Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обижают ребята - учитель не реагирует Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обижают ребята - учитель не реагирует Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обижают ребята - учитель не реагирует Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обижают ребята - учитель не реагирует Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обижают ребята - учитель не реагирует Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обижают ребята - учитель не реагирует Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обижают ребята - учитель не реагирует Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обижают ребята - учитель не реагирует Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обижают ребята - учитель не реагирует Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обижают ребята - учитель не реагирует Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обижают ребята - учитель не реагирует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyСб 27 Ноя 2010 - 20:18

Девочки здравствуйте,опять у нас проблема, но уже другого плана. Как оказалось нашего Максимку первокласника, в классе бьют ребята, причем просто так.Могут во время перемены взять и все с парты скинуть,потом рюкзак выкинуть, и делают это не по одному, а сразу по двое.
Вот в пятницу что было:
приходит ребенок домой где то 10-11часов(хотя уроки заканчиваются позднее около 12 бывает дома),причем заплаканный. Сказал его учитель домой отпустила успокаиваться.Оказалось пока он был в сталовой у него с парты все скинули, он стал собирать и тут еще ребята на него накинулись и стали бить.ДЕВОЧКИ ЗА ЧТО????ПРОСТО ТАК!!!! В общем он сильно заплакал и уччитель его отправила домой успокаиваться.Я же в панике что такое, к папе в гараж, пошли говорю разбираться в чем дело. В итоге учитель сказала что ей некогда ей на прием надо,мальчикам замечание написала,а нашегно домой,т.к. он сильно плакал.КАКОГО ФИГА ОНА ТАК СДЕЛАЛА???????МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛА????? А ЕСЛИ БЫ ОН НЕ ДОМОЙ ПОШЕЛ????ПОЧЕМУ НЕ СТАЛА РАЗБИРАТЬ ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ ЕГО ТАК???БЛИН Я ДО СИХ ПОР СЕРЖУСЬ!!!МУЖ ТО ЖЕ В ШОКЕ.ВЫ УЧИТЕЛЬ ТУТ ДЛЯ ЧЕГО? Она а я была в столовой,я не всесильна и вообще мне некогда,развернулась и ушла........ушла..
меня эмоции просто раздирают.Муж отправил нас домой,а сам к директору, итог заявление на учителя в руо(не знаю что это) короче всетаки мы ее достанем!
В понедельник посмотрим на ее реакцию,блин ...не буду писать плохие слова. А я ей еще помогать хотела,на уроках сидеть,а она все делает чтоб мы ушли из класса.
Нет все таки как бы ей не пришлось писать заявление по собственному желанию..

P.S:
мы нашли преподователя для дополнительных занятий с ребенком, хотя бы она нас настраивает на лудшее,говорит что поможет,научит. Другие родители,у которых дети с ней занимались,очень довольны.Она такая спокойная.
Я уже начинаю сомневаться в диагнозе ребенка,наверно всетаки у нас СДВ без гиперактивности.По сравнению с другими он просто очень спокойный!Он наоборот всех любит,всегда всем поможет,очень добрый и веселый малыш.Но вот последние дни стал нервный,вот купили успокоительный сбор,будем пить. Я НЕ ПОНИМАЮ ЗА ЧТО К НЕМУ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ.Да же девочки в классе говорят,что его просто так ребята обижают.Сижу вот и плачу,он не может дать сдачи,просто потому,что не хочет причинить боль другому,и что его потом могут сразу несколько ребят побить он один не справиться.Вот почему он не хочет ходить в школу.


Последний раз редактировалось: Пеппи (Сб 27 Ноя 2010 - 21:59), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Исправление шрифта в заголовке темы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyСб 27 Ноя 2010 - 20:36

А психолог в школе есть? Может стоит обратиться? И ещё раз с учителем поговорить? Все вопросы, которые вы тут нам задавали - ей в глаза задать, посмотреть, послушать, что ответит, а на по следок спросить, что же вам делать, без обид, ведь после ваших жалоб, она любить вашего ребенка сильнее не будет. Хотя, хамство и попустительство со стороны учителя допускать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyСб 27 Ноя 2010 - 20:44

Вы учите ребенка за себя стоять!!!! Надо ударить в ответ. Я своего так и научила.Просто так не берется, а если на него........
У меня репетитор говорит так:" Если ребенок не понимает или не хочет заниматься, вина учителя, и гнать таких надо!" Pirat
Удачи вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyСб 27 Ноя 2010 - 20:46

