Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 20:11

Имхо, иногда крышу сносит и без повода...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 20:23

Так хочется чем-то помочь и утешить, но совершенно не представляю, что делать в такой кошмарной ситуации Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 20:32

Цитата :
Он уже ходит вокруг и гладит меня, ластится, извинений просит.

Это уже полдела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 20:34

Я много писала об агресси ребенка. Именно она- его и наша главная проблема, именно с этого начала я свою жизнь здесь, на форуме. после большого скандала в школе в прошлом году, после серьезной проведенной работы моей и психолога, проблем с детьми стало меньше. То то он машет кулаками дома- это такие импульсивные движения, вот просто так, выбегает из комнаты и орет, кулаками машет, чтоб на него все смотрели. А сегодня вот машет на меня кулаками. Просто так. Я долго сдерживалась и пыталась общаться на позитивной волне. А вот терпение лопнуло, ответила на его тычки тем же и только хуже стало. Вот самое ужасное- давать сдачи- неправильно и непедагогично, а не давать, значит позволять так себя вести??? Я ничего не понимаю... Психлолог наш на 2 недели в командировке, спросить совета не у кого, кроме как здесь, у моей форумской семьи.. Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 20:39

Можно держать за руки, пока не сдуется. Просто не давать себя ударить
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 20:40

При этом произнести пламенную и короткую речь.
В моем случае это было: "Не смей никогда мне хамить! Не смей никогда на меня руку поднимать!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 20:40

Ксюш, а газеты рвать? Старые журналы? Боксерскую грушу приобрести и перчатки? Недавно мое озверевшее от компа и общения в Контакте тематическое дите попросило не заходить в комнату, навесило на стену что-то типа мишени и колотило по ней, пока не разбило кулаки об стену. Успокоилось и пошло общаться дальше. Руки заживали неделю. Так деточке уже 18 и учится она Smile на психолога. Ты насчет груши подумай, посоветуйся с ребенком, съездите вместе выбирать, договоритесь, что как приперло - колотим по груше.
А слезки твои вытираю, как когда-то Smile Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 307268
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 20:41

обнять медвежьей хваткой со спины и либо спокойно молчать либо повторять что ты его любишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 20:52

Фиалочка, спасииибо больльшое за Friends ! Одно успокаивает- тогда, год назад раздрай у меня был перманентный и куда большего масштаба! Я борюсь во многм благодаря нашему форуму!

Лягуш, хватание медвежей хваткой и строгие высказывания "не поднимай на меня руку!" не работают. Видимо, потому, что он начинает махать руками интенсивно, просто под действием секундного гневного импульса. А вот почему просто так подходя ко мне, стучит по мне- не понимаю!

Амнюш- что то не могу я в такие минуты говорить о своей любви. У меня эмоции какие то, совсем к этому не располагающие. Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 20:54

А, кстати, "листы гнева" очень помогают! Мне Мышь про них говорила. Про грушу буду думать. Только вот куда ее вешать? или они есть "стоячие"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 20:58

думаю, нет стоячих. Вешают, крепя вроде как к потолку, если у деточки своя комната - туда. В коридоре можно, наверно. даже гостиную можно испортить ради детки, имхо. тем более это спорт какой-никакой. Стучит по тебе - это нервы, имхо.
Грушу висячую видела у Маячка дома, очень симпатичный и спортивный Маячковый муж занимается на ней, по слухамSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 20:59

А, вспомнила, стоячие бывают. Но она в лоб может сильно дать, имхо. Тут надо с мужчинами советоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 21:04

Фиалочка, еще одно тебе спасибо! Буду советоваться со своим МЧ. Может вместе и выбирать будем. Меж тем дитятко отправилось спать. Со всеми полагающимися целовалками- обнималками. Улыбался так счастливо! Оттого, что со мной помирился. Вот это и вправду приятно. Но как то надо что то делать... И кстати, спасибо, что напомнила, Фиал! Надо штоль Маячку написать... Она мне со школой и вправду здорово помогла разобраться, постоянно вспоминаю с боагодарностью ее рекомендации)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 21:15

Ой, она такая умница, правда! Вот уж человек на своем месте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 22:02

аксюш, нам психолог советовала просто специальную подушку иметь - подушку гнева. бить в нее каждый день , даже если не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 22:14

Мач, привет, дорогая! Спасибо! Насчет того, чтоб каждый день упражняться с подушкой - мне понравилась идея! в принципе- та же груша, только мягче!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 22:16

Аксинья пишет:
что то не могу я в такие минуты говорить о своей любви. У меня эмоции какие то, совсем к этому не располагающие. Help

Вот хоть меня тапками закидайте,хоть галошами....Аксюш...ты, да со своими Ымоциями как раз и можешь говорить!!!!

