Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Питерский Новый Год у ЗУБРОВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 10:42

Метель пишет:
Метель пишет:
Метель пишет:
СПИСОК

Царевна+ Макс (11 лет).
Кассандра + Саня (7 лет) + Андрюша (5 лет).
Kat, тётушка Чарли +7лет сын
Петербурженка Варя (13) и Даша (9)
Alma +Миша (13 лет)
Тоторо + 11 лет сын
алина-весна 5 лет сын+ 7 лет сын
Медвежонок +6 лет сын
Бейлиз + сын Дима 8 лет
Метель + 5лет сын, 3 года сын
Nofelet +Егор 3,5 года.
Софико +дочь 13лет
Хельга (одна-одна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 10:42

Царевна пишет:
Метель, поправь пожалуйста свой список. Моего мужа не будет ( я тебе отправляла изменения на Импульсе и в ЛС).
поправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 16:43

Вера прислала мне программу

вот ссылка https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=gmail&attid=0.1&thid=12cc635da716501e&mt=application/msword&url=https://mail.google.com/mail/?ui%3D2%26ik%3Df209acc4f4%26view%3Datt%26th%3D12cc635da716501e%26attid%3D0.1%26disp%3Dattd%26zw&sig=AHIEtbQplwJejDKxODmpR9TArwv04JMucA&pli=1
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 16:44

про еду

тут https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=gmail&attid=0.2&thid=12cc635da716501e&mt=application/msword&url=https://mail.google.com/mail/?ui%3D2%26ik%3Df209acc4f4%26view%3Datt%26th%3D12cc635da716501e%26attid%3D0.2%26disp%3Dattd%26zfe%3Dwindows-1251:ru%26zw&sig=AHIEtbQzTRQXJYiuKzD7nU3vezAb-SdmqA
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 16:45

и вот еще предложение:
"Так же для организованных групп у нас разработано специальное предложение в кафе. Необходимо заранее выбрать и заказать один из вариантов меню, забронировать столик (у нас в выходные в кафе плотно)
так же в выходные и новогодние праздники у нас дополнительные развлечения:
катание на санях от 150 руб. с человека
катание на настоящем северном олене (знакомство с ним предусмотрено в сценарии) - 250 рублей
катание на лошадях и пони от 250 рублей

Если мы заранее определимся с дополнительными услугами, мы, безусловно сможем сделать скидку. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 17:32

Метель, ссылка не открывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 19:09

Девочки, можно задам вопрос не по теме - скиньте мне пожалуйста телефоны Питерских такси. Мы едем в Прогноз в воскресение, прилетим в Пулково, потом надо как-то перемещаться к месту проживания и потом на обследования... спасиб заранее
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2010 - 19:33

TataM пишет:
Девочки, можно задам вопрос не по теме - скиньте мне пожалуйста телефоны Питерских такси. Мы едем в Прогноз в воскресение, прилетим в Пулково, потом надо как-то перемещаться к месту проживания и потом на обследования... спасиб заранее

Я пользуюсь 941 0505 или (другая фирма) 777 1 777. Первый вариант дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 15:49

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ
«ЛЕСНЫЕ СКАЗКИ»

Следует отметить, что основная часть программы проходит на улице, а это означает, что помимо расписанного сценария и предварительных репетиций с актерами – мы всецело зависим от погодных и метео условий. Поэтому программа может быть несколько изменена на усмотрение организаторов и актеров (если холодно – большая часть программы может проходить в домике деда мороза, если зима окажется похожей на весну – уличные части игр со снегом, понятное дело, будут заменены). Просим отнестись с пониманием: основной нашей задачей является провести программу, которая будет максимально комфортна для детей и Вас!
Перед началом программы родителям необходимо сдать подарки Администратору. Подарки должны быть подписаны (имя и фамилия), лучше печатными буквами, чтобы пожилой Дедушка разобрал почерк. Подарки мы собираем заранее, чтобы можно было в них разобраться и вручить их таким образом, чтобы никому, вне зависимости от величины подарка, не было обидно.

