Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто-нибудь из Саратова?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyСб 5 Фев 2011 - 13:57

Анюта,скажите пожалуйста,а с результатом ЭЭГ вы потом к какому врачу ходили,то что расшифровывает тот-же врач который делает,это я поняла,а дальнейшее лечение кто вам назначал?
Извините,за большое количество вопросов,просто не знаю куда еще обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта

Анюта

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-09-15

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:05

В институт Бехтерева попали по собственному желанию,сама позвонила и записалась,устала от наших врачей,как то внутри сердце подсказывало,что не тем и не у того врача мы лечимся.К тому же на поездку натолкнуло еще и то,что ээг мы сделали,а толком лечение не кто не мог назначить.Ходили к Маркеловой в семейный доктор,прописала конвулекс попить 6мес.,другой врач вообще депакин хроно прописала(серьезный препарат),при всем этом приступов у ребенка не было не когда,меня смущало,что у ребенка время от времени бывает выкручивание рук,при том все эти кручения врачи наблюдали у себя на приеме и разводили руками,рекомендовали только противосудорожные пить.Я давала конвулекс,как оказалась просто так,в Питере нам сняли эпилепсию,оказалась что это у нас гиперкинез вследствии двигательной расторможенности.Хорошо,что мы депакин не пили...Керри я бы вам посоветовала обратиться к Карась работает в 3-ей сов.бол.,она самый лучший дет.эпилептолог в саратове,попасть сложно к ней,она не уловимая,мне оказалось быстрей до питера доехать...и к тому же нам еще и консультация психиатра нужна была,а она невропотолог.

Лечение не дешевое,одно проживание вместе с ребенком 1 500 в день,а остальное зависит какие обследования вам нужны,ээг ночное 6000,мрт+наркоз 6 000(если ребенок улежит без наркоза,то дешевле),Транскраниальная микрополяризация 10 сеансов 10 000(при эпи противопоказ.),если потребуются консультации других врачей в среднем 1000.Пока лежите за вами закрепляют врача и он подбирает вам терапию,консультирует по всем вашим вопросам.Мы лежали 3 недели.Лежать вообще не вижу там смысла,в следующий раз поеду буду снимать квартиру,сделаем поляризацию,проконсультируемся с врачом и домой обратно.Мрт и ээг нам больше делать не нужно.Еще один большой плюс,что все бумаги из этого института имеют очень большую силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:18

Анюта,у нас нет эпилепсии,у нас СДВГ,причем у Карась были на приеме несколько раз,она нам СДВГ не поставила,на мой вопрос,что ребенок гиперактивный,подчас неуправляемый,она ответила,что когда в школе начнуться проблемы,тогда придете.Я не хочу проблем в школе,я хочу социально адаптировать своего ребенка к школе,а времени уже не очень много остается,он интеллектуально очень развит,но поведение....со стороны ,наверное иногда кажется,что у нас проблемы и с умственным развитием,он просто не может себя совсем
контролировать.Были на приеме у Мусатовой,она первая нам поставила СДВГ,назначила стратерру,пьем 1 мес,с завтрашнего дня увеличиваем дозу(по ее схеме)
А у вас какой диагноз стоит?,извините за большое количество вопросов,просто я очень устала,уже не знаю чем помочь ребенку,да и себе тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:04

Про Карась. Ну вобще то все таки ее возможно поймать, но если эпи нет - то смысл? Если нужен психиатр - то там же принимает Медведев, он еще и психотрепавет, как семейник вобще лучший, а с сдвг - тоже хорош очень. Могу его сотовый дать если надо кому в личку.
Керри, про соцадаптацию - возможно есть смысл в Арлекин обратиться? там с навыками как раз работают. Тут Нюсля тоже их хвалила. Вам к Пешке далеко ездить? кстати, их директор на сарбиси консультирует - как психолог-дефектолог помоему - Рудова А.С., в подфоруме про мам и малышей. и сайт их есть.... если надо - поищу адрес, дам.
А еще там Кибкало Катерина консультируует - тоже с сдвг работает. Но больше с родителями Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:16

Аленушка,скажите а Медведев принимает в 3 советской?,ИМХО,может я не права,но психиатры лечат лекарственными препаратами,а психотропы давать своему реб я не хочу,а психотерапевты-это несколько другое,или я не права?
В Арлекино были на консультации летом,но мы с начала сентября достаточно долго и сильно болели,и до весны я его никуда не поведу,а так уже на Арлекин настоилась.
Если не сложно кинте в личку тел остеопата и гомеопата,которые работают с СДВГ,
Скажите,а что помогло вам?У ребенка СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:43

