Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
если все не так - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
если все не так - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
если все не так - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
если все не так - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
если все не так - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
если все не так - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
если все не так - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
если все не так - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
если все не так - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
если все не так - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 если все не так

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyСр 22 Дек 2010 - 21:15

у нас и с попой не проканал. Леня не успокаивался и шел по нарастающей, пока не обращать внимания стало невозможно. Сейчас пошло на спад, и только под моим жестким контролем и одергиванием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyСр 22 Дек 2010 - 21:25

Цитата :
закос под отвязного подростка, с закатыванием глаз, соответствующим сленгом, наигранностью
О да! У моего самый пик (ещё и общение с старшими ребятами сказывается). Ещё и читает реперские стишата (с ненормативной лексикой!!!) и вообще ему на все "начхать!" Одно радует - сейчас резко увлекся спортом (которым уже дааавно занимается, но постольку-поскольку, а тут прям только и говорит об этом! Все спрашивает нельзя ли вместо школы на горные лыжи ходить? или ходить туда не 4, а 6 раз в неделю?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 0:55

Да ладно вам. У меня младшая, в 8 лет, уже вовсю тренируется закатывать глаза и "а меня не колышит". Но меня, честно говоря, тоже совсем не колышит. То ли после старшего меня уже ничем не удивишь... Пусть ее. И это тоже пройдет.

Во, еще решила дописать. Все эти гримаски – это ж необходимые этапы социализации, самоопределения, эмоционального взросления. Зачем мешать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 7:28

Анчови, согласна!
Это тоже этап взросления.
Конечно, хотелось бы, чтобы все эти подростковые крендебобели как-то в отсутствие родителей только проявлялись... Своему говорю, что с друганами (или с дрУгами, как он сам выражается) он может выпендриваться, как угодно, но со мной-то зачем?
Но... это нам только так хотелось бы. Ничего общего с тем, что есть на самом деле, наши мамские желания не имеют Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 8:18

Цитата :
хотелось бы, чтобы все эти подростковые крендебобели как-то в отсутствие родителей только проявлялись...
Ох, а я не сдержалась...
Терпели с мужем дочу в образе "кошу под дуру - помесь Светы Букиной с чучундрами из "Одна за всех", бесил этот образ безмерно.
И вот, когда на какой-то мой вопрос Козушка закатила глаза, поднесла лапку к виску и простонала:
- Оу! Я не знайу, м'амааа...
Я "вышла из берегов" и начала Речь. Согласилась, что, возможно, подобный образ среди подруг ужжасно прикольный, и очень может быть, если общаться по-другому, её просто не поймут. На здоровье, но НЕ ПРИ МНЕ! Я оставляю за собой право не понимать, что ты мне говоришь таким тоном. Я свою дочь в таком образе НЕ ВОСПРИНИМАЮ! И можешь считать, что говоришь со мной по китайски, я с тем же успехом ничего не пойму!

Сама не верю, но - сработало! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 9:07

Мы своей тоже постоянно мОзги промываем на тему, что не надо разговаривать со взрослыми так, как с подружками ровесницами.
Но ее и раньше так заносило, я думаю, тут не в подростковости дело.
Может гибкости у СДВГешек не хватает, чтобы сменить тон или недостаток социализации?

У нее с возрастом вертипопость ушла и звуки неприличные она не издает губами.
Я все время говорила ей, что у нее это выглядит глупо и не прикольно, ей не идет, принцессы так не делают, что не надо подражать мальчикам и тп и тд.
Хотя она вертит по другому - типа я танцую, руки вскидывает. Все бы ничего, но она это любит делать, задав мне к-л вопрос, и пока я отвечаю, она типа "крутая девочка". Бесит страшно, пока сдерживаюсь из последних сил. Говорю - либо танцы либо объяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 14:54

были сегодня елка и открытый урок...сейчас я хлебну чего покрепче и смогу ЭТО рассказать Uff Dash No
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 15:01

Тока побыстрей. А то я ускачу на рюмкучаю в ресторацию. И не узнаю ничего. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 15:22

достаточно сказать, что сначала ко мне подошла одна мама (очень милая женщина) и тоном искреннего сострадания спросила:"У вас, говорят, сотрясение было, да? Это после сотрясения он такой? Какой трудный ребенок..."
А вторая (далеко не такая милая) орала на Леню и грозила оборвать ему уши, а потом переключила свое бесценное внимание и угрозы пополам с обвинениями на меня
у меня глаз до сих пор дергается...Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 15:23

Шел, а что такое он сделал на елке, что эти мамы так проти вас настроены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 15:27

лучше спросить, как он вел себя на уроке...ну они на него еще и до этого насмотрелись. Когда в кино водили всех детей.
где тут вешающийся смайл?!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 15:34

Шел, чего прям совсем -присовсем АТАС????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 15:35

Н-да...Жжот Леонид. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 16:07

Шел, ну давай колись. Ну что прям совсем страшное сделал? Ваши мамашки страшного наверняка не видали. если все не так - Страница 14 464669
Мне подружка рассказала, у нее когда деть в первый класс пошел, у них один мальчик вдруг встал с места, кинулся в ноги учительнице и стал, поскуливая, кататься перед ней по полу, учащенно дышать и складывать на груди ручки. Учительница была в шоке. Affraid Оказалось, он очень расстроился, что его не спросили на уроке и... решил изображать собачку, когда она рада хозяевам и хочет чтоб ей пузо почесали. Ну так их собачка делает дома, когда что-то просит, вот он и решил народ повеселить, а заодно выпросить, чтоб к доске позвали.
Ничего, говорят вырос нормальный пацан, по полу больше не катается. если все не так - Страница 14 69655


