Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
by_the_way

by_the_way

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-10-28

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 22:32

Пардон,а вы помните названия таблеток которые вам давали в трехлетнем возрасте?Таблетки я пью,если вас так беспокоит этот вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 22:41

"Зуб даю, девочке не 16 лет и даже знаю чьи это происки Wink "


Мамадена, судя по ее высказываниям, ей действительно 16.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 22:44

by_the_way пишет:
Мамадена,я повторюсь - про таблетки это я привела пример.
Ну хорошо, попытаюсь сформулировать еще раз, если вы не понимаете о чем речь идет, - занятия плаванием и танцами способствуют укреплению организма в целом и снимают напряжение с нервной системы. - нельзя заставлять детей или угрозами пытаться прекратить тик - ето невротизиоует детей и усиливает тики То есть, пока все ваши советы могут только УХУДШИТЬ состояние детей и усилить тики. Некоторые ноотропы и сосудистые препараты как раз снимают напряжение с нервной системы, налаживают кровообращение ГМ и тем самым способствуют прекращению тиков. К сожалению, не излчивают, но и вреда от них практически нет. Так против чего вы так решительно настроены? И что дельного можете посоветовать? Пока ничего толкового я не услышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
by_the_way

by_the_way

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-10-28

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 23:02

*Можно самому без таблеток решить эту проблему,просто нужно чтоб ребенок осознал это.В моем возрасте это еще возможно,но детям трех-пяти лет не думаю,что получится понять что это входит в привычку.* Это вы пропустили?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 23:13

ето не привычка! Боюсь, что вам, которая в пути, осознать етого уже не дано. Sad Привычки уж тлчно никакими таблетками не лечатся. Все, заканчиваю флуд и пустопорожние разговоры с ребенком, не понимающим о чем речь идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
by_the_way

by_the_way

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-10-28

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 23:17

Отлично.
Я хоть и не понимаю,но хотя бы смогла от этого избавиться.А вы понимаете и не справляетесь с этим.
Я ,пожалуй,тоже закончу этот разговор
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 23:54

by_the_way пишет:
Отлично.
Я хоть и не понимаю,но хотя бы смогла от этого избавиться.А вы понимаете и не справляетесь с этим.
Я ,пожалуй,тоже закончу этот разговор

Дык лично у Агавы и тиков-то нет. А вы не можете тик от вредной привычки отличить. Насчет названий таблеток - зачем махать флагом тогда "против всех" таблеток? У меня есть ощущение, что вы сами не совсем понимаете что хотите сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 17:43

by_the_way пишет:
Отлично.
Я хоть и не понимаю,но хотя бы смогла от этого избавиться.А вы понимаете и не справляетесь с этим.
Я ,пожалуй,тоже закончу этот разговор

А я не могу сама избавиться. При чем у меня в детстве тики были пролеченные. Долго их не было. А затем появились в возрасте 27 лет после рождения ребенка, когда навалились проблемы с дочиным здоровьем. При чем такие, каких у меня и в детстве не было. Курс лечения прохожу 2 раза в год, но до конца тики не уходят. Затухают, появляются. Моя мама говорит что и у моего отца тики были (глазами моргал). Так что в моем случае думаю и наследство сыграло свою роль. у отца возникли тики в пубертате, у меня в 11 лет, у моего ребенка в 6. Так что все индивидуально. А насчет замечаний: у меня свекровь, вполне вменяемая женщина, брала ребенка с собой на море и решила ее там полечить своими методами, т.е на каждое замеченное навязчивое движение обращалось внимание на него с разъяснениями, что так делать некрасиво и т.д. С гордостью сообщила мне что метод действует (очень хотелось кое-кого придушить за проявленную инициативу). Короче вернули мне ребенка с замечательными вокальными тиками, которых у нас раньше не было, и свекровь их за тики не считала (балуется ребенок).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 19:33

