Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ничего не получается!  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ничего не получается!  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ничего не получается!  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ничего не получается!  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ничего не получается!  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ничего не получается!  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ничего не получается!  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ничего не получается!  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ничего не получается!  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ничего не получается!  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ничего не получается!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 10:48

Доброго всем Ничего не получается!  218200
Девоньки, у меня ничего не получается.......вообще НИЧЕГО! Когда пришла сюда на форум, много читала, многое вроде бы поняла, так была настроена по-боевому! Ну думаю, щас как возмусь, так сразу все и получится!
не тут-то было.... и лекарства начал принимать, и с классухой я в школе общалась, вроде поддержала, типа все будет хорошо. Но никаках результатов! НИКАКИХ! Разговариваю с ним бесконечно, каждый день беседуем. Все понимает. Но НИЧЕГО не делает!
В школу постоянно меня классная приглашает на беседу (заметьте: не вызывает, а приглашает). И каждый раз так тихим сапом предлагает мне на индивидуальное перевести. И типа о нем только и заботится, что материал он в классе не усваивает, а на индивидуальном бы хорошо учился. Сто раз объясняла, что не дают по нашему диагнозу индивидуальное. Я что специально должна идти и выпрашивать какой-то другой диагноз ради индивидуального обучения? Сил моих больше нет Ничего не получается!  255480 .... деть щас болеет прям счастлив , что дома сидит.

Кроме того, никакой заинтересованности нет в жизни вообще. Никакие кружки не посещает, никуда не хочет ходить. Друзей нет - и не надо говорит. Уже и так и так пробовала. И возила просто посмотреть на занятия. Нет, ничего не хочет. Вот только в комп еще поиграть , да телек посмотреть. А если не разрешаю, то просто валятся по полу, сам себе играет там с какими-нибудь попуганами.... и все.... 31 января ДР у него. С отцом спрашиваем, что ты хочешь? Что подарить? Ничего грит, не надо. У меня все есть) ничего не хочу.....
Как чем-то заинтересовать? Как развить мотивацию к учебе хоть какую-то...??? ведь не глупый парень, память отличная.... если захочет, все может...
Писала где-то уже, не помню в какой теме что мониторинг был по математике, на 5 написал..... и это при его твердой 2 или оооочень слабой 3 по математике...
Спросила как так получилось? Говорит учительница просила не подводить ее, я не подвел. Чем ты недовольна? Ничего не получается!  808795 Не знаю что делать.....
Подскажите, как вы справляетесь с таким ничего не хочу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 12:30

Злая Фея, вот прям в пятницу с этим самым НЕ ХОЧУ ничего ездили к врачу. Получили как диагноз депрессию, к счастью, не тяжелую. Потому как в этот раз успели вовремя. А у вашего мальчика активность к вечеру не усиливается? И это не считая остальных "прелестей" в виде существующей органики. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 12:37

Агава, у нас это не хочу уже давно. И с врачами разговаривала, ничего никто путнего не посоветовал.
Активность к вечеру в каком смысле? Активность есть знаете какая? скакать по квартире с саблей (в 11-то почти лет!!! Ничего не получается!  130988 ) или карате показывать.......кароче -30% работают безотказно.

А вот активность в плане заинтересованности к чему-нибудь, увольте, это не для нас...... нам все пофиг Ничего не получается!  405303 нечего не надо....
Вернуться к началу Перейти вниз
топа

топа

География : владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-07-29

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 12:49

Ой да тоже самое!!Не хочу и все! И еще спорит, что в учебнике неправильно и учитель говорит не так.А потом пишет правильно, а себе под нос диктует-неправильное. Может это на все наши старания протест такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:01

Ой не знаю, что за протест может быть. Я когда была маленькая, занималась и танцами, и гимнастикой, и даже макраме вязала. Ничего не получается!  69655
Все было интересно. Уроки побыстрее сделаешь - ибежать на занятия. Если наказывали отлучением от тренировок - как шелковая становилась, чтоб отпустили. А тут нет- и не надо.......... Ничего не получается!  808795
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:19

Фея, НИКОГДА не сравнивайте себя в детстве с ребенком другого пола, даже если это ваш родной сын, это совсем-совсем другое дело. Мальчики и девочки, мужчины и женщины различаются принципиально, в первую очередь работой могза. Поэтому бессмысленно говорить о том, какой вы были в детстве. Если ребенок действительно ничего не хочет, это повод обратиться к детскому психиатру. Если это депрессия, ее надо лечить. Хорошо бы посетить также педиатра и невролога - нет ли у ребенка скрытого недомогания, соматической болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:21

скачет с саблей - это наше ффсеSmile попробуйте поискать какие-нибудь бои, исторические, фехтование, на тренировки поводить с целью просто посмотреть - тэквондо, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:28

Фиалка, я не пытаюсь сравнивать, я знаю точно что люди совершенно разные ВСЕ. Независимо от пола. Я просто пытаюсь понять. Как так можно жить? Ведь должен же быть хоть какой-то интерес у человека. Хоть какая-то цель. Ничего не получается!  405303
И мне очень страшно что у моего нет этого. У моей коллеги сыну 30 лет. Я не знаю, почему так в жизни получилось, но он не работает, живет на мамины деньги, а целыми днями сидит за компом и играет в игрушки. И пьет пиво. Я не хочу чтоб с моим было так же.
Врачей постоянно посещаем. Только никто ничего не говорит, как-то равнодушно они относятся к таким проблемам. Вот простуду вылечить - это да, они с удовольствием лекарства пропишут. А такое..... только руками разводят.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:28