Есть психолог на пол ставки, редко бывает в школе.С учителем не знаю как говорить,она ушла просто развернулась и ушла!Но в понедельник все равно еще раз придем.С папой,т.к моих нервов не хватает(я ведь еще и в положении,не могу ругаться,сразу в слезы, а муж опора). Со страшим сыном таких проблем не было, учитель другая была.Если что то не так, например даже упал на перемене и сильно ударился пальцем(опух) она звонила и предупреждала,если ребята деруться, так же, вызывает родителей и сразу разбираемся,все без проблем.А эта? Ей все пофиг..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyСб 27 Ноя 2010 - 20:56

А до этого проблемы были? Вы уж нервы то берегите, хорошо, что есть папа-опора. А в плане "Учить ребенка постоять за себя". Это не минутное дело. Пока научиться.... А жизнь идет. А что сказал директор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyСб 27 Ноя 2010 - 20:58

У моей сестры ребенок не может не с кем общаться(учатся во 2 классе и гипер перегипер), стесняется. Зато дома, он КОРОЛЬ. В четверг ходили они к психологу. по чуму он на стороне не может подружится(я настояла), были они 2 часа у психолога. Им понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyСб 27 Ноя 2010 - 21:01

Грамотный психолог - хорошая помощь в таких ситуациях
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyСб 27 Ноя 2010 - 21:05

Lyalik
У нас на форуме очень часто рассматриваются ситуации, когда наши дети оказываются сами агрессорами. К сожалению, учить ребенка "ударь сам в ответ" для наших неуравновешенных детишек ведет к очень плохим последствиям. С еще бОльшими проблемами в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyСб 27 Ноя 2010 - 21:15

Анна Логачева пишет:
А до этого проблемы были? Вы уж нервы то берегите, хорошо, что есть папа-опора. А в плане "Учить ребенка постоять за себя". Это не минутное дело. Пока научиться.... А жизнь идет. А что сказал директор?

Директор полностью на нашей стороне,он и предложил написать на нее заявление.Просто ,как оказывается много было уже жалоб на нее,но заявления никто не писал,а без заявления родителей они сделать не могут ничего,вот мы значит и будем первые.
Знаете для меня легче бы было просто перейти в другой класс,но папа сказал,что нет,нужно учителя на место поставить, пусть свои обязанности выполняет.И уходить надо не нам ,а ей!( а перейти никогда не поздно)(директор кстати наш сосед,нас он полностью поддерживает,просто так он без заявлени родителей не может ничего сделать,а теперь он ее прижмет))) Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyСб 27 Ноя 2010 - 22:21

Какой-то беспомощный директор. Прям жалко его... Unknown Ну ничего не может сделать....
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 10:42

к сожалению да, у учителя рак груди был,она прошлый год лечилась, в этом году снова приступила к урокам.Так что с инвалидом они просто так ну ни чего не имеют права сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:08

Ну раз так.. Будем надеяться, что ваше заявление действительно благотворно повлияет на ситуацию. А ребенку учитель нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 13:06

