Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Становлюсь грымзой - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Становлюсь грымзой - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Становлюсь грымзой - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Становлюсь грымзой - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Становлюсь грымзой - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Становлюсь грымзой - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Становлюсь грымзой - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Становлюсь грымзой - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Становлюсь грымзой - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Становлюсь грымзой - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Становлюсь грымзой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyПт 28 Янв 2011 - 23:10

Напишу, обязательно, он каждый день чего-то вытворяет и болтает всякие ржачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyСб 29 Янв 2011 - 0:17

мой младший тоже похоже пойдет в интернат,так я и не унываю.
зато он у меня очень ласковый! а то что с ним весело и прикольно-точно!
мне даже муж сказал с нежностью и восторгом:А мне нравится что он ТАКОЙ!
он особенный! необычный! прикольный,постоянно заставляет нас улыбаться! Laughing
ну если конечно истерики не накатили No comments
даже посторонние люди начинают смеяться,смущаясь-не обижусь ли я,неа я не обижаюсь. он такие номера может выкидывать.такой бесхитростный и простой-не возможно не умиляться. Smile Confused
любите его таким какой он есть.
хоть и очень трудно и обидно порой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyСб 29 Янв 2011 - 2:22

сорри))
Но по моему нам с нашими тематическими детьми ващ-ще-е не стоит реагировать на рассказы про других распрекрасных детей .
А чтоП не "беситься" когда приходиться слушать такие рассказы- считайте что вы слушаете человека, который делится свои опытом, как воспитывать детей.
А еще лучше- уйдите на кухню и мойте там посуду, чтоб не слушать, а если не у себя дома- то пойдите помогите хозяйке)))- отвлекитесь, не сосредотачивайтесь на рассказчике с его рассказами.
Или попытайтесь сменить тему- спросите- умеет ли ОНА(рассказчика) вязать?))) и что ОНА связала своей внучке))))) или какие книжки ОНА читает. или в какие музеи ОНа возила свою внучку ?
Может тем самым узнаете про интересный музей или еще чЁ нить интересненькоЭ )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyСб 29 Янв 2011 - 3:46

batalka я бы посоветовала вам найти в себе некую точку уверенности. И действительно быть уверенной, что ваш сын чудо, а вы прекрасная мать. Вспомните, каким сын был маленьким, и каких огромных успехов вы добились в его воспитании. И тогда вы искренне и с интересом будете слушать истории про других успешных детей. И не придется вымученно улыбаться, а потом плакать втихаря. Рассказывает бабулька, как ее 7 летняя внучка хорошо читает и в гимназию пойдет, а вы про себя можете вспомнить, как преодолели трудности уча сына говорить (это я на своем примере, у вас могли быть какие-нибудь другие трудности), вспомните чего вы добились и похвалите себя в душе. А бабушке искренне улыбнитесь и скажите, что рады за ее девочку. Вот и все. Может быть вам самой попробовать пообщаться с этой девочкой на семейном празднике? Возможно она действительно искренний и позитивный ребенок, и за это бабушка ее и обожает. Может и вы проникнитесь к ней симпатией и с удовольствием будете слушать истории о ее успехах. Носить в душе негатив вредно, надо постараться от него избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyСб 29 Янв 2011 - 9:40

batalka пишет:
Улыбаться, молчать, молчать (не поддерживать дифирамбы) и улыбаться, тетка не найдет в лице меня свободные уши и отвалит, наконец-то. Smile Мне пофиг и я улыбаюсь", и подальше от нее держаться. А в конце сказать "А мой Гошка это уже в 3 года это умел", поймет, что издеваюсь, а мне пофиг и я улыбаюсь. Спасибо, Леопольда! (могут пойти слухи в кого именно Гошка такой , а мне пофиг, и я Laughing

Можно, конечно, заняться аутотренингом. Может, и получится себя запрограммировать на этот раз. Однако после возвращения с семейного мероприятия, уверена, в душе у Вас все равно будут скрести кошки.