Сбор группы происходит на территории парка, рядом с конюшней в месте, обозначенном указателем «Начало Новогоднего Путешествия».
Ребят встречает Снегурочка или Снеговик.
Встреча, знакомство (7 минут)
Сказочный персонаж знакомится с ребятами, перекидываясь бутафорским снежком. Игры на знакомство.
Сказочный персонаж рассказывает ребятам, зачем он приехал сюда. Именно в этом году, Дед Мороз переехал в новый дом, а он всегда рядом с шефом, накануне нового года у них очень много дел! Сказочный персонаж вместе с ребятами перечисляют, какие же дела есть у деда мороза, ведь помимо подарков, еще надо проследить, чтобы во всем лесу зима наступила. Вот и дал ему дедушка задание проверить, все ли в порядке, везде ли зима и ничего ли не надо исправить. Ведущий предлагает ребятам отправиться с ним в инспекцию по лесу.
Станция 1. Снег. Знакомство с бедным зайкой.
Что должно быть зимой перво-наперво? Что позволяет нам кататься на санках и играть снежки? Снег! Самый главный атрибут зимы это снег. Ребята вместе со сказочным персонажем изучают снег и что необходимо, чтобы снег не таял. И учатся не замерзнуть в мороз.
Активные уличные игры.
На этой же поляне актер неожиданно замечает спрятанного зайку (кукла). Актер надевает на руку куклу и зайка «оживает». Зайка знакомится с ребятами и говорит, что с ним произошла страшная беда: обычно зимой, у него всегда появлялась белая шубка, а тут, в этом году не появилась. Он до их пор серенький.
Ребята выясняют, зачем нужна белая шубка зайке. На картинках смотрят, как готовятся животные к зиме и отправляются в гости к самым большим животным Токсово – Зубрам.
У вольера с Зубрами, ведущий предлагает угостить их (угощение входит в стоимость программы) и рассказывает, как же зубры подготовились к зиме.
Игра «Замерзнет – не замерзнет»
Ведущий вместе с ребятами предлагают зайке помощь, ведь необходимо срочно отправиться к деду морозу и попросить его исправить ситуацию.
Ребята отправляются в лес.
Станция 2. Лес.
Отправляясь в лес, в какой-то момент Зайка начинает трусить. Как же он такой серый пойдет в лес. Он же будет заметен исключительно всем и даже хитрой лисе.
Ведущий и ребята выясняют, как можно вычислить их в лесу и что надо сделать зайке, чтобы его не заметили.
Игра «След в след», «Путаем следы»
Станция 4. Дорога к Дому Деда Мороза.
Вместе с Зайкой и Сказочным персонажем (Снегурочка или Снеговик) ребята ищут в лесу резиденцию деда Мороза. По дороге они встречают снежный лабиринт (запутанная снежная траншея), друзей Снеговиков, которым ребята дарят носики и глазки, собирают зимний пазл и проверяют, готов ли лес к зиме.
Станция 5. Резиденция Деда Мороза.
В резиденции ребят встречает дед мороз. Он приглашает их в гости в свой дом (дом отапливается). Дед Мороз знакомится с ребятами. Ведущий дает отчет по подготовке леса к зиме, ребята рассказывают, что видели.
Дед Мороз дарит зайчику белую шубку и на глазах у всех, он становится белым.
Зайка знакомит ребят со своими родственниками – кроликами, которые живут рядом с домом.
Вместе с ребятами, Дед Мороз украшает елочку у дома. Ребята водят хороводы, играют в зимние игры с дедом морозом, а белый зайка, вместе с родителями и детьми инсценирует самую новогоднюю на свете песню.
В финале программы Дед Мороз Дарит подарки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 15:51

Варианты банкетного предложения для организованных групп
Следует отметить, что цены банкетного предложения разработаны с учетом скидки для гостей Парка, заказавших программу.

