Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Становлюсь грымзой - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Становлюсь грымзой - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Становлюсь грымзой - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Становлюсь грымзой - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Становлюсь грымзой - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Становлюсь грымзой - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Становлюсь грымзой - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Становлюсь грымзой - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Становлюсь грымзой - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Становлюсь грымзой - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Становлюсь грымзой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:26

ЛИВ пишет:
Мамадена пишет:
Цитата :
А наша девушка отстает. Потому что спортом не занимается
Ой, ну дают!!! Наши бабушки-дедушки считают, что мой отстаёт тк музыкой не занимается - всем не угодишь!!! Становлюсь грымзой - Страница 4 69655


Оххх... А у нас папа не доволен дочкой... Ей же уже целых 5,5 лет, а она до сих пор читать не умеет Становлюсь грымзой - Страница 4 593590
О, это скорее мой копмлекс неполноценности был... Я считала как ваш папа и мучила ребенка этим чтением, пока мне логопед мозг не вправила Laughing До 6 с половиной лет мы с ним больше к чтению не прикасались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:36

Девочки, а я еще и привираю родственничкам Shock (это очень ужасно?). На извечный вопрос - как закончил триместр, или год, отвечаю неизменное: "БЕЗ троек".
Главное, что этим ответом все удовлетворены. дальнейших вопросов не возникает. А то, что есть тройки, молчу.
Ведь для меня дитячья тройка по математике, например, равнозначна пятерке с пятью плюсами.
Обо всех нюансах с врачами, диагнозами, школьными проблемами говорю только с мужем и на форуме. Больше ни с кем не делюсь, даже с подругами. Это мое строгое правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:42

А на меня свекровь постоянно осуждающе смотрит, что я не в курсе четвертных оценок, например. А зачем, говорю, я уровень ребенка и так вижу, какая мне разница, как его оценивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:44

Царевн, молодец какая! Возьму на вооружение. Laughing Я много ошибок наделала из-за излишней откровенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:46

А я не могу с подругами не делиться Sad
Мне поддержка моральная оооочень нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:59

Я с подругами не делюсь детскими проблемами, т.к. у них дети - обычные. Меня просто не поймут, как и я бы не поняла, если бы имела обычного ребенка. Не понимая проблемы, трудно сочувствовать. Поэтому не гружу "нетематических" подруг своими бедами.
Другое дело, если это человек "в теме". С родителями "наших" могу общаться обо всем и вся.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:00

Лиан, вот и я так - всю душу на распашку.
У меня все родные знают, какие у сына проблемы. Правда, они от этого хуже не стали относиться, ни к нему ни ко мне Smile И слава Богу! А поддержка и сочувствие, а иногда совет и помощь мне тоже очень нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:02

Царевна пишет:
Я с подругами не делюсь детскими проблемами, т.к. у них дети - обычные. Меня просто не поймут, как и я бы не поняла, если бы имела обычного ребенка.
Это еще счастье если остались подруги.
Я вот поделилась как- то...ну и все. Подруги, ау, где вы? Laughing Кстати и родные там же, с подругами...
Так что с позицией Царевны полностью согласна, правда в моем случае это понимание пришло с опозданием


Последний раз редактировалось: Викуша (Вс 29 Май 2011 - 20:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:06

Ну в этом мне повезло! Есть близкие подруги и один друг, у которых мало того, что дети "обычные", так еще и взрослые. Но не сбежали, понимают (по крайней мере страются понять), моральную (и не только) поддержку оказывают, мозги (мне) регулярно вправляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:07

Армусь,, завидую белой завистью..
потому как мои родственники или постоянно сравнивают ребенка с другими всегда в худшую сторону не замечая его сильных сторон, да и сочувственные фразы типа "ну что, больше никого не избиваешь??", "ну что ты хочешь у него же психика не в порядке...", "что с него взять у тебя же у самой папа шизофреник.." давно и полностью отбили желание делиться чем либо с "семьей"..
поэтому на все вопросы всегда отвечаю или "потихоньку" или "у нас все хорошо", про оценки - "все контрольные сделал отлично". а то что по заданию на внимательность на самом деле 3 а не 5 никому знать не обязательно - потому что уже стал более внимательные а для меня в плюс это уже отлично.


БМ, НЕ папа сына, в курсе всего и очень меня поддерживает, подруги тоже никогда в адрес сына ничего подобного не сказали и только говорят - мальчишки есть мальчишки - у тебя хороший парень растет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:11

Армусик, Диска, как здорово, что родные и друзья понимают и помогают!

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:15

да, это дорогого стОит! Это уж точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:34

С родными у меня не густо.... А вот чужие иногда оказываются ближе, чем свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2011 - 13:30

Моей нестандартной осенью будет 12 ... за эти годы ))))) я уже научилась , уточню-ПОЧТИ научилась не реагировать ))))) дается тяжело ))))

.... Есть у меня одна"подруга" у которой 2 дитя и у двоих проблеммы- старший сын аутист а у девочки отставние в развитии- и всё ЭТО видно- нескрываемо.
Так вот она все время мне рассказывает какие ее дети гениальные, не молодцы, а гениальные!!!
Меня сначало это "нервничало".
А потом я посматрела на это по другому- подруга эта, она самогипнотизируется таким образом, когда рассказывает про гениальность своих детей.


Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2011 - 13:47

Ой, надо и мне попробовать так Smile Может депрессия уйдёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2011 - 13:52

Да, я тоже, к сожалению, поздно поняла, что не надо рассказывать "нетематическим" подругам про наши проблемы. Сейчас слежу за дозированием информации. Да и не только подругам - правильно девочки писали - коронная фраза - у нас все хорошо, просто замечательно. Заодно и самогипноз
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2011 - 13:57

а главное ЧТо до наших проблемм кроме нас самих нет никому дела))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Становлюсь грымзой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2011 - 14:04

Я всем и всегда говорю, что ребенок у меня ну просто идеальный. Учителям, что им повезло учить такого смышленного и развитого мальчика (а о том, что слишком болтлив и вертится молчу), подругам - только об успехах (а о том, как эти успехи достигались, скромно молчу). Я даже мужу всегда говорю, что наше Солнце лучше всех, особенно в плане воспитания, потому что именно сейчас дитя порывается хамить и фыркать по поводу и без, чем доводит строгого папу до белого каления. Вот так всем говоришь-говоришь и сама уже в это верю. Мой ребенок - самый лучший. И сегодня он еще лучше, чем вчера. А проблемы - у меня для этого психотерапевт есть отличный, форум, где все поймут, и больше мне ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Становлюсь грымзой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-