Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyПн 24 Янв 2011 - 15:23

"Другая социализация" - это когда на весь день или ночной садик.
Ребенок учится общаться, иногда это получается для него шоковой терапией.
Но по-любому происходит разрыв "духовной пуповины" между матерью и малышом.
Очень часто мама сама "держит" детя, не дает ему развиваться.
Порой не осознавая этого, иногда боясь стать для него "ненужной".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Гость
Гость



Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyПн 24 Янв 2011 - 15:28

Мой за 2 дня садика научился сам одевать тапочки, за 3 дня - колготы, и кучу стихов притащил выученных на память.
Опять же, в течении всего 4 дней у них был утренник(просто так), кукольный театр.. Каждый день занятия.
Хоть убейте меня, но мама не может дать ребёнку такой объём информации и развития, как садик.
Садик всё-таки разносторонне развивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyПн 24 Янв 2011 - 17:26

Штуша-кутуша пишет:
Для меня пока плюс сада один - сегодня с 8 до 12 я была свободна! Мне никто не пересказывал прочитанные книжки и мультфильмы. никто не ныл, не дергал, не визжал. И это было счастье Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 714595

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 593590

Тома пишет:
"Другая социализация" - это когда на весь день или ночной садик.

Это точно не про нас Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 714595
Я стараюсь не держать. Но не всегда у меня бывает уверенность, что так лучше. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 405303

Малыш, именно поэтому я и задумалась о саде хотя бы на последний год... Правда у нас все же насыщенный день занятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyПн 24 Янв 2011 - 17:31

Штуша-кутуша пишет:
Для меня пока плюс сада один - сегодня с 8 до 12 я была свободна! Мне никто не пересказывал прочитанные книжки и мультфильмы. никто не ныл, не дергал, не визжал. И это было счастье Smile
о какое это было счастье!!! в один миг изменился ребенок. я просто гуляла одна по улицам.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyПн 24 Янв 2011 - 17:34

Лив, у нас, кстати, дети по закону обязаны идти в сад в 5 лет - последний год перед школой. Не зря это придумали, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyПн 24 Янв 2011 - 18:10

Я где-то слышала, что и у нас такое собираются ввести.
Если бы сады готовили к школе как надо, я бы отдавала туда и даже не думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyПн 24 Янв 2011 - 18:11

алина-весна пишет:
Штуша-кутуша пишет:
Для меня пока плюс сада один - сегодня с 8 до 12 я была свободна! Мне никто не пересказывал прочитанные книжки и мультфильмы. никто не ныл, не дергал, не визжал. И это было счастье Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 714595
о какое это было счастье!!! в один миг изменился ребенок. я просто гуляла одна по улицам.. Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 714595

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 593590 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 593590 Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyВт 25 Янв 2011 - 11:13

ЛИВ Очень многое зависит от воспитателя, как он будет настроен разруливать конфликтную ситуацию. Если понимающий и готовый помочь ребенку, то это одно. Я все больше склоняюсь, что в муниципальных садах и школах таких воспитателей, учителей очень мало (из собственного опыта).
Если найдете такого воспитателя - это счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyВт 25 Янв 2011 - 11:59

Малыш пишет:
Мой за 2 дня садика научился сам одевать тапочки, за 3 дня - колготы, и кучу стихов притащил выученных на память.
Опять же, в течении всего 4 дней у них был утренник(просто так), кукольный театр.. Каждый день занятия.
Хоть убейте меня, но мама не может дать ребёнку такой объём информации и развития, как садик.
Садик всё-таки разносторонне развивает.
ну это смотря какая мама и смотря какой садик
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyВт 25 Янв 2011 - 12:13

Лео польда пишет:
[
]ну это смотря какая мама и смотря какой садик
Эт,точно! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyВт 25 Янв 2011 - 12:18

В общем, в самом деле, садик неплохо маме руки развязывает. У меня в те дни, что дочка была в саду, сразу появлялось желание завести второго малыша. Но, т.к., она ни разу больше 5 дней там не выдержала, а потом всякий раз так болела, как-то никаких желаний не оставалось. Я и забывала, что они вообще существуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyВт 25 Янв 2011 - 12:21

