Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:18

ЗлаяФея пишет:
Обутя, я согласна на 100 процентов. Когда человек пытается выйти на контакт с ребенком путем спокойного и доброго разговора, и ребенок готов его поддержать, это просто замечательно. В такой ситуации видишь только поддержку и попытку помочь. Но чаще всего бывает, когда посторонние люди (и даже знакомые и друзья) делают замечания в довольно резкой и грубой форме, чего уж точно спускать не стоит. Я никогда не промолчу, обязательно отвечу. могу тоже резко и грубо.

Вот после такого я уже не смогу нормально общаться. Я не могу считать другом человека способного на безосновательную жестокость. И не важно к кому это направлено: ко мне, ребенку, любому человеку, животному.
Если меня что-то раздражает, то проблема во мне, а не в источнике раздражения. И все раздражители не уберешь. А потому собственную нервную систему берегу. А всех окружающих раздраженных - в сад!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 20:32

Всем привет, как раз хотела такую темку создать, а оказывается есть такая, решила поднять. Девочки, а как вы решаете прооблему, когда не посторонние люди "лезут" и делают замечания, а например близкие родственники? С посторонними как раз проще, можно и послать или вообще проигнорировать. У меня уже нет сил, свекр постоянно при встрече одергивает моего ребенка и ставит в пример других внуков!!! Я уже просто устала, у ребзя и так самооценка занижена, так еще и постоянно дергают. Я заметила, что чем больше его "стопорят" и говорят как надо делать, то начинается обратная реакция (не назло это точно, он у меня не вредный), а именно начинаются кривляния, клоунада, гримассничания и т.д.. понятно что окружающих это еще больше напрягает. Уже думаю, может вообще перестать ходить в гости к таким вот дедушкам и бабушкам, которые не хотят и не могут принять, что он "не такой как фсе" и просто не может быть таким!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 20:36

Да и еще... вот настолько наболело уже! Даже муж не понимает меня, что он вот такой особенный и его надо лечить, что он не просто живчик, а что ему самому тяжело. А муж говорит, вот, мол зачем его таблетками пичкать и т.д.. я ему сказала, что нам психиатр сказала, что даже инвалидность можно оформлять, что ему нужно постоянное сопровождение, он рассеянный очень, а муж вообще говорит, вот типа ты загнула! Я уже на грани срыва, и так тяжело, у меня трое детей, старшему (СДВГшка) еще только 6 лет, а понять почти никто не хочет и помочь. Мама моя только все понимает и любит нашего СДВГшку больше всех внуков, хоть и хлопотно с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 21:01

Зоя, не переживайте так по поводу мужа, старайтесь его постепенно подводить к мысли, что ребенок с особенностями. папы этого страшно пугаются почему-то. Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 714595 очень частое это дело - маме как никому нужна помощь, в первую очередь моральная, очень трудно за все отвечать самой, к тому же чисто физически трое деток выматывают, понятно. За поддержкой к кому обращаться? к ближнему, понятно. А он норовит от этой ответственности уйти, да еще жену часто обвинять начинает. Картина типичная, к сожалению. Мама часто заканчивает депрессией. Поэтому советов несколько - отнеситесь к иному мнению мужа спокойно, раз вы уверены в том, что делаете. Акцентируйте его внимание на достижениях и победах ребенка. Делегируйте мужу часть полномочий - прежде всего с детьми. Обговорите с ним, что он будет делать в обязательном порядке, а что вы. Что можно по очереди или совместно. Выделите себе хотя бы 15 мин 2 раза в день своего личного времени, расслабляйтесь полностью, занимайтесь любимым делом. От депрессии хорошо помогают прогулки и физические нагрузки. Понятно, что при 3-х детях их хватает, но надо заставить работать мышцы, которые обычно не задействованы. делайте зарядку. Или, наоборот, тупо лежите 15 мин, не думая ни о чем. балуйте себя, хоть мелкими мелочами. Заведите дневничок, вечером пишите туда все хорошее, что было за день.


Последний раз редактировалось: Фиалка (Сб 4 Июн 2011 - 22:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 21:06

Общение со свекром ограничить, конечно, раз ни ему, ни ребенку оно не в радость. Зачем тогда? Нужны будете, придут сами. И договориться можно всегда, поговорить, объяснить, что ребенок с особенностями. Только про психиатра не надо, лучше скажите - слабая нервная система, но мы работаем, лечим, стараемся. Доктор сказал, что надо чаще хвалить. В таком вот ключе поговорите. И поймите вот что - вы знаете, что с ребенком, и что надо делать. А дед не знает. И догадываться не обязан. в какой мере (и каком ключе) вы его просветите, так он и будет понимать, что происходит. Вы его знаете лучше, поговорите с мужем, выберите тактику, может, лучше сын с отцом поговорит, а вы со свекровью. Только не в плане скандалов-выяснений отношений, а вроде за помощью и поддержкой обратитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 21:37

