Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Спасибо создателям за сайт и форум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
БегущаяСволками



География : Волгоград
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2023-02-07

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyВт 11 Апр 2023 - 11:25

Огромное спасибо создателям за этот сайт, за группу в телеграмме. Это не просто сайт - это остров Надежды, уголок Веры и вселенная Любви!!! Обнимаю всех!!! Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
НатYся

НатYся

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-01-31

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 12 Май 2023 - 2:16

Люди.. подскажите, написала комментарий, не могу его найти. Или он на предмодерации? Хотела перечитать... Как искать свои коменты? Или как написать модератору/? Недавно я на сайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 12 Май 2023 - 7:54

Здравствуйте.
Открываете вкладку Пользователи (в верхней части форума). Находите там себя. Нажимаете на свой ник и попадаете в свой Профиль. Там также сверху есть вкладка Статистика. Там уже увидите.
Вернуться к началу Перейти вниз
НатYся

НатYся

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-01-31

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 12 Май 2023 - 9:57

Vita пишет:
Здравствуйте.
Открываете вкладку Пользователи (в верхней части форума). Находите там себя. Нажимаете на свой ник и попадаете в свой Профиль. Там также сверху есть вкладка Статистика. Там уже увидите.
Не нашла у себя на странице вкладку " Статистика". Не могу найти свой комент... 😪 Жалко, длинный.. не сохранила даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 12 Май 2023 - 11:53

Над фото нажмите на свой ник. Там и будет "Статистика")
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 12 Май 2023 - 13:48

Да, так даже проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
НатYся

НатYся

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-01-31

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 12 Май 2023 - 17:22

Куда тыкнуть? Можно скрин с галочкой? Ничего не понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
НатYся

НатYся

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-01-31

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 12 Май 2023 - 17:22

И фото не получается прикрепить((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 12 Май 2023 - 18:05

Видите ваше фото на аватарке? сверху написано Натуся. Это активная ссылка. Попадаете по ней в свой профиль. Там есть вкладка "статистика"
Вернуться к началу Перейти вниз
НатYся

НатYся

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-01-31

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 12 Май 2023 - 18:19

Vita пишет:
Видите ваше фото на аватарке? сверху написано Натуся. Это активная ссылка. Попадаете по ней в свой профиль. Там есть вкладка "статистика"
Спасибо. Нашла. Надо в вебверсию зайти... там всё... в приложении нет такого... "статистика". Благодарю отзывчивых всех)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 12 Май 2023 - 19:31

Я через телефон не сижу почти, очень редко, не могу сказать. Только веб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куколка



География : Северный Кавказ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-05-30

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyВт 30 Май 2023 - 22:13

Помогите пожалуйста, я с трудом ориентируюсь тут на форуме. Пришла сюда в первую очередь, за поддержкой для себя, как мамы, загнанной в угол.

Мне уже просто сложно функционировать как мама.
Дело в том, что практически любая тема связанная с детьми ориентируется исключительно на ребенка. Словно никто не учитывает что в первые годы жизни, ребенок+мама - это неразрывный тандем.
Я в поисках источника информации, где состояние мамы столь же критично рассматривается наравне с состоянием ребенка. Ибо с гиперативными детьми, по крайней мере, в моей ситуации вижу, что мы с ребенком оба усугубляем состояние друг друга...и это нарастает как снежный ком.

Судя по всему, что я успела почитать об этом и изучила, мне предстоит непростой путь, чтобы дать такому ребенку хороший старт. И вот главный вопрос для меня сейчас состоит в том, что надо тянуть не только ребенка, но и саму себя. Чувствую, что по мне уже давно плачут и психологи и психиатры и вероятно антидипрессанты...