Детское меню (на персону)
Вариант 1
80 рублей
чай или сок
сосиска в тесте или блины со сгущенкой

Вариант 2
130 руб.
пироги (яблоко, сосиска в тесте, капуста) 70/70/70
чай или сок 200/1

Вариант 3
150 рублей
куриный бульон 1/200
котлета с картофельным пюре 60/150
чай с печеньем 200/30
Вариант 3
220 руб.
наггетсы или колбаски 150/1
Картофель фри или картофельные крокеты 100/1
кекс или берлинер или пирожок 70/1
чай или сок 200/1

Вариант 4
250 рублей
куриные нагетсы 150/1
картофель фри 100/1
суп с фрикадельками 200/1
шоколад или вафли 50/1
чай или сок 200/1

Вариант 5
350 руб.
наггетсы или колбаски 150/1
Картофель фри или картофельные крокеты 100/1
салат овощной или столичный 150/1
фруктовая горка 150/1
берлинер или пирожок или кекс 70/1
чай или сок 200/1

Вариант 5
350 рублей
суп с фрикадельками 200/1
куриные нагетсы 150/1
Картофель фри 100/1
банан и пирожок с яблоком
чай или сок


Меню для родителей (на персону)
Вариант 1
330 руб.
чай или кофе или сок
салат на выбор: 150/1
- овощной
- столичный
Горячее на выбор: 150/1
- шашлык куриный
- рулет куриный
Гарнир на выбор: 100/1
- картофель Айдахо
- овощи
- картофель фри
- картофельные крокеты
Выпечка на выбор: 70/1
- кекс
- пирожок
- берлинер
чай или кофе или сок 200/1

Вариант 2
250 рублей:
Салаты на выбор: 150/1
- столичный
- греческий салаты
Супы на выбор: 200/1
- суп грибной
- уха
Горячее на выбор: 150/100
- жаркое по-домашнему в горшочке
- куриный шашлык с картофелем айдахо
пироженое заварное 70/1
чай или кофе 200/1


Вариант 3
350 рублей:
Салаты на выбор: 150/1
- столичный
- греческий
Супы на выбор: 200/1
- солянка сборная
- борщ
Горячее на выбор: 150/1
- стейк свинина
- зраза с грибами
Гарнир: картофельное пюре
слоеный пирожок с джемом или пироженое

чай или морс

Мы с удовольствие рассмотрим все Ваши предложения и скорректируем меню, исходя из Ваших пожеланий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 15:58

я только сейчас нашла минуту прочитать программу. на мой взгляд она для малышей. старшим будет ли интересна? или поделиться на 2 группы - малыши и подростки?
или программу попросить подкорректировать?
ваши мнения Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 17:36

Метель, программа замечательная, я даже замечталась, когда читала.
Но я с тобой согласна - больше для малышей. Если бы организаторы смогли подкорректировать её с учетом того, что будут еще и детки постарше. Мой вообще в этом году отказывается письмо писать ДМ - говорит, я уже взрослый для этого. Smile
Пусть актеры-режиссеры-организаторы еще покумекают хорошенько, ага?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 19:44

да-вот это да))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 20:55

Девушки,мы тоже хотели к вам присоединиться. Но моей девушке недавно исполнилось 14 и описанная программа ей наверное точно будет неинтересна.
Я у организаторов совсем недавно интересовалась,как отметить у них день рождения,если собранным детям от 2 до 14 лет.Они мне предложили сценарий,в котором участвуют и детки разных возрастов,и взрослые .Сам сценарий мне не присылали.
Но я к тому ,что у них есть варианты адаптированные для всех возрастов. Может Веру еще попытаем.. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 22:28

Nadin пишет:
Девушки,мы тоже хотели к вам присоединиться. Но моей девушке недавно исполнилось 14 и описанная программа ей наверное точно будет неинтересна.
Я у организаторов совсем недавно интересовалась,как отметить у них день рождения,если собранным детям от 2 до 14 лет.Они мне предложили сценарий,в котором участвуют и детки разных возрастов,и взрослые .Сам сценарий мне не присылали.
Но я к тому ,что у них есть варианты адаптированные для всех возрастов. Может Веру еще попытаем.. Shock

я Вере выслала полный наш список и возрастами детей (без ников-просто мама+сын 10 лет)
и она мне это прислала.
мне кажется надо или на 2 группы делится-малолетних и подрощенных, или еще пытать Веру дабы придумывала для пострше детей. просто парню 7-10 лет мех зайчика до фени, а 5ти летке самое то.
вот вы мне скажите, люди в 10-13 лет чем увлекаются?
может снежки в цель метать?
самого большого снеговика слепить?
а мелкотня в помощь будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 23:43

