ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор adriel Сегодня в 18:16

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 18:08

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Маюка Сегодня в 18:04

» Как выжить с протестным подростком в пубертате?
автор Шармэль Сегодня в 17:40

» Помощь новичку СДВГшнику
автор bienemaya Сегодня в 17:33

» Поведение в школе не блещет.
автор Обутя Сегодня в 17:32

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор GogoHsa Сегодня в 17:03

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор irinik Сегодня в 15:01

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 14:22

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор Рубин Сегодня в 13:00

Мой профиль

Поделиться | 

Есть кто-нибудь из Саратова?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
ТатьянаЯк

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Пн 30 Май 2011 - 12:59

Мы там (7-я детская) не были, но отзывы я хорошие слышала, хотя сами понимаете, для кого-то будет врач хороший, а для кого-то плохой. Но всетаки от тех с кем общалась слышала только положительные отзывы. Вроде как отпускают на выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

География : Россия
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Вт 21 Июн 2011 - 21:32

Я нашла практикующего нейропсихолога. с 27го будет неделю диагностировать и набирать на новый год группы. с сентября - занятия. если кому нужны контакты - пишите в личку.
Lewi

География : Саратов
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Вт 21 Июн 2011 - 21:43

Лежим 2-й день в 7-й детской больнице, там не то что на выходные отпускают, вчера мы уехали в 16, сегодня в 14 часов. С утра сдали анализы, прошли ЭХГ и КВЧ терапию и все. Вроде как Кортексин завтра подключат. Абсолютное безразличие, ну как и везде в бесплатной медицине. Воды горячей нет, палаты ужасные, дети разного возраста от грудничков до взросленьких. В нашей палате 2 ДЦП ребенка. Ну пролежим раз послали. Хотелось бы в ОРЦ еще попасть, незнаю может выбью направление. Кормят так вроде сносно, в 1-й день не накормили, сказали вновь прибывшим не положено, а есть хотелось, от тарелки супа я думаю не обеднели бы.
Аленушка

Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Ср 22 Июн 2011 - 2:14

Lewi
а что - там профильная больница? вы дневным стационаром?
ТатьянаЯк

География : Россия/Саратов
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Ср 22 Июн 2011 - 15:04

Были мы в реабилитационном центре, когда он находился в Октябрьском ущелье, а сейчас нам просто туда нереально ездить. Нам сейчас прописали сонапакс. Сын стал заметно спокойней, а первое время после приема, я вообще не узнавала своего ребенка. Правда психиатр прописала его пить 3 мес., а невролог 1,5.
Lewi

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Пт 15 Июл 2011 - 20:12

Да пролежали мы дневным стационаром, для галочки. Там просто детская больница, мы лежали в неврологическом отделении. Зря потратили время и силы. Добирались от центра час в Солнечный по жаре. Это кошмар. мы и дома могли проколоть этот кортексин.
Поделитесь координатами хорошего недорого логопеда, желательно дефектолога, мой ребенок не говорит ни слова. У нас иногда появляются некоторые звуки, сейчас например часто говорит тата, а что это , да просто так она это говорит. Как мне научить моего ребенка-аутенка разговаривать я уже незнаю.в основном мы мычим. у кого есть хороший опыт работы с логопедами?
Керри

Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Сб 16 Июл 2011 - 2:10

Lewi
А Вы в Арлекин не обращались?Там работают именно логопеды-дефектологи и с детками с аутизмом они занимаются,и не только логопедические занятия.
Lewi

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Сб 16 Июл 2011 - 3:11

обращались, мне не нравится их подход, что мы будем заниматься с вами только при условии, что вы будете ходить к нашему психиатру(ест-но за деньги) и принимать психотропные препараты) я считаю, что мы справимся и без этих препаратов.
мароми

География : Пенза
Г.р. детей : 11.2007, сын

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Сб 6 Авг 2011 - 3:08

У меня кстати тоже есть негативный опыт обращения в этот центр. Пришли с ребенком на собеседование - заниматься хотели, пока в Саратове жили, так дефектологи начали на меня в прямом смысле слова "наезжать", почему мы не пьем нейролептики, да без них заниматься нам у них толку не будет, и если не нейролептики, то он у вас никогда не заговорит, а мычать только будет... Вышла оттуда со слезами и трясущимися руками. Я была в шоке - услышать такое от ДЕФЕКТОЛОГОВ! С какой поры у нас дефектологи оказались на одном уровне с врачами-психиатрами?! Да еще так разговаривают...И кстати, занимаются они там с аутистами по АВА, не имея никаких положенных на то сертификатов... сходили все-таки на одно занятие, до сих пор простить себе не могу, - увезла оттуда трясущегося в истерике ребенка...больше ни ногой... А потом, когда начали заниматься АВА самостоятельно под контролем АВА-специалиста, именно специалиста во всех смыслах этого слова, пускай дистанционно, - тогда я поняла, насколько можно исковеркать понятие этой методики, и какой вред это может нанести ребенку...
Lewi