Керри - сначала в меде учаться на психиатра. потом, если хотят, дальше учаться на психотерапевта. в работе психолога много общего с работой психотерапевта, но - качественное отличие в том, что психотерапевт все таки врач изначально, может ставить диагнозы и при обоюдном желании назначать лечение - медикаментозное или еще какое, неважно. Тут он сроднен неврологу получается. Но если это не нужно - вам лично - то никто вам ничего не назначит. и при чем тут психотропы? они не только ими лечат... а вобще, я очень удивилась что вы еще чего-то боитесь после страттеры в столь малом возрасте - на сколько я знаю, её раньше 7 лет не назначают, и вобще уж когда совсем трудно...
У Медведева кабинет в 3ей, но можно с ним частным образом, без направления договориться о встрече.
сейчас конечно грипп, я вас понимаю, но на сколько знаю - в Арлекине висит постоянный кварц или что-то в этом роде... но если до весны подождать - беды не будет Smile
Остеопат принимает в вита-спа, он там один. запись за долго к нему, это да... сейчас найду все телефоны - скину в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:58

Керри, а кто же вам страттеру назначил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:53

Аленушка,по поводу стратерры-ее назначают с 6 лет,и даже после нее мне страшны нейролептики и психостимуляторы,я не хочу делать из своего ребенка овоща.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 1:01

ну а кто вам сказал что они нужны ему? уже кто-то говорил?
Вы посмотрите по форуму - и тут есть консультирующие специалисты, а многие едут в Логомедрогноз - в питер или мск. Там быстро делают нужные обследования и назначения пишут. даже темы по отзывам были...
К слову, мрт уже полно где в срт делают. Мы возили 3 года назад в мск в РДКБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 17:34

У нас две крайности получаются:или невролог,который говорит,что все хорошо,или Кампанцева(детский психиатр),что-то такое назначала,я не стала давать,получается что лечение симптоматическое,повторюсь не хочу,чтобы из моего ребенка сделали овощ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 22:45

Сама лично знакома с мальчиком, про которого Кампанцева сказала, что будет овощ. не говорил. ставили аутизм. Он в Арлекине через пару мес заговорил и вошел в общую группу ежедневную. Потом где-то через год-полтора- отдали его в обычный детсад. Потом видела его на НГ в Арлекине - стихи читал, танцевал совсеми, играл....
Не забывайте - не все врачи с годами как вино - делаются лучше Sad Ну покажитесь еще кому-нибудь....
Может, и правда выбраться куда нибудь на экспресс-диагностику? тут к стати вроде консультировал невролог с Логомеда - вы посмотрите в консультациях. может, он просто скажет, что сделать дома - и прислать ему результаты, например? ну не знаю... если он так делает... Scratch или по темам посмотреть, кто что посоветует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВс 20 Мар 2011 - 19:45

Девочки! Что то давно не видно Аленушки. В марте она должна была уже родить. Кто нибудь общается, знает как там дела? А то переживаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ТатьянаЯк



География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-03-25

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 12:43

Я тоже из Саратова. Мы ходим в первый класс, очень тяжело дается школа, очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:53

ТатьянаЯк,а вы пошли в обычную школу или в лицей,учителя выбирали или просто попали к этому педагогу.
У меня школа уже больной вопрос,на следующий год идти на подготовку и хочется попасть к учителю,который примет моего непростого ребенка,хотя я понимаю,что это непросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТатьянаЯк



География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-03-25

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyПт 1 Апр 2011 - 14:25

Мы пошли в обычную школу, к обычному педагогу. Я долго металась в выборе школы и решила остановится на обычной, хотя в не довольно высокие требования. Долго искала учителя, но так и не нашла. Мне одна мама дала совет, чтобы мы не распространялись о наших проблемах в школе. Учеба дается нам с трудом, хотя я бы не сказала, чтомальчик глупый, вовсе нет. Хорошо развит интеллект, знает, то и запоминает очень хорошо, то что только ему интересно. А вот с учебным материалом прям беда. Мы приходим домой и тупо начинаем переделывать и переписывать то что было на уроках. Школа для него не стала неожиданностью (как говорят: ходил в садик, а в семь лет пошел неожиданно в школу), мы учились и ходили на занятия с четырех лет, бросив садик, где он тихо просидел год на стульчике. Сначала ходили в "Топ-топ" по Монтессори занимались, хороший прогресс был, за год мы перегнали садиковых детей, один год проходили во Дворец пионеров, что на пр.Строителей и два года занимались у Толобаева Олега Геннадьевича (подготовка к школе). Но вот самое трудное время настало у нас после Новогодних каникул,стало очень тяжело. Мальчик стал раздражителени агриссивен. Никак нельзя посадить за уроки, пока он не отыграет роль (посидит под столом, может пообзываться), он не сядет за уроки. А чтение так это вообще бич, только через скандал прочитаем положенный букварь. В школе он тоже быстро отвлекается, может начать рисовать во время урока. Но сейчас, еще и школа такая, наша учительница сказала нам на родительском собрании, что она сейчас лишь наблюдатель в процессе учебы, поэтому во время его творческих работ она его и не оддергивает. Учительница, я не знаю как Вам сказать нравится она мне или нет, но в принципе, она к нему относится неплохо (у нее своих два уже взрослых сына и последний, то же был мальчик похоже непростой, как она говорила моей маме, мог заснуть на последнем уроке). Но вот что я заметила, когда мы ходили в садик, то после прихода домой, не успевали мы дверь закрыть, то у нас начинались истерики, сейчас после прихода из школы тоже самое (можем поволяться а полу и покричать). Но вот поведение в школе просто замечательное. Он там тих и даже очень тихо отвечает на уроке. Но вообще в школу ему ходить нравится. А еще у нас проблемы с речью (дизартрия). Вот так, если написала сумбурно, то извините, пишу тайком с работы.
Сейчас у нас каникулы. Наш участковый невропатолог нам прописал глиатилин, а через десять дней кортексин. И делаем массаж.
Очень буду рада пообщаться, опыт у нас большой: логопеды, областная детская и реабилитационный центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 17:08