Подскажите есть ли на форуме такие темы, статьи...
Вот такие, где состояние мамы и ее будущее рассматривается столь же всерьез наравне с состоянием и будущим ребенка.
В конце концов, главным образом, шанс ребенка на исцеление и адаптацию в обществе практически полностью зависит от мамы. Это очень немаловажно, для самого ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyСр 31 Май 2023 - 6:09

Про антидепрессанты для мамы есть темы. Вам в таком состоянии достаточно срочно нужен психиатр. Иначе не будет ресурса не только работать с психологом, но и форум читать.
Учтите, что не всегда антидепрессанты подбирают с первого раза.иногда приходится поменять несколько, изменить дозировку, подождать пока развернётся. Поэтому не затягивайте, ищите специалиста и записывайтесь.
Сочувствую и обнимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyСр 31 Май 2023 - 8:51

Вот тема про медикаментозную поддержку для мамы

Но, конечно, все индивидуально, и вам нужно обратиться к врачу.
Что одному человеку хорошо подходит, другому категорически нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyСр 31 Май 2023 - 13:58

Вот здесь почитайте, статья про материнскую депрессию:
https://www.sdvg-deti.com/t20379-topic?highlight=%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
Вернуться к началу Перейти вниз
Куколка



География : Северный Кавказ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-05-30

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyЧт 1 Июн 2023 - 1:00

Бирма пишет:
Вот здесь почитайте, статья про материнскую депрессию:
https://www.sdvg-deti.com/t20379-topic?highlight=%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
Я читала, к сожалению, для меня абсолютно неинформативно
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyЧт 1 Июн 2023 - 11:31

Читайте весь форум, может, найдете нужное для себя. Кто ж знает, что для вас информативно, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куколка



География : Северный Кавказ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-05-30

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyЧт 1 Июн 2023 - 11:45

Nell пишет:
Читайте весь форум, может, найдете нужное для себя. Кто ж знает, что для вас информативно, а что нет.

Я несколько раз искала на форуме. Тут в основном про детей, а не про родителей. Спросила в надежде, что если нет на форуме, то кто-то может подсказать другие источники, сайты, или книги, или подкасты.

Если не можете что-то действительно полезное написать, зачем вот это писать вообще? Указать другому взрослому человеку очевидную инструкцию и почихвостить? Кто ж знает? Да?

Видите же, что я мать либо с выгоранием, либо с тревожностью.

Тем более родители таких вот детей, тут как-то минимальную поддержку ожидаю, а не вот это вот.

Хотя бы без критики, осуждения и неуважительного надменного тона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2023 - 6:02

Куколка, здесь про  родительский невроз и выгорание Канал мой личный, информации много, чтобы легче ориентироваться, есть закреплённый пост со ссылками на темы
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2023 - 11:31

Куколка пишет:
Nell пишет:
Читайте весь форум, может, найдете нужное для себя. Кто ж знает, что для вас информативно, а что нет.

Я несколько раз искала на форуме. Тут в основном про детей, а не про родителей. Спросила в надежде, что если нет на форуме, то кто-то может подсказать другие источники, сайты, или книги, или подкасты.

Если не можете что-то действительно полезное написать, зачем вот это писать вообще? Указать другому взрослому человеку очевидную инструкцию и почихвостить? Кто ж знает? Да?

Видите же, что я мать либо с выгоранием, либо с тревожностью.

Тем более родители таких вот детей, тут как-то минимальную поддержку ожидаю, а не вот это вот.

Хотя бы без критики, осуждения и неуважительного надменного тона.
я наверное не очень хорошо умею разделять где у человека выгорание и тревожность, а где хамство откровенное начинается(
Ничего Вам такого криминального, Куколка, не посоветовали, чтобы говорить о критике, отсутствии уважения и пр.
Собственно говоря я Вам ещё вчера хотела посоветовать примерно то же самое: либо искать на форуме, либо, что на мой взгляд ещё лучше, свою отдельную тему открыть где Вы могли бы задать свои вопросы и ожидать ответов именно по Вашим проблемам
И Нелл абсолютно права в том, что вот так, по щелчку пальцев, мы не можем догадаться что именно для Вас является информативным, а что нет
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2023 - 12:59

