Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Игры и игрушки - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Игры и игрушки - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Игры и игрушки - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Игры и игрушки - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Игры и игрушки - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Игры и игрушки - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Игры и игрушки - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Игры и игрушки - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Игры и игрушки - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Игры и игрушки - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Игры и игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 10:23

Мы на НГ затарились по полной программе.
Дед Мороз должен сыну принести Лего. Космические войны, Большой фразеологичееский словарь, настольные игры Сет и Уно. Так что спокойные каникулы нам обеспечены.
Обратите внимание на игры Сет и Уно для развития логического мышления, на внимательность, сообразительность и умение сопоставлять, классифицировать.
Брали в Игроведе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 10:48

Да, здорово, я что-то и не знала, что Лего настольные игры выпускает. Надо посмотреть, может, своему на НГ купить, как раз сегодня собиралась идти за конструктором... Мой может часами собирать, выдумывая что-то своё, поэтому особо ценны детальки всякие необычные... У нас отделение под диваном, куда постель складывать надо, все забито конструктором Лего и Брик, они подходят друг к другу, да, но леговские детальки более прочные, из низ собранная конструкция так быстро не ломается, как бриковская, и разбираются легче, а бриковские детальки иногда отлепляет друг от друга с бооольшим трудом. Вот только несколько напрягает меня, что после безумной просто радости от подаренного конструктора, сын собирает модель по инструкции, стоит она у него совсем недолго, потом разбирается и детальки отправляются к завалу в диване... Потом собирает что-то своё:замки, машины, космисческие корабли и т.д., используя арсенал имеющихся деталек. Но вот второй раз игрушку, которая изначально в коробке, уже не собирает Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 10:51

А у нас ящик для игрушек, на нем наклейка "легосовместимые", а там...
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 10:52

Нюрасик пишет:
Да, здорово, я что-то и не знала, что Лего настольные игры выпускает. Надо посмотреть, может, своему на НГ купить, как раз сегодня собиралась идти за конструктором... Мой может часами собирать, выдумывая что-то своё, поэтому особо ценны детальки всякие необычные... У нас отделение под диваном, куда постель складывать надо, все забито конструктором Лего и Брик, они подходят друг к другу, да, но леговские детальки более прочные, из низ собранная конструкция так быстро не ломается, как бриковская, и разбираются легче, а бриковские детальки иногда отлепляет друг от друга с бооольшим трудом. Вот только несколько напрягает меня, что после безумной просто радости от подаренного конструктора, сын собирает модель по инструкции, стоит она у него совсем недолго, потом разбирается и детальки отправляются к завалу в диване... Потом собирает что-то своё:замки, машины, космисческие корабли и т.д., используя арсенал имеющихся деталек. Но вот второй раз игрушку, которая изначально в коробке, уже не собирает Shock
Хорошо же что свое собирает,мышление,воображение развито.С корбки по инструкции сделать легко, а вот свое придуматьцелое творчество Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 10:55

Нюрасик, мой также: сначала по схеме, а потом - творит своё. По-моему, так это просто замечательно ))))

Пы Сы Тоже давно хочу БОЛЬШОЙ ящик для Лего. Муж вчера проездом был в ИКЕА, звонил-пытал: что тебе купить? А я ведь давно собиралась набрать там прозрачных контейнеров с крышками под конструкторы. А вчера ДВ, родимый, попутал. Забыла заказать коробки. Балда.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:10

Силли, у нас именно икеевские Smile
которые квадратные и друг на друга ставятся.
В одном - лего, мегаблокс и т.п.
в другом - трансформеры и трансформенное,
в третьем - транспорт (негабаритный)
и т.п.
У нас 6 ящиков, ставлю по 3, поэтому лишние крышки образовались.
Так что Вы подумайте, может, сразу спланируете кол-во ящиков побольше, а крышек поменьше Smile
очень, очень удобные штуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:14

А мои изначальную модель только маленькую собрать могут. Замки там или динозавра даже и не собрали ни разу - сразу все в расход. Зато у папы нашего гигантомания - высыплет всю кучу и из нее корабль какой-нибудь четырехпалубный собирает. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 15:59

Anchovy пишет:
Раз уж зашла речь о лего, то хочу порекомендовать их настольные игры. Дочке Дед Мороз подарил вот такую:

Минотавр

но есть и другие: Египетские пирамиды, космодром и т.п.

