Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 2:04

Девушки, милые, ПРОСТИТЕ!!!!- прощение прошу сразу Confused
Я как-то смотрела передачу про воспитание, извините, собак.
Я так много интересного узнала и о воспитании ХОЗЯЕВ.
А поскльку мы мамки и есть хозяева наших питомцев-детей, т.е., то поделюсь тем, что узнала.
- Хозяева передают свои мысли и эмоции, свою нервозность и тому подобное- своим зверюшкам.
Как бы мы не старались, но если мы нервничаем о том, что нашим детям будет плохо в саду или в школе- мы передаем ИМ эту информацию, телепатируем, програмируем их.
А наши мысли-Ой бедненький, как она, он- будут в этом саду?
---"ФСЁ"- мы "фсё" уже "передали" нашим деткам. И что мы тогда хотим?
Я проверила на своЁм собаке- идем гуляем, навстречу другой выгуливатель со своим собакой. Моя первая мысль- вон, блин, ща подеруться. (Естественно я напряглась и передалв свое нервозное состояние псу) Результат ясен- разнимать не пришлось. но лай был агрессивный с двух сторон. Черех неск. дней ситуация повтояется- встречаемся с другой собакой- я спокойна. песик мой даже не рыкнул .
С дитём тоже самое- сами себя садиками накручиваем и они бедняги нервничают.
Воспринмайте садики и школы как что-то должное и дети будут относться к этому спокойней. И не настраивайте своих деток на проблеммы и их у них будет меньше. И никогда при детях не говорите отрицательно ни о школе не о садике. Детки как магнитофончики-все записывают на подкорку))) а потом воспроизводят своим поведением.

Если нужно в садик-значит нужно- а не бедненький.
В школу тоже нужно.
Нам или нашим мужьям на работу ходить нужно?- вот и ходим или ходят )))
Так что пусть пока маленькие ходят куда им нужно ходить по возрасту , пусть учаться "себя вести", общаться со сверстниками- потому как это как ДОЛЖНОЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 3:31

Вот так.... мы тут столько лет трындим - и ничегошеньки оказца не понимаем! а дело то все вот так просто.... и почему то понять немогём - что садик - это ОБЯЗАННОСТЬ любого дошкольника.... вот обеспечить всех рожденных местами в садах - вовсе не обязанность государства. а ходить туда - ребенок обязан!
и вобще - все проблемы тут сидящих - всего лишь повышенный уровень тревожности родителей! стоит всем вколоть реланиум - и сразу дети станут стандартыми, беспроболемными, спокойными, с радостью выполнять все свои ОБЯЗАННОСТИ, ну и ДОЛГИ раздавать, на сколько я понимаю из поста. Подкорка то наконец заработает так как надо.....

Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 12:30

No comments

меня коробит сравнение детей с собаками
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 12:59

Fla пишет:

С дитём тоже самое- сами себя садиками накручиваем и они бедняги нервничают.
Воспринмайте садики и школы как что-то должное и дети будут относться к этому спокойней. И не настраивайте своих деток на проблеммы и их у них будет меньше. И никогда при детях не говорите отрицательно ни о школе не о садике. Детки как магнитофончики-все записывают на подкорку))) а потом воспроизводят своим поведением.

Если нужно в садик-значит нужно- а не бедненький.
В школу тоже нужно.
Нам или нашим мужьям на работу ходить нужно?- вот и ходим или ходят )))
Так что пусть пока маленькие ходят куда им нужно ходить по возрасту , пусть учаться "себя вести", общаться со сверстниками- потому как это как ДОЛЖНОЕ.
Ну, пойду выкапывать ссылку про обезьян, без них точно в этой теме не обойтись No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:05

Августа - Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:08

Аленушка пишет:
и вобще - все проблемы тут сидящих - всего лишь повышенный уровень тревожности родителей! стоит всем вколоть реланиум - и сразу дети станут стандартыми, беспроболемными, спокойными, с радостью выполнять все свои ОБЯЗАННОСТИ, ну и ДОЛГИ раздавать, на сколько я понимаю из поста. Подкорка то наконец заработает так как надо...
Laughing Laughing Laughing Аленушка, повеселили Flower
Из предпредыдущего поста соглашусь с одним - родительская тревожность дитю передаётся и позитивный настрой - благое дело. Чего ни коснись.
Насчет детсада - не всем детям они (детсады) одинаково полезны. Общепризнанный факт, что есть дети, которым показано школьное индивидуальное / надомное / семейное обучение. Так давайте согласимся с тем, что есть дети, кому не показано посещение детсадов. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:11

