Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тоже просто поплакать - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тоже просто поплакать - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тоже просто поплакать - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тоже просто поплакать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тоже просто поплакать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тоже просто поплакать - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тоже просто поплакать - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тоже просто поплакать - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тоже просто поплакать - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тоже просто поплакать - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тоже просто поплакать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 22:23

Малыш пишет:
Аха-ха.. Словила себя на мысли, что наши девочки хорошо вмонтировали мне в голову правила воспитания ребёнка. Laughing
ГОсподи, неужели Вам, Малыш, наши девочки вмонтировали такие правила воспитания? не верю. И как вы собираетесь осчастливить с этими правилами весь мир, если своего ребенка не можете осчастливить? Просто тюремные правила какие-то декларируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 22:33

Я вспомнила, как в детстве бабушка хотела учить меня вязать кружева, а я такая гиперная была, не хотела.
Спрятала нитки и крючок, потом так жалела, бабушка мастерица была еще та, многому меня научила.

Бабушка ничего мне не сделала, не ругала. Она вообще жалела меня, такую СДВГешную девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 22:39

KotenaLaskovaja, А! Остальные родственники...Давным-давно общение сведено к минимуму. День рождения и Новый год. Иногда приходит крестник, на год старше Яна. Но разрыв в возрасте становится с учетом 30% все больше, и тому, наверное, уже неинтересно. В основном мы вдвоем.
Нива, вот всегда задумываюсь над фразой: ребенка НУЖНО любить. Разве слова любовь и нужно сочетаемы? Как можно заставить человека любить или нелюбить? Но это так, к слову.
Детку я очень люблю, очень люблю покупать ему подарки, делать маленькие неожиданные сюрпризы, устраивать дни рождения с представлениями и поисками кладов, очень люблю возить его куда-нибудь за пределы города и показывать мир, ближайший или далекий. Очень люблю, когда он забирается ко мне в постель, тепленький такой, с нежной бархатной кожей. Люблю смотреть, как он спит, как рисует или строит что-нибудь на даче. Ну в общем. просто люблю, как все матери. Невзирая на то, что не могу найти в нем черт, которыми бы можно было гордиться. и твердо знаю, что даже если из него вырастет, не дай Бог, вор или убийца - я все равно буду любить его до последнего вздоха. И слово НУЖНО ну никак не могу применить к чувствам, простите.
А учится он для меня, правильно, и из-за меня. Потому что ему этого НЕ НАДО. Нету у него мотивации, уже говорила я. Никакой. и вот тут мы оказываемся на разных сторонах баррикад, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 22:41

elias, а по моему и мне и вам очень нужны друзья... нам самим, не только ребяткам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 22:47

Друзья у меня есть, причем с раннего детства. Меня понимают и сочувствуют. К ним я бегаю изредка, для успокоения и релаксации. Наверное, здесь мне повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 22:49

здорово... у меня что то как все хорошо - есть рядом, плохо - пустыня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 22:50

Малыш пишет:
Цитата :
Просто сейчас он в вас уверен, знает, что вы никуда от него не денетесь, но ещё не ценит. А когда повзрослеет, оценит всё, что вы для него сделали!
И тогда вы будете пожинать плоды.
Высоцкий писал:
Вот кто-то крикнул сам не свой:
"А ну, пусти!" —
И начал спорить с колеёй
по глупости.
Он в споре сжёг запас до дна
тепла души —
И полетели клапана
и вкладыши.

Я вот думаю, что когда они это оценят (если вообще оценят), останутся ли у нас при себе наши клапана и вкладыши?
Стоит ли впихивать насильно то, что детям самим не нужно?? За счёт своего здоровья и жизни..


Последний раз редактировалось: Сабрина (Пт 19 Ноя 2010 - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 22:53

Нива пишет:
Девочки, уж простите, что зашла в школьную тему по неосторожности. Я стараюсь этого не делать, чтоб не расстраиваться. Но мне кажется, что вы не с того конца действуете. Наказание, наказание... То в 3 года, то из-за учебы.
Нива, обратите внимание - не наказание, а последствия за проступок, причём осознанный!

Думаю, мы говорим об этом, потому что для нас это самое сложное. Sad
Отдавать себя, жертвовать, любить, бесприкословно принимать - это да! Мы всегда готовы!
А вот установить рамки, границы, правила, вызвать уважение ребёнка.. с этим сложнее.
Но читая форум, я поняла одно - нельзя всё списывать на болезнь. Это равносильно тому, что снять с себя всю ответственность за воспитание ребёнка.
И одно дело - ошибка по невнимательности, несобранности, вспышке агрессии, а другое - осознанная хитрость.
Считайте, что я это и себе внушаю. У меня с внедрением правил и выполнением последствий у ребёнка тоже большая проблема. О-очень большая! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 22:56