Я не знаю, как это назвать тики или навязчивые движения, но у моего парня во время разговора появляются такие вещи: он раздвигает губы в оскал, сильно напрягает мышцы шеи, что аж сухожилия выступают, буквально на пару секунд... и все нормально. Через некоторое время опять так же делает. При чем некоторое время - это пробел от 3 до 7 минут. И самое главное - появляется это с 1 сентября, как только в школу идем. Летом (я наблюдала уже давно) этого нет. наверное со школой связано. Напряжение что ли какое-то проявляется. И главное невролог ничего не выписывает ... я говорит заметила, но давайте пока подождем.... Это как так? чего подождем? не поняла немного. Сейчас назначен глицин, магне Б 6 и сонапакс. Но насколько я понимаю, эти лекарства не имеют отношения к этим движениям. Или может что-то не поняла опять я? Подскажите пожалуйста, кто может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 19:36

Навязчивости требуют медикаметозного лечения только в том случае, если они мешают человеку нормально функционировать. Smile Имхо, у вашего - не требуют. Уйдет напряжная ситуация - уйдут и навязчивые движения. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 19:43

Агава, я правильно понимаю, что пока он будет учиться - эти неприятные однозначно движения будут присутствовать и бороться с ними нет смысла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 19:52

нам тоже сонапакс от тиков назначали - не помогло Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 19:53

Нет, лекарства как раз и нужны для того, что б снять напряжение. Smile Будет другим поведение - будет к ребенку другое отношение. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 19:54

А я вообще не уверена, что Сонопакс от тиков назначают. Скорее - расслабить ребенка. Но он не всем подходит. Собственно, как и другие лекарства. Индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:02

Вот и я так думаю... Что-то результата нет пока. Наверное мало пьем еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 22:08

Цитата :
Агава, я правильно понимаю, что пока он будет учиться - эти неприятные однозначно движения будут присутствовать и бороться с ними нет смысла?
ЗлаяФея, навязчивости ваш сын перерастет. У моего тоже сейчас похожая навязчивость, тоже губами делает так специфично. Но тики - это не болезнь, а симптом внутреннего напряжения. С возрастом пройдет, не стоит ради этого искать специфического лечения, сажать лишний раз печень и почки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 22:16

а нам невролог сказала что тики лечатся только до 12 лет. потом уже никак. и что - не лечиться?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 22:38

А потом они должны пройти по идее. Если не проходят, то у взрослых людей тики лечатся точно так же, как и у детей. В засисимости от степени выраженности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 22:48

А я разговаривала с очень хорошими неврологами, лучшими в Москве и они сказали, что тики лучше не лечить. Лечить только в самых тяжелых случаях рекомендуется. Синдром Туретта если, тогда да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 23:03

Нова, у тиков бывают разные причины. Если тик появляется, допустим, как проявление Епи-синдрома, то нужно лечить. Но не сам тик. Он уйдет, как только нормализуется ЕЕГ. То же самое, если тик возникает как следствие, допустим, сосудистой патологии. Ето тоже надо лечить. И так далее, в зависимости от причины. И если тик не сильно мешает человеку жить, то тик не лечится
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 23:08

Когда у моего сына начался в 5 лет тик, я перелопатила кучу литературы. Медицинской, научно-популярной, по врачам водила ребенка. Основное, что я вынесла - природа тиков загадочна, лечить их практически не умеют. Если начавшийся в детстве тик не проходит больше года, то прогноз нехороший. Скорее всего он останется, или будет то в ремиссии, то возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 23:10

Я знаю Агава. Я про то и говорю. Что тики сами по себе - не болезнь. И занимаются ими лекарственно, если только они очень мешают жить. Впрочем в этой конкретно теме, я уже наверное раз 20 писала (и не только я). Но никому неохота читать предыдущие 70 страниц. Объем действительно большой уже накопился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 23:12

Умка, у меня в детстве был вокальный тик (кхеканье), года два, не меньше. Поверьте, прошел бесследно. И без всякого лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 23:17

Nova, врачи не пишут "всегда". Они пишут: в большинстве случаев, в подавляющем большинстве случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 23:41

Умка, пожалуйста, дайте ссылку, впервые слышу о таком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-