсем тяжело, буду навещать в детдоме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 12:19

Саша, там православная община, а не секта. Мы с мужем не воцерковленные совсем, но напряга не было. И пост держать не заставляют. Очень хороший батюшка, приехал из Москвы туда, работал раньше учителем музыки. Потрясающая атмосфера -добрая. А нашим детям не мешает знать, что надо быть толерантными, уметь уступать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 12:21

Сурок пишет:
Саша, там православная община, а не секта. Мы с мужем не воцерковленные совсем, но напряга не было. И пост держать не заставляют. Очень хороший батюшка, приехал из Москвы туда, работал раньше учителем музыки. Потрясающая атмосфера -добрая. А нашим детям не мешает знать, что надо быть толерантными, уметь уступать...
А у меня мысли о сектах ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 12:35

Сурок, а как найти это Давыдово? И как я поняла, там дети вместе с родителями?
И, потом. моему же уже 17 через две недели - такой возраст там принимается?
Вспомнила, что у нас при Раифском монастыре есть какое-то учреждение для трудных подростков, но точно не знаю, что и как. Вся беда в том, что он не трудный в общепринятом понимании ( ой никакая не беда,конечно, ттт, а особенность проблемы) , а там подростки - наркоманы, воры, с уголовным прошлым. Тоже ничего хорошего в таком обществе нет


Последний раз редактировалось: Mia (Вс 13 Фев 2011 - 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 12:36

Саша пишет:
Крути-верти пишет:
Кстати, про девушку. Работу ее по детской онкологии опубликовали в толстом западном медицинском журнале.
А почитать можно?

Саша! Пока сама не видела. Должна на днях притащить журнал. Но денежки уже поступили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 12:37

Tavia пишет:
прав без обязанностей не существует. Даже если эти обязанности не записаны прямым текстом в законе. Мое право на свободу выражения обязывает меня при этом соблюдать право другого человека на уважение его личности (=обязанность не оскорблять и т.д.), я имею право проводить свой досуг как я хочу, но при этом соседи имеют право на отдых и сон (обязанность не нарушать покой).
Все мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека.
Слово в слово говорю это своему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 13:14

Когда моему сынуле было 14-15 лет и его "несло" : моя комната,хочу убираю хочу нет; опаздывать домой и тд и тп. Самоутверждался! Но и конечно: "вы должны" и "вы обязаны". Сначала я пыталась наказывать и ругаться . Игнорировал. Это продолжалось не долго. Объяснила популярно,пока он живет со мной и я плачу за квартиру,условия диктую я, и в моей квартире БУДЕТ чисто.Потому как я не потерплю это свинство. Помогло.
Вовремя домой приходить тоже быстро научила. Опаздываешь ( еще раз говорю ему было тогда 14 лет) следующий день сидишь дома. Не понимал почему. Объсняла и не один раз. Я за тебя в ответе и если что , я отвечаю перед законом, не ты. Условия,опять же, диктую я .
И очень много было таких случаев. С первого раза никогда ничего не получается. Это много нервов стоит. Но я же тоже ЧЕЛОВЕК, а не раб его.
Вот и разговаривала.Иногда подолгу и одно и тоже пока не дойдет. А потом все с начала... И так несколько раз. Нужно контакт с ними искать. Они хотят побыстрее взрослыми стать.А как это "быть взрослым" они не знают.И пока научатся мы должны быть рядом. И какой к черту детдом ! Разве можно. Она вам так сказать что то хочет ,а вы ее не слышете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 13:19

Mia пишет:
Сурок, а как найти это Давыдово? И как я поняла, там дети вместе с родителями?
И, потом. моему же уже 17 через две недели - такой возраст там принимается?
Вспомнила, что у нас при Раифском монастыре есть какое-то учреждение для трудных подростков, но точно не знаю, что и как. Вся беда в том, что он не трудный в общепринятом понимании ( ой никакая не беда,конечно, ттт, а особенность проблемы) , а там подростки - наркоманы, воры, с уголовным прошлым. Тоже ничего хорошего в таком обществе нет
В Давыдово не трудные подростки, а "особые" дети и дети из ДД. Ну и дети волонтеров, которые совсем обычные дети. Большинство с родителями, но дети из ДД и местного интерната живут с воспитателем Денисом, мужчиной. Правда, Денис в прошлом году женился, не знаю, будет ли он опять. Естественно,дети не наркоманы, не воры и без уголовного прошлого. Иначе я бы не рекомендовала. 17-летний вполне может уже быть волонтером. Мой ребенок конечно, "трудный" в моем понимании, но к указанным категориям не относится по определению отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 69655 . Там даже курящих не было.
Сайт Давыдова - http://davydovo-hram.ru
Это не при монастыре, просто деревня, при ней община. Имейте в виду, сначала надо будет договариваться, чтобы ребенка( или его с Вами) там приняли. Желающих много, принимают они далеко не всех.