Цитата :
Вот к чему я про обезьян и вспомнила. Те бабушки, что в свое время сидели с детьми, сами выросли при бабушках и родителях, садов-то тогда практически не было ( я имею в виду довоенные годы), них на уровне подсознания было, что с детьми надо сидеть. А дети их с 2 мес. в яслях (война же и послевоенное детство, мамы должны работать), потом сами своих в ясли (надо учиться или стаж зарабатывать). Т.е. у них уже заложено, что можно детей и пристроить, а работа важнее.
Это мое.

Смысл в том, что новорожденных обезьянок поделили. Часть оставили с мамами, а часть разлучили. И когда они выросли, те обезьянки, что были с мамами, очень нежно и заботливо относились к своим малышам. А другие пытались игнорировать потомство.
Цитата:
Для ребенка контакты с матерью имеют не меньшее значение. Проводился эксперимент с обезьянами. Две обезьяны родили детенышей. Одна вскармливала их сама, и малыши имели возможность висеть на маме, вцепившись когтями в ее теплую шерсть. Детенышей другой обезяны от матери отлучили и кормили из искусственного чучела обезьяны. В большое меховое кресло были вшиты бутылочки с едой. Еды было вдосталь, а общения с мамой маленькие обезьянки были полностью лишены. Когда все обезьянки подросли, их пометили и сселили в одну клетку. Дети, вскормленные мамой-обезьяной родили детенышей и вскармливали их самостоятельно. Обезьяны из второй контрольной группы дичились, жестоко дрались, потомством не обзаводились. Только одна обезьяна из этой группы родила, но своих детенышей придушила и съела, случай вовсе не характерный для обезьян.


Вывод обычно такой делается, что мамы (или бабушки) сами так росли , а теперь им трудно.
Вообще-то таких исследований с обезьянками было много.
В том числе психологи рассматривали вариант с садиками. Ссылки искать придется. Но смысл такой. За последние десятилетия в нашей стране у населения образовался устойчивый стереотип, что детский сад необходим. Без него невозможна социализация. Даже в семьях, где есть возможность комфортно держать ребенка дома, его стараются отдать в сад несмотря ни на что. Именно потому, что в подкорке есть уверенность, что "Так надо!".
Я подобные выводы встречала у многих психологов. Буду вспоминать. Многое было не в электронном виде, но поищу доказательства. Точно помню В.Леви, но было еще несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:16

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 714595 Fla, если бы было все так просто, тут половины форума не было бы. "Оттого, что у мамы здоровые ноги - хромая нога у ребенка бегать не станет". Органические поражения ГМ маминым спокойствием не лечатся.
У нас тут частенько появляются неофиты с "рекомендациями" типа: "если детей любить, то они будут слушаться", "если правильно себя вести - то дети будут послушными" и прочее... Когда "чужую беду руками разведу".
Далеко не все мамы нервничали перед школой/садом -но, увы, это не помогло Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 24093 .Если у ребенка объективные проблемы -мамино спокойствие поможет немного, но проблему все равно не решит.
Конечно, в какой-то мере можно сравнивать дрессировку и воспитание. Но подозреваю, что процесс воспитания сильно сложнее Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 69655 .
Если вы почитаете материалы для новеньких, то, не исключено, в следующий раз реакция форумчан будет более лояльная
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:23

Сурок пишет:
Когда "чужую беду руками разведу".
[img]https://7img.net/u
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:27

Августа - полностью согласна с постом про бабушек! у самой были в свое время долгие размышления на основе анализа разных источников и знания ближайшей истории о связи поколений, родившихся у мам, которых судили за тунеядство, если они сразу не выходили после родов на работу, и ростом жестокости и бытового равнодушия, ну и преступности соответственно.
А так же подъемом сейчас спроса на услуги семейных и детских психологов и психотерапевтов, которые вынуждены начинать с таких азов как "языки любви" и те де и те пе.... Ну все помнят популярность этих передач про "Нянь спешащих на помощь" и пр. Потому что НЕ ЗНАЮТ просто родители, что с дитями делать своим! НЕ УМЕЮТ!!!! возможность есть самим воспитывать - а как - не понятно. выветрилось из памяти поколений. Вот оно - на мой взгляд самое страшное наследие советского периода, когда шел такой страшный эксперимент по оболваниванию и перестройке мозгов у 1\6 части населения Земли... ну или сколько нас тогда было..... Ведь строили нового человека! Человека будущего - человека коммуны!!!!! да что уж тут.... одна советская фантастика-утопия чего стоит с их постулатами - "специально обученные люди гораздо лучше воспитают из новорождленного достойного человека общества, чем родная мать"....