Меня родня тоже раньше частенько цепляла,не то,не так, и псих. нездоровый и те.де.У моего на фоне астено-невротического синдрома, повышенной возбудимости(теперь местами, с возрастом как-то нервная система крепнет) бывали всяко-разные выкидоны.Ну так,вот, все их разговорчики надоели и стала я им говорить,что хожу и к неврологу, и пьем таблетки и что ребёнок астеничный,невротичный и врачи мне: далее родне на уши....ля-ля-ля. И будем ходиь к психологу за оооочень большие деньги. И что родня:- отстань от ребёнка.тебя врачи дурят,а ты ведёшься, тынут деньги.ну.есть у него свои особенности,ну возбудим, утомляется.портится настроение у малыша.В вообще не все -боги.
Тук и отцепились, а то прям идите в дур. дом. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 22:06

Цитата :
У меня уже нет сил, свекр постоянно при встрече одергивает моего ребенка и ставит в пример других внуков!!! Я уже просто устала, у ребзя и так самооценка занижена, так еще и постоянно дергают. Я заметила, что чем больше его "стопорят" и говорят как надо делать, то начинается обратная реакция
Зайка Зоя, мой папа тоже любитель поучить и поодёргивать...
Прищлось объяснять долго и нудно, что при родителях нельзя делать ребёнку замечания, непедагогично, падает авторитет родителей и т.д. На некоторые вещи я отвечала, что да, пачкается, болтает и т.д.. но это МОЙ ребёнок и МЕНЯ это всё устраивает. Я сама буду делать ему замечания за что посчитаю нужным и когда посчитаю нужным. Общение с МОИМ ребёнком будет происходить ТОЛЬКО на моих условиях и никак иначе, потому что я лучше знаю, как для ребёнка лучше и т.д. Дедушка (ну и заодно ост. родственники, просто дедушка - сложный случай) постепенно переучились и отлипли. Конечно всё это говорилось не прям такими словами, но завуалированно, юмором и т.д., по ситуации. Дедушка переучался долго, но уже 2-3 года как перемывает мне кости, с др. родственниками, но при мне "ведёт себя прилично". "Мол, всё равно её не научишь, чего с дуры взять". Меня это устраивает и Шушундра теперь так не психует, когда дед приезжает. А дед у нас себе на уме. Я ему объясняю. что так нельзя и почему именно нельзя...а он вполне может ответить :"А мне плевать, хочу и даю (делаю)..." Но постепенно, когда в ответ на его позу, я тоже встевала в позу или как-то часто была "занята" и он не мог пообщаться Шушей, т.к. нас не было дома и т.д. Как-то поз стало меньше. И дед практически "вменяем". Правда с ребёнком тоже работала, объясняла почему дедушка поступила так. и почему меня его поступок не устраивает, и как ему следовало поступить, и как ей реагировать и т.д. Объясняла. что дедушка её любит, но у него вот такой характер и т.д. Почему если мама и кто-то из родственников по-разному смотрят на ситуацию, мамин запрет важнее чем, дедушкино разрешение и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 22:35


Девочки, а как вы думаете вот эта клоунада и кривляния, истерический смех на публику (смотрится реально как будто из псих больницы его выпустили), причем не всегда так, т.е иногда ну прямо ангел, а потом чем больше устанет, тем больше вот таких проявлений. Причем заметно, что чем больше зрителей, тем больше клоунады.


Последний раз редактировалось: Зайка Зоя (Сб 4 Июн 2011 - 22:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 22:41

Это факт известный, перевозбуждается, так и "должно" быть. Я про эманационный режим 100 раз писала на форуме, в 101 - сил нет. Поищите в Инете - это ограничение эмоциональных нагрузок. А,да, на импульсе статью про него писала, вроде как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 22:43