Правда, это для деток постарше. У нас деткам 8, 20 и 44 года – уже два вечера оторваться не можем. Главное, в этих играх можно выдумывать собственные правила!
Очень прикольная штука и игра настольная и подобие конктруктора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:59

А скажите, пожалуйста, как вы будете дарить подарки от Деда Мороза?
Класть под ёлочку, чтобы ребенок получил их уже после встречи Нового
года, только на следующее утро. Ohmy

Боюсь, я не выдержу. Haha

Хочется же ребенка порадовать в самый главный предновогодний вечер,
и вместе порадоваться, и вместе поиграть. Love

Как у вас получается дарить? И какие подарки вы дарите
от себя, а какие от Деда Мороза?

(Я знаю, есть мнение: получше подарки дарить от себя,
а поскромнее - от Деда Мороза. Типа Дед Мороз Дедом Морозом,
а родители и бабушки и дедушки - самые главные и близкие люди на земле).


В общем, как у вас в семье всё это происходит,
чтобы ребенку было поинтереснее? Sunny

Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 17:03

У нас вышло подарков ото всех много, но их уже сразу вручили.У нас получилось только 1 подарок купить, поэтому даже незнаю что сказать,от нас или от ДМ.Я не выдержу наверно до утра,положу ближе к 12 ночи
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 17:06

И еще хотела спросить:
тут, почти совсем не затронули тему кукол для девочек.
Кто какие и где покупает куклы и все кукольные аксессуары?
Может быть, уже пристрелялись к какому-то конкретному магазину
(или интернет-магазину), или какой-то фирме,
или к какой-то нашей фабрике?

Тем более, что цены даже на абсолютно один и тот же товар,
бывают в разных магазинах (интернет-магазинах)
совершенно разными.

Например, когда я на днях покупала к Новому году итальянскую кухню
фирмы Faro "Лагостина" (105 см), с удивлением обнаружила,
что разница в цене в разных магазинах составила 2 тыс.руб.

В какие куклы ваши детки любят играть?




Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 17:37

У старшей был целый "барбятник". Барби ей покупались поддельные, зато в большом количестве. Ибо креативная дочь срочно начинала красить куклу (шариковой ручкой, н-р), стричь, перекраивать наряды и проч. Подолгу куклы не заживались. ))))
Когда детка подросла, уже в начальной школе запросила у меня красивую куклу. Я подарила ей куклу Соню из коллекции "Феи". Куколка типа Барби, но с настоящими ресничками. Помню, дочке реснички очень пришлись по нраву. Соня выжила, в отличии от прочих. Дочка по ней части тела на английском и немецком учила ))))
Ещё, чуть позднее, дочь попросила (УЖЖАС) голову куклы Братц, чтобы можно было красить и делать прически. Голова стоит в детской до сих пор. Стрижечка стала уже весьма короткая ))))) Сейчас на голову нахлобучен золотой парик - в честь НГ, пАнимаИшь...
Сейчас вместо кукрол играет с Икеевским деревянным человечком. Он служит Козушке мини-манекеном. Карандашом на нем рисуется/стирается лицо, из бумаги мастерятся шляпы, шьются из кусков ткани всякие прикиды. Детка считает себя модельером, недавно целую коллекцию в альбоме нарисовала. Вот только шить её "не прёт" ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 17:40

Моя дочка с Братц возится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 20:14

У нас Винксы сейчас на гребне волны, их питомцы и наряды и тд и тп.
Рраньше были Барби и Бэби-бон с причиндалами, потом размером с него купили Бель с наборчиком посуды, были феи разные, Динь-Динь, какая-то летающая фея, кошка супермодель, лошади всякие, пони. Это что вспомнила.
Тоже хочу купить коробки большие прозрачные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 21:04