мы пока в школу не ходим, у меня сыну 4 года,но проблема та же есть.Он очень добродушный.Никогда никого не ударит,и сдачи даже не даст .Поэтому ,несмотря на то ,что он у меня крупногабаритный парень (рост 112 см,вес25 кг ,в общем,физическое развитие на 2 года опережает),его частенько могут толкнуть, ударить.Как то были в ИКЕА,на игровой площадке одни малец его щипал за руку .Стояла,смотрела ,как мой отреагирует.Кричит,но не отдергивает руку ,не врежет ему хорошенько.Мамаша этого мальчугана сидит,смотрит,но не вмешивается. Я своего отвела от этого агрессора,так он его потом на горке догнал и ему в лицо вцепился,прям в глаза лезет..Тогда я уже подошла к мамаше этого дикаря,и сказала,что если она не примет меры ,ее сынок будет лететь,пердеть и радоваться вперед головой через весь торговый центр.И она еще получит лещей от меня.Она ушла через 2 минуты
.Вот хоть растерзайте тут меня за мои слова , моего ребенка ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ... Я ,когда вижу,что моему незаслуженно причиняют боль,я просто впадаю в аффективное состояние ..И видать,люди,видя это ,пытаются ретироваться спешно(в данном случае мамашки )
В вашем случае я бы потребовала собрать родительское собрание с родителями обидчиков и недвусмысленно предупредила бы их о том, что если они своим детям не объяснят ,что такое хорошо,и что такое плохо,то вы напишите заявление в милицию,+отправите своего ребенка на секцию по каратэ и научите ТАК драться,как ни один из них не умеет.Сделала бы грозный ,устрашающии вид Pirat (я это умею),чтобы все они знали,что я за своего ребенка любому горло перегрызу...
На счет училки,вы все правильно сделали ..Пишите заявление ..Это какой идиоткой надо быть, чтобы в такой ситуации первоклашку одного домой отпустить Fool
Не надо сидеть и плакать..Покажите вашему ребенку и всем его обидчикам что вы на многое способны и пусть живут и бояться.
На моей памяти был случай.Я школу окончила 9 лет назад..У нас тоже был в классе мальчик для битья,Миша звали его ..Его постоянно пацаны унижали,лупили ,в унитаз макали .И это уже в старших классах,в 6-7 примерно ..Так вот,однажды пришел Мишин папа ,собрал нас всех (всех!!!)в коридоре на перемене .Спросил у Миши одно слово КТО? Тот показал на самого яростного обидчика .Тогда отец подошёл и при всех нас надавал таких пощёчин этому пацану,аж треск стоял. Сказал,что в следующии раз убьёт..И все ему поверили .
Я не знаю,чем закончилась эта история для этого отца,но Мишу никто НИКОГДА больше пальцем не трогал....
Я считаю,когда методы убеждения перестают действовать,остается решать проблемы только таким методом .Чего бы мне этого не стоило..Хоть тюрьмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:08

Цитата :
Тогда я уже подошла к мамаше этого дикаря,и сказала,что если она не примет меры ,ее сынок будет лететь,пердеть и радоваться вперед головой через весь торговый центр.И она еще получит лещей от меня.Она ушла через 2 минуты
.Вот хоть растерзайте тут меня за мои слова , моего ребенка ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ...

Цитата :
Тогда отец подошёл и при всех нас надавал таких пощёчин этому пацану,аж треск стоял. Сказал,что в следующии раз убьёт..

Цитата :
Я считаю,когда методы убеждения перестают действовать,остается решать проблемы только таким методом .Чего бы мне этого не стоило..Хоть тюрьмы.

Тихий ужас, простите. Особенно про "лететь, пердеть и радоваться". Ну и лещей, конечно. Это, разумеется, лучший способ решать детские конфликты - побить чужую маму.
Нет слов Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:14

Я в лёгком шоке... Обижают ребята - учитель не реагирует 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:18

Lyalik пишет:
Вы учите ребенка за себя стоять!!!! Надо ударить в ответ. Я своего так и научила.Просто так не берется, а если на него........

Удачи вам!!!
Не соглашусь никогда. Никогда не учу ударить в ответ. Учу обходить подальше тех, кто дерётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:20

Вот, Бэси, спасибо Laughing . А то я им когда пишу, что надо быть осторожными, а то неизвестно с какими родителями столкнетесь, и тоже они могут вас побить, форумчанки очень удивляются и возмущаются... а теперь Вы им подтвердили, что такое бывает... (и между прочим, не так уж редко No comments )...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:20

Да, у нас похожая ситуация, только он весь искусанный домой приходит. Последний раз руку прокусили до крови - училка даже не обработала ранку и сказала, что он сам виноват. Sad да еще сказала, что поднимет вопрос о переводе его в другой класс....и это при том, что ребенок ни с кем не дерется.
Тоже с мужем решили, что надо поставить ее на место, чтобы следила за детьми как следует, чтобы никаких травм больше не было, никаких угроз в адрес ребенка тоже...утешительница, блин, нашлась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:28

Я не в легком,в очень большом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:30

Мышь пишет:

Тихий ужас, простите. Особенно про "лететь, пердеть и радоваться". Ну и лещей, конечно. Это, разумеется, лучший способ решать детские конфликты - побить чужую маму.
Нет слов Sad[/quote]

