Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ничего не получается!  - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ничего не получается!  - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ничего не получается!  - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ничего не получается!  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ничего не получается!  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ничего не получается!  - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ничего не получается!  - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ничего не получается!  - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ничего не получается!  - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ничего не получается!  - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ничего не получается!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:25

малёк пишет:
Лео польда пишет:
девочки, чуть -чуть потерпеть осталось!
Laughing До гробовой доски нашей, что ли, Лео.
Агава, ну с враньем-то я еще более-менее готова мирится и закрывать на это глаза, делая иногда вид, что поверила.
А вот с неподходящей компанией что делать, а? Dash

Если нет возможности решить вопрос кардинально, то, имхо, лучше тоже закрывать глаза. Потому что какой смысл переживать из-за того, на что не можешь повлиять.
Решить вопрос кардинально - это обеспечить ребенку круглосуточный присмотр и компании только по выбору мамы. И то это все будет работать до какого-то чуть большего возраста. Потом тоже перестанет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:27

круглосуточный присмотр и компании только по выбору мамы
это про мою маму и меня- девочки, честно, ничего хорошего
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:30

Лео, правда хорошо так стало, даже посмеялась с вами. Ничего не получается!  - Страница 13 714595
Хорошо что пока у нас хоть этой проблемы нет. Домосед деть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:33

ЗлаяФея пишет:
Лео, правда хорошо так стало, даже посмеялась с вами. Ничего не получается!  - Страница 13 714595
Хорошо что пока у нас хоть этой проблемы нет. Домосед деть.
ну, Феечка, у вас тогда легкий экземпляр Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:35

Да и мне немного полегчало, спасибо что Вы есть Flower .
Ну а мой вот как раз не домосед, он любит на улице побегать,а дети сейчас, в основном у компьютеров сидят. Вот ему и не с кем на улице общаться Sad , кроме как с теми, до кого родителям дела нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:36

Не, ну вот мысль пришла. Попробую её за хвост поймать и изложить.
Почему врут про уроки? Дык потому что не поняли, прослушали, не записали. Сказать неправду, что уроки записаны и уже делаются - это 1, Не выслушивать наш мамский "Быстро звони и садись делать...", 2, Оттянуть время для себя, что бы не задумываться о неприятном.(а кому ж эти уроки приятны, есди они непонятны)? 3, Вечером уставшая и озверевшая мама сама решит что-то за ребенка (что б самому не делать, и в то же время - получить нужную домашку). Smile
Поэтому нужно убрать всё, что способствует такому вранью. А оно, скорее всего, вынужденное, т.к. ребенок защишает себя от неприятного.

Фея, репетитор таки решит эти вопросы. Сложнее тем, у кого нет денег. Sad
Так что сбрасывать идею со старшеклассником или студентом я бы не стала.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 17 Май 2011 - 14:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:37

Я вчера не стала будить в колледж. Надоело няньчиться. Вечером в тяжелом нервном состоянии, но спокойно и тихо (выучка) сказала - живи как знаешь. Хочешь - учись, не хочешь не учись. Но содержать не буду. В доме будут продукты всегда - проголодаешься, приготовишь. Рецепты в интернете. Дело нехитрое. Деньги только на проезд и только в день посещения колледжа. Хочешь больше - заработай. Промоутером, например. А видеть дома ежедневно бездельника, поедающего вкуснятину не отходя от компа, не хочу больше. И эти правила будут действовать только до 18-летия. Потом вообще уйду куда глаза глядят. Обустраивай свою жизнь сам - зарабатывай, покупай продукты, оплачивай счета, следи за порядком, оплачивай сам учебу.(Так поступила одна соседка, но мальчику было 19, и ничего , все в порядке, хотя тоже проблемы были) И вернулась вчера поздно - ничего не готовил, ел пельмени, отварил. Посуду не мыл. Колледж проспал. Не разговаривала с ним. В 23.00 попросил прощения. Сказал буду стараться. Но сегодня разбудила и отправила - иначе так спать хочется, что уж лучше необразованным остаться. И встретила вчера знакомую - сын 25 лет, закончил школу и с тех пор не учится не работает. Испугалась и сцепив зубы, снова в лямку.Надоело, сил нет...Но динамика все равно положительная - твердо намерен учиться, бросить колледж - даже не обсуждается (ттт). И старается быть сдержанным, изо всех сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:37

Фея, может, нанять кого-то и предупредить, что ребенок сопротивляться будет- трудная задача...но если вы сможете найти подход и продержитесь какое-то время- оплата увеличится...а?


Последний раз редактировалось: Лео польда (Вт 17 Май 2011 - 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:42

Щас дотянем, а летом постараюсь его на психологические тренинги поводить,может что-то типа мотивации на учебу, или поднятие самооценки. А к сентябрю точно буду искать кого-то как Агава пишет. Да мне даж искать не надо. Есть у меня на примете люди. Потому что иначе нам удачи не видать. Ничего не получается!  - Страница 13 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:48

Была у меня студентка, отличница, дак она как с душевнобольной с Машей разговаривала, разжевывала. Практически все за неё сама делала... Маше нравилось, мне не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:51

Ничего не получается!  - Страница 13 69655 Предейка, ну прям то не так, это не этак. вот что разжевывала -это хорошо. А то что сама за нее делала - это не айс. Так я и сама могу. Сесть за 15 мин все уроки сделать ему, и пусть перепишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:51

Mia пишет:
Надоело няньчиться. Вечером в тяжелом нервном состоянии, но спокойно и тихо (выучка) сказала - живи как знаешь.

