Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тоже просто поплакать - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тоже просто поплакать - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тоже просто поплакать - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тоже просто поплакать - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тоже просто поплакать - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тоже просто поплакать - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тоже просто поплакать - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тоже просто поплакать - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тоже просто поплакать - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тоже просто поплакать - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тоже просто поплакать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:53

Элиас, зачем же перед сном? Sad
Очень хорошая привычка - перед сном мириться. Чтобы не переживать и спать спокойно.
Но если уже пообещали, то выполнять придётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежа



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2003

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-10-11

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:53

а нам 22 но тупит до сих пор только скрывает за характером. ладно жена терпеливая попалпсь... так что что не развилось я думаю просто спрячется в характере. главное объяснить им их недоразвитие по стравнению с другими и чтобы они с этим научились жить и жить хорошо. у моего кстати получается. в группе в институте лучшие друзья староста и отличник ( не дают пропасть) и с преподами всегда контакт (то день рождения в один день то одинаковые сотовые телефоны и др) так что почти на дипломе и выжил... Но я ему объясняла как приспосабливаться лет с 12...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 0:55

elias пишет:
Августа пишет:
Нива, повеселили Smile .
Да конечно, я и с Вами, и с идеей шведской парты согласна.
Но мы же где находимся? В реальном мире. Где отчетность и т.п. Sad
В общем, все равно кто-нибудь маме мозг съест. Или ребенок или учителя. No comments

Так где же выход?
Выход каждый выбирает сам. А мозг нужно беречь , пригодится ребенку помогать. У каждого свой реальный мир, просто кто-то его сам создает, а кто-то следует проторенным путем. Пусть Вас чья-то отчетность меньше волнует. Вы думаете мне удобно звонить учителю и говорить о том, что мы вынуждены Вас огорчить?- пока не получается сдать работу. Но для нас главное - "не потерять мотивацию учиться, т.к без нее будет совсем хана". И учителя, как ни странно, идут навстречу, или говорю:"Поставьте ему двойку, раз не сделал". Тут главное преоритеты точно нужно выстроить , и тогда будет легче делать выбор и даже несвойственные себе поступки совершать. Мне с моей гордыней неизжитой ох как трудно просить об одолжении, но учусь, преодолевая себя. Сама я не могу не сдержать слова, но учусь отделять себя от поступков моего ребенка, и предоставлять ему самому справляться с последствиями его безответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:00

Малыш, я не потеряла амбиции, я их самолично выкинула на помойку. Не без труда, т.к. имела аттестаты и дипломы с отличием и свои, и старшего сына. Просто побившись лбом об стенку. Dash
А образование ребенкино ценой его и моего здоровья - да ну его, да и не получится все равно, как не бейся. Что смогу и позволят силы - заложу, а дальше - как Бог даст.
Меня ж сейчас сильно другое беспокоит: как с такими задатками, о которых я писала в начале темы, хорошего человека из него вырастить, чтобы тот же вор или подлец не получился? Вот что для меня важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:08

Малыш пишет:
Нива, это я к тому, что Элиас потеряла амбиции в отношении образования ребёнка. А мне кажется, что дать образование - прямая обязанность родителей.Smile


Малыш, распечатайте себе этот свой лозунг, заклейте в конверт и вскройте лет через пять, когда будете в поте лица давать образование своему сыну. Забавно бывает вспоминать свои иллюзии.

Это Элиас-то потеряла амбиции? Да она мать-героиня, так тянет за уши своего сына. Вот я - потеряла амбиции. Я бы не стала срываться с работы ради контрольной - заслужил двойку, так получи и сделай выводы. Самое интересное, что чем больше я теряю амбиций, тем больше их появляется у дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:09

Э-эх.. Ладно, раскрою уже последнюю тайну.
После окончания школы я решила, что уже взрослая и ... уехала в другой город.
Ни слова не сказав родителям. Потом отзвонилась через пару дней.
Было очень интересно - мы жили в пещерах на берегу моря, сами ловили рыбу и готовили, сушили табак - всё было своё. И жила я так припеваючи, не думая о .. поступлении!!!!!!!!!!!!! Я об этом просто забыла.Affraid
Слава Богу, родители нашли знакомых в этом городе, они нашли меня, отдали мне билет, и я вернулась домой.
Стационар я прошляпила - опоздала. Поступала на заочный.
8 человек на место.
Поступила на бюджет. Сама. Благодаря своим знаниям.
Но если бы не родители, не их оперативность, то вышку я бы не получила.
Так что, рано вам ещё расслабляться и опускать руки. 10 лет - малыши ещё совсем.Laughing
А СДВГшки и в 17 ещё незрелые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:11

Нива - Вы храбрая и мудрая женщина! обязательно возьму на вооружение Ваш опыт. Кто Вас поддерживает в таком новаторском подходе? Муж, врач? Как Вы дошли до таких позиций? Вы педагог, наверное, Вам легче общаться с себе подобными и известны возможные пути выхода из ситуации, которая может возникнуть: школа-ПМПК-органы опеки-департамент образования. А мне, если серьезно, все же страшновато. Буду думать, как поступить. Может, поэтапно попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:17

Бирма пишет:
Самое интересное, что чем больше я теряю амбиций, тем больше их появляется у дочери.

