Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyВс 3 Апр 2011 - 21:41

Переходили во втором классе. А через 3 месяца возвращались - на домашнее ( не потянул программу)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyВс 3 Апр 2011 - 21:43

Да я, Амне, на своего Вашу ситуацию проецирую. Какое счастье, что моему в школу ни-на-да-вап-ще.
Не знаю, как донести Вашему, что без школы спокойнее.
А к кому-то именно он туда хочет? друзья вне школы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyПн 4 Апр 2011 - 12:18

GogoHsa пишет:
Да я, Амне, на своего Вашу ситуацию проецирую. Какое счастье, что моему в школу ни-на-да-вап-ще.
Не знаю, как донести Вашему, что без школы спокойнее.
А к кому-то именно он туда хочет? друзья вне школы есть?

Нет...а во дворе все проблемы из-за "друзей"...а в школе ребята его не принимают!

вот и объясняю ему что лучше на надомном(тем более у нас оно отличается от вашего)...мало того у него все хорошо на тренировках,а это три раза в неделю в родных стенах школы - и тренер замечательный и детки его принимают...и на занятиях у психотерапевта ему периодически кого-нить в пару добавляют,чтобы не чувствовал себя один
Вернуться к началу Перейти вниз
nurkachel

nurkachel

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-04-05

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 13:39

Из-за драк почти уже выгнали нас из школы. Ну это первопричина якобы была.
Ой, я зашла на сайт и просто в ужасе читаю статьи Фрезии в теме "выгоняют из школы". Пишет как под копирку про нас. У меня правда сын (Есть ещё дочка, но нам ещё только 1,5г.) и он во втором классе уже, но не заладилось тоже с 1 сентября 1 класса. Там же нужно было ходить строем и стоять в линейку, долго что-то слушать. А потом на уроке Костя (сын 8 лет) стал всех смешить. И мы сидим на последней парте. Придиралась ко всему: пеналом шуршит, пишет коряво, потому-то ручка с толстым стержнем и тетрадь из плохого качества бумаги и много всяких мелочей, которых она высказывала не мне, а мальчику при всём классе и все дружно смеялись. Мы боремся с ним за хорошее поведение на уроках, что нужно слушать внимательно, запоминать. Он то одно задание запишет, а другое забудет, то запишет не то и мы сделаем. Заколебали всех, звоним каждый вечер переспрашиваем у других задание. Подходила к ней с проблемой, что одними моими разговорами ему не помочь, что желательно лишний раз сказать ему, напомнить, а лучше проверить как он понял то, что ему сказано. На что мне был ответ: "Если вы такие особенные, то идите в спецкласс (А это у нас класс ЗПР), если я так к каждому буду подходить - меня не хватит на всех и времени тоже. Просто надо ВОСПИТЫВАТЬ ребёнка, а не списывать на разные диагнозы. Они должны учиться работать самостоятельно"
В классе 27 чел. И всё это понятно, что тяжело, но не все же с СДВГ. Сейчас всё наладилось, он адекватно ведёт себя на уроках (не всегда конечно, но и "обычные" дети тоже), в учёбе «среднячок». А большего и не жду пока от учебы, тем более от мальчика. Но постоянно на перемене он то нос разобьет мальчику во время игры, то толкнет неудачно. Он это всё объясняет и сам перепуган, плачет потом. Что так получилось, сам не ожидал и не со зла сделал-то. Но последней каплей было то, что она стала настраивать детей против него и так не хорошо зарекомендовавшего себя ученика. Каждый случай выносился на обсуждение всех детей. Ставился вопрос " Простим или нет, как накажем? Что каждый думает о Косте, какой он друг и товарищ?" Когда сын пришел и рассказал мне, я ведь не поверила. Он бывает привирает, да и у страха глаза велики. Он со слезами вернулся из школы и сказал, что больше не хочет туда ходить, так как все считают его идиотом и тупым и никто не любит, что он плохой друг и т.п. Поверить-то не поверила в то, что ТАКОЕ может учитель сделать, но проверить решила. Голословно обвинить постеснялась, вдруг приврал, а я тут с такими обвинениями и решила вшить диктофон сыну на уроки.
Такого резонанса я даже не ожидала, то что началось потом это не передать словами. Но 3 дня записей у меня есть, из которых я и ещё кое-что узнала. Оказалалось, что все оценки ставит не учитель, а дети сами решают какую оценку заслужил ученик за работу у доски. Также обсуждаются рефераты и пр.