Elias, девочки! А я вот что хочу написать. У меня, конечно, дети еще маленькие, но напишу всё же. Я этот учебный год начала с лозунгом "Не позволим школе испортить наши отношения" и стараюсь держаться его. По утрам в пн могу вместе с детьми кричать "Ненавижу школу!", к примеру. Конечно, стараюсь, чтобы делали д\з (мне в этом плане повезло, стараются в этом году делать), что-то выучили, потом - развлечения. Но как-то у нас в этом году уже легче. Дети разные, конечно. У меня еще нет амбиций, чтобы дети были отличниками и пр. Понятно, что успешность важна для них самих, на том уровне, который они тянут, и стараюсь их тянуть. С работы бы уходить не стала, наверное. Elias, вообще хочу Вас поддержать! Жалко, если сыночек мало радует Sad . Но... ребёнок имеет право не хотеть делать домашнее задание, тем более СДВГ-шка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:04

Сабрина пишет:

Я вот думаю, что когда они это оценят (если вообще оценят), останутся ли у нас при себе наши клапана и вкладыши?
Стоит ли впихивать насильно то, что детям самим не нужно?? За счёт своего здоровья и жизни..
Да, мне тоже близкие люди говорили много раз: что ты надрываешься? Я спрашивала в ответ: что, пустить все на самотек? не вкладывать, не учить, не воспитывать, ведь ему это не нужно? Никто ни разу мне не ответил. Я и сама не знаю верного ответа. Ну вот не нужна была ему эта контрольная по английскому, хотя и я, и три учителя старались ради него. Помните, в один момент я предложила: "Все, не хочешь - давай отвезем пустую тетрадь в школу?" И только после этого сын взялся за работу. Так все-таки нужно? Такая тонкая грань...
А если плюнуть: не лечить, не учить, не заставлять, потом, позже, не будем ли мы себя винить за недоданное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:07

Сабрина пишет:

Я вот думаю, что когда они это оценят (если вообще оценят), останутся ли у нас при себе наши клапана и вкладыши?
Стоит ли впихивать насильно то, что детям самим не нужно?? За счёт своего здоровья и жизни..
Знаете, Сабрина, у меня такое впечатление, что мы это на самом деле не для них, а для себя делаем. Мотивация примерно такая - выполняем свои долг, избавляемся от чувства вины, соответствуем своим стандартам родительства, ребенок соответствует нашим стандартам в результате наших усилий (формально, разумеется - получит диплом или аттестат) и мы собой довольны, что справились, что не хуже других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:08

elias, то что я делаю для своего ребенка я делаю и для себя тоже - потому что не хочу потом каяться что запустила сына, потому что хочу второго, потому что просто его люблю... пусть он сложный, но - хорошо что он есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:08

elias! Любовь нужна ребенку. Конечно, надо полюбить - это не по заказу.НО своего ребенка легче всего любить. И все правильно Вы про любовь рассказываете. Но нужно находить преоритеты. Я почему в эту школьную тему не захожу специально. Да потому что я считаю, что каждый ребенок по природе любознателен и он хочет учиться. И эту тягу поддерживать очень легко, если бы не школа. И плевала я на такую школу, которая эту тягу отбивает. В этом году мой начал учиться у других учителей с 5 класса( до 4 класса учила сама). И тоже возникают проблемы со сроками выполнения работ из-за его нежелания что-то выполнять. Звоню учителю и говорю, что пока он не готов ее сдать. Да, у нас особые условия обучения. И я уже была готова к тому, что с образованием у него не сложится, но не форсировала его обучение. и даже на второй год оставляла, когда не хотел учиться. И вот теперь с удивлением наблюдаю, что из-за того, что не давлю на ребенка, а помогаю, у него мотивация учиться есть и похоже, что осилит он школу в каком-то объеме. Вот сам сейчас впервые взял книжку и начал читать, пока я сижу и пишу здесь, и с ним не занимаюсь. А читать не любит от того, что трудно ему. И сейчас его начало волновать, что он год пропустил и он хочет догнать и перегнать, но пока ему все равно трудно. Но это уже его выбор. А до прошлого года вообще не замечал как я с ним занимаюсь. Ну, такое психическое отставание у него. И вдруг резко начал взрослеть во всех отношениях с началом подросткового возраста. Я думаю, что вернуть желание учиться можно. Но на это мало кто готов согласиться из родителей. Оставить ребенка в покое нужно для этого, точнее не заставлять его, как минимум. И пусть будет как будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:11