Валенок пишет: Носить в душе негатив вредно, надо постараться от него избавиться. Никто не спорит, все верно. Но вот как это сделать с самой собой, со своими чувствами и мыслями?

Знаете, Баталка, именно в семейном кругу мне помогло совсем другое. Т.к. люди все достаточно близкие, они смогли меня понять, когда после очередного хвастовства-восхваления родственниками ровесников моего сыночка однажды я, не выдержав, в ответ начала рассказывать о наших ПРОБЛЕМАХ: о сложностях в школе, о бесконечном лечении, о бессонных ночах со слезами в подушку... Они ПОНЯЛИ!
Теперь при совместных праздниках к Яну относятся с особым вниманием. Если это домашний спектакль - то у него обязательно главная роль. Если это какой-то конкурс - ему дают всегда право попытаться ответить первому. Если надо утихомирить разошедшуюся детскую компанию, то тихонько остальных детей разводят по углам, а я уж своего, оставшегося в одиночестве, последнего успокаиваю. Ну и т.п. Мои близкие поняли, что для меня болезненны такие моменты. И знаете, мои чувства изменились! Теперь на семейном празднике я смело могу всем похвалиться, например, тем, что ребенок сделал САМ дом. работу по русскому или наконец-то получил 3 за контролку по математике - и родные это оценят именно как наше с ним достижение. Так что в семейном кругу я теперь не комплексую.
Правда, остался один родственник, который в силу своего характера и узости мышления, все же считает по-другому. Однако он в одиночестве и его никто не поддерживает. Просто игнорирую, стараясь свести свое и сыново общение с ним к минимуму.

Такая же ситуация на работе и с подругами. Близкие коллеги и друзья меня понимают и поддерживают.А вот в школе проблема остается. Поступаю так же: свожу общение с родителями одноклассников к минимуму.
Хотя горький осадок, особенно после родительских собраний, всегда остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyСб 29 Янв 2011 - 11:37

Elias! Да вам просто повезло, что близкие ПОНЯЛИ! Я долго была наедине со своими переживаниями. Ни мама, ни сестра не поддерживали меня. Отстаивала как могла сыночка. У мамы стало немного меняться отношение к поведению сына только(!!!) после посещения психотерапевта в днев. стационаре, куда я возила сына. И то, часто она не выдерживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyВс 6 Мар 2011 - 23:09

Девочки, у меня все получилось. Я все торжество проулыбалась, вцепилась в супруга и таскала его танцевать, утанцевала в усмерть, убила всех зайцев, и бабушкины бредни "про ненаглядную" внучку не слушала, и натанцевалась. Даже с девочкой пообщалась, хорошая милая девочка, есть за что любить, как и любого другого ребенка. В общем, подружилась я со своей "жабой". И как-то на душе посветлело, а тут еще учительницу Гошке поменяла, он учиться начал, стараться хоть чуть-чуть.
Обещала Леопольде про Гошкины приколы написать, на днях Гошка как всегда несся к дому, и влетел в пузо какому-то дяденьке в дверях подъезда. Дядька не устоял, очки(от солнца, а время темное) в одну сторону, шапка(ушанка) в другую, сам на полу. Муж кричит Гошке: "Да что ж ты творишь!!!" Дядька в момент собрал шапку и очки, и как подрапал от нас....наверное подумал, что муж на него заорал. А Гошка дальше побежал....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyВс 6 Мар 2011 - 23:16

Почитаю завтра эту тему. А по последнему посту Баталки, так даже я заулыбалась. как приятно читать, когда у нас хоть что-то происходит позитивное. А тут сразу мноооого позитива. Хорошо! Становлюсь грымзой - Страница 3 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyВс 6 Мар 2011 - 23:24