Да и много всего там по мелочам. Но то, что привычка высмеивать детей и их родителей это как "Здрасте" было точно.
Эти записи нужны мне были для себя. Я наконец хотела понять как ведёт себя Костя, т. к. с ней разговора не получается, да и у нее нет претензий по поводу учёбы кардинальных - как у всех замечания: подчерк поправить, внимательнее быть, стараться. Но ко мне через других родителей доходили слухи по поводу недовольства к Кости и поведения их родителей. Но лично мне сама никогда ничего не высказывала. Я прихожу только на собрание и один раз (мы тогда поцапались с ней) в 1 кл. в сентябре она вызвала нас. Так кричала, о том что ребёнок просто не управляемый, что я аш опешила сначала. Но потом сказала "Стоп, А почему вы на меня кричите? Как вы можете учить детей, если сами себя ведете неадекватно?" Её аж перекосило, что ей сделали замечание, но тем не менее голос она сбавила. Вот и негатив остался. Попытки наладить отношения не привели ни к чему. Оставалась после собраний, чтоб поговорить, так она аш лицо в другую сторону отворачивала – лишь бы со мной не говорить.
Но когда дошел слушок (а у Кости язык за зубами не держится, хотя он думал что я ему вшила «датчик движения»), я сразу же оказалась у директора и мне предложили поменять школу, так как наша учительница написала заявление об увольнении, в связи с недоверием родителей. Хотя там такой строчки не было. Якобы мы оскорбили её честь и достоинство своим недоверием, а у неё стаж 35 лет и таких случаев не было. Короче писать уже устала… Директор на стороне учителя. Вот что в такой ситуации делать????? Интересы ребенка не учитываются.
Скажу одно, сейчас пишут на меня тоже родители заявление, чтобы перевести нас в др. класс. Это позвала их директор и попросила так сделать. Но есть родители, которые тоже не довольны ей. Вобщем, позиций я не сдаю, права знаю. А вот то, что здесь на форуме говорили по поводу перехода в др. класс (что не держаться за этот), я не совсем согласна. Ведь если здесь не получилось, где гарантия, что в другом классе найдется понимание и желание работать, как подобает учителю, сотрудничать с родителями. Эта учительница сказала мне «С чего вы решили, что я должна быть учителем и для родителей?» А какой стресс для ребенка. У него ведь там всё равно уже друзья, сложились определенные привычки. А как объяснить, почему он перешёл в др. класс? Да и программа там другая. А в школе весь коллектив учителей уже в курсе. Как они его примут? С распростертыми руками? А если учитель имеет право и решает, как воспитывать детей и ему за это ничего, потом не бывает, то, что ему законы не писаны? Он почувствует свою безнаказанность. Вобщем, много всяких НО…
Конечно, может то, что присутствовал диктофон задело учителя, обидело как недоверие. Но простите, я доверила совершенно чужому человеку своего ребёнка обучать и если есть доля сомнения в его компетенции - я имею права знать - чтоже на самом деле происходит. Тем более не собиралась это афишировать и выносит не всеобщее обсуждение. В любом случае подошла бы и только с ней разговаривала. И если человек гордиться своей профессией и то, как он ведёт свои уроки и скрывать нечего, то совсем не понимаю, зачем так нужно было ей развозить эту грязь. Или реально давит на жалость др. родителей и хочет таким коварным образом нас выжить. Сегодня 5 апреля 2011 г., а она уже как 5 дней не выходит на работу. Учителя ведут замещающие. Не знаю, что будет дальше. Кому интересно – прокомментириуйте ситуацию, мне важно любое мнение. Может я где то и что-то не так сделала? А может кто-то даст совет что делать дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 13:43

nurkachel, Вы хотите активного обсуждения? может быть, Вам свою тему открыть?
У Вас очень большой пост, и Вы его дублируете в разных темах. Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
nurkachel

nurkachel

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-04-05

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