Метель, делить на группы - как крайний вариант.
Нужно мне кажется попробовать потрясти Веру, пусть адаптирует как Надин написала. Вообще мне очень понравилась твоя идея, в самом начале темы. Для 10-леток вполне может поиск кладов по карте прокатить. 13 - 14 лет - даже не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 0:43

Царевна пишет:
Метель, делить на группы - как крайний вариант.
Нужно мне кажется попробовать потрясти Веру, пусть адаптирует как Надин написала. Вообще мне очень понравилась твоя идея, в самом начале темы. Для 10-леток вполне может поиск кладов по карте прокатить. 13 - 14 лет - даже не знаю...

Я тоже думаю, что делить на группы - не правильно. Действие должно быть общим. Можно время от времени давать отдельные задания для младших и старших - типа пока мелкие слушают снеговика и отгадывают загадки по возрасту, старшие должны куда-то сгонять по азимуту, найти нечто абсолютно необходимое для дальнейшего продвижения процессии Smile

Просто уверена, что в этот сценарий можно вписать элементы, интересные для старших, все, что предложено - максимум для моего восьмилетки. да и то не всё уже будет ему интересно...

А у нас в компании несколько ребят 13-14 лет, им это сааавсем скучно будет.

Предлагаю предложить Вере подумать, чем займутся старшие, пока малыши слушают про заячью шубку Laughing

Со своей стороны пошукаю в инете и "закромах родины" варианты веселых конкурсов для разновозрастной компании - массовик-затейник из меня, конечно так себе, но в принципе я готова подсобить организаторам и быть на подхвате - хочется ведь, чтобы всем детям праздник понравился, и большим, и малышам Smile

И про подарки надо подумать. предлагаю купить всем участникам небольшие сладкие наборы - но для этого надо уточнить. нет ли у кого-нибудь из детей аллергии или иных ограничений, чтобы никто не остался обижен!

Конкретно мой крендель сейчас сладкое метет все. Только карамель не даю - зубы жалко. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 10:38

Девочки,вот примерно та программа дня рождения,ориентированная на разновозрастных деток и взрослых:

Программа «Тайна лесного дома» Программа-квест для детей и их родителей.
Ведущий программы – артист, костюмированный персонаж на выбор (Зима, Снегурочка, Снеговик)
В программе задействованы помещение кафе, дом дела мороза и территория парка. Это и вольер зубробизонов, лесная территория, территория минизоопарка, конюшня, поляна, аттракционы.
Время проведения программы:
Минимальное время программы (уличная часть) – 1 (1.15).
Программа включает:
- работа актера
- весь необходимый реквизит для программы

Анонс программы:
Где, в декабре собраны все подарки? Конечно же, в Доме Деда Мороза! Там есть все, на любой вкус и цвет! Снеговик предлагает ребятам отправиться именно в дом Деда Мороза, где они смогут найти и выбрать подарки имениннице. Но, было бы слишком просто, если бы, придя к дому деда мороза, ребята обнаружили гостеприимно открытые двери и широкий ассортимент подарков. Дверь в резиденцию заперта на большой амбарный замок. Тут же, неподалеку, ребята находят письмо, в котором Дед Мороз поздравляет именинницу с днем рождения и сообщает, что, безусловно, подготовил подарки, при этом всем, но их ценность несказанно увеличится, если они достанутся ребятам не просто. В письме – первая подсказка. Отгадав все ребусы, ребята поймут, где им искать следующую подсказку. И так от этапа к этапу. Участие в аттракционах, веселые этапы и соревнования с родителями, активные игры, подсказка в вольере зубробизонов – все это сделает мероприятие увлекательным и незабываемым, а подарки – самыми ценными, так как после прохождения всех этапов, они станут настоящим талисманом и символом дружбы. Так как у ребят большая разница в возрасте, во всех этапах участвуют не только дети, но и родители. Все соревнования и ребусы ориентируем на 10-11 лет. Найдя ключ, ребята возвращаются к дому, открывают дверь и находят письмо с поздравлениями, подарки для каждого и подарки для именинницы. Именно в доме деда мороза проходит церемония вручения подарков. Но и в доме не закончатся сюрпризы. Подарки появятся только тогда, когда ребята догадаются перевести волшебные часы на необходимую дату!