Муза пишет:
Но... ребёнок имеет право не хотеть делать домашнее задание, тем более СДВГ-шка.
Да, он имеет это право. как каждый человек. Но у каждого человека есть не только права,но и обязанности, и чем старше человек, тем они больше и сложнее. Прописные истины: уроки=обязанности. А обязанности выполняются независимо от права на нежелание их делать. Ну и далее мы возвращаемся к теме про произвольность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:16

elias пишет:
Да, мне тоже близкие люди говорили много раз: что ты надрываешься? Я спрашивала в ответ: что, пустить все на самотек? не вкладывать, не учить, не воспитывать, ведь ему это не нужно? Никто ни разу мне не ответил. Я и сама не знаю верного ответа. Ну вот не нужна была ему эта контрольная по английскому, хотя и я, и три учителя старались ради него. Помните, в один момент я предложила: "Все, не хочешь - давай отвезем пустую тетрадь в школу?" И только после этого сын взялся за работу. Так все-таки нужно? Такая тонкая грань...
?
Элиас, вот Вы сами себе и ответили. Именно это я и предлагаю делать. Переложить ответственность за учебу на него самого, помогать, если просит помощь, сочувствовать, если получил двойку и переживает, а если не переживает -сказать что-нибудь типа:"Ну, если тебя это устраивает, я тоже не буду переживать". Ребенок заучится сам. И Вы сами видите, что это работает. А из-под палки - не работает. А если работает, то последствия при этом будут гораздо хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:18

elias пишет:
Муза пишет:
Но... ребёнок имеет право не хотеть делать домашнее задание, тем более СДВГ-шка.
Да, он имеет это право. как каждый человек. Но у каждого человека есть не только права,но и обязанности, и чем старше человек, тем они больше и сложнее. Прописные истины: уроки=обязанности. ...
Но это его обязанности, и пусть он сам несет ответственность за невыполнение своих обязанностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:20

Нива пишет:
elias пишет:
Муза пишет:
Но... ребёнок имеет право не хотеть делать домашнее задание, тем более СДВГ-шка.
Да, он имеет это право. как каждый человек. Но у каждого человека есть не только права,но и обязанности, и чем старше человек, тем они больше и сложнее. Прописные истины: уроки=обязанности. ...
Но это его обязанности, и пусть он сам несет ответственность за невыполнение своих обязанностей.
Это равносильно тому, что дать обезьяне в руки гранату..
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:22

Нива пишет:
Я думаю, что вернуть желание учиться можно. Но на это мало кто готов согласиться из родителей. Оставить ребенка в покое нужно для этого, точнее не заставлять его, как минимум. И пусть будет как будет.
Нива, милая! Наконец-то я услышала то, что очень хотела услышать! Оставить ребенка в покое - как я мечтаю об этом. Но никто никогда ни разу, ни в школе, ни врачи, ни психологи, даже здесь , на форуме, вслух об этом не сказал. И я мучаюсь этой мыслью, не находя поддержки. Все только занудно пишут об обязанностях и их воспитании. А вот бросить и пустить все на самотек - мечтаю. Хуже, чем есть, уже не будет, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:22

Малыш, деткам о которых идет речь уже не по три и даже не по 7-8 лет... их уже пора начинать "отпускать", постепенно конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:22

Нива, у меня очень дурной опыт с перекладыванием на ребенка ответственности за невыполнение его обязанностей. В конце концов невыполненные обязанности просто погребли его под собой и вогнали в состояние "я хуже всех, я ничего не могу, я не могу решить ни одной своей проблемы, лучше ничего не делать вообще". Результат перекладывания ответственности за результат ничегонеделания на ребенка был настолько плачевен, что я больше никогда не рискну его повторять. Психическое здоровье дороже - и свое, и ребенское.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:23

Я просто не считаю, что у людей есть обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:29

elias пишет:
Нива пишет:
Я думаю, что вернуть желание учиться можно. Но на это мало кто готов согласиться из родителей. Оставить ребенка в покое нужно для этого, точнее не заставлять его, как минимум. И пусть будет как будет.
Нива, милая! Наконец-то я услышала то, что очень хотела услышать! Оставить ребенка в покое - как я мечтаю об этом. Но никто никогда ни разу, ни в школе, ни врачи, ни психологи, даже здесь , на форуме, вслух об этом не сказал. И я мучаюсь этой мыслью, не находя поддержки. Все только занудно пишут об обязанностях и их воспитании. А вот бросить и пустить все на самотек - мечтаю. Хуже, чем есть, уже не будет, наверное.
А никто не даст оставить ребенка в покое. Если мама попытается так поступить, школа (а может и опека) тогда не дадут покоя ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:30

Остается несколько НО:
1) вопрос с незрелостью наших детей "Ну, если тебя это устраивает, я тоже не буду переживать" - они уж тем более переживать не будут;
2)"Но это его обязанности, и пусть он сам несет ответственность за невыполнение своих обязанностей. " - в том-то и дело, что на данный момент нести ответственность ребенок неспособен.
3) все же я побаиваюсь последствий - начиталась про выживание из школ, про ПМПК и т.д. Слава Богу, нас пока миновала чаша сия! Нива, а нельзя ли поподробнее, как это "до 4 класса учила сама"? Если можно, конечно? Вы не работаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:33

Августа и Мышь меня опередили
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тоже просто поплакать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тоже просто поплакать   Тоже просто поплакать - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 23:36

Муза пишет:
Я просто не считаю, что у людей есть обязанности.

Очень странное заявление. У Вас их тоже нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тоже просто поплакать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-