Бирма, а может, это не амбиции, а как раз то, о чем пишет Нива - передача ответственности ребенку и Нивин метод работает? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:17

elias пишет:
Малыш, я не потеряла амбиции, я их самолично выкинула на помойку. Не без труда, т.к. имела аттестаты и дипломы с отличием и свои, и старшего сына. Просто побившись лбом об стенку. Dash
А образование ребенкино ценой его и моего здоровья - да ну его, да и не получится все равно, как не бейся. Что смогу и позволят силы - заложу, а дальше - как Бог даст.
Меня ж сейчас сильно другое беспокоит: как с такими задатками, о которых я писала в начале темы, хорошего человека из него вырастить, чтобы тот же вор или подлец не получился? Вот что для меня важно.
Ну, вот и хорошо, что преоритеты уже расставлены. Образование- дело наживное при наличии мотивации учиться. Ребенка учить нужно , но мне кажется, чтоб не стал подлецом, не надо учить быть двуличным , а чтоб не был вором и обманщиком - не загонять в угол. И именно поэтому с моей точки зрения нельзя ребенка наказывать презрением, недодачей любви, устрашением. Но если Вы уж говорите, как Бог даст, то самая на мой взгляд важная миссия матери - открыть ребенку путь к Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:17

elias пишет:

Меня ж сейчас сильно другое беспокоит: как с такими задатками, о которых я писала в начале темы, хорошего человека из него вырастить, чтобы тот же вор или подлец не получился? Вот что для меня важно.
Это очень серьёзный вопрос, причём для любой мамы.
Думаю, каждая мать задаёт его себе.
Лично я для себя решила так - я делаю и буду делать ВСЁ, что смогу. Но если так всё же случится, то значит, это было заложено с рождения. И изменить мне это не удалось, к сожалению.
А вообще - не слушайте меня. Это действительно слишком сложный вопрос. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:23

elias пишет:
Муза пишет:
Я просто не считаю, что у людей есть обязанности.

Очень странное заявление. У Вас их тоже нет?

Как бы объяснить... где-то у меня завалялась статейка на эту тему. Попробую пока своими словами, не совсем то, может, выйдет, правда.
Ребёнок рождается на свет для того, чтобы учиться? служить в армии?... нет, это навязывается государством. Я бы назвала, если конкретно, учёбу не обязанностью, а вынужденной необходимостью, потому что... живём именно в то время и в этом месте.
Если конкретно обо мне как о взрослом человеке - какие обязанности? К примеру, забота о детях. Делаю это в силу того, что хочу и считаю правильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:26

Бирма пишет:
Малыш пишет:
Нива, это я к тому, что Элиас потеряла амбиции в отношении образования ребёнка. А мне кажется, что дать образование - прямая обязанность родителей.Smile
Малыш, распечатайте себе этот свой лозунг, заклейте в конверт и вскройте лет через пять, когда будете в поте лица давать образование своему сыну. Забавно бывает вспоминать свои иллюзии.

Бирма, да понимаю я всё! Но у моих же родителей получилось!

Я вас - мам тут подбадриваю, подбадриваю своим собственным примером, заодно себе тоже даю установку на будущее, а вы всё руки опускаете. Ну вас! Smile
Пойдите в мою тему и прочитайте "всё будет хорошо!".
Нельзя же так себя мучать! Ну душа же за вас болит.
И вообще счастливая мама = счастливый ребёнок. Меньше заморачиваться, быть последовательной в своих действиях, и всё будет ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:27

Нива пишет:
Но если Вы уж говорите, как Бог даст, то самая на мой взгляд важная миссия матери - открыть ребенку путь к Богу.
Это тоже сложный вопрос: как матери открыть ребенку путь к Богу, если она сама к Нему не пришла? Этот вопрос сродни вопросу, как можно заставить себя любить? Множество факторов складываются так, что надо бы мне уже быть с Ним, ан нет, не получается...А Яна только я могу за руку взять и в храм отвести, и он готов, мне кажется, да только я не созрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:31

Муза пишет:

Если конкретно обо мне как о взрослом человеке - какие обязанности? К примеру, забота о детях. Делаю это в силу того, что хочу и считаю правильным.
Но делаете же! пусть так, как считает нужным, но Вы все же их кормите, одеваете, учите, воспитываете - это Ваши обязанности как матери. А методы и способы выполнения могут быть любыми, это уже другая тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:32

Малыш, Reverence Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:32

Нива, а вы не считаете, что ребёнок должен сам решить, когда вырастет верить ему или нет? И опять же, креститься или нет - человек должен выбрать сам?
Вопрос совсем-совсем без наезда. Мне просто интересно, как вы относитесь к такой позиции. Flower