Фиалка пишет:
Зоя, не переживайте так по поводу мужа, старайтесь его постепенно подводить к мысли, что ребенок с особенностями. папы этого страшно пугаются почему-то. Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 714595 очень частое это дело - маме как никому нужна помощь, в первую очередь моральная, очень трудно за все отвечать самой, к тому же чисто физически трое деток выматывают, понятно. За поддержкой к кому обращаться? к ближнему, понятно. А он норовит от этой ответственности уйти, да еще жену часто обвинять начинает. Картина типичная, к сожалению. Мама часто заканчивает депрессией. Поэтому советов несколько - отнеситесь к иному мнению мужа спокойно, раз вы уверены в том, что делаете. Акцентируйте его внимание на достижениях и победах ребенка. Делегируйте мужу часть полномочий - прежде всего с детьми. Обговорите с ним, что он будет делать в обязательном порядке, а что вы. Что можно по очереди или совместно. Выделите себе хотя бы 15 мин 2 раза в день своего личного времени, расслабляйтесь полностью, занимайтесь любимым делом. От депрессии хорошо помогают прогулки и физические нагрузки. Понятно, что при 3-х детях их хватает, но надо заставить работать мышцы, которые обычно не задействованы. делайте зарядку. Или, наоборот, тупо лежите 15 мин, не думая ни о чем. балуйте себя, хоть мелкими мелочами. Заведите дневничок, вечером пишите туда все хорошее, что было за день.
Да вы правы, муж именно это и делает, перекладывает ответственность на меня, а потом удивляется почему же у меня нервы не в порядке и почему я ору как дура? (слава Богу перестала повышать голос на СДВГшку Silent ) а на мужа можно и поорать, хотя от моей громкости понимание проблемы не происходитSmile) И больше всего бесит, что он его сравнивает со здоровыми детьми, он считает что в 6 лет можно вполне мыться самостоятельно, а я говорю, что да можно, но с контролем, т.е стоять и напоминать, помой то, смой тут мыло и т.д, потому что бывало такое, что он забывал помыть кое какие важные места или забывал там мыло смыть - а это раздражение и т.д. Вообщем вот такая беда
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 22:46

Фиалка пишет:
Это факт известный, перевозбуждается, так и "должно" быть. Я про эманационный режим 100 раз писала на форуме, в 101 - сил нет. Поищите в Инете - это ограничение эмоциональных нагрузок. А,да, на импульсе статью про него писала, вроде как.
ок, поищу, почитаю. А вот как их ограничить то, эти "эмоциональные нагрузки"? Для него наверно весь окружающий мир и люди в нем одна сплошная эмоциональная нагрузка", если найдете, киньте ссылочкой пожалуйста, хотелось бы ознакомиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 22:48

ciganka, роза-мимоза, спасибо большое, поробую такую тактику!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 22:52

Зая, как образно сказал психоневролог - жить на хуторе, одна мама, одна елка. играть с одним ребенком или одним взрослым. Избегать мест скопления людей - рынки, магазины, цирк, концерты. ограничить резко ТВ и комп. За полтора часа до сна переходить на тихие игры, притененный свет, негромкие голоса. ванны, прогулки перед сном. Меньше общения, гостей и буйных игр. Как-то так. Остальное поищите сами, оК?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 22:56

Например,вчера вечером пошли гулять,хорошо,что на дальние площадки.Так возбудился маленькой собаченкой и причем не сразу.Стал хохотать "как полковая лошадь" да так громко.Со стороны выглядел "деревенским дурачком". Это эксклюзивный случай, такого не бывает.Хорошо,что пошли в чужие дворы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 22:57

Орать не надо вообще ни на кого, а уж при таких детях - это провоцировать перевозбуждение. И вообще от ора лучше избавляться. Вы правильно говорите, что понимания ор не прибавляет. Есть масса пословиц: страшен гнев человека, который гневается раз в году. Крик - последний аргумент в споре.
и тд. Ор вообще признак невоспитанности и неумения общаться, имхо.
Стоять над ребенком все время, наверно, не нужно, а вот в конце мытья все посмотреть-проконтролировать надо. Хотя я детей в ванне одних не оставляла, пока сами не начали стесняться. но и тогда запретила запирать дверь и слушала в оба уха - живы они там? дело опасное, мало ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 23:05

Фиалка пишет:
Зая, как образно сказал психоневролог - жить на хуторе, одна мама, одна елка. играть с одним ребенком или одним взрослым. Избегать мест скопления людей - рынки, магазины, цирк, концерты. ограничить резко ТВ и комп. За полтора часа до сна переходить на тихие игры, притененный свет, негромкие голоса. ванны, прогулки перед сном. Меньше общения, гостей и буйных игр. Как-то так. Остальное поищите сами, оК?
Ок, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 23:08

роза-мимоза пишет:
Например,вчера вечером пошли гулять,хорошо,что на дальние площадки.Так возбудился маленькой собаченкой и причем не сразу.Стал хохотать "как полковая лошадь" да так громко.Со стороны выглядел "деревенским дурачком". Это эксклюзивный случай, такого не бывает.Хорошо,что пошли в чужие дворы.
вот вот.. и у нас с пол оборота заводится и не остановить. Просто вот эти вот смешки и ржач смотрятся уж совсем нездорово! постоянно ловлю взгляды окружающих, типа "ку ку" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 23:18

