Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
елька



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-11-23

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 16:40

Солярис, мне не удается в личку, мало сообщений. А какая разница сколько сообщений, я новичек на форуме?
Нам до Львова не очень далеко, соберем инфу и поедем. Чернобыльская детьми занимается? И что такое "шапочка", извините?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:03

елька

maslo2004@ukr.net

пишите
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:19

елька пишет:
visnushka, моему как раз 8, спрашивает болен ли он, тоже комплексовать начинает, хочет сдержаться в школе и не может. Начал маскировать под придурство, он гиперактивный, скачет, кривляется специально, когда перемена.
Недавно мальчику рассказывал: "я немножко болен, но ты не переживай - это не заразно" Для него мнение других болезненно важно, если начнуть дразнить, боюсь, невроз будет.
а мой в школу не хочет ходить до психоза
Вернуться к началу Перейти вниз
максимкина

максимкина

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын Максим

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-10-25

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 23:51

Сынишке-6,5 грызёт ногти..это тик??? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
http://svet-mish@yandex.ru
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 1:31

Девочки, а у меня такой ВОПРОС. При тиках нельзя смотреть только телевизор или вообще всё-всё. Мои дети каждый день смотрели мультики. Это было и поощрение и награда и просто.... чтобы заткнулись на время... А теперь - врачи сказали - ни телевизора, ни компьютера.... Дети второй месяц мечтают о мультиках. Ну, согласна - старые телевизоры ( не плазмы и ЖК) - блымают, развёртка кадра и всякое такое...
А что про современные плазмы, ноутбуки и портативные DVD? У моих детей - маленький портативный DVD, ели 3 года только с мультиками, я ставила на стол и кормила.... Там экран аккуратный, маленький. И ноут специально для этого куплен. Куча хороших мультиков... И за 2 недели до начала тиков купили огромаднейший TV. И дети перед садиком утром смотрели Лунтика... Может, это тоже усилило тики и НД? Уж и не знаю...
А теперь - включаю только на кухне маленький TV, экран закрываю полотенцем и просто... слушаем.
Девочки, как у вас? Вообще никогда не включаете при детях телевизор? Или можно минут 10 в день дать посмотреть на DVD или ноутбуке на расстоянии 1 -1,5 метра?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 2:05

Вот, сейчас читаю другой форум про тики. Нашла такое:
.........У нас были тики на нейропсихологической гимнастике они прошли. Уже 1,5 года как нет. Мы еще снизили нагрузки и не смотрели телек. В компьютер не играли. Но врач сказал, что если телек жидко-кристалический то можно...
И тут же нашла такое:
..........мультики с утра я перестала показывать после того, как поняла что слишком сильно этим злоупотребляю. ... ребенок стал заикаться. По нашим наблюдениям, если он долго смотрит мультики, то заикается сильнее...

Вот, блин, никогда не думала, что так на наших детей мульты могут так действовать....
Как с ЖК ТВ и с советскими мультиками?.....

А как дела с аудиосказками? Все время читать - так не получается. Вот, думаю, может быть, накачать сказок и включать, иногда, как тихий фон?
Возможно, Я этот вопрос про ТВ не в том месте задала... Но, у меня хронически не хватает на всё времени, в том числе и на другие ветки ( я,даже не могу осилить все 67 страниц из 1ой части про тики...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 22:00

Мы телевизор не смотрим вообще уже год. Совсем не смотрим, ребенок включенный телевизор не видит. Иногда включаем с мужем вечером, когда сына спит Smile Смотрим диафильмы, иногда слушаем аудиокниги, иногда детское радио. Читаю ему книги один-два раза в день, записаны в детскую библиотеку. Ребенок полностью отвык от мультиков, так что, когда я предложила ему посмотреть видеоплейер в самолете, с его ранее любимейшими мультами - через 5 минут он сказал, мама, давай лучше книжку почитаем Smile
Тики у него были весь год сильные, несмотря на то, что не смотрим телевизор. Когда делали мониторинг дневного сна в институте детской неврологии и эпилептологии прошли консультацию их врача, она очень опытная, оставила приятное впечатление. Она сказала, что смысла ограничивать сильно просмотр ТВ нет. Можно смотреть минут по 15-20 с перерывами. Но мы все равно не смотрим, так как для себя определили еще более важные преимущества отсутствия ТВ в семье - речевое развитие ребенка идет успешенее (это наша проблема), взаимоотнощения в семье улучшаются и, наконец, появляется время у меня и у мужа заниматься сыном и посвящать время друг другу! А новости - они и в Интеренте есть Smile

Ночные кошмарики были точно от тиаприда, потому что больше никогда у него их не было. А в инструкции так и написано, что может вызывать.

