Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ничего не получается!  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ничего не получается!  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ничего не получается!  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ничего не получается!  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ничего не получается!  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ничего не получается!  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ничего не получается!  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ничего не получается!  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ничего не получается!  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ничего не получается!  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ничего не получается!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 16:29

Августа пишет:
Да, не видали вы, Малыш, какие интриги за это место бывают...
За такую ответственность? :wink1 Ню-ню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 16:30

У меня подруга программист как раз по !С, хорошие деньги получает, однако.
Около 60тыс, причем не в Москве, а Мытищах, а раньше в Королеве тоже на эти деньги работала.
А начинала она так - моталась по разным городам и настраивала эту программу и доводила до ума.
А одноклассница-бухалтер так и не смогла выучить проги эти. Или не захотела. И теперь ей работу высокооплачиваемую не найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 16:44

Малыш пишет:
Августа пишет:
Да, не видали вы, Малыш, какие интриги за это место бывают...
За такую ответственность? :wink1 Ню-ню...
за такие деньги! и некоторые еще за такую власть...вот так то
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:11

За деньги. А некоторые между прочим хотят этой ответственности. Им рулить надо, иначе загибаются. Интриги везде и драки нешуточные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:28

[quote="GogoHsa"
Вообще меня умиляет такая позиция, можно подумать, что женщина-мать выступает в качестве бесплатного приложения к отпрыску... достойным представителем своей профессии - явно недостаточно.
[/quote]
ну допустим быть матерью и воспитать детей, содержать всю семью здоровыми и довольными - это почище любых самых профессиональных высот, на мой взгляд...в любом случае это труднее чем в офисе сидеть))) ну правда вряд ли кто из нас руководит промышленностью...честно сказать для нас самих работа - это выход. если дети проблемные и на мужа похожи, надо же куда-то сбежать... на работе хоть отвлечься можно...у меня лично так именно...но сбегать надолго я не могу потому как всё-равно приоритеты мои дома находятся.но если работа наужна для поддержания душевного равновесия матери - то надо так и говорить. а то многие: денег нет, есть нечего...ну и такое бывает...ну на интернет же деньги есть и на комп и все тому подобное )))) мои амбиции уже давно на полке лежат, пылятся, иногда конвульсии случаются и я пытаюсь там подергиваться...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:32


Быть хорошей матерью и развиваться в профессии - не противоречащие друг другу понятия.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:36

Док, это вы до сих пор дома с 18 летней дочерью сидите? Smile

А комп у многих только на работе. И матерей - единственных кормильцев своих чад, на форуме предостаточно. Зря вы так. Sad А лечить (помимо кормить и одевать-обувать) чад тоже надо. А на психологов кто заработает? Не знаю, может, в Астане клинические психологи копейки стоят, а у нас - иногда за час отдают дневной заработок. Поэтому зарплату только для дущевного равновесия ну очень немногие на форуме себе позволить (именно позволить!) могут. Чаще - просто жить надо. И детей своих поднимать. Хоть проблемных, хоть нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:36

ну допустим быть матерью и воспитать детей, содержать всю семью здоровыми и довольными - это почище любых самых профессиональных высот, на мой взгляд...в любом случае это труднее чем в офисе сидеть))) (с)


Давайте поменяемся?)))) Я вам две фирмы плюс семью))))

Мнение поменяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:41

PaperMonster пишет:
За деньги. А некоторые между прочим хотят этой ответственности. Им рулить надо, иначе загибаются. Интриги везде и драки нешуточные...
Посадят - никакие деньги не спасут. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:43

Малыш пишет:
PaperMonster пишет:
За деньги. А некоторые между прочим хотят этой ответственности. Им рулить надо, иначе загибаются. Интриги везде и драки нешуточные...
Посадят - никакие деньги не спасут. Sad

Малыш, так у Вас вроде муж - ГенДир. Или ИП?
Ответственности поболе...
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:45

ДЕВОЧКИ, не меряйтесь. Каждому свое.

У меня вон подруга есть - мать троих детей, при этом дети воспитаны, сама красавица, за здоровьем семьи следит и прочая. И да, это огромный труд.
Но это ее.

Я же, если бы сидела дома - чистоты у меня бы не было - она пыль "чувствует", а я вижу только когда включаю внимание, от детя своего я бы с ума сходила, т.к. результаты те еще, с мужчинами у меня другие отношения и прочая.