Последний раз редактировалось: Аленушка (Сб 29 Янв 2011 - 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:30

Вот я чего не паникую, что воспитываю детей дома. У меня обе бабушки растили детей дома (одна троих, другая - пятерых), моя мама тоже несколько лет находилась с нами дома. Для меня это в порядке вещей. Не пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 13:39

Силли - я о том же. А мне основное пришлось с нуля изучать - именно изучать, прислушивться потом к себе, и - вот что меня прям коробило - УЧИТЬ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ! потому что они потом сами поняли, что не знают КАК любить маленьких детей... да и не очень маленьких тоже Sad
Нет ,вы мне скажите - это у меня дислексия с дисграфией так проявляются - когда я пишу, пропускаю буквы, лишние печатаю, потом вроде проверяю пост - и не вижу ошибок???? или просто эмоции???? сейчас несколько раз прошлый пост исправляла Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 14:03

А Фла права.. У нас в садике даже памятка написана, что родители должны провести рекламную кампанию ребёнку о садике, не пугать ребёнка садиком, а самое главное - не нервничать самим и не передавать ребёнку это нервозное отношение к садику!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 14:09

Ага, а еще в садиках ОБЯЗАНЫ быть спокойные и доброжелательные воспитателт и няни. Laughing Или им тоже Реланиуму перед выходом на работу вкалывать? Shock
Вряд ли здесь найдутся мамы, додумавшиеся изначально пугать детей садом. А вот забирать детей из сада в состоянии раскардаша - это почти в порядке вещей уже. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 15:40

ничего ужасного не вижу в посте Фла.
мы своим рекламу проводили всей семьей,и мы и бабушки. а какие чудеса рассказывали о саде..уу..он туда прям бежал,ну и младший на него глядя.
а когда вдруг заикнулся что не хочет,я сказала-это твоя обязаность,папа тоже на работу не хочет,но ходит.
пошел Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:19

Алина, это не ужас, а правда жизни. Знаете пословицу "Человек не скотина, ко всему привыкает."?
Я вот тоже и помыслить не могла, что в садик можно не ходить. А ведь на самом деле это неправда.
Впрочем. все это не очень актуально. У нас, к примеру, в очередь надо становиться сразу после рождения ребенка, и все равно 40% туда не попадет - нет мест. Sad
Помнится. ехала я на работу. Автобус набитый, зима, дождь, духота, сырость, времени 5,45 утра, и ехать нам почти час (вахта). А люди везут в ведомственный садик детей (у нас садик был возле работы). Малыши эти спят (кого посадить удалось). И вспомнился мне Тарас Шевченко : "Молчат, на барщину идут, и за собой детей ведут." No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:21

Агава пишет:
Ага, а еще в садиках ОБЯЗАНЫ быть спокойные и доброжелательные воспитателт и няни. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 69655 Или им тоже Реланиуму перед выходом на работу вкалывать? Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 357355
Вряд ли здесь найдутся мамы, додумавшиеся изначально пугать детей садом. А вот забирать детей из сада в состоянии раскардаша - это почти в порядке вещей уже. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 405303
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 304291
И если воспитатель гнобит ребенка -никакое мамино спокойствие не поможет. И особенно это видно, когда проблемы начинаются со сменой воспитателя, как у моего ребенка, например. Странно было бы полагать, что я начала нервничать на третьем году посещения садика ребенком...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:36

Августа,мне все это знакомо Smile
старший попал чудом в сад за год до школы благодаря тому что открыли доп.группы.
младший тоже благодаря этому чудо в 4 года. и я так же везу его в сад в Другой район на транспорте Smile +от дороги идти далеко.ничо ходим.
я этому рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:28

Августа пишет:
За последние десятилетия в нашей стране у населения образовался устойчивый стереотип, что детский сад необходим. Без него невозможна социализация. Даже в семьях, где есть возможность комфортно держать ребенка дома, его стараются отдать в сад несмотря ни на что. Именно потому, что в подкорке есть уверенность, что "Так надо!".