Как вам?Естественно переписать так,чтоб детки искали для себя подарки-призы.Мы к ним собиралися 11-го,но из-за метели наверное не поедем No
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 13:32

я позвонила Вере и озвучила еще раз, что наш состав не только 5ти летки, но и подрощенные 10-14 летки.
она собирается прислать другой вариант. сегодня вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 22:51

новая программа

Описание программы «Новогоднее новоселье»

Следует отметить, что основная часть программы проходит на улице, а это означает, что помимо расписанного сценария и предварительных репетиций с актерами – мы всецело зависим от погодных и метеоусловий. Поэтому программа может быть несколько изменена на усмотрение организаторов и актеров (если холодно – большая часть программы может проходить в домике деда мороза, если зима окажется похожей на весну – уличные части игр со снегом, понятное дело, будут заменены). Просим отнестись с пониманием: основной нашей задачей является провести программу, которая будет максимально комфортна для детей и Вас!
Ребят встречает костюмированный персонаж/персонажи (зависимости от количества детей в группе). Это может быть: Снеговик, Снегурочка, Зима. Группа собирается в обозначенном на месте «Встреча организованных групп». Персонаж приветствует ребят. Говорит, не они ли приехали в гости к деду морозу? Персонаж сильно нервничает. Он явно расстроен: постоянно что-то бурчит себе под нос и нерешителен с ребятами.
Дело в том, что Снеговика на помощь в подготовке Нового Года вызвал сам Дед Мороз. Это большая честь, потому что каждый Снеговик мечтает стать персональным помощником самого Деда Мороза – это верх карьеры, это почет и уважение, это то, о чем он мечтал всю жизнь. Снеговик по снежной почте получил письмо. Он так обрадовался, что ему написал самый главный по Зиме, что даже заплакал. А вы знаете, как плачут снеговики, это только на первый взгляд они холодные и равнодушные, а на самом деле очень чувствительные существа. Так вот. Снеговик от переизбытка чувств разревелся и заморозил адрес на конверте. И никто, абсолютно никто не знает, где живет дед Мороз. Он спрашивал синичек – те далеко летают и многое знают, они говорят, Дом в Великом Устюге. Приехал туда, а там никого, сказали – Дед Мороз на выезде, в своей резиденции в Токсово.
Вот он и приехал сюда, а куда дальше идти – не знает.
Снеговик показывает ребятам письмо: на конверте виден только адрес назначения, а обратный адрес – заплакан крупными снежинками.
Снеговик недоумевает и не знает, как ему быть. Ведь помимо помощи по дому, Снеговику необходимо выполнить поручения деда мороза по лесу – собрать все забытые им снежинки для того, чтобы новогодняя ночь была без снега, ясная и летная! Ведь именно в эту ночь им предстоит разложить всем детям подарки.
Письмо деда мороза.
Снеговик зачитывает письмо. Снеговик просит у ребят помощи, ведь есть надежда найти Деда Мороза. Ведь, если они соберут все снежинки, они обязательно дойдут до его дома!
Вместе с ребятами Снеговик проходят к вольеру Зубробизонов.
Вольер зубробизонов.
Снеговик рассказывает историю появления в Токсово зубробизонов, почему дед Мороз называет их дикими соседями. Ребята знакомятся с Зубрами, Снеговик представляет каждого по имени, ребята кормят их морковкой.
Но задерживаться нельзя, надо найти след Деда Мороза. Ребята отправляются в путь. В одном из мест на вольере закреплена снежинка – подсказка, куда двигаться дальше.
На снежинке – загадка, куда двигаться дальше.
Станция-пазл.
Для того, чтобы двигаться дальше, необходимо всем вместе дружно сложить пазл. Сложив снежные узоры, ребята поймут, куда дальше отправился дед мороз.
Станция снежный лабиринт. На снегу вырыта траншея в виде лабиринта. За определенное время ребятам необходимо миновать лабиринт и выбежать из него. В конце лабиринта - следующая снежинка- подсказка. Снежинка может быть спрятана среди деревьев.
Станция – лесной охотник.
Снежный тир. На дереве укреплена мишень. В ее центр необходимо попасть снежком.
Подвижные игры на поляне.
При точном попадании и победители находят снежинки деда мороза (персонажи незаметно подкладывают их)
Станция 12 месяцев.
По следам деда мороза дети оказываются у места встречи 12-ти месяцев. Это последнее испытание зимы. Ребятам необходимо добраться до трона главенствующего месяца. Но путь до последней заветной подсказки преграждает путь снежная сигнализация. Ребята должны миновать ее, не задев бубенчиков, закрепленных на ней.
Таким образом, собрав все снежинки, ребята приходят к дому деда мороза.
Дом Деда Мороза.
В доме ребята рассказывают о своих приключениях и передают снежинки Дедушке. Тот благодарит, играет с детьми, просит помочь украсить елочку и водит с ребятами хоровод.