Августа пишет:
никаких желаний не оставалось. Я и забывала, что они вообще существуют...
Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyВт 25 Янв 2011 - 20:45

фея Розабельверда пишет:
Лео польда пишет:
[
]ну это смотря какая мама и смотря какой садик
Эт,точно! Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 69655

Я вроде неплохое развитие даю ребенку, как мне кажется Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyВт 25 Янв 2011 - 20:50

фея Розабельверда, а можно узнать, почему Вас развеселили мои слова? Shock Scratch
Вообще-то это симптом депрессиии... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyВт 25 Янв 2011 - 20:54

Августа, я не знала, что это симптом депрессии, и тоже восприняла как хохму - ну, отсутствие желания завести ребенка, которое проходит за 5 дней -не успеешь ведь ребеночка-то сделать...
Так что не обижайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:21

Августа пишет:
фея Розабельверда, а можно узнать, почему Вас развеселили мои слова? Shock Scratch
Вообще-то это симптом депрессиии... Sad
А не симптом отсутствия чувства юмора? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyСр 26 Янв 2011 - 16:41

Черного? Scratch
Ну, все может быть. правда над тем, что я переживаю, что дочка астматик, как-то раньше никто посмеяться не догадался... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyСр 26 Янв 2011 - 16:44

Августа пишет:
Черного? Scratch
Ну, все может быть. правда над тем, что я переживаю, что дочка астматик, как-то раньше никто посмеяться не догадался... Unknown
А сейчас кто-то посмеялся,что у вас дочка астматик?Честно говоря,удивлена,что вы так подумали...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyСр 26 Янв 2011 - 16:44

Августа,никто вас обидеть не хотел Flower никто ничего плохого не имел в виду

я тоже могу иногда посмеяться над теми проблемами что у меня,самоирония хорошая вещь я вам скажу. легче жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:09

Видимо я все же удалю свое заявление с сайта Дошкольного образования
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:18

ЛИВ пишет:
Сурок, я как раз и думаю теперь: нужен ли детский сад, если пойдем на подготовку. Правда не знаю как с вечерними занятиями быть... но будем пробовать...
почитайте отзывы родителей, которые забирают детей из садика и сразу ведут на подготовку. Дети уставшие, невыспавшиеся, начинают капризничать, а в школе на подготовке смотрят в первую очередь как деть себя ведет. Знаю нескольких родителей тематических, которые специально не ходят в садик в дни подготовки к школе, чтобы на подготовке показаться с лучшей стороны, а не хныкающими и истерящими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:20

ЛИВ пишет:
Волчица пишет:
их там просто пасут как стадо баранов, поверьте, я сама в саду работала.
.
в точку! +100
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:29

ЛИВ пишет:
Говорят, что в саду немного другая социализация...
Слова одной мамы: "Подготовка, кружки - это все не то..."
конечно не та. Про свяняченье за столом я уже писала + туалетный юмор + ругательства + чужие болячки, которых без сада никогда не было и не будет - коньюнктивит, вши, глисты (про проверки в саду можно не писать. Справка об отстутствии глистов с доставкой на дом из поликлиники стоит 500 руб., без всяких анализов) + воровство дорогих игрушек и предметов одежды из шкафчика (где деть еще перед школойузнает, что такое воровство?) + разные интересные блюда, как суп на тушенке, селедка с макаронами и прочие "деликатесы" + где еще ребенок узнает, что есть проблемные дети, которые должны по нескольку часов сидеть на стуле в качестве наказания (мой в шоке был, рассказывал как ужас, что какой-то мальчик - "больной, косой и странный" все время на стуле сидит, "потому что он все-время мешает тете" + где еще моему ребенку без моего ведома что-нибудь закапают в нос в медкабинете + а где еще сделают прививку от гриппа вакционой, которая запрещена для детей (узнала об этом спустя полгода в интернете). Да много всего такого, чего родная мать и нормальное домашнее окружение не допустит ни в коем разе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:50

.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в детский сад в 6 лет?   Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:02

Марыся, у меня от Вашего сообщения даже компьютер глюкануло Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 714595

Нет слов... Отдавать ли в детский сад в 6 лет? - Страница 6 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в детский сад в 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-