Августа, БОЛЬШОЕ , ПРОСТО ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!! Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 290296 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 290296 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 290296 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 290296 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 290296
Только читая ваш пост, я поняла, что во мне тот самый стереотип, что ребенок, не посещая сад, что-то не дополучает именно в плане социализации.
Спасибо Fly, что вызвала этот разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:39

Малыш пишет:
А Фла права.. У нас в садике даже памятка написана, что родители должны провести рекламную кампанию ребёнку о садике, не пугать ребёнка садиком, а самое главное - не нервничать самим и не передавать ребёнку это нервозное отношение к садику!

Малыш, я бы не нервничала нисколько, если бы туда шли работать профессиональные воспитатели, очень любящие детей. Часто это бывает???...

Бывает как раз наоборот, довели ребенка до сильнейшего нервного срыва, а сами открестились (вы ее так настроили, у вас несадиковский ребенок), исправляю эту ситуацию я одна своим терпением, ищу психолога, плачу ему и т.п.
Если бы это было подсудное дело... у нас бы в садах некому работать бы было Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 69655

Агава, +1000!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:43

алина-весна пишет:
а когда вдруг заикнулся что не хочет,я сказала-это твоя обязаность,папа тоже на работу не хочет,но ходит.
пошел Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 714595

Алин, я бы так не сказала никогда. Не хочет - значит есть тому причина. Надо ее понять и по возможности устранить.

Если мне совсем не хотелось идти на работу, я ее меняла Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 69655
И на новую ходила с удовольствием Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:54

[quote="Если бы это было подсудное дело... у нас бы в садах некому работать бы было Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 69655 [/quote]
когда в саду с первого занятия стали оценки ставить по 5 балльной системе - это в логогруппе то No comments - я первым делом в институт позвонила, на каф логопедии - мол, я ж только начала учиться, может, что не знаю??? мне твердо сказали - идлите в районо и жалуйтесь! ну достаточно было прсто разговора в саду. Ну а куда я пойду с рассказами о том, что ребенка оставляют одного в раздевалке, а комната группы на втором этаже, а вобщше то ему 5 лет, он впечатлительный и с астмой? и что за обедом издеваются. Да они бы вмиг доказали, что рничего этого не было! они и мне потом пытались доказать, что мой ребенок "не заметил" что САМ не захотел гулять и был в группе НЕ ОДИН, а с няней и ее дочкой (из другой группы). ну да, ну да.... слона то он и не заметил.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:06

ЛИВ пишет:
Не хочет - значит есть тому причина. Надо ее понять и по возможности устранить.
вот вот... то с удовольствием, а то вдруг с рыданиями, и не отпускает меня.... все корю себя, что слушала горе-специалистов садиковых, и ждала когда же закончится "поздняя адаптация". И не смогла понять сразу... No comments
Это при том, что за несколько месяцев до этого, в другой садик - пусть частный - ходил так, что я не могла его оттуда выковырять, гонялась по всем комнатам за ним, а он кричал, что "хочет тут остаться жить" и хохотал. Если бы кризис по нам не бабахнул - и мысли бы не было устраивать его куда то еще. Но была уверена, что делаю правильно, и он уже готов к государственным условиям - ну свято верила что садик - это то что доктор прописал!!!! И самой отдохнуть - ох как здорово... пусть я не работала ена тот момент - но вот думала сейчас и найду спокойно новое место... все завалы дома разберу... еды столько не готовить, не гулять... ну вобщем - сказка, а не жисть была впереди.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyСб 29 Янв 2011 - 22:18

Да, Аленушка, доказать это все сложно... Маленьких не принято слушать вообще Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 405303 Слушает только мама и забирает из неблагоприятных условий Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 405303

И мне, кстати, тоже долго говорили, что Марина прорыдала 2 часа, потому что не смогла снять ботинок с ноги Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 714595 . И самое неприятное, что я увидела: стоит рыдает одна в углу, а все остальные обедают. Типа караван идет сам по себе, кто отстал - их проблемы Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 405303

Цитата :
И самой отдохнуть - ох как здорово... пусть я не работала ена тот момент - но вот думала сейчас и найду спокойно новое место... все завалы дома разберу... еды столько не готовить, не гулять... ну вобщем - сказка, а не жисть была впереди....
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 9 EmptyВс 30 Янв 2011 - 0:50

ЛИВ - Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-