Тиков после приема АБ по прежнему нет. Сегодня записалась на консультацию в институт Габричевского к педиатру-инфекционисту-вирусологу. Посмотрим, что скажет. Как будут результаты обследования - сообщу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 2:08

Спасибо, все понятно.
Я согласна, без ТВ - больше времени на общение с детьми.
Значит, иногда буду в виде поощрения включать ДВД или ноут минут на 15.
Зря кучу денег на большой ЖК потратили... Вечером, пока мои угомонятся - уже не до телевизора...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 12:37

елька-Солярис, мне не удается в личку, мало сообщений. А какая разница сколько сообщений, я новичек на форуме?
Нам до Львова не очень далеко, соберем инфу и поедем. Чернобыльская детьми занимается? И что такое "шапочка",
извините?

елька,я написала вам в личку,вы получили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 12:40

ДЕНЁК, когда обострение тиков глаз,нельзя телевизор и комп,от огромного телека ещё хуже,чем от обычного,разве,что само расстояние от телека больше обычных 3 метров
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 12:42

я только совет мульты включаю,или иностран,но без роботов,уродов и прочих фантаст персонажей,"Шрек" малому не нравится,оно и понятно,идёт себе Шрек спокойно,потом ни с того ни с сего как зоорёт,сама начинаешь клипать
Вернуться к началу Перейти вниз
елька



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-11-23

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 20:53

солярис, спасибо большое за инфу, я все получила. ЭЭГ мы делали, судорожная активность мозга, при чем в прошлом году она была больше, а тики меньше. это больше про эпи, а если тики, то что еще надо обследовать?


телевизор целая проблема, стала запрещать смотреть, так иногда злится, обижается до слез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 22:01

ЕЛЬКА

если у вас эпи,вам надо в чернобыльскую больницу,к этой мерзавке,схожу к ней в разведку, на драгоманова больше психич уклон,а в черноб профиль эпи и дцп
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 2:07

Солярис, я не собираюсь злоупотреблять мультами. И смотрели мы тоже только советские.. Даже Гора Самоцветов нам с мужем перестали нравиться.... Просто, я на будущее думаю, что не стану радикально исключать мультики из их жизни.... Поэтому, и консультируюсь про мизерные экранчики.
По поводу БОЛЬШОГО ТЕЛЕКА - всё так!!!! Сейчас хорошо подумала, повспоминала...... Когда у малого только начались тики - он только глазами сильно хлопал. И в этот момент мы начали по утрам смотреть утреннего Лунтика на большом экране ( шириниа 1.20м). Дети были в восторге.. И до тех пор, пока мне врач сказал и до меня ДОШЛО, что ТВ нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убрать - прошло 3 недели и тики стремительно переросли в навязчивые движения и потом менялись каждый день... В итоге - язык наружу, мотал головой, махал руками, топал ногами. Жуть.
Сейчас мы заканчиваем пить ноофен, и из всех навязчивостей осталось только прикрывание ручкой рта и носа. Страшно думать, что через неделю, когда перестанем пить ноофен, все может вернуться...
И ещё, у моего тоже на ЭЭГ эпи активность нарисовалась... Это всегда ТАК при тиках и нав. движениях? Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
елька



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-11-23

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 10:32

Ой, нет, девочки, наоборот, как мне сказали активность есть, но на эпи не указывает, ну, или меньше, чем при эпи. Просто гиперкинез, тики то есть. Но, начитавшись всего-всего, хочется мне, чтобы путем всевозможных обследований исключили все то, что с тиками бывает - хорею, PANDAS, синдром туретта, его особенно боюсь, так как года в 3-4 была у ребенка эхолалия. Я тогда умилялась, вот как говорить активно учится - за взрослыми фразы проговаривает!

Первые моргания я тоже заметила во время просмотра телевизора, он у нас это любит, и не только мультики, от рекламы до документальных фильмов, короче что идет, то и смотрит. Сейчас, конечно, строго ограничено. Но сколько их, детей, которые телек любят, разве у всех тики? Просмотр провоцирует, но не это первопричина. Вы не согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антошка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-12-19

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 10:37

Я вот заметила, что у нас телевизор никак особо на тики не влияет, а влияет перемена погоды. Перед сильным дождем и т.п. расколбас начинается, как погода выравнивается, так сразу лучше. Мы в Москве живем, так последние 3 дня очень тики усилились((((.
Вернуться к началу Перейти вниз
елька



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-11-23

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 11:10

А еще с игровыми автоматами история была. В пятницу нам выписывают лекарства от тиков, а в воскресенье у малого день рождения. Таблетки не сразу нашла, решила начать с понедельника. Пригласили ребят в развлекательный центр - людно, шумно, машинки, лабиринты, ну и автоматы. До этого тики можно было со стороны и не заметить, но в тот вечер и на следующий день стало по -настоящему страшно. Слава Богу, на таблетках утихло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 11:53

