Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyВс 5 Июн 2011 - 18:21

Melli, очень достойное поведение с Вашей стороны, уважаю Smile

Роза-мимоза пишет:
Может сидеть 3 урока по 30 минут с 15 мин. переменами.

Хочу сказать, что для ребёнка 2006 г. это просто фантастика! К сведению, занятия в выпускной группе детского сада с учетом психо-физического состояния детей этого возраста длятся 25 мин, в школе в адаптационном периоде 35 мин. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyВс 5 Июн 2011 - 18:45

Мы ходили в садик, откуда нас тихонько выжили под соусом гиперактивен со всеми вытекающими. Вот было моё удивление,когда стали ходить в школу и такие поведеньческие проявления. оказалось,что у нас нет промлем,или почти нет проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyПн 6 Июн 2011 - 1:17

роза-мимоза
дети могут отвечать таким поведением на неприятие от воспитателя,вести себя относительно его(воспитателя) ожиданий.Ребенка моей подруги выперли из частного сада,типа агрессивный,гипер,никаких навыков самообслуживания и вообще дурак и место ему в спецсаду.Детя отдали в другой(не спец) сад и там он расцвел - за месяц вместо ожидаемого регресса из-за адаптации -скачок в развитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyПн 6 Июн 2011 - 5:59

Зайка Зоя пишет:

, мы с ним заходим в туалет, там вместе покривляемся от души, а потом идем по своим делам.

Увы, нам дозированное кривляние не помогает. Разнос будет обеспечен. Sad Кривляние на публику лечится только одиночеством - устранением от зрителей и больше ничем...
Вернуться к началу Перейти вниз
HyperKIND

HyperKIND

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-05-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyСб 11 Июн 2011 - 16:53

Смурфик пишет:
Даааааааааааа, я сама периодически ( когда Пашку зашкаливает) начинаю так делать Lala ,он не обижается понимает, а то у меня прям мозги закипают.
Хочу тииихую, домашнюю, покладистую доооочууу. ААААААААААА Aaa
Laughing в точку!))) я тоже))))))) когда мамашки тихонькихдочурок говорят, что у них не ребенок,а наказание, я реально понимаю, что НЕ ЦЕНЯТ они своего счастья! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyСб 11 Июн 2011 - 17:07

И мы не ценим... Мамам малышей из-за бесконечной усталости, конечно, трудно ценить это беспокойное оруще-кривляющееся счастье, но вот я на днях сама услышала такую фразу в свой адрес. Праздновали день рождения сына (вот фоты), из трех гостей один был с мамой, моей близкой подругой. Я ей все одиннадцать лет жизни наших сыновей тихо завидовала - не сын у нее, а золото. Еще во младенчестве - куда посадили, там и сидит-играет, часами... Вежливый, умненький, аккуратный... И вот мальчишки упоенно носятся со светящимися от радости мордахами, а этот все присаживается к нам, взрослым, и на предложения мамы пойти поиграть вежливо отвечает "Да я лучше здесь посижу, а то вдруг упаду... или запачкаюсь..." Подруга вздыхает "Вот так всегда!...", а на мой завистливый вздох добавляет "Не ценишь ты своего счастья!"
Не, я понимаю, что счастье - он где-то посередине, взять бы двух наших сыновей, перемешать, и получились бы два в меру подвижных мальчика... Но в чем-то и мой ребенок, по сравнению с другими - счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
HyperKIND

HyperKIND

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-05-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyВс 12 Июн 2011 - 20:16

Sad что тут скажешь)))) нам всегда кажется, что счастлив кто-то рядом, но не мы)))))) Наверное, нужно учиться позитивнее мыслить! Wink
А фотки я, к сожалению, посмотреть не смогла... У меня написано "Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме."
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyВс 12 Июн 2011 - 22:51

