Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обругал учительницу... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обругал учительницу... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обругал учительницу... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обругал учительницу... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обругал учительницу... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обругал учительницу... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обругал учительницу... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обругал учительницу... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обругал учительницу... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обругал учительницу... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обругал учительницу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 17:38

Малахит, удачи вам)))

У моего в школе тоже не хотели понимать что бега по школе и оскорбления и драки - это последствия...и то что причину искать надо и работать над ней

и амбиции и самолюбие свое в сторону отодвинуть надо т.к. ребенок в этот момент не контролирует себя и возможно не вспомнит что именно наговорил

и не хотят они понимать то что дома он с опущенной головой будет сидеть и переживать из-за плохого поступка, и не дай бог "записывать себя в плохого ребенка"

Мне кажется что эту информацию в первую очередь надо доносить до них...вот только жаль порой что "школа" слушая нас совсем не слышит(прям как мы в момент депрессии)
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 17:48

Вот и у меня есть ощущение, что то что я говорю не очень ей интересно. Она так отстранённо слушает про его специфику. Но меня это не особо расстраивает. Я хочу добиться бесконфликтного существования сына в школе. Она , в этом заинтересована, я это чувствую. Именно в том, чтоб не было конфликтов. И то хлеб. А любить я его сама буду.

Спасибо вам, девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 17:54

Малахит пишет:
Я хочу добиться бесконфликтного существования сына в школе. Она , в этом заинтересована, я это чувствую. Именно в том, чтоб не было конфликтов. И то хлеб. А любить я его сама буду.

согласна

просто на своем опыте в этом году(3 класс малого) убедилось что из-за того что не хотели услышать вред причиняется ребенку(самооценка,мнение окружающих ит.д.)

обязательно ДОСТУЧИТЕСЬ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 21:17

За добрые слова, за поддержку..спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:00

Сходила. Гора с плеч. Учительница настроена благосклонно к сыну. Попросила распечатки статей с сайта. Урррря! Завтра пойдём с сыном к психоневрологу. Подбирать препарат корректирующий. И к тамошнему психологу по вопросу эмоционально-волевой сферы.
Фу... так тряслась. А сейчас летаю. Такая приятная гибкость образовалась... Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:12

Малахит,значит и учитель вполне адекватна,раз не против и распечатки почитать и на войну не настроена! все образуется!

Девочки,а насчет того что в школе не воспитывают-представьте,некоторые родители детей в школу сдают как деньги в банк и ждут приумножения.
а воспитание действительно идет из дома. ну не может школа помимо обучения позволить себе задушевные разговоры с детьми,да и не обязана!
вы и только вы вкладываете ребенку основы жизни.
и если он до 7 лет ничего не понял-то как учителю за пару месяцев вдруг взять и вложить все это в голову?
не перекладывайте заботы о детях врачам,учителям-самим нужно обо всем заботиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:14

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:18

Мало того - не воспитывают - скоро и учить не будут.
Нам классная руководительница на род.собрании сказала, что скоро функция учителя будет не учить, а координировать (забыла что - знания... навыки... короче что-то). Т.е. сверять ответы в тестах.

А по теме - два года назад в пятом классе мое сокровище тоже обозвало учительницу. Вернее, нет, не обозвало - послало в ж.... Confused . В состоянии аффекта (его побили одноклассники, двое били остальные смотрели - на улице, на снегу), он прибежал к ней во время уроков старшеклассников и она отказалась его выслушать.
Он швырнул в нее шапкой и послал туда, куда я написала выше.
Была моя тема об этом, но я не найду теперь уже.

Потом в кабинете директора эту ситуацию разбирали со всеми участниками. Он извинился. Но там учительница была тоже неправа.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:22

интересно то как!! у меня когда подруга с двумя детьми приезжает по делам и мне их оставляет приглядеть - я их конечно не строю и не переделываю, но при необходимости воспитываю... А как же? маме что ли жаловаться? А я что не в состоянии с тремя гавриками справиться? и научу и пожалею, и объясню что можно или нельзя без высказывания родителям.. И что то как то даже в голову не приходит что это не нормальное взрослое поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:51

Школа все-таки казенный дом и воспитывает она по-казенному.
Я считаю, что воспитание закладывается однозначно в семье.
Ребенок - это зеркало семьи. Очень часто наблюдая за ним, можно считать, какая атмосфера в семье, как родители относятся друг к другу, к ребенку (про психопатию я не говорю).
Перевоспитать школа не может, но вот корректировать какие-то моменты посредством воздействия окружающей среды в состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 14:22

Том, поверила бы если бы не собственный пример. У меня сложные отношения с матерью, но - никто не дерется, кулаками не машет. Я матом не ругаюсь, мать тоже. Если бы рос равнодушным поверила бы - срисовано.. А тут - извините наркоманкой и алкоголичкой меня называли за глаза, и фраза "их семью надо на учет в милицию, чето там не то" тоже звучала...

Пока меня не видят - чего только не говорят.. А потом оказывается что и мама хорошая, и семья не алкашей пьяниц дебоширов...

Странно правда?