Внучка не играет куклами почему-то. Просит на НГ клюшку, коньки и шлем! Laughing Во бой-девка растет! Laughing
Мы в растерянности. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 21:13

Моя не играла в куклы до 6 лет. А потом как стала-как стала. Уж замуж скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 21:21

И у нас также. Но она и сейчас не сильно ими увлекается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 21:23

Согласна, ничего страшного. Но зачем клюшка и шлем? Может хочет Жорке подражать? Если да, то почему? Вобщем 100 вопросов и пока ни одного ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 21:24

А кому ей еще подражать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 21:27

В общем, как у вас в семье всё это происходит,
чтобы ребенку было поинтереснее? Sunny

Нашим деткам всегда дарит Дед Мороз, но немного заранее( тематич.плохо переносит ожидание, был маленький ,даже приступы были). Но всегда с выдумкой. Однажды, когда была припасена мягкая игрушка, чадо было на улице, я все имеющиеся мягкие игрушки расставила вереницей от входной двери к елке. Самые первые штурмовали елку. И среди них был подарок. Сынок от радости,что все выстроились и шагают к елке ,даже подарок не сразу заметил.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 22:20

У нас только ребенок понял как выглядит дед мороз.Хоть раньше показывала,даже когда ему было 1,6 года на елку водила показала там дед мороза.Но он до сих пор не может понять всю суть НГ.Или понимает но сказать не может.
Недавно были в супер маркете там дядька в одежде лягушки был,сын решил что это настоящая гигантская лягушка, это так мило смотрится (про детскую наивность).Лягуха ему лапу протянул,Тёма не испугался и поздаровался.Потом когда уходили кричал Бак бак пока(лягушка досвидание) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyСр 29 Дек 2010 - 22:24

Сижу детсво вспоминаю, у нас в семье не принято как то было мне на НГ подарки дарить.Поэтому я под ёлку не заглядывала.Помню мне было 3 года 10 месяцев, жили в общаге,там в фае проводился утреник, пошла я туда,ДМ стих рассказала, он мне ножницы в форме зайца подарил,ну там плясали мы счастливые,ДМ ушел.Вот иду по коридору к себе на этаж, и идет этот самый ДМ,деваху обнимает, снимает свою красную шапку,бороду.Тут мой детский мозг сделал вывод что ДМ не существует,а просто взрослые переодеваются.
Муж против чтоб я детенку говорила что ДМ есть и он ему под ёлку подарок положит.Говорит зачем обманывать, а мне так хочется чтобребенок в чудо хоть недолго верил
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 1:06

Моя девочка тоже плохо с игрухами играет,только с некоторыми мягкими ,да больше обыгрывает какие-то сюжеты из книг или мультиков,в роли выступает разных персонажей..А в Деда Мороза верит и в разных других сказочных персонажей)))))) Пусть будет сказка ,не считаю это обманом ..Конечно это сугубо личное мнение.
На НГ подарим набор доктора,и мягкую игруху)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 11:15

После того как все спать ушли, я как вор тихонько пробираюсь к елочке и кладу подарки. И бегом в укойку. Laughing Утром меня будят радостные вопли что пока мы спали ДМ приходил! На следующий год спать не будем! Будем ждать!
Перед тем как идти спать дети открывает форточку, они свято верят, что ДМ влетает в форточку и кладет подарки. Причем никого не интересует как он в эту форточку пролезает! Laughing
Так было в нашей семье всегда. В семье мужа никто никогда ничего никому не дарил. Но он в первый же год нашей жизни активно включился в этот обычай.
Старшая дочь сама мама уже, а все как дитя верит! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 4 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 11:23

Я маленькая была не верила, а потом в возрасте лет так в 15 мне кто то сказал что по новостям заселки радаром движущийся объект,типа этот ДМ на санях летел Laughing Я тогда задумалась ведь всякие названия ДМ, гномы, баба-яга не просто взялись,наверно действительно сущетсвуют Laughing Вот такой я большой ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Игры и игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-