У каждой свой подвиг и свои достижения.

Для меня самореализация дома - огромные усилия и низкий результат, а для кого-то на работе такое же. Каждому свое, сравнивать тут неуместно.
Важно найти свою гармонию, и свой принцип парето
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:47

Гогош, ну не можем же мы тут обсуждать, как главбухи "моют" и чернухой занимаются.
Я о муже не говорю, у него небольшой объём и 1 бухгалтер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:49

у нас белая бухгалтерия)))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 20:02

http://vz.ru/economy/2010/11/1/444093.html
Цитата :
Давайте на конкретном примере. Наше государство пытается активно стимулировать рождаемость в стране. А меня в этой связи очень беспокоит положение женщин. Наши женщины и так не обеспечены никакими возможностями по уходу за детьми и вынуждены отказываться от своей работы просто для того, чтобы сидеть с новорожденным ребенком, которого государство и хотело от них получить. В такой ситуации для нее выход – найти работу на неполный рабочий день.

И каково же будет положение этой женщины на рынке труда, если, к примеру, ко мне как к работодателю придет мужчина, который может работать 60 часов в неделю, или женщина, которая заведомо не может работать эти 60 часов? Насколько это повышает конкурентоспособность женщин? Тех женщин, которые откликнулись на призыв государства и пошли рожать детей.

А теперь государство возьмет и предложит им работать по 60 часов в неделю. А будут ли эти 60 часов в неделю работать детские сады? Вот в чем вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 20:44

Августа, а даже если и будут эти сады работать 60 часов? ? Это изменит отношения отцов и детей далеко не в лучшую сторону....Долой 60-часовую неделю!!! Smile
А про закон по поводу декретных и больничных слышала по телевизору, что Путин не допустит понижения пособий. Если произойдут изменения, то незначительные. Будем надеяться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 20:50

КСТАТИ, 50-ЧАСОВАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ИЗМЕНИТ физическое состояние работающих отнють не в лучшую сторону. Sad А про психологическое состояние и думать не хочется - какая тут любофф, когда до койки дойти и уснуть - будет основная мысля в конце рабочей недели. Какая беременность? От кого? Когда?

МАРАЗМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyПн 31 Янв 2011 - 20:55

Цитата :
Сейчас, напомним, закон ограничивает продолжительность трудовой недели 40 часами.

Трудно себе вообразить ситуацию, в которой находящийся в здравом уме работник согласился бы, чтобы его рабочий день длился не 8, а 12 часов (именно такая цифра получается, если разделить 60 часов на 5 дней). Столько, кажется, рабочий день тянулся до 1917 года, но всем известно, чем это закончилось.

И все же – давайте представим себе распорядок дня человека, работающего по 12 часов в сутки и живущего в Москве. Итак, подъем – в 6:30 утра, выход из дома – в 7:30, дорога до работы – полтора часа (если на общественном транспорте, или на своем, но с пробками), начало работы – в 9, окончание – в 21 час (к 12 рабочим часам плюсуем часовой обеденный перерыв), дорога домой займет те же самые полтора часа. В 22:30 можно переобуться в тапочки и поужинать, но засыпать сразу после ужина нельзя, поэтому отбой будет в 00 часов, а в 6.30 следующего дня – уже подъем. Суровая картина.
http://fintimes.km.ru/ekonomika-rossii/rspp/13876
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyВт 1 Фев 2011 - 1:28

Фея, мне показалось, что Ваш мальчик "ничего не хочет" и не имеет друзей, оттого что он застенчивый. Ну характер такой. На самом деле хочет, очень чего-то хочет но очень глубоко и не может сказать. Не умеет выразить или стесняется. А это все облекается в мнимое равнодуште и "ничего нехотение".

К нему наверное подход нужен. Неторопливый, негромкий, чтобы он тихо-тихо мог сообщить Вам о своих настоящих желаниях. Уверена что желания есть, просто Вы не смогли в суете их услышать до сих пор.

