Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Игры и игрушки - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Игры и игрушки - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Игры и игрушки - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Игры и игрушки - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Игры и игрушки - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Игры и игрушки - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Игры и игрушки - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Игры и игрушки - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Игры и игрушки - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Игры и игрушки - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Игры и игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 5 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 11:27

И я под елочку но до того как за стол сядем, а садимся к российскому НГ (по московскому времени). Открываю балкон проветрить, всех в "сад" и подкладываю под елочку в яркой упаковке накрепко запечатанной. А потом сын как положено в прыжке с криком "как я рад" разрывает упаковку, а дочка сидя очень аккуратненько раскрывает.

А еще моим интересны сборные фигурки:

из фанеры от простых до сложных,их складываешь без клея (соединяешь цифра к цифре), а потом красками

ну а для мальчиков сборные модели самолетов,танков,солдатиков склеивать,как в наши времена, он начинал с 6 лет с помощью взрослых

Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Игры и игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 5 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 13:04

zarina87 пишет:
Я маленькая была не верила, а потом в возрасте лет так в 15 мне кто то сказал что по новостям заселки радаром движущийся объект,типа этот ДМ на санях летел Laughing Я тогда задумалась ведь всякие названия ДМ, гномы, баба-яга не просто взялись,наверно действительно сущетсвуют Laughing Вот такой я большой ребенок
Laughing Ну вот видите,чудесно же верить в сказку ))) А маленькая не верили потому что увидели вот того Дед Мороза ,бороду снимающего...так бы верили дальше,правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 5 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 17:04

River пишет:
zarina87 пишет:
Я маленькая была не верила, а потом в возрасте лет так в 15 мне кто то сказал что по новостям заселки радаром движущийся объект,типа этот ДМ на санях летел Laughing Я тогда задумалась ведь всякие названия ДМ, гномы, баба-яга не просто взялись,наверно действительно сущетсвуют Laughing Вот такой я большой ребенок
Laughing Ну вот видите,чудесно же верить в сказку ))) А маленькая не верили потому что увидели вот того Дед Мороза ,бороду снимающего...так бы верили дальше,правда?
Конечно верила бы,но наверно была бы обижена, ведь у нас в семье не было принято подарков дарить.Я бы наверно думала что ДМ забывает про меня Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Игры и игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 5 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 17:14

zarina87 пишет:

Конечно верила бы,но наверно была бы обижена, ведь у нас в семье не было принято подарков дарить.Я бы наверно думала что ДМ забывает про меня Smile
Вы так написали..что у меня аж сердце защемило Cry ..тогда хорошо ,что Вы не верили Smile Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Игры и игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 5 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 17:26

River, зато теперь это с ребенком своим наверстываю,про ДМ рассказываю,ёлку по краше украсили,и купили большой подарок Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Игры и игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 5 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 18:36

Цитата :
Муж против чтоб я детенку говорила что ДМ есть и он ему под ёлку подарок положит.Говорит зачем обманывать, а мне так хочется чтобребенок в чудо хоть недолго верил
Да это не обман, это игра.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Игры и игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 5 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 19:55

zarina87 пишет:
River, зато теперь это с ребенком своим наверстываю,про ДМ рассказываю,ёлку по краше украсили,и купили большой подарок Laughing
Отлично Smile Santa Hello
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Игры и игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 5 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 20:08

Девочки, я вчера ночью узнала, что есть оказывается классные настольные игры, в которые тематически с удовольствием играют! А то у нас уже перекрен в сторону лего. что дарить? старшему - что-то из мелкого лего, младшему - из дупло. Все. Все остальное уже надоело. Дети сами говорят: придет ДМ и принесет мне лего. В этом году как-то интуитивно понимаю, что пора остановиться. До последнего с подарками откладывала, по мелочи все купила, всякие книжки, полотенца и проч., а вот настоящий подарок пока нет.
И вот чудо - прочла на форуме что есть такие игры.
Дам ссылку, потому как большой ассортимент. http://www.gagagames.ru/games-filter/?filter[top]=4Со старшим решила вопрос с подарком, а младшему пришлось порыться, но вот тоже нашла.
Игры и игрушки - Страница 5 17
вот здесь больше фоток http://www.gagagames.ru/game/17/ Игры так качественно сделаны, переводные немецкие. Думаю мои будут в восторге Smile
Еще мама одного тематического мальчика 9-и лет посоветовала как альтернативу играм на компе вот такую настольную игру. Я своему не купила пока, мелковат, но может кому-то эта рекомендация пригодится, стоит 940 руб.
Игры и игрушки - Страница 5 5
Правила и фотки http://www.gagagames.ru/game/5/
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛогоВед

ЛогоВед

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Прежний ник : Наталья-LogopedRunet
Сообщения : 29
Регистрация : 2012-12-21

Игры и игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 5 EmptyПн 24 Дек 2012 - 1:40

Есть очень хорошие игры, развивающие не только внимание, творческие способности, коммуникативные навыки, но и речь: обогащающие словарь, формирующие речь. Это Активити и Алиас. Задача — объяснять слова, записанные на карточках заданий. Каждое из них можно объяснять одним из заданных способов: пантомимой, через синонимы или рисунком. На то, чтобы передать смысл слова, у вас есть всего одна минута — и от вашей сообразительности, а также от того, насколько понимает вас ваша команда, зависит успешность игры. Эту игру я использую в своей логопедической работе, однако в нее весело играть дома - с детьми и даже со взрослыми! Попробуйте, увлекательные, а главное - полезные игры!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Игры и игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Игры и игрушки   Игры и игрушки - Страница 5 EmptyПн 24 Дек 2012 - 2:38

Алиас в течении 8 лет самая любимая и востребованная Игра в нашем доме. С удовольствие играют и дети и взрослые. И для толпы подойдет. Очень веселая, очень!! Азартная! Умная! Наш 5 летний ребенок так же любит играть в нее. Хотя она для постаршых, но он все равно берется слова объяснять и хорошо это делает...
Человек 100 переиграло в эту игру, не видела ни одного равнодушного. Подходит как для маленькой так и для очень большой компании
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Игры и игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-