Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ничего не получается!  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ничего не получается!  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ничего не получается!  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ничего не получается!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ничего не получается!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ничего не получается!  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ничего не получается!  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ничего не получается!  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ничего не получается!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ничего не получается!  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ничего не получается!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 18:23

Вот сейчас например, взяла потихоньку его кошелек там 4100 руб..... Я в шоке - это что??? Shock накопил... папа дал, крестная дала, бабушка ..... мои деньги, что не имею права??? No comments
И как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 18:31

и при этом мальчика ничего не радует((( блин, моему бы щас 4100 - быстро бы побежал в магаз, даже знаю , на что он копит
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 18:36

Лео, вашему 14-15, а моему 10... у вашего точно есть какие-то мечты, а у моего кроме карточек в голове да дисков компьютерных - никаких идей(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 18:39

ЗлаяФея пишет:
Лео, вашему 14-15, а моему 10... у вашего точно есть какие-то мечты, а у моего кроме карточек в голове да дисков компьютерных - никаких идей(((
гыыыыы.....мой лет с двух знает, что ему надо...в 10 он шнуры покупал к компу, которые я отбирала, а также мышки и клавы))) а в 2 собирался на йогуртах экономить, чтобы квартиру купить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 18:43

Если такая сумма, то действительно ему ничего не надо. Он может себе многое позволить. Злая Фея! вам нужно налаживать контакт с ребенком. Для этого нужно измениться самой.

Ты знаешь, когда мой пошел в школу, то 1 сентября я была еще работающей мамой, а 1 октября уже мамой без работы. Материально трудно ( у меня еще дочь студентка и 2 внука, у которых папа не стремится работать...), но жертва оправдана. Зато я знаю про своего ребенка почти все. Я вожу его на тренировки, направляю его развитие и корректирую все проблемы. Дома быт налажен, дома стало чисто и уютно. А деньги? Ну не знаю... на чем-то экономим, перепланировали бюджет. В отдыхе себе не отказываем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 18:44

ЗлаяФея пишет:
Лео, вашему 14-15, а моему 10... у вашего точно есть какие-то мечты, а у моего кроме карточек в голове да дисков компьютерных - никаких идей(((
Увы... если в 10 нет, то в 14 навряд ли появятся...
У меня мечтает книгу издать и мороженое научиться делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 18:47

знаете, статистика что говорит? что самые подверженные депрессии слои населения- это люди с высоким уровнем доходов, вот так...и детишки шишек потому на наркоту садятся....потому что нечего больше хотеть...поэтому эти дети на красных порше по невскому проспекту устраивают дрифты- скучно им понимаете, времени полно, делать ничего не хотят, ощущений хочется, а бриллиантовые ошейнички для собачек никого не радуют....это я не про нас, а так, размышляю...где та золотая середина
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 18:48

Крути-верти пишет:
ЗлаяФея пишет:
Лео, вашему 14-15, а моему 10... у вашего точно есть какие-то мечты, а у моего кроме карточек в голове да дисков компьютерных - никаких идей(((
Увы... если в 10 нет, то в 14 навряд ли появятся...
У меня мечтает книгу издать и мороженое научиться делать..

Вот и я тоже боюсь.... не хочу, чтоб жизнь его была бесцельным существованием... сама так живу.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 19:04

Лео, это правда, у самой есть столько знакомых, у которых дети, ни в чем не нуждающиеся, от передозы умирали..... жаль их. А ведь плачущая мать на могиле с бриллиантами в кольцах так и не понимает, чего же так не хватало ее детю??? в чем она виновата?
СТРАШНЫЕ МЫСЛИ ......
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 19:08

логика в действиях таких матерей есть, конечно: меня никогда нет дома, но я же для него/нее стараюсь, чтоб он/она ни в чем не нуждались....все для них, для деточек....а деточкам по большому счету по барабану, сколько стоит их велосипед- 50 тысяч или 5 -едет и ладно.....в нищете тоже ничего хорошего нет, когда ни себе , ни ребенку ничего позволить не можешь, но где она, середина и гармония - каждый сам решает
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 19:42

Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 19:43

Думай, мать, думай!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 19:47

Крути-верти пишет:
Думай, мать, думай!

Laughing Крути, думаю...давно думаю... но видимо пинка не хватает хорошего)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 23:16

Вот работу думаю менять или с таким соображением в декрет уходить не стоит. Сами себя сожрете. А вот к психологу стрит. Тем более средства ьчень позволяют. Он поможет разобраться с собой-а вам останется самое сложное-начать менять себя. Что то делать в этом направлении. Чтобы самой с огоньком в глазах предлагать совместные дела ребенку.
Тогда и он втянется, хоть это долго и муторно и сложно, но это того стоит. Как в школе-только задание даст психолог или выберете вы а ваша задача выполнять. Даже если и не хочется. Депрессия ведь не таблетками лечится-они лишь костыли пока сложно самому идти. Основная работа только твоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 23:24