Что-то мы засели дома, ребенок никуда не хочет, друзья уехали ...Сидит дома и ждёт поездок на море. Планировала водить его на площадку, хотя бы на экскурсии (с моим присутствием)... но после одного единственного похода с классом в музей, поняла - что всё, я больше не могу, и даже гордость за моего умного мальчишку не спасает. Как сильно он отличается... и хоть бы ещё парочка хулиганчиков - так нет, все нормально себя ведут, и мой выглядит просто неадекватно. Потом еще раз в этот музей (на кафедре биофака нашего университета) сходили с подружкой сына, восторг полный, поведение No comments . Лектор - педагог с кафедры, после экскурсии его оставила, полчаса еще их с подружкой по всей экспозиции провела...говорит: "Я никогда таких детей не видела..." То есть, понятно, что имела в виду - ну ведет себя как нервнобольной, если не психический...но вот умный же какой - эко диво! Придавило меня совсем... Одно утешает - что он так ведет себя в незнакомой обстановке только, когда перевозбуждается сильно. Сейчас хотела в тему про материнскую депрессию писать... И учительница наша - и не строила его за поведение совсем. То ли потому, что я там была, то ли вообще махнула рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyВс 12 Июн 2011 - 23:06

Короче говоря, я "приехала" совсем, видимо напряжение после первого класса сказывается. Чувствую себя загнанной в нору лисой...выходить наружу боюсь. Пойду про депрессию почитаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyВс 12 Июн 2011 - 23:32

Крым.Лето.Как Вам хорошо.Уехали к морю и забыли экскурсовода. Моему детю раньше бывало незнакомые тётки отвешивали реплики, и каково было их неожиданное удивление-испуг, когда я открывала боооооольшой рот Affraid
Если б они могли такое предположить-прошли бы мимо.А последнее время я хожу нахлабученная работой,видимо вид очень не добрый. Вижу встанет такая любительница выразить своё раздражение, посмотрит на меня, с ноги на ногу помнётся и идет своей дорогой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
HyperKIND

HyperKIND

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-05-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyПн 13 Июн 2011 - 0:43

Smile Очень меня порадовало высказывание Розы-мимозы))) Я бы тоже так хотела) Я за своего готова сражаться, как самка хомяка, НО! К великому сожалению, моя мама меня воспитывала и рассказывала, что хамство это зло! Воспитала на совесть, и ротик у меня маленький. А главное, что и высказываются-то чаще всего по поводу, поскольку ребенок ведет себя неадекватно.... А доказывать, что прав, когда понимаешь обратное, я вообще не умею((((.. Поэтому, как asha, хочу спрятаться в раковину, и чтобы никто меня не трогал((((... Наверное, это потому, что мы недавно на сайте) Еще не зарядились позитивом.
Мы в Москве, тоже ходим по площадкам, где детей нет, чтобы не цеплялся ни к кому.. и т.д.
А, если сразу обороняться, то (уже прям красочно представляю) в след обязательно услышишь, что у такой нервнобольной мамаши и ребенок может быть только психический Hyper Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyПн 13 Июн 2011 - 1:44

Да, в том то и дело, что крыть в общем нечем. Хамства в наш адрес к счастью давно не было - тут я пресекаю мгновенно, но озадачивает мой ребёнок окружающих частенько. Я так устала объяснять учителю, директору...нам с сыном и то крупно повезло с обеими дамами, а от злобных тёток наверное забрала бы сразу. Учится нормально, поэтому никто особо его не трогает, и мне навстречу идут. Но вот устанет где то на людях - и понеслось...Все косо смотрят - невоспитанный или чокнутый. Фотографию видела в классном уголке - весь наш класс стоит себе с учителем на крылечке - а сзади видно, как мой ребёнок по перилам вниз съезжает...классика жанра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyПн 13 Июн 2011 - 2:39

Цитата :
...и высказываются-то чаще всего по поводу...

По поводу поведения дочке замечаний давно не делают, раньше тоже приходилось выслушивать частенько. Подзабыла уже. Но недавно пришлось вспомнить. Возвращались от зубного, у дочки голова разболелась, живот, думали как побыстрей домой попасть. В автобусе одной дамочке я ответила что может ей другого попросить, на просьбу уступить место. И понеслось. Договорилась та дама до вывода что в старости когда я буду помирать дочка мне стакана воды не подаст. Вначале игнорировала, потом сорвалась спрашиваю (доброжелательно, как я делала это раньше не получилось) мол "у вас проблемы?" задумалась она и отвечает что ее проблемы меня не касаются (а значит есть проблемы-то!) и понеслась меня срамить что воспитываю не правильно. Не хотелось оправдываться перед посторонними что не уступает дочка только потому что плохо ей, возможно хуже чем той бабуле... Потом я правда пожалела что не дала дочке встать, отвыкла я от таких бабулек...

Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyПн 13 Июн 2011 - 7:47

А у меня на прогулках рот почти не закрывается. То на своих покрикиваю, то за своих заступаюсь... а недавно моя старшая чью-то бабушку конкретно так на место поставила... я даже возгордилась. Маленький мальчик все время мешал моей старшей играть-- она уже от детей маленьких ушла и играла сама в стороне. Попробовала старшая обратиться ко мне за помощью-- но я особо и помочь не могла тогда она и сказала бабуле чужой:"Это моя лопата, а он мне все время мешает играть. Пусть не трогает!!!"
Это для нее достижение-- в садике ее обижают детки по-старше ( группа сборная, да и речь у моей сильно отстает)
я думаю, что ребенок лучше себя чувствует когда за него родители заступаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
HyperKIND

HyperKIND

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-05-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyПн 13 Июн 2011 - 10:42

Smile Это даже сомнению не поделжит! Поддержка должна быть обязательно.... Но вот только если он сам лопату отбирает, а говори ему- не говори, что нужно отдать, не брать чужое без спросу, не обижать девочек, не толкаться, никого за руки не хватать - все без толку(((( .... АААААААААААААА! Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyПн 13 Июн 2011 - 16:38

Да тоже самое... приходиться уводить в сторону от детей.. а что делать? Но с другой стороны--- я только сегодня смотрела как мои гуляют... и почему бы им не лазить на деревья? Я ведь залезала.. а тут сразу тетка какая-то идя мимо вопить начала-- зачем вишню мучаете?
Вопрос даже не в том, как себя ведут наши дети.. а думаю, что гораздо хуже.
Нашим детям негде играть... невозможно бегать по улицам, страшно оставлять их вечером одних.. Вспоминаю себя в таком же возрасте 6,5 лет-- так мы бегали в казаки-разбойники по всем соседним дворам.. а свою я должна за "шкирку ловить"... в транспорте сейчас и взрослый человек не всегда выдержит, а уж про очереди в поликлинику-- так это вообще караул!!! Когда даже умудришься записаться -- а очередь уже "живая" и никого не хотят пропускать... так меня саму трясет мелко после такого похода. а что говорить про СДВГ-ребенка?
Теперь еще и площадки детских садов закрыли от недетсадовских детей.. и что делать если летом в городе????
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyПн 13 Июн 2011 - 17:21

Я на орущих теток внимания давно не обращаю. Всюду рядом с Соней, чтобы сгладить проблемы, если что. Если в автобусе кричит несуразное, делаю вид, что так и надо. Наши основные проблемы - неумение спокойно переходить улицу и непонимание свое-чужое. Т.е., свое она знает отлично, а вот чужое может взять, не спросив. Или стоять клянчить у кого-нить чипсы-семечки. No comments Пресекаю сразу. Объясняю. Но пока не очень получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyПн 13 Июн 2011 - 17:48

Твиксик пишет:
Маленький мальчик все время мешал моей старшей играть-- она уже от детей маленьких ушла и играла сама в стороне. Попробовала старшая обратиться ко мне за помощью-- но я особо и помочь не могла тогда она и сказала бабуле чужой:"Это моя лопата, а он мне все время мешает играть. Пусть не трогает!!!
У моего такие приступы жадности о-очень редко бывают. Их скорее нет, чем они есть. Но всегда в таком случае объясняю сыну, что другой ребёнок же тоже очень хочет поиграть. И прошу дать ему на время, в крайнем случае поменяться. Но мой итак даёт, после моих объяснений.
А если ребёнок хоть немного младше, то постоянно повторяю, что маленьких обижать нельзя - они многого ещё не понимают просто. Слава Богу, это уже чётко уяснил и малышню вообще никогда не обидит, не отберёт даже своё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyПн 13 Июн 2011 - 18:07