А я молчу в таких случаях. Даже когда говорят, что вот твой сын такой, ничего не читает, классику (аудиокниги) в машине слушать не хочет, даже вот таких простых вещей не знает ( спрашивают у него кто президент России - а он говорит - не знаю) . Во первых, он прекрасно знает, он просто понимает унизительность этих тестов и специально так говорит, и я знаю. что в него много вложено моих трудов, и у него "энциклопедические знания" (слова одной чужой бабушки), а кому-то хочется слить негатив, ну пусть, мое мнение неизменно, и от их слов не зависит. Все равно ничего не докажешь, только приобретешь репутацию спорщицы никчемной. Обидно, конечно.. Ну так ведь уже привыкли к обидам...
И вот сегодня прощеное воскресенье - надо простить, но это я не могу Становлюсь грымзой - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 11:54

Баталка, ваш сынок жжет, как обычно Laughing не соскучаетесь никогда!!!!!!
Миа, не расстраивайтесь из-за чужих слов- даже если ваш сын будет идеальным, все равно люди склонны осуждать - манера такая, себя поднимают за счет других
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:05

"Т.к. люди все достаточно близкие, они смогли меня понять, когда после очередного хвастовства-восхваления родственниками ровесников моего сыночка однажды я, не выдержав, в ответ начала рассказывать о наших ПРОБЛЕМАХ: о сложностях в школе, о бесконечном лечении, о бессонных ночах со слезами в подушку... Они ПОНЯЛИ"
Так меня не поняли. Сначала говорили, что я все выдумываю, преувеличиваю, помешалась на мании сделать ребенка отличником, и никому покоя не даю. А потом, увидев реальный результат проблемы - начали про него плохо говорить.
И особенно удивляет, когда рассказывают про ребенка какого-нибудь с особенными успехами в спорте, в учебе - в качестве назидания, так сказать...
Вот, мол, как надо детьми заниматься...Забывая, что в первую очередь его надо элементарно обеспечить, и что в той семье был полностью освобожденный человек, который занимался только ребенком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:35

Миа, а вы им вообще ничего не рассказывайте- возможен такой вариант- не портите себе настроение.........у нас н.п. никто знать не знает, кроме моих мамы с папой, что у нас проблемы, особенно когда они были очень острыми....что знают тети-дяди-знакомые о моем сыне? хороший мальчик, учится в музыкальной школе, гуляет во дворе ...ВСЕ....на вопросы "Как у вас дела?" я отвечаю- нормально....без подробностей.......нечего обсудить людям о моем сыне, наверно, меня обсуждают- а мне по барабану
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:39

Спасибо, Лео. Я уже ничего и не рассказываю...И мне так больше нравится. Становлюсь грымзой - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:39

Лео, я вот не могу так. И знаю, что помолчать бы иногда, а - всю душу нараспашку. Правда, в глаза меня все мои знакомые поддерживают. Надеюсь, что ЗА глаза если и говорят, то в пределах разумного. Мне глубоко вообще-то наплевать на мнение окружающих. Бывает обидно исключительно за промахи сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 12:52

Лиан, у нас вообще люди привыкли так поступать- в глаза тебе "Ах, ах, ах, вы прелесть", а за спиной "Ишь, вырядилась, и откуда только деньги"...........слова К.Шанель "Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще"- просто мой девиз, но люди именно этого и не прощают- когда ИМИ не интересуются......вот и пусть они обсуждают нас, а не наших детей- нечего отрицательную энегрию плодить...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 13:00

Лео, всё правильно говоришь. Становлюсь грымзой - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 13:07

еще многое зависит от окраски сказанного- если уж не избежать рассказов о ребенке на семейном "сборище"....одно и тоже событие можно окрасить положительно (а можно отрицательно).....и сакцентировать внимание не на негативе, а на хорошем....вот расскажите, какое стихотворение сочинил сын, или как дось помогала вчера печь блины.........а то,что вас 150 раз на неделе в школу вызывали- не их дело, умолчать....в наших руках создать романтически-положительный образ наших детей- и этим кстати поднять им самооценку...... ( моему бы кстати опустить не мешало бы ее) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 22:12