Зоя, мы перестали ходить в садик и у нас прошли все проблемы.Но я считаю,что за достаточно долгий период времени.В этот сад ходили можно на пальчах , а промлему разребала долго.
Что-то возникает, но лишь иногда.Сразу стараюсь уйти/уехать домой.Но такое может случится и с обычным ребёнком.
Без проблем переносит транспорт,даже большую наполненность.Ходим в торговые центры,театры,кроме современных кинотеатров. Посещает школу очень хорошо.Может сидеть 3 урока по 30 минут с 15 мин. переменами.На уроке полноценно участвует в процессе. Не переносит дома ремонтные работы чужими дядьками,возникает гиперактивность. В общение с детьми себя контролирует, импульсивность не проявляет. Перестал вестись на дразнящих детей, игнорирует.Все приколы только дома для мамы, расслабляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyСб 4 Июн 2011 - 23:31

По поводу слишком громкого хохота.Я своего с площадки увела со скандалом,но проработала его.Обсудили,что смеялся он некрасиво и выглядел как "деревенский дурук". Я стараюсь все эти поведения обсуждать и разбирать, что бы он себя контролировал. Потому как он себя сдерживает для репутации.Мой после посещения сада понял,что многие свои особенности надо скрывать для посторонних глаз.
Вчера была у нас очень возбуждающая погода.Сильный ветер, раскачивающиеся большие деревья.Бегущие по небу тучи-облака.Все это таким образом повлияло, хотя когда вышли ничего не предвещало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyВс 5 Июн 2011 - 0:00

роза-мимоза пишет:
По поводу слишком громкого хохота.Я своего с площадки увела со скандалом,но проработала его.Обсудили,что смеялся он некрасиво и выглядел как "деревенский дурук". Я стараюсь все эти поведения обсуждать и разбирать, что бы он себя контролировал. Потому как он себя сдерживает для репутации.Мой после посещения сада понял,что многие свои особенности надо скрывать для посторонних глаз.
Вчера была у нас очень возбуждающая погода.Сильный ветер, раскачивающиеся большие деревья.Бегущие по небу тучи-облака.Все это таким образом повлияло, хотя когда вышли ничего не предвещало.
Да я тоже всегда ему объясняю (но не при всех, а потом дома), что вот, на тебя все смотрели и выглядел так как будто ты глупый, а на самом то деле ты очень умный, просто не смог справиться со своими эмоциями и т.д, он все понимает, говорит, да наверно про меня подумали, что я дурак Laughing . Теперь я даже придумала вот что: перед тем как нам предстоит куда то пойти, к врачу или в магазин, где я знаю точно, что начнется клоунада, мы с ним заходим в туалет, там вместе покривляемся от души, а потом идем по своим делам. Заметила, что стало помогать, и он, когда чувствует, что из него прет, то говорит, мама пойдем с тобой в туалет, я не хочу чтобы кто нибудь видел, как я кривляюсь. Надеюсь, что я правильную тактику выбрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyВс 5 Июн 2011 - 10:05

Здорово, Зоя, вы придумали! Plus 1
Я также иногда с сыном дурачусь или где-нибудь в общественном месте- если у него намечается перемена настроения в сторону Tease - обещаю ему, что дома побесимся. Сейчас реже такое требуется- растёт мальчик))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyВс 5 Июн 2011 - 10:21

Зайка, не надо цитировать полностью, на форуме не так много места. Можно дать 1-2 фразы, если нужно, или просто обратиться к форумчанке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyВс 5 Июн 2011 - 16:24

Иштвар, я тоже надеюсь, что постепенно перерастет и эти проблемы уйдут.
Фиалка, сорри исправлюсь! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyВс 5 Июн 2011 - 17:45

Помню когда дочке было 5 лет мы с ней оказались в неврологическом отделении областной больницы. Для нее это оказалось стрессом и вела она себя шумно. В палате с нами лежала мама с девочкой 3 лет видимо из-за сильных лекарств та много спала была вялой, не проявляла никаких эмоций, развита примерно на годик. Полная противоположность моей - хорошо развитой интелектуально и очень непоседливой. Мама той девочки сразу заявила что моя дочь ненормальная потому что неможет вести себя вести спокойно. На объяснения что моей дочери сложно весь день сидеть на месте и разговаривать только шепотом(ее дочка спала почти весь день, а моя постоянно переходила на громкий разговор), отвечала что умные дети в этом возрасте так себя не ведут. Высказывания в адрес мой дочери по поводу ее ума продолжались и после нашего перехода в другую палату. Но ругаться с этой мамой мне даже не хотелось, тем более в чем-то оправдываться. У ее девочки была тяжелая форма эпилепсии, приступы почти каждый день, нарушен интеллект, может что-то еще. Видно было что ей очень тяжело...
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 7 EmptyВс 5 Июн 2011 - 18:09

Странно, наверное, слышать ТАКОЕ в неврологическом отделении. Видно маме ещё предстояло пройти путь к пониманию и принятию деткиных проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-