СПРАШИВАЕТ НУЖЕН ЛИ ЧАЙ ПОСЛЕ?

ГОВОРИТ УЖЕ О 2 АКТЕРАХ, так как нас много и стоимость стала 9000.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 23:39

Метель, мне нравится, здорово!!! Берем!!! Wink
Поразила особенно траншея-лабиринт, а и все остальное тоже.
Только в конце не написали - ДМ подарки будет вручать?
Запасаться подарочком иль как?

Два актера - то, что нужно, как раз на всех хватит.

Цитата :
СПРАШИВАЕТ НУЖЕН ЛИ ЧАЙ ПОСЛЕ?
Я бы скорее акцентировала внимание на том, что нужно будет помещение, где можно будет передохнуть после снежков-лабиринтов, просушить вспотевшие детские( а может быть и взрослыеWink ) макушки, выпустить пар так скать...
Вот это кафе сможет вместить нашу команду?
Если да, то можно и чаем с плюшками побаловаться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyПт 10 Дек 2010 - 23:40

Мне все нра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyСб 11 Дек 2010 - 11:17

Царевна пишет:
Метель, мне нравится, здорово!!! Берем!!! Wink
Поразила особенно траншея-лабиринт, а и все остальное тоже.
Только в конце не написали - ДМ подарки будет вручать?
Запасаться подарочком иль как?

Два актера - то, что нужно, как раз на всех хватит.

Цитата :
СПРАШИВАЕТ НУЖЕН ЛИ ЧАЙ ПОСЛЕ?
Я бы скорее акцентировала внимание на том, что нужно будет помещение, где можно будет передохнуть после снежков-лабиринтов, просушить вспотевшие детские( а может быть и взрослыеWink ) макушки, выпустить пар так скать...
Вот это кафе сможет вместить нашу команду?
Если да, то можно и чаем с плюшками побаловаться Smile

подарок лучше да, чем нет. это же дед мороз! он всегда дарит подарки. я бы за маленький сладкий подарок.

там есть кафе и большое. столов 6-7 на 6 человек. площадь около 40-50 м квадратных. ну большое. я смотрела. можно с их чаем, а можно просто сам себе заказчик. возможно среди нас есть превереды (я таких знаю Wink ), некоторые, возможно, термос с чаем захотят взять....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:30

Что-то я выпала из процесса...

Мне второй вариант понравился, думаю это должно быть интересно и большим и маленьким Smile

По поводу чая - однозначно нужен будет.

Моего кренделя после таких приключений надо будет переодевать, (хорошо если не до трусов, он потеет моментально...) поэтому нам обязательно надо будет остыть.

Подарки наверное нужны - какой же Дед Мороз без подарков?

Думаю, что надо собрать всем одинаковые сладкие подарочки, рублей по 150 на нос - по паре мандаринок, может вафельку/печеньку в инд.упаковке, конфеты - в одинаковые кулечки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Питерский Новый Год у ЗУБРОВ   Питерский Новый Год у ЗУБРОВ - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:47

Я тут примолкла..потому что не знаю-не уедем ли мы на НГ каникулы за город.
Но вот если не уедем-я присоединюсь к любому вашему варианту)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Питерский Новый Год у ЗУБРОВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-