Татьяна - может, вам лучше где-то по темам отписаться? например в разделе про школу посмотреть. или свою даже создать.
Про истерики после школы и садика - и тихое поведение в школе. Похоже на то, что он очень много сил тратит на то, чтобы себя контролировать в школе - вот НС и выход дома ищет. А нет такого - чтобы после школы днем спать лег? ну или если создать такую "усыпляющую" ситуацию - чтобы он вырубился от нее? поехать например куда-нить на транспорте, или полежать с ним в полумраке.
Например мой в садике первый вырубался и последний с трудом вставал в тихий час - а дома вобще не спал. И на занятиях там вел очень прилежно себя. а потом невроз убирали от этого садика....
Девочки - а вы видели что в разделе "Календарь событий" в Арлекин на семинар зовут? я там на похожем была несколько лет назад - очень рекомендую. Я тогда к удивлению своему старых знакомых нашла - до сих пор общаемся, инфой обмениваемся.
если смогу от малыша вырваться - думаю, схожу.
Татьяна - а что это за Толобаев? где он проводит занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТатьянаЯк



География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-03-25

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:21

Добрый день! По поводу поспать после школы: у нас никак не получается днем спать - не хочет ни в какую, хотя если с ним куда-то ехать после школы засыпает быстро, а дома никак. Я понимаю что ему хорошо бы поспать после школы, чтобы силы восстановить, мы же всетаки встаем рано в 6.30. Стараемся ложить рано спать, часов в 20.00 и засыпает он очень быстро - отрубается. Толобаев занимается с детишками подготовкой к школе во Дворцах Техстекла и в Мире. Это подготовка к школе, хороший альтернативный вариант школьной подготовки, потому что у него есть утренние занятия, до обеда, когда дети не утомлены, как в гимназиях и школах ночные подготовки, когда спать нужно, а не учится (но есть и вечером). У него очень маленькие групки детишек, человек по 12.
Я хочу летом в каникулы попасть в Арлекин. Мы ни разу там не были. Нам нужен логопед, мы так и не смогли во время учебного года походить к логопеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 18:13

а в Мире - это что?
мой тоже теперь когда дома - не уложишь. И вечером тяжко. не знаю, как будет. когда настоящий 1ый класс начнется. а в транспорте - как минимум задремлет.
Я если получится - постараюсь выбраться в арлекин на семинар. хотите- приходите, оглядитесь. уже инфу полезную соберете. пообщаемся Smile У меня ребенок долго к ним ходил. перестали водить - когда финтрудности начались. а потом еще в другом городк какое-то время жили. но общение поддерживаем.
а логопед в школе не занимался ссыном? мне тут писали, что теперь в 1м классе кому надо - школьный логопед 2 акад.часа с ребенком индивидуально обязан работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 19:56

Аленушка,спасибо за инфу о семинаре,я собираюсь пойти.
Мы сейчас занимаемся с логопедом,это вешалка,не получается,сразу истерика,крики. Help ,но надеюсь,что эту Эр мы преодолеем. Smile
Еще записались к Кузнецову,пойдем к нему на консультацию,посмотрим,что скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:26

Керри- у моего остались "р" и "л". Муж к логопеду школьному сходил сегодня - она сказала, что даже если до осени отложим - когда в 1ый класс пойдем - не смертельно. Чем меня несказанно порадовала. потому что у нее сейчас времени нет для еще одного индивидуальщика.ну может еще куда поводим...
С Кузнецовым - одобряю!!! мы вот уже и малого к нему водили - доверяю я ему все таки очень сильно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:34

Аленушка,а у моего и было только Р и твердая Л.Букву Л нам поставили,а вот над Р бьемся,мне хочется до школы,так как,как я думаю,что и без логопеда проблем хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:35

Ну вам то до школы еще - ого-го сколько! успеете!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:43

Это так кажется,на следующий год на подготовку,веселуха начнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:05

Подготовка в среднем 2 раза в неделю - плюс домашка. Это кажется что много. мой на две подготовки в результате ходит - и ничего, куча времени еще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:25

Аленушка,а почему на две подготовки?
В ту школу,куда мы ПОКА планипуем,подготовка один раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто-нибудь из Саратова?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-