Как жаль, что у меня выучка плоха - тихо говорить на эту животрепещущую тему не могу Sad Только вчера опять "строила" сынулю насчет уроков и подготовки к экзаменам - еле от повышенного тона сдерживалась...

Миа, Ваши примеры про соседских мальчиков вдохновляют тянуть свою "лямку" и дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:52

Предейка, интересный ник у вас Laughing


Последний раз редактировалось: Лео польда (Вт 17 Май 2011 - 14:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:54

Предейка пишет:
Была у меня студентка, отличница, дак она как с душевнобольной с Машей разговаривала, разжевывала. Практически все за неё сама делала... Маше нравилось, мне не очень...
А что? душевнобольные = ИМБИЦИЛЫ? Shock ТОТ ЖЕ кАНДИНСКИЙ, НАПРИМЕР? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:55

Лео, оплата не так напрягает, более менее посильная. Он держится вроде - нахожу листочки с тестами по разным предметам, тройки и даже четверки кое-где. Репетитор есть по англ. там все нормально. Но долги тянет сдавать. Надо бы сходить - но НЕ ХОЧУ. Этот мальчик , соседкин, кстати, тоже там учился и закончил благополучно и колледж и институт. Сейчас работает не по специальности, ему 23. Мама живет давно в другом городе. Приезжает часто. И помню, что жаловалась на него, и жалобы были точно такие же, вплоть до того:
" заводим детей, чтобы поиграть с последней куклой, а как только перестают быть куклами - разные мысли приходят в голову..."
А сын сказал, не ходи туда до пятницы, я все улажу, а пока , боюсь приятного ничего не услышишь Ничего не получается!  - Страница 13 405303 . Пойду в пятницу, куда я денусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:57

Миа...ох, понятно. Опять работа дятлом.
Вечером перечитаю Мышину лекцию, а то ведь прибью кого-нибудь точно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 14:59

Фея, ну ворчунья я...
Просто потом у нас логопед дефектолог с 30 летним стажем появилась, она требует и маня подчиняется и делает, думает, пишет, а не весело помахивает ножками сидя на стуле!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 15:00

Миа, про оплаты- это я Фее,у нее -то школьник...а вашему блин только так, как вы и сказали- по-другому не заставишь...выв правильную позицию ИМХО выбрали, а то детки уверены, что мы их до пенсии кормить будем
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 15:02

Цитата :
а то детки уверены, что мы их до пенсии кормить будем
дО ИХ ПЕНСИИ? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 15:09

Агава пишет:
Цитата :
а то детки уверены, что мы их до пенсии кормить будем
дО ИХ ПЕНСИИ? Laughing
ну да! вечно Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 15:09

Агава пишет:
Цитата :
а то детки уверены, что мы их до пенсии кормить будем
дО ИХ ПЕНСИИ? Ничего не получается!  - Страница 13 69655

Ничего не получается!  - Страница 13 69655 ага, конечно... не до своей же... она и так не за горами))
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 15:14

Ну не знаю... Меня мама до сих пор подкармливает Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 15:16

Лео и Фея, УДОЧЕРИТЕ меня, а? Обязуюсь мыть посуду и вовремя приходить домой. Laughing И это - ненадолго, я вас уверяю! Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 15:16

У нас была репетитор по математике в 7 классе. Около 70 лет. или чуть больше. Но очень энергичная, худенькая и как репетитор сильная. О себе говорила мало, но я поняла, что есть у нее сынуля, который дома маму с деньгами ждет... вот только не это. Хотя женщина умная и сильная, наверно, старалась правильно воспитать и дать все, что положено.Но нервная к сожалению, проходили тогда признаки равенства треугольников, она объяснила очень хорошо, ну и я потом нарисовала три схемки и повесила над его столом. Когда она это увидела - разозлилась вдруг, и сказала довольно грубо, может вы вообще вместо меня его учить будете. Ну и еще были моменты - не то д.задание сделал ( а я вообще-то контролировала) - вспыхнула и выскочила, не завершив урок, я поняла так, что у человека нервы натянуты до предела. Одним словом - детишек наших как можно раньше - в люди, не медаль, на шее висеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ничего не получается!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 13 EmptyВт 17 Май 2011 - 15:18

ЗлаяФея пишет:
Ничего не получается!  - Страница 13 69655 Предейка, ну прям то не так, это не этак. вот что разжевывала -это хорошо. А то что сама за нее делала - это не айс. Так я и сама могу. Сесть за 15 мин все уроки сделать ему, и пусть перепишет.

А я так и делала, когда моему столько же было, сколько сейчас Вашему. Мне было важнее тогда, чтобы его и из частной школы не выперли. А сейчас он сам уроки делать начал...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Ничего не получается!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-