Ну пожалуйста, посмотри с другой стороны...просто со стороны...ПОЖАЛУЙСТА!!!!

У тебя такой замечательный сыночек...и это должно стать основой основ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 22:22

Амне, дорогая, сходи в Стардательную. Я только что писала там, что уже улыбаюсь. Вот такой у меня сегодня день крайних эмоций Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 22:25

Мисс Ымоция, как всегда зажигает? Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 22:53

Ога))) Лен, посмотри, мы там пацсталом тоже с Мел. В теме для Страданий, ага Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyВс 3 Апр 2011 - 15:20

Аксинья пишет:
Ога))) Лен, посмотри, мы там пацсталом тоже с Мел. В теме для Страданий, ага Laughing

от выделенных слов смайлик ржущий НА столе...видел кто-нить такой? Laughing

сходила,прочитала ваши страдания...жЖоте девушки Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyВс 3 Апр 2011 - 15:41

Аксюш, есть груши стоячие!

У нас прибит крючок над проемом двеоным...т.е. если мешает - снял...а так висит в дверях

Подушка гнева - ооооооо, папина подушка.....когда первый раз в нее молотил,его было не оттянуть...под занавес я истерически смеялась: расправил ее аккуратно и бережно,как будто что-то хрупкое занес на место

Игра рвакля(типа вашего листа гнева): хватаешь старые (иногда и новые) газеты,бумагу и летишь к мусорке....и со всей силы разрывая на мелкие куски со всей силы их бросаешь...многие не попадают,но когда ребенок уже и остыл и насмеялся он начинает убирать....я в таких случаях подключаюсь тоже - бестрее напряжение снимается у сына

Ну и у меня вопрос: а может ему скучно было и таким образом он привлекал внимание....(спокойно,только без Ымоций Smile )

мой тогда расходиться начинает,я к нему присоединяюсь кидая все и становлюсь во главе "беспредела", начиная от кто дальше прыгнет или больше простоит на руках у стены и заканчивая приготовлением чего-нить...ну а потом уже проще направить сына в творчество...рисовать вместе(я в таких случаях карандаши все собираю и точу), лепить,читать вместе
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyВс 3 Апр 2011 - 20:35

Аксюш, а не может быть ЭТО побочкой от препартов? Ничего нового не было?
И с чего началось в этот раз? Именно с конфликта с бабушкой из-за прогулки и не съеденного обеда? Или было что-то еще? Может в школе? Или с пацанами что-то не поделил и ему досталось? А теперь пытается отыграться на вас с бабушкой?

Идея с подушкой - здорово, именно для меня самой. Но в экстренных случаях я о ней забываю и колочу кулаком по стене. Affraid Очень больно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:53

О Господи!!! Этот кошмар возвращается!
Сегодня Никита в школе ударил мальчика. Подрались. Родители собираются в прокуратуру. Учительница наша настроена лояльно, но родители ребенка с рассеченной губой собрались в прокуратуру. Девочки! Мне надо их отговорить. Мне надо все уладить. Но там папа, говорят, что очень злой. И вот мне предстоит к нему итти разговаривать... О Боже....ЧТО ЕМУ СКАЗАТЬ!!! И что мне сделать ???? Господи, ну за что? Господи, ну зачем нам все это??????
Помогите хоть одним словом. Опять в слезах... Не могу успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:55

Аксюш, спокойно!!!!!!!!! не рыдать!!!!!!!!!!просвети меня, а каким боком прокуратура у нас рассеченные губы разбирает? серая я видно, но я всегда думала, что у нее и поважнее дела есть...не круто они забирают с инстанцией? не пошлют их там? и второе- твой пострадал? или только губа одна у того?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-