Элиас, а сын крещённый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:38

Я кстати тоже считаю, как Муза. Пожив, поняла, какое же мерзкое слово "долг" Именно оно и убивает Любовь. Обязанности говорите? Я вот благодарна своим родителям, что они меня ничего не заставляли делать. Все, что я делала, я делала по своей доброй воле. Немного делала прямо скажем, но никаких упреков никогда я от них не слышала. Моя мама искренне считала, что я выполняю свою главную обязанность отлично. а все остальное придет само. НО я видела их обязательность, и меня это воспитало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:44

Да, Малыш, сыновья крещенные. Старший - верующий, и окружение у него ему подобное. Только он живет в Москве. Был бы рядом - помог бы с младшим, хоть в храм бы отвел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:44

elias пишет:
Нива - Вы храбрая и мудрая женщина! обязательно возьму на вооружение Ваш опыт. Кто Вас поддерживает в таком новаторском подходе? Муж, врач? Как Вы дошли до таких позиций? Вы педагог, наверное, Вам легче общаться с себе подобными и известны возможные пути выхода из ситуации, которая может возникнуть: школа-ПМПК-органы опеки-департамент образования. А мне, если серьезно, все же страшновато. Буду думать, как поступить. Может, поэтапно попробую.
Нет, это я поддерживаю мужа, чтоб не волновался, и врачей успокаиваю, что раз у вас все равно нет метода излечения, я попробую свой. И не педагог я ,технарь , но взяла на вооружение обучающий метод Марии Монтессори - метод свободного развития, и недавно только начала учиться на психоаналитика. А та только размышления, здравый смысл и доверие Богу, что Он ведет. Я давно перестала биться в закрытые двери, шевелюсь сама, конечно, и стараюсь не пропустить момента, когда откроются мои двери.


Последний раз редактировалось: Нива (Сб 20 Ноя 2010 - 1:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:50

Малыш пишет:
Нива, а вы не считаете, что ребёнок должен сам решить, когда вырастет верить ему или нет? И опять же, креститься или нет - человек должен выбрать сам?
Вопрос совсем-совсем без наезда. Мне просто интересно, как вы относитесь к такой позиции. Flower

Элиас, а сын крещённый?
Ну, я ему навязать-то ничего не могу. Как это было невозможно сделать мне. И он так же , как и я , интересуется различными религиями, но я этим заинтересовалась лет на 15 позднее его. При этом я говорю ему , конечно, что Бог один и религию не навязываю. Он сам интересуется и сам, наверно, сдалает выбор. На вопрос его: "Почему я его крестила без его согласия?", я ему объяснила, что пока он маленький он защищен верой своих родителей, а когда вырастет, то выбор за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:51

Нива пишет:
Я кстати тоже считаю, как Муза. Пожив, поняла, какое же мерзкое слово "долг" Именно оно и убивает Любовь. Обязанности говорите? Я вот благодарна своим родителям, что они меня ничего не заставляли делать. Все, что я делала, я делала по своей доброй воле. Немного делала прямо скажем, но никаких упреков никогда я от них не слышала. Моя мама искренне считала, что я выполняю свою главную обязанность отлично. а все остальное придет само. НО я видела их обязательность, и меня это воспитало.
А мои меня постоянно заставляли выполнять какие-то обязанности по дому, помогать на даче. Я до сих пор в присутствии мамы не могу расслабиться, даже если прилягу, услышу ее шаги - тут же вскакиваю непроизвольно: я же еще что-то должна сделать! Однако любовь к родителям долг перед ними не уничтожил. В детстве, конечно, предпочитала, чтобы их дома не было - тогда можно было не напрягаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:54

Спасибо, Нива. А я вот до сих пор для себя не решила, имею ли я право сделать за сына такой выбор. Крестить его или нет.

Элиас, вы наверное скучаете за старшим? Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 1:57

Малыш, а как Вы догадались? Smile Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 2:03

elias пишет:
Малыш, а как Вы догадались? Smile Love
А что тут гадать - сынулька и в 23 года - родная кровинка. И всё равно ребёнок.
Представляю, как тяжело было отпустить. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 2:09

[quote="elias"]
Нива пишет:
Я до сих пор в присутствии мамы не могу расслабиться, даже если прилягу, услышу ее шаги - тут же вскакиваю непроизвольно: я же еще что-то должна сделать! Однако любовь к родителям долг перед ними не уничтожил. .
Так я наоборот говорю , что долг уничтожает любовь. А любовь - это свободное проявление той же заботы, обязанностей и прочее, а совсем не от того, что что-то должен. Ко мне наоборот, если мама приезжает, я расслабляюсь. Только готовлюсь к ее приходу, стараясь максимально убраться, а то она все норовит уборку затеять. Но после долгой работы с ней, научила-таки не кидаться мыть что-нибудь. Честно сказать, я не очень понимаю слова долг перед родителями. Почему долг? Это что я детей своих вырастила, что бы они мне долг потом отдавали? Вот уж бы не хотела, чтоб они из чувства долга для меня что-то делали, а не велению сердца. Лучше уж ничего не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тоже просто поплакать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-