HyperKIND пишет:
Smile Но вот только если он сам лопату отбирает, а говори ему- не говори, что нужно отдать, не брать чужое без спросу,.... АААААААААААААА! Monkey

Значит, берем ребенка за руку и отводим в сторонку. Объясняем, что при повторении ситуации он уйдет с площадки вообще. Собственно, при вашем активном участии, такие вещи сведутся на нет в течение довольно короткого срока. Smile У вас еще ребенок маленький, поэтому нужно не только говорить-говорить, но и быть рядом, успевать вмешиваться, оговаривать правила заранее, уводить в сторону на тайм-аут, если ребенок "завелся" и не слышит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyПн 13 Июн 2011 - 19:11

asha пишет:
озадачивает мой ребёнок окружающих частенько.
Ну вот точно про моего 7 лет назад! Ой, как давно это было...
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyПн 13 Июн 2011 - 20:40

Фотографию видела в классном уголке - весь наш класс стоит себе с учителем на крылечке - а сзади видно, как мой ребёнок по перилам вниз съезжает...классика жанра.
Asha, ну вот смешно- то будет поглядеть фото после окончания школы! А памятно как! ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyПн 13 Июн 2011 - 21:23

Да, все проходит. Сейчас и не верится даже, что все прошло. С успокоительных не вылазила, дома скандалы, муж с сыном постоянно в конфликте... Сейчас - тишь да гладь. Не без нюансов, конечно. А у кого их не бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
HyperKIND

HyperKIND

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-05-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyВт 14 Июн 2011 - 21:33

Агава пишет:

Значит, берем ребенка за руку и отводим в сторонку. Объясняем, что при повторении ситуации он уйдет с площадки вообще.
Я очень стараюсь, чесно слово! Smile Правда, к великому сожалению, у нас этот "шантаж" теперь все чаще проявляется: уйдем с площадки, выключу мультик, не куплю машинку и т.д. Пока не запугаешь самым страшным, вредничает... все грань дозволенного проверяет)
Иногда, конечно, бывает солнышком Sunny , но чаще - вредный гном)))) Laughing
А еще меня удивляют мамашки... Однажды гуляли, мой сынишка залез в песочницу. Взял свои машинки, ну чужих подсобрал конечно (валялись они там), спокойненько играет, сопит. Естественно, детишки поменьше тут же начинают лезть, свои тащить, его.... Я рядом, уши на макушке, бдю, чтобы никого не толкнул, не обидел, всё озвучиваю довольно громко:" Дай маленьким поиграть, не жадничай! Поиграй с малышами...." Рядом стоит тетка (по-другому назвать не могу, всегда ко всем отношусь априори с позитивом, но эта с первого взгляда вызывает антипатию))), с ней мальчик точно старше моего. И вот тетка начинает вещать, какой плохой мальчик, все машинки забрал, не дает никому, не воспитанный и дальше какую-то хрень в том же духе.... Дальше мой сын смотрит на ее сына, видит у него в руках паровоз и пытается потрогать... Тетка тут же начинает вопить:"НЕ ТРОГАЙ! ТЫ У НЕГО НИЧЕГО НЕ ВОЗЬМЕШЬ! ОН ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДАСТ!" .......... :wink1 Конкретно однобокая политика))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyВт 14 Июн 2011 - 21:41

Гипер кинд, в игнор таких теток. Я с такими поначалу спорить пыталась...неее, зачем мне чужой мусор в мозгах.А про то, какой у вас сын, я бы высказывания пресекла быстро и вежливо-не ее дело озвучивать , какой деть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 8 EmptyВт 14 Июн 2011 - 22:51

А мы ездили тут к свекрови на юбилей. Там все принимают Даньку более-менее. Но бабушка (у свекрови старшая сестра), орала на Даньку у бестолочью и ненормальным, это человек, который был угнан в Германию, чтоб нянчиться с ребятами, потом всю жизнь посвятившая детскому саду, она не видела такого ребенка ни разу! (это ее слова)
Она очень плохо слышит и просто мое разъяснение, что он гиперактивный привело ее к такому выводу.
Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-