Последний раз редактировалось: Лея (Чт 23 Дек 2010 - 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 16:08

Лея пишет:
Шел, ну давай колись. Ну что прям совсем страшное сделал? Ваши мамашки страшного наверняка не видали. если все не так - Страница 14 464669

Надо к ним сходиииить, дитеночка своего показаааать Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 18:54

На уроке не сделал ни одного задания, сидел все время лицом к соседу сзади и мешал ему, ручкой в лицо тыкал, кривлялся, мальчика рядом вообще отсадить пришлось-начали драку.
Потом тоже-где-то кого-то толкнул, где-то носился, где-то вертелся...
Они в зале сидели без учителя, начали пихаться-толкаться, вот мамаша и разоралась. А неуправляем, потому что всех взрослых, кроме меня и учителя, посылает прямым текстом-вы мне никто и слушать вас НЕ БУДУ!
а еще все делают что-то-а он делает свое. Все инструкцию слушают, а он в снегу валяется, все карту собирают, а он снежками с воплями кидается и носится...вот не надо оно ему и неинтересно, не хочу-не буду-скучно, и все тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 19:55

Шела, очень-очень редко я мысленно делаю шаг в сторону, этак лет на 10 если все не так - Страница 14 714595 И вижу все, что случилось, "оттуда". И иногда мне даже смешно.
Я вас ТАК понимаю! Я прошла несколько этапов:
1) "разумная строгость". Мама хвалит за хорошее, выражает неудовольствие за плохое.
2) "неразумная строгость". Мама понимает, что ничего хорошего вообще не происходит, а ребенок - маленький свинтус. Принимаются меры (нотации различной степени громкости, лишение компьютера и т.д.).
3) дурдом. Мама заводится с пол-оборота, швыряется чем попало, орет, как полоумная.
4) прояснение мозгов.
Самое интересное, что ребенок всегда более-менее одинаково себя ведет. Просто моя реакция разная. Потому что я поначалу хочу "мальчика на пятерку" и не понимаю, почему он не такой? Потом снижаю уровень требований до "четверки" ("Ну, пусть хотя бы уроки записывает и не плюется!"). А он и этого не делает! Тогда я, скрепя сердце, соглашаюсь на "троечку" (например, чтоб сам застегнул штаны и нос рукавом не вытирал). Но он, такой-сякой, еще что-нибудь выкидывает! И все это - в сравнении с чужими мальчиками-зайчиками. Чьи мамы русским языком объясняют мне, что я плохо воспитываю сына.
Никогда не бывает, чтобы в классе только Вася (Петя, Вова) тыкал соседа ручкой. Всегда есть Миши, Вани, Сережи, которые плюются, дерутся, рвут чужие тетради. Но чужим мамам кажется, что корень бед именно в Васе.
Шела, может, подойти к учительнице и извиниться за сына? Мамашам не надо ничего объяснять, мне кажется. Пусть за своими детьми смотрят, а Вы будете решать свои проблемы - без них.
И успокойтесь, пожалуйста! (Сказала я, отдохнув от школы 2 недели если все не так - Страница 14 69655 ). Ваш не лучше, но и не хуже других. Ему всего-то 7, да? Ууу, моему 9, а бывает всякое.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 19:58

Ветла, + мульЁн за весь пост.

Шела, с выполнением инструкций всегда у Лени затык?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 20:11

Гогош, у него затык с выполнением того, что он не хочет делать.
Перед учительницей мне извиняться не пришлось. Она же меня и успокаивала. И сказала, что зря при моем разговоре не присутствовала-уж она бы сказала той мамаше, как НА САМОМ ДЕЛЕ ведет себя ее сын No comments
Я ей подарила наш календарь)))))))
И обсудили страттеру. Придется возвращать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 20:13

Жорку отлично научили работать по инструкции в группе по развитию социальных навыков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 20:19

этот шкода все умеет, если хочет No comments
после того, как я со слезами на глазах рявкнула и повернулась, чтобы уйти, ибо смотреть на это сил нет, детка резвенько все сделал.

Он просто НЕ ХОЧЕТ. И все тут No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 20:21

Шела если все не так - Страница 14 420718 . Мой тоже НЕ ХОЧЕТ. Но я не беленький зайчик, могу и заставить... условно-мирными методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 20:23

Ну в этом же и все наши общие проблемы: есть инструкция, ну и пошла она...

Шел, у моего тоже инструкции выполняться начали после группы у Ксении (вообще без препаратов, кста)
+ повзрослел.
Реально сказывается возраст, мне раньше говорили, что до кое-чего дорастет, не верилось. Дорос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 20:33

Ветла + мульеню если все не так - Страница 14 69655
точно-точно, требований уже минимум, тройка - это УРА!!! если все не так - Страница 14 548911 (ну не двойка же), а школьный день без замечаний вызывает серьезные опасения, что деть заболел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

если все не так - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 20:36

Цитата :
Он просто НЕ ХОЧЕТ. И все тут если все не так - Страница 14 130988
Шела, ну точно протестное поведение, ОВР... ну насколько я могу сравнить со своим. К психиатру бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

если все не так

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-