Миа, не расстраивайтесь из-за чужих слов- даже если ваш сын будет идеальным, все равно люди склонны осуждать - манера такая, себя поднимают за счет других[/quote]



Да,девочки, за счет наших только ленивый себя не приподнимет.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 22:33

Я тоже всегда рассказываю только положительное, но просто вижу, что люди не хотят, чтоб их проблемами чужими грузили. Тем более среди своих сразу видишь всех как рентгеном кто и какой.
Моя мама любит плакаться, а потом жалуется, почему ее детей чернят все родичи. Я говорю - ты же сама плачешься, откуда они узнают про нас, только от тебя.
Она еще удивляется, когда что плохое узнает про их детей, мол так хвалили.
Не знаю, что это наивность, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 18:29

Дедушка и бабушка опять хотели съесть мой мозг Sad . То есть на самом деле они хотели как лучше, а получилось как всегда.

Закончился учебный год и они стали с другими родственниками обмениваться впечатленими об успехах внуков. Сейчас же все друг друга и самих детей спрашивают, как год закончили. А наша девушка отстает. Потому что спортом не занимается.
Ну да, не занимается, мне тоже очень жаль. И что теперь? Вот чего им надо? Идеальных детей все равно не бывает. У нас еще и ничего, на мой взгляд. А вот у людей если совсем сложные дети, им как все это слушать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 18:37

Девочки...плюстыщщапятсот...все так))
Самые лучшие дети-это самые удобные для посторонних....
А наши сроду не станут удобными..Хвалить-скажешь, избаловала) Станешь жаловаться и ругать-скажут...не уделяет нужного внимания. Свела до минимума рассказы о сыне родственникам-только факты, что мы делали...по минимуму эмоций. ТАк же и в школе=тем ,к то изображает рвение о интересах моего сына, а на самом деле думает,как работать полегче-и изобразить работу.

Моя мама мне помогает, она умеет видеть моем сыне все то хорошее, что в нем есть.И знает о тех незряшных усилиях, которые мы совершаем постоянно..и то иной раз упрекает меня -что он ведет себя не так, что поставил ее в трудную ситуацию..ну вот так..что сделаешь
И ...все таки.Хвалиться и хвалиться своим ребенком-= и все ффтопку)))))))))))
желательно-при ребенке))))Пусть завидуют)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 18:43

Цитата :
А наша девушка отстает. Потому что спортом не занимается
Ой, ну дают!!! Наши бабушки-дедушки считают, что мой отстаёт тк музыкой не занимается - всем не угодишь!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 18:46

Да не может же ребенок сразу всем заниматься. Им же еще хочется друг перед другом покрасоваться. То бишь надо же чтобы всякие грамоты были и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:07

Девочки.. я тоже грымза... Были сейчас с сыном в парке. Мой вертится-крутится-трындит... Стоим в очереди на один из аттракционов.. Кругом толпа детей с родителями и без... раз смотрю девочка полезла без очереди, потом еще две.. говорю - девушки а куда это вы так шустро то?? отвечают а мы здесь были это вы ничего не помните... ага, говорю, быстренько назад встали (девицам лет по 9) - улыбаются внаглую просто и говорят- ага, щас, разбежались... Я дэушка простая, взяла обеих за руки и отвела на место - понятно говорю что МЫ ПЕРЕД???? их очередь была где то чел за 10 до моего ребенка...

короче если мне кто скажет еще что у меня сын невоспитанный - горько о том пожалеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Становлюсь грымзой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Становлюсь грымзой   Становлюсь грымзой - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:19

Мамадена пишет:
Цитата :
А наша девушка отстает. Потому что спортом не занимается
Ой, ну дают!!! Наши бабушки-дедушки считают, что мой отстаёт тк музыкой не занимается - всем не угодишь!!! Становлюсь грымзой - Страница 3 69655


Оххх... А у нас папа не доволен дочкой... Ей же уже целых 5,5 лет, а она до сих пор читать не умеет Становлюсь грымзой - Страница 3 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Становлюсь грымзой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-