Тихий ужас -это когда НЕЗАСЛУЖЕННО забивают ребенка и втаптывают его лицом в грязь.Автор пояснил,обижают ни за что.Просто так,потому что кто то ,отрывается,сбрасывая свою негативную энергию на тех,кто слабее( пусть даже неосознанно). Если мой ребенок сам провацирут агрессию своим поведением -разговор другой ,но если не дай Бог кто то решит,что моих детей можно безнаказанно обидеть-пусть пеняет на себя
И чужой маме я дважды подошла с просьбой повлиять на своего ребенка .Моя реакция была ответом на бездействие и безразличие. Пока мой сын в таком возрасте САМ решить подобные конфликты он не в состоянии ..Стоять,наблюдать как издеваются над моим ребенком-выше моих сил
Если вам кажется это страшным и ужасным ,отлично..Пусть всем так кажется,меньше лезть будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:30

liana пишет:
Никогда не учу ударить в ответ. Учу обходить подальше тех, кто дерётся.
Обижают ребята - учитель не реагирует 304291
"На любую силу найдется большая сила" (Ц)
Чтобы давать сдачи, извините, много ума не надо.
Я своему сыну объясняла, что агрессия вызывает еще большую агрессию. Драка может закончится очень плачевно - физической травмой. В таком случае не будут разбираться, кто первый начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:37

Бэси, у вас такой категоричный тон... А не думали, что агрессивный ребёнок и рад бы сдержаться, да не может? Мой был и покусан, и в синяках приходил. Никогда не устраивала разборок. Там тоже проблемы и, понимаю, ещё большие, чем у моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:42

Цитата :
Если вам кажется это страшным и ужасным ,отлично..Пусть всем так кажется,меньше лезть будут
Пока в один прекрасный день вы не нарветесь на еще менее адекватный ответ.
А если бы та мама - вместо того, чтобы уйти - ответила вам в вашем же ключе? Так и вижу, как две мамы дерутся в детской комнате.
Хорошо, та оказалась умнее и ушла.
Я уже не говорю о выборе вокабуляра. У нас так в пятом классе разговаривали мальчики из неблагополучных семей; для взрослой женщины, матери семейства, да еще по отношению к чужому - не очень большому - ребенку - это совершенно за гранью социально приемлемого поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:44

liana пишет:
Бэси, у вас такой категоричный тон... А не думали, что агрессивный ребёнок и рад бы сдержаться, да не может? Мой был и покусан, и в синяках приходил. Никогда не устраивала разборок. Там тоже проблемы и, понимаю, ещё большие, чем у моего.

Я повторюсь.Здесь речь идет о СИСТЕМАТИЧЕСКИХ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАХ. Я никогда первой не кидаюсь на амбразуру..Я всегда настроена на диалог. Ну а если чей то агрессивно настроеный и не умеющии держать себя в руках ребенок регулярно издевается над моим ,и никакие разговоры-уговоры не действуют ,тогда перейду в наступление ..Первым делом напишу заявление,потом по ситуации .Это не мои проблемы ,что чей то ребенок себя в руках не держит . Переходить в другую школу тоже не выход.Нужно учить ребенка не давать себя в обиду иначе обижать будут везде ..


Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Обижают ребята - учитель не реагирует Vide
СообщениеТема: Re: Обижают ребята - учитель не реагирует   Обижают ребята - учитель не реагирует EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:48

Мышь пишет:
Цитата :
Если вам кажется это страшным и ужасным ,отлично..Пусть всем так кажется,меньше лезть будут
Пока в один прекрасный день вы не нарветесь на еще менее адекватный ответ.
А если бы та мама - вместо того, чтобы уйти - ответила вам в вашем же ключе? Так и вижу, как две мамы дерутся в детской комнате.
Хорошо, та оказалась умнее и ушла.
Я уже не говорю о выборе вокабуляра. У нас так в пятом классе разговаривали мальчики из неблагополучных семей; для взрослой женщины, матери семейства, да еще по отношению к чужому - не очень большому - ребенку - это совершенно за гранью социально приемлемого поведения.

А что для вас грань? Если для многих тут ссиняки и укусы до крови не повод пойти на разборки ,то что тогдаповод? Будете ждать пока он в реанимацию не попадёт? Для меня насилие по отношению к моему ребенку-грань социально приемлемого поведения
И заметьте,детей таких родителей обидчики всегда избегают .Потому что они знают,что придет мама или папа этого мальчика(девочки) и всем будет туго
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обижают ребята - учитель не реагирует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-