Последний раз редактировалось: Сурок (Вс 13 Фев 2011 - 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 13:53

У нас детдом рядом, под окнами. И мы периодически друг друга им пугаем - я ее, что сдам, она меня - что уйдет туда. Однажды после хамской выходки я сказала - собирайся и иди, и она рюкзак собирала с ревом и прибегала консультироваться - сколько игрушек и трусов брать с собой, потом подумала и пришла просить прощения. Mama_n_kid Но это было давно, сейчас я не решилась бы так провоцировать.
Когда вырастет, я ее отделю. Уже сейчас говорю, что нужно как можно раньше начать зарабатывать. Она у нас поздняя, мы будем пенсионеры и тянуть на горбу долго не сможем, пусть сама крутится.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 13:56

у меня уже сил не хватает повторять...
устала видимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 13:58

Вообще, я в отрочестве тоже думала - ну почему я не живу в детдоме?
Лично у меня был депрессняк лет с 10.
Вывод - помимо указания подростку на его обязанности, надо попытаться наладить нормальные человеческие отношения.
Потому что подростку кажется, что его пилят и шпыняют, а на него как на человека всем плевать.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 14:13

ну как ... как доказать подростку что к нему относятся ПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 14:20

Бирма пишет:
У нас детдом рядом, под окнами. И мы периодически друг друга им пугаем - я ее, что сдам, она меня - что уйдет туда. Однажды после хамской выходки я сказала - собирайся и иди, и она рюкзак собирала с ревом и прибегала консультироваться - сколько игрушек и трусов брать с собой, потом подумала и пришла просить прощения. Mama_n_kid Но это было давно, сейчас я не решилась бы так провоцировать.
Когда вырастет, я ее отделю. Уже сейчас говорю, что нужно как можно раньше начать зарабатывать. Она у нас поздняя, мы будем пенсионеры и тянуть на горбу долго не сможем, пусть сама крутится.
Ну, отделить ребенка трудно, но надо воспитывать в том духе, что надо работать.
у знакомых дочка работает с 14 лет, она взвешивала продукты в супермаркете. Я не помню, то ли 2 часа, то ли 4. Потом, когда ей исполнилась 16, она пошла в Макдональдс. У нее папа не алкаш, но сильно пьющий. она очень хорошо училась в школе, нынче поступила в хороший ВУЗ, живет в общаге, хотела пойти работать официанткой.
Если работать - это не обязательно, как в шахтах Англии дети с 8-9 лет возили вагонетки с рудой по 14 часов.
Может забирать детку из школы, погулять с малышом, собаку выгуливать...
я детке говорю, что человек создан для того, чтоб работать, кто не работает - у него мозг деградирует.
Она этим летом продавала с бабушкой ягоды, заработала аж 1500 р. Наверно, могла бы и больше, но все высохло, купила мне подарок - ночник с часами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 14:24

http://kp.by/daily/24038.5/97704/
это ссылка на ту самую деревню в Омской области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 14:32

Тома, работать было бы здорово, да и сын не возражает. Нашел себе вариант - продавец в магазине пневматического оружия (может неточно называю, но это оружие какое-то нестрашное). Сын в этом разбирается. Оружием интересуется, есть толстая энциклопендия по оружию, читает часто, он вообще любитель энциклопедий. Ходил туда, говорил с хозяином, прошел что-то вроде тестирования, ему сказали, что есть задатки хорошего продавца, т.к. сумел объяснить преимущества какого-то товара воображаемому покупателю. Но тот не звонит сам, раньше я с ним(хозяином) разговаривала - согласился вроде, хотя и 18 нет. Но теперь я решила, что не подойдет эта работа - материальная ответственность и,несмотря на просьбы сына, этому владельцу магазина не звоню. А сын постоянно вспоминает об этом, говорит, что эта работа ему очень интересна. Нет для них работы, у взрослых-то с дипломами проблемы с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 14:35

Сурок. спасибо, я нашла их сайт, прочитала. Мне понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 17:00

я лет до ...20 не знала, как чай вскипятить. все дома делала мама, я только училась (правда, училась хорошо, на повышенную стипендию). но мама как-то постоянно проводила мысль, что гулять ночами и встречаться с мальчиками я смогу только когда начну себя обеспечивать. мне кажется эти разговоры невзначай велись лет с 9-10
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 18:05

Ню ню. Нам с братом мать такое сказала. Я до сих пор помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 18:09

ну как ... как доказать подростку что к нему относятся ПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ ???

Во-первых понять,что они все понимают по другому. Как под лупой,все увеличивается и раздувается до необъятных размеров.И разговаривать,разговаривать.... Конечно,когда чуствуете контакт,обратную связь.А с девочкой, как с подругой, можно и в парикмахерскую сходить,и в бассейн. Да куда угодно.Вы у нее спросите,что она хотела бы с вами вместе сделать.Только с вами.Вы и она. И маленькими шажочками налаживать отношения. И говорить как вы ее любите,как она вам дорога,и как вам будет без нее плохо. Как то так. Это я со своей стороны. Со своего опыта. Моему красавцу уже 16 исполнилось. Хвастаться не могу.Бывает по всякому. Но для меня главное,что он понимает:
когда он поступил не совсем правильно по отношению к любящим в первую очередь ЕГО людям,
когда и чем СЕБЕ навредил,
и как больше ЭТО не сделать.