Некоторые очень активные и целеустременные родители склонны "забивать эфир" так что ребенок уходит в тень и непросто его оттуда потом вытащить... Ребенок может очень некомфортно себя чувствовать рядом с преуспевающим родителем. Происходит невольное сравнение. И оно всегда не в пользу ребенка.
Может, это про Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyВт 1 Фев 2011 - 6:50

Про застенчивость. Вот пришли вчера в боулинг, переобулись, пошли на свою дорожку. Сели с мужем, гляжу - а ребенка нет. Ничего не получается!  - Страница 7 357355 Куда делся? Пошла искать. Пришла на ресепшн, а там стойка у них высокая, он за ней спрятался и сидит. Я говорю ты куда делся, за нами же шел. Оказалось, когда он за нами зашел в зал, кто-то за столиком на соседней дорожке громко засмеялся, и деть решил, что смеются над ним. Пришлось активно доказывать, что когда кто-то заходит в зал, люди инстинктивно оборачиваются, а смеялись они наверняка над своими шутками, просто так совпало что в момент когда заходил сын, именно и был самый разгар шутки. Ничего не получается!  - Страница 7 920134 Как-то так вот. Еле уговорила пройти в зал. Но ничего, быстро расслабился, вип-дорожки немного в стороне, так что на него больше никто не смотрел, и он успокоился. Мне так видится что это комплексы уже развиваются какие-то , а не просто нежелание. И то же самое с кружками, чтобы не предложила, ответ один: у меня не получится, я не смогу" Вот так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyВт 1 Фев 2011 - 8:54

Это скорее не застенчивость - это проявление сильной тревожности, ребенок скорее всего сделал выводы на фоне этого о том, что он хуже других - пресловутый комплекс неполноценности. Покажите его клиническому психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyВт 1 Фев 2011 - 9:48

да уж... выводы сделал реально не просто так. Столько лет его тупицей называли..... Ничего не получается!  - Страница 7 405303 (даже мама Ничего не получается!  - Страница 7 926296 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyВт 1 Фев 2011 - 10:06

А я б таки к неврологу сводила. Или задала вопрос в Консультациях Маячка. И прям все описала и про ничегонежелание,
про "стеснительность" в боулинге. Маячок психолог клинический - хотя бы будет понятно идти к доктору или можно только психологом разрулить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyВт 1 Фев 2011 - 10:14

Малыш пишет:
Августа пишет:
Да, не видали вы, Малыш, какие интриги за это место бывают...
За такую ответственность? Ничего не получается!  - Страница 7 953780 Ню-ню...
За ответственность, за власть и за деньги. Зарплата главбуха небольшого банка -примерно поллимона, + акции, кредиты и прочее... Но и убить могут...тоже бывало.
Цитата :
Значит, нужно проги хорошие ставить, достигать такого опыта, уровня знаний, чтобы не приходилось столько времени впустую тратить. Ничего не получается!  - Страница 7 34500

Насмешили. Ничего не получается!  - Страница 7 69655 Программы облегчают жизнь , но и все. Их очень много, у каждой программы свои недостатки. Я знаю примерно 5 банковских программных комплексов. Ставится такой коплекс(ага, прога Ничего не получается!  - Страница 7 69655 ) примерно год, т.к. данные переводятся и проверяются...Стоит комплексная программа с сопровождением примерно 1-1.5 миллиона. И решаются главбухом проблемы не программные совсем. Пользование программой и ведение бухгалтерии - это низший уровень.

Но я, как и Док, амбиции положила на дальнюю полку...им больше не суждено проявиться. И даже работу уже не в банке искать буду, а совсем в другой области...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyВт 1 Фев 2011 - 12:17

Сурок умница, все правильно написала про работу действительно ГЛАВНОГО бухгалтера. Ничего не получается!  - Страница 7 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ничего не получается!  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 7 EmptyВт 1 Фев 2011 - 23:24

ЗлаяФея пишет:
да уж... выводы сделал реально не просто так. Столько лет его тупицей называли..... Ничего не получается!  - Страница 7 405303 (даже мама Ничего не получается!  - Страница 7 926296 )

Да за что ж Вы его так? Shock Sad
Теперь придется столько же лет "пахать обратно"!

Если от природы впечатлительный да и вы еще пообзывали - 100% комплекс. Высот не видать ему с таким настроем. По себе знаю - если кажется что все смеются именно над тобой - это уже клиника. Бегом к психологу восстанавливать порушенное!

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ничего не получается!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-