Да, игровые автоматы нашим нельзя, пришлось отказаться от посещения игровых клубов в супермаркетах. Там сликом шумно и все мигает. Еще нам пришлось ограничить перевозку ребенка в машине, так как во время езды тики у него очень усиливаются. А раньше так любили по выходным съездить куда-то, потусить Smile
Даже игрушечная железная дорога на батарейках с несколькими одновременно едущими поездами провоцирует тики! Вытаскиваю батарейки и прошу ребенка самому катать эти поезда. Возмущается!
Действительно, как жить с такими ограничениями Sad ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:21

Девоньки, скажите, а у ваших деток есть какие-то заболевания носоглотки - аденоиды увеличенные, тонзилиты? И еще аллегрические проблемы? Понимаю, что и у детей без тиков этих болячек хватает, но все же хочется узнать насколько взаимосвязано состояние, например, лор-органов и тики. Наша невролог много раз говорила - лечите носоглотку, это очень влияет на тики. При этом PANDAS не ставит. А лор отправляет к аллергологу, хотя аллергических проявлений я у детя не замечала. У него аденоиды 2-й степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антошка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-12-19

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:26

У нас аденоиды ставили 2 степени, сейчас не знаю, но нос часто закладывает в лежачем положении, когда спать ложится. Еще ходили к стоматологу, у нас передние зубы вперед немного, думали скобки поставить, но он сказал это из-за ЛОР проблем и надо их решить.....
Вернуться к началу Перейти вниз
елька



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-11-23

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:40

Тонзиллит хронический, думаю, наследсвенный, я сама с этим выросла.
Аллергия была, почти с рождения и до 4,5 лет, связываю с многочисленными курсами антибиотиков, которые у нас были тоже с рождения и до 3 месяцев. В принципе, у любого врача сейчас первый вопрос: какие были роды. Ну и все проблемы оттуда. С аллергическими реакциями мы справились, исключая надолго все опасные продукты. Переросли, ТТТ.
Tereza, а как PANDAS исключили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:53

У нас тоже есть проблемы с носом, обращались много раз к ЛОРу, снимок делали (в Израиле), 3 ЛОРа в Израиле сказали: " Нет проблем", наши сказали про аденоиды 2 степени, тонзилит, мазок из носа показал золотистый стаф-к, еще ногти лечили на ногах, анализ показал кандиду альбиканс. Вот тоже думаю , есть ли связь между нашими тиками и навязчивым состоянием и микроорганизмами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 13:40

По поводу PANDAS - сдавали кровь из вены на АСЛ-О (Антистрептолизин–О), ревматоидный фактор,
С-реактивный белок. Было отрицательно пол-года назад. Не знаю, может надо несколько раз пересдавать, чтобы точно узнать. Сдавали по собственной инициативе. Наш невролог, похоже, PANDAS и малую хорею считает за одно состояние, а при малой хорее клиника несколько другая на самом деле, там гиперкинезы больше хореические, чем тикообразные.

Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 14:15

Tereza пишет:
Девоньки, скажите, а у ваших деток есть какие-то заболевания носоглотки - аденоиды увеличенные, тонзилиты?

Слегка увеличины аденоиды у дочки, никогда недумала что есть связь. У меня самой и аденоиды удаляли и тонзилит был постоянно, но тиков у меня никогда небыло.
Дочка унаследовала от матери аденоиды (хоть не в той степени что у меня были ТТТ) а от отца тики Sad

Кстати прошли они у БМ к ... 30 годам No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Alekto



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-12-17

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 17:43

Tereza, я замечала, что у сына тоже проходили или уменьшались тики при приеме АБ, или при высокой Т. Но потом они всегда возвращаются. ((( Кроме того, чуть лучше становилось после лечения лямблиоза. Не знаю, как обяснить, но, кроме того, что пить АБ постоянно нельзя - это факт. Касательно инфекций, я проверяла сына на ЦМГ, герпес, хламидиоз. Носительство всего есть. Но это не лечится АБ, тогда не ясно, из-за чего помогает АБ.
Сейчас у нас резкое обострение. Ну т.е. просто ужасно. ((( Глаза, губы, шея...Последние три дня совсем тяжко. Мне уже иногда кажется, что это именно погодное, что чем-то чуть ли не травят...((( Потому как резкое ухудшение бывает по 3-4 дня, потом чуть лучше и снова...
На следующей неделе снова едем к врачу. Она не хочет менять тиаприд, т.к., как она говорит. это нижняя ступень, все последующие ведут к галоперидолу. Вторая - на шаг ближе к нему (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-