Получется не всегда и не все. Но победы есть. И мы делимся друг с другом. А когда я слышу:" Мама,это между нами и никто не должен об этом знать." ОН МНЕ ДОВЕРЯЕТ. У меня не было такого контакта с родителями,тем более с мамой. И от этого я страдала сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 18:30

вот сейчас они мелкие и такие нудные бывают. вечером прибегаю-а они про садик: а Надя сказала, а Настя отобрала, а Вова толкнул. я пыталась избежать этих разговоров (с заиканием-то вообще часами могут рассказывать), но моя мама меня остановила-если сейчас не буду слушать, то в 14 не придут рассказывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 19:09

Я тоже часами слушаю, но как иначе. Она же должна кому-то это все рассказать.
Потом поедет, еще бабушке будет все рассказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 19:19

Крути-верти пишет:
Средней 21. Во-первых: девушка слишком умная в науках (чего не скажешь про жизнь), во-вторых учится на бюджете в престижном вузе, в третьих- к сожалению у нее слова редко с делом расходятся. Дай Б-г дожить еще 3 года да конца учебы.
.

А почему так долго ей учится, все же в 22 года заканчивают +-1 год, или это Вы с аспирантурой считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyВс 13 Фев 2011 - 19:57

Так медицинский же, у них интернатура, ординатура ...
У меня брат учился долго, потом еще повышался в Военно-Медицинской.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyСр 16 Фев 2011 - 18:02

всю тему не читала,страницы до 3. некогда просто.а так интересная тема конечно Smile
насчет отдать в дет.дом-мысли такие приходят только по поводу младшего,НО от отчаянья и быстро проходят-потому как люблю очень
бывает что думаем с мужем КАК хорошо было бы жить без него,я бы работала и жизнь была бы легче,прекрасней и вообще легкой.
мысль отдать его бабушкам,НО мы им не доверяем настолько чтобы отдать ребенка в которого уже столько вложили и идея не просто отдать,а следить за всем,но чтоб жил у бабушки,например,бабушке платить конечно же.
а уж про дет дом вообще на грани фантастики Laughing
вообще прекрасно понимаю во что он там превратиться в тупое закрытое существо. и этого не желает ни один родитель своему ребенку.
это так-мысли вслух.

насчет того что ребенок ничего не хочет делать.
я старшая. мама мне сказала:до 18лет тебя выращу и иди.-ругались как то.
обидно было очень.при том что на мне порой все было-уборка,готовка-ну и требования по полной.
но в отличие от своих сестер и брата-я сама себе стирала,убиралась в комнате,маму никогда не посвящала в свои личные дела-проблемы. считала что не стоит.
работать тоже рано начала-сама стремилась. много чего хотелось,а у мамы брать это как то не по мне..
и нормально кстати можно заработать на акциях разных школьникам-студентам.
маме сейчас подбрасываю денег на лекарства и просто.
а за младших мама до сих пор стирает! учит! уроки учила с ними до последнего! посадила на свою шею и никогда не жаловалась,считала без нее пропадут,а я нет.. Question
и деньги кое кто тянет из нее,я даю,она им...не очень то приятно...
может это родители решают КАКОЙ из детей справиться сам?
возможно.
у меня похожая ситуация с детьми. старший получает порой по полной за все,а младшего кормлю,одеваю-но различия в том что один болен не просто ерундой какой...
вот билеты покупаем со старшим и выясняется что пол стоимости только ДО 10лет.
говорю:-ну,пойдешь в 10 лет работать!
-почему?
-потому что тебе будет 10,а платить как за взрослого! а ты не работаешь,а одежда,проезд все как за взрослого. хочешь ездить отдыхать-зарабатывай хоть на билеты!
-как?
-научись что нить на компьютере делать,например тексты печатать.
и тут он выдает мне кучу всего что научился делать на компьютере пока был карантин,чему его дятька научил.
-ну-говорю-хорошо,теперь учись фотошопить,пригодиться.

я думаю в сознание детей изначально надо втюхивать
Smile то что они ДОЛЖНЫ зарабатывать на свои заморочки.
муж меня гулял на свои деньги,работал летом с отцом и не тратил,откладывал.вообще экономный мужчина Smile
я и сыну говорю-на девчонок САМ себе зарабатывай.
а то придет время и скажет давай мне на пиво-девушек? еще чего!!! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: отдать ребёнка в детдом?   отдать ребёнка в детдом? - Страница 4 EmptyСр 16 Фев 2011 - 18:04

так я к чему? к тому что отдавать ребенка в дет.дом только из-за того что он не хочет что то делать-глупо и смешно.
мне эта мысль не понятна Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отдать ребёнка в детдом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-