Тема про которую Нелл писала, очень помогла в одно время. Не обязательно иметь депрессию, у меня ее не было, просто именно выгорание.
Еще вот
препараты от нервов
А так больше не вспомню тем, каждый в своей теме может писать и о детях и  себе. Действительно-надо искать или свою заводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2023 - 19:17

Куколка, здесь каждая первая мама так или иначе работает с психологами. Но для этого надо иметь ресурс.
Подправить состояние до терпимого поможет психиатр.
Взрослых психиатров много. Изредка кто то пишет, что с психиатром не сложилось. Но чаще обычный бесплатный психиатр из ближайшей больницы подбирает рецептурные препараты вполне удачно.
Присоединяюсь к тому, что для поиска поддержки лучше открыть свою тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2023 - 20:20

Сейчас и неврологи могут назначать антидепрессанты. Вы можете попросить у участкового терапевта направление к неврологу (сказать, например, что головокружения, или шум в ушах и т.п.), а у невролога попросить антидепрессанты. Это в случае, если по какой-то причине не можете к психиатру.
Противотревожные они тоже могут назначать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куколка



География : Северный Кавказ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-05-30

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2023 - 21:28

Викуша пишет:
Куколка пишет:
Nell пишет:
Читайте весь форум, может, найдете нужное для себя. Кто ж знает, что для вас информативно, а что нет.

Я несколько раз искала на форуме. Тут в основном про детей, а не про родителей. Спросила в надежде, что если нет на форуме, то кто-то может подсказать другие источники, сайты, или книги, или подкасты.

Если не можете что-то действительно полезное написать, зачем вот это писать вообще? Указать другому взрослому человеку очевидную инструкцию и почихвостить? Кто ж знает? Да?

Видите же, что я мать либо с выгоранием, либо с тревожностью.

Тем более родители таких вот детей, тут как-то минимальную поддержку ожидаю, а не вот это вот.

Хотя бы без критики, осуждения и неуважительного надменного тона.
я наверное не очень хорошо умею разделять где у человека выгорание и тревожность, а где хамство откровенное начинается(
Ничего Вам такого криминального, Куколка, не посоветовали, чтобы говорить о критике, отсутствии уважения и пр.
Собственно говоря я Вам ещё вчера хотела посоветовать примерно то же самое: либо искать на форуме, либо, что на мой взгляд ещё лучше, свою отдельную тему открыть где Вы могли бы задать свои вопросы и ожидать ответов именно по Вашим проблемам
И Нелл абсолютно права в том, что вот так, по щелчку пальцев, мы не можем догадаться что именно для Вас является информативным, а что нет

Я четыре или пять раз зашла в эту тему с материнской депрессией и в еще одну такую же. И по-человечески написала, что к сожалению для меня неинформативно. Для меня, в моей ситуации. Где вы увидели хамство?

Я даже не поняла, как тут открыть тему-то.
Но Ваш тон явно неуважительный.


Последний раз редактировалось: Куколка (Пт 2 Июн 2023 - 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Спасибо создателям за сайт и форум   Спасибо создателям за сайт и форум - Страница 12 EmptyПт 2 Июн 2023 - 21:43

Куколка, вам нужна поддержка. Это не стыдно, не плохо. Хамства тоже не увидела. Именно тем про мам не вспоминается. Так или иначе мамы пишут и о детях, и о себе.

Я пила больше двух лет антидепрессанты. В то время они меня очень и очень выручили. Нашла психиатра, который стал "семейным". Он с нами двумя (я и сын) одновременно работает. Частник. Он антидепрессанты мне и выписывал. Сейчас вот... кхм... пару месяцев, вроде, без них. Пока не чувствую необходимости снова начинать, но посмотрим. Нужно будет - снова начну пить. Просто вспоминаю свое состояние ДО и понимаю, что без помощи (а была и психотерапевт, и таблеточки) вряд ли бы вырулила...

Тут вот Биглик, насколько мне известно, может направить и помочь определить направление. Она с такими вещами у мам очень даже работает. Именно у мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Спасибо создателям за сайт и форум

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-