Фиалка пишет:
скачет с саблей - это наше ффсеSmile попробуйте поискать какие-нибудь бои, исторические, фехтование, на тренировки поводить с целью просто посмотреть - тэквондо, например.
Вот это правильно, у нас все перед зеркалом выхаживался, как нарцисс на себя любовался, отдала на танцы. Там в зале зеркала кругом, так он натренируется, на себя любимого насмотриться так, что дома не подходит уже к ним.
Очень нравиться, сейчас петь начал, проситься еще на вокал, вот дождемся начало нового учебного года и пойдем на вокал. (Если не передумает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:29

к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:30

И на тэквондо водила, он походил один месяц, потом сказал не хочу - там меня побьют. Ничего не получается!  357355 я с тренером поговорила, он только посмеялся, потом сказал мы вообще изучаем пока только теорию. Про спарринги еще и речи быть не может. Они же дати..... обещал поговорить с ним.... но тем не менее он отказался заниматься. Ничего не получается!  405303
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:33

Саша, я ходила к психологу два раза за последние 2 месяца, к разным. Они мне начинают только говорить о том, что надо семейно ходить, всем вместе с папой и мамой и что типа с ребенком бесполезно заниматься, если родители не ходят на лекции. Наш папа ни в жизнь не пойдет. И кроме того бабки немеренно гребут, а толку от них мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:34

Не обязательно семейно ходить. Можно одного ребенка водить. Кстати он вообще получается к психологу не ходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:41

Ходил давно, еще во втором классе. Тогда я вообще на все это по-другому смотрела. И нам так же написали что низкая мотивация, еще что-то не помню уже. Сейчас к школьному психологу надо заявление написать что разрешаю с ним заниматься. Она у нас только в этой четверти вышла. Раньше не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:42

Пишите, пусть ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:48

Надо попробовать. Как еще общий язык найдет. Он ко всему что на психо начинается реагирует ну очень не однозначно. Тем более к школьному, в классе узнают, боюсь будет комплексовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:49

Тогда надо искать вне школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:52

Не знаю. Я не очень доверчива в этом плане. Просто может потому что не встречала пока таких, кто бы помог в чемто. только деньги дерут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:54

ЗлаяФея пишет:
Надо попробовать. Как еще общий язык найдет. Он ко всему что на психо начинается реагирует ну очень не однозначно. Тем более к школьному, в классе узнают, боюсь будет комплексовать.
А у нас психолог занималась с 1 кл раз в неделю со всем классом, иногда заменяла кого. Иногда она часть детей брала.
У них психолог - это норма. Они к ней иногда забегают просто так, поиграть.
И психолог их приглашает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:55

ЗлаяФея пишет:
Надо попробовать. Как еще общий язык найдет. Он ко всему что на психо начинается реагирует ну очень не однозначно. Тем более к школьному, в классе узнают, боюсь будет комплексовать.
А у нас психолог занималась с 1 кл раз в неделю со всем классом, иногда заменяла кого. Иногда она часть детей брала.
У них психолог - это норма. Они к ней иногда забегают просто так, поиграть.
И психолог их приглашает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:55

А что вы понимаете под помощью и драть деньги? Поясните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:56

а тут многое еще зависит от вашего настроя на совместную работу и от времени занятий. За 1 раз и не получится ничего. Если вы ходили к семейному психологу, то и требуют они семейного присутствия, но ведь можно отдельно с ребенком заниматься. К тому же психиатр - это врач, надо на наличие/отсутствие депрессии проверить обязательно, психолог тут не поможет.


Последний раз редактировалось: Фиалка (Вс 30 Янв 2011 - 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:56

Toma пишет:
ЗлаяФея пишет:
Надо попробовать. Как еще общий язык найдет. Он ко всему что на психо начинается реагирует ну очень не однозначно. Тем более к школьному, в классе узнают, боюсь будет комплексовать.
А у нас психолог занималась с 1 кл раз в неделю со всем классом, иногда заменяла кого. Иногда она часть детей брала.
У них психолог - это норма. Они к ней иногда забегают просто так, поиграть.
И психолог их приглашает.

Эмоционально разгрузиться. У меня ребенка так забирали в первом классе, даже посреди уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 14:09

Похоже, это "ничего не хочу, ничего мне не надо" - это какая-то болезнь времени, нынешнего поколения детей. Sad Нет, конечно, я понимаю, что есть ребята увлеченные, трудолюбивые, упорные, мотивированные и т.п. Но как-то их мало.
Мой вот тоже ничего не хочет. Любимое времяпрепровождение - сидеть за компом в "Контакте" или в аське, или играть в "Контру", или валяться на кровати в наушниках и слушать музыку на телефоне. И чтоб никто не приставал.
Но депрессии у него нет точно, потому что при таком вот времяпрепровождении он вполне счастлив и доволен. Кроме того - болтовня опять неимоверная, "логорея", как я это называю, или по-простому "словесный понос". Причем, он городит такую чушь несусветную, и сам смеется своим дурацким шуточкам.
Когда он проявлял настоящее, хорошее чувство юмора, острил умными шутками - я уж и забыла такое время. Со Страттерой такое было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ничего не получается!  Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  EmptyВс 30 Янв 2011 - 14:11

Кстати далеко ходить не надо у моей подруги сожитель такой был. Он не работает 3 год, живет теперь с мамой играет в контру, ездит на пьянки, слушает музыку, сидит вконтакте и он счастлив - это его удовлетворяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ничего не получается!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 15На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-