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Сб 6 Авг 2011 - 3:24

Спасибо за комментарий, вы окончательно отбили у меня желание туда идти. Тоже подумываю самостоятельно заниматься АВА, сейчас с осени начнем. Ребенок немного отдохнет от этих больниц и обследований. Кстати мы прошли курс иглорефлексотерапии и очень довольны результатом. Кого заинтересует могу дать координаты.
После Арлекина мы пошли дальше искать занятия, там не лестно отзывались о Радужном мире и я решила туда сходить, вот там мне понравился подход к деткам и они в свою очередь не обсуждали в плохом ключе арлекин. Понравился педагог Светлана.
Мароми подскажите с кем вы работаете дистанционно? может и мы сможем так начать? и соблюдаете ли вы диету БГБК? Мы сидим уже 2 месяца и я вижу кардинальные изменения в ребенке, она стала гораздо внимательнее и взрослее, даже пытается что-то говорить
мароми

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Сб 6 Авг 2011 - 3:29

Леви, мы тоже пошли потом в Радужный! Света - это потрясающая девушка, столько любви и участия к "проблемным" деткам я еще не встречала...
На диете не сидим. Пробовали, правда недолго - ну тоже 2 месяца, изменений никаких вообще. Про дистанционную нашу работу напишу в личку.
мароми

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Сб 6 Авг 2011 - 3:32

А вы иглорефлексотерапию где делали? Мы прошли 2 курса рефлексотерапии в Реацентре (это совсем другое, как я понимаю). Здесь на форуме про него не очень хорошо писали, но нам он помог. После 1-го курса был скачок как говорится в развитии, Рома начал активно повторять слова, отвечать на простые вопросы, до этого не говорил НИЧЕГО, только постоянно на "своем"
Lewi

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Сб 6 Авг 2011 - 3:40

Мы иголки делала в областной детской больнице, у Армен Рубеновича. Доча моя стала гораздо внимательнее, ну я даже незнаю, что нам помогло, потому что мы уже столько всего прошли. Но главное результат, я считаю нам очень помогли иголки, занятия со Светой, остеопат и диета. Еще мы очень много гуляем по городу, чтобы не было страхов. У нас как раз в то время когда пошли в Арлекин начались страхи всего нового и помещений и врачей. Слава Б. все в прошлом .Незнаю, что бы было если бы мы еще нейролептики стали принимать. Сейчас вполне на вид обычный ребенок, ну немного заморочек осталось и не говорим. Я про Реацентр тоже слышала не очень отзывы. Боюсь пока, да и не дешевое удовольствие, мы хотели на дельфинов вместо реацентра, но не получилось в этом году. У меня знакомая уже 3 курс проходит в Реацентре, а ребенок до сих пор молчит, хотя говорит тоже есть свои положительные сдвиги. Я туда пойду, если моя после 3-х так и не заговорит. Нам 2,7 сейчас
мароми

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Сб 6 Авг 2011 - 3:56

Леви, в Саратове я знаю где-то за городом есть ипподром (из последних тем навеяло), говорят там очень хорошие иппотерапевты, они даже в Москве обучались именно работе с проблемными детишками. Не знаете где? Мы скоро опять в Саратов поедем, хотелось бы ребенка с лошадками познакомить, может понравится
Lewi

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Сб 6 Авг 2011 - 4:04

знаю, на Кумысной поляне, но мы никак не дозвонимся до них и как то бросили эту затею, у нас машины нет, а так туда незнаю как добраться. Может с вами будем ездить, если вы нас возьмете Smile
http://www.sar-pegas.narod.ru/svyaz.htm

Вот их сайт, может вы дозвонитесь
Серафима

География : РОССИЯ/Саратов
Г.р. детей : 2007, 2015

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Вс 2 Окт 2016 - 22:47

Всем добрый день! Вы еще здесь?
Серафима

География : РОССИЯ/Саратов
Г.р. детей : 2007, 2015

СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Вс 2 Окт 2016 - 22:51

Аленушка, дайте пожалуйста рекомендации по гомеопату в Саратове и поделитесь опытом лечения у гомеопата. Мы то же ходим к Кузнецов. Кардинальных улучшений я не вижу, но в общем ребенок стал ровнее, тики на время затихли, с началом учебного года возобновились
Кто , где делал ЭЭГ мониторинг сна, расскажите.
Пробовал ли кто - нибудь БОС?
Можно контакты Армена Рубеновича,, не в первый раз о нем слышу

Есть кто-нибудь из Саратова?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-