ЗлаяФея пишет:
Laughing Да никаких технологий, я просто бухгалтер, и работа, которую делаю, очень неплохооплачиваемая, если много ее выполнять...... Если сменить работу на менее оплачиваемую, соответственно и ЗП будет в разы меньше.... а мне не хоцца...... привыкла уже хорошо зарабатывать
Только в Бу-бу-бу писала, что моя подруга - бухгалтер, работает дома. Сама содержит семью из 5 человек, причём ТАК содержит, что дай Бог всем нам так жить.
Но времени на детей зато у неё - валом!
А ещё, Фея, я думаю, мысль о ребёнке никогда не приходит просто так. Если захотелось маленького, то надо исполнять! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyВс 30 Янв 2011 - 23:42

Эх, девочки, как-то выпало из нашей с мужем жизни сознание того, что кроме ДЕНЕГ в жизни есть что-то еще. Мы постоянно работаем, работаем, работаем, куда-то торопимся, бежим, не замечая, что просто теряем много другого. Общение с ребенком, друг с другом[i]


Не бросайте работу. Ребенок другого ждет!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 6:53

Вообще уже ничего не понимаю Ничего не получается!  - Страница 4 320925 голова кругом....
может я просто устала и мне просто надо хорошо отдохнуть? И тогда я смогу сама разобраться.....???
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 7:50

Знаете, девочки, а вот у меня мама всё на работе пропадала. Она учительницей была, а в бывшие времена - это и к детям трудным домой ходи, и мероприятия внеклассных кучу проводи и еще куча всякой всячины. А я помню с детства её уважала, что работа ей важна, и мне тоже работа нужна и важна. А когда прихожу домой, то, честно говоря, очень люблю просто дома быть (а муж у меня вообще домосед). Но тем не менее, у меня маленькой куча интересов была. Можно, конечно, жить интересами ребенка, но дети имеют обыкновение вырастать, и уже лет с 10-11 им не очень-то нужны родители, по-большому счету. И что потом - оставаться и без работы, и без интересов. У меня подруга дома сидит, старшему скоро будет 20, младшему-9. Она пока ему нужна, так как возит по кружкам (там такие кружки, что территориально надо возить). Но скоро он сможет ездить сам. И что??? Так что каждый выбирает сам///

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 8:42

Никто не призывает Фею оставить работу. Предлагают пересмотреть свое отношение к ней с учетом особенностей ребенка и сложившейся ситуацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 8:58

Крути-верти пишет:
Никто не призывает Фею оставить работу. Предлагают пересмотреть свое отношение к ней с учетом особенностей ребенка и сложившейся ситуацией.

Крути, а я и не хочу оставить ее совсем, я ищу варианты..... может найти работу, которая будет меньше времени занимать, но опять же ЗП будет в разы меньше. А на этом месте ничего не изменится... тут условия такие - много работаешь - хорошо зарабатываешь. В моей организации нет шанса работать мало. Если не буду много , то никак. Т.е. придется найти другую........ Ничего не получается!  - Страница 4 405303

А мне мояяяяя нравитсяяяяяяяяяя Ничего не получается!  - Страница 4 926296 Ничего не получается!  - Страница 4 688292
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 9:02

Да не оставляйте вы работу.
Меняйте отношение к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 9:24

Фея! А что ты потеряешь, если зарплата будет меньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 10:23

Фея, а другие занятия выкинуть?
Приходящую тетеньку, чтобы убирала.

У меня приходит два раза в неделю на 3 и 4 часа. В понедльник и пятницу.
На ней уборка, глажка, и еще готовит всякие полуфабрикаты и прочая.

Я вот знаю, что сама 7 часов в неделю никогда на быт не потрачу. Но зато ребенок каждый день идет в отглаженной свежей рубашке, да и вообще.

Просто у меня в свое время такой же выбор был, но я единственный кормилец, мне сменить работу - это начать тратить кучу ресурсов на экономию, так что выгоды мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 10:43

Саша пишет:
Да не оставляйте вы работу.
Меняйте отношение к ребенку.
Вот! +100! можно 2 часа провести с ним, но качественно (а можно дома сидеть и к нему не подходить) + выходные - их никто не отменял
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 4 EmptyПн 31 Янв 2011 - 11:57

Сегодня в боулинг идем, ДР отмечать... пообщаемся на все сто!

Пин, я вот про тетеньку приходящую хочу сказать. Можно было бы и тетеньку пригласить, только это не выход.......... Я начинаю понимать что вся эта нехватка времени какая-то отмазка, чтоб не заниматься ребенком, а только собой. Удовлетворять свои амбиции, достигать своих каких-то целей, порой совершенно не оправданных) Саша правильно говорит, к ребенку отношение менять надо. И ведь все это понимаю, сто раз обдумывала, а в итоге все к одному... не умею я детей воспитывать... а еще рожать собралась. Зачем? кому? Ничего не получается!  - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ничего не получается!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-