а еще мне очень нравится фраза - ну у вас же неполная семья, значит неблагополучная... нормально. здорово просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 18:09

Моя дочь училку английского после постоянных замечаний при всем классе назвала старой жабой...Потом сразу извинилась после урока и поросила не конфузить ее)) Я в школу не ходила...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 17:11

KotenaLaskovaja пишет:
ну у вас же неполная семья, значит неблагополучная... нормально. здорово просто...

А я на такое и говорю и так сама считаю" "моя семья это мои родители, я и мои дети!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:14

amne пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
ну у вас же неполная семья, значит неблагополучная... нормально. здорово просто...

А я на такое и говорю и так сама считаю" "моя семья это мои родители, я и мои дети!!!"
ох, сколько раз слышала такое-про неполную семью...а еще "Как же это у вас- и такой сын
вы такая спокойная, т.п."...или вот еще цитатка от а-ля педагога "Такие кончают инсультом или инфарктом!" очень ободряюще....всю жизнь боремся с хамством- с переменным успехом....если ему человек нравится- все ОК, если нет- все.....копец
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 8:44

А я периодически слышу: "Наверное и папа, и мама, и бабушка балует."

Я недавно забирала своего архаровца со школы - впереди двое приличных таких очкарика задирают старушку, я вижу это, но не слышу что они говорят. Спешим старушке на помощь и, подойдя ближе слышу: "Хенде хох, руссиш швайн! Хенде хох! Дух Сталина, спаси меня!! (кривляясь)". Вот где мерзавцы!!!!!! Вот где гадость. У моего нервы не выдержали - позволил себе хамство по отношению к учительнице, сорвался (не оправдываю), а эти то - спокойнёхоньки идут и издеваются изощрённо. А в школе, наверное, себя контролируют и все ими довольны. НОРМАЛЬНЫЕ детки для учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 10:32

Малахит,Да,нормальные сейчас -это когда делают что хотят когда никто не видит((( Почему действия с особой жестокостью творят подростки,про которых учителя в школе говорят-"Ну что вы!Никогда бы не подумала..Такой хороший мальчик." А сорванец,дерущийся,носящийся по школе,вечно получающий тумаки))) потом вырастает в сильного духом,способного на поступок мужчину. И тоже шепот-Никогда бы не подумала...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 10:47

ксанка пишет:
Малахит,Да,нормальные сейчас -это когда делают что хотят когда никто не видит((( Почему действия с особой жестокостью творят подростки,про которых учителя в школе говорят-"Ну что вы!Никогда бы не подумала..Такой хороший мальчик." А сорванец,дерущийся,носящийся по школе,вечно получающий тумаки))) потом вырастает в сильного духом,способного на поступок мужчину. И тоже шепот-Никогда бы не подумала...
Обругал учительницу... - Страница 2 304291 Обругал учительницу... - Страница 2 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 12:53

Vita пишет:
Мне сказали, что нужно гайки закручивать, и "хватит психологов"...

когда я стала закручивать гайки своему ребенку - по-настоящему стала, то он меня стал обзывать и сукой и кем угодно.

а до этого я считала, что закручивала гайки ребенку, но на самом деле - это учителя и остальные - кого он обзывал - закручивали.

а если маму не обзывает - значит мама гайки и не закручивает.


Сейчас у нас самая большая с..ка - это мама, а учителям уже меньше попадает, потому что они где-то забили, а я дома дожимаю - все чего они дать не могли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 15:23

ксанка пишет:
Малахит,Да,нормальные сейчас -это когда делают что хотят когда никто не видит((( Почему действия с особой жестокостью творят подростки,про которых учителя в школе говорят-"Ну что вы!Никогда бы не подумала..Такой хороший мальчик." А сорванец,дерущийся,носящийся по школе,вечно получающий тумаки))) потом вырастает в сильного духом,способного на поступок мужчину. И тоже шепот-Никогда бы не подумала...

Да и раньше у нас это двуличие процветало. Когда надо произвести хорошее впечатление пай-мальчик или девочка, когда нечего церемонится - хамство через край. Мне кажется, это либо из совка идет либо вообще российская черта национальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 15:26

Тома, сегодняшние подростки уже не знают, что такое "совок", да и их родители думаю тоже не все находятся под его воздействием...скорее, пенсионеры только остались там
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 15:30

Ну я и говорю, традиция наша национальная, "Страна рабов, страна господ".
Перед господами гнем спину, перед рабами выкаблучиваемся.
Как говорится, неча на зеркало пенять...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 15:34

Toma пишет:
Ну я и говорю, традиция наша национальная, "Страна рабов, страна господ".
Перед господами гнем спину, перед рабами выкаблучиваемся.
Как говорится, неча на зеркало пенять...
ИМХО наши дети не рабы, да и мы уже не те, но раз вы так считаете- это ваше мнение, тут спорить можно бесконечно и более того, безрезультатно, поэтому не буду....
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Обругал учительницу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обругал учительницу...   Обругал учительницу... - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 16:30

Я тоже считаю, что спорить смысла нет.
Может и не рабы, но психология рабская.
Хамство - это проявление рабства.
Уважающий себя человек не будет хамить, обижать стариков детей.
Нам до демократии еще лесом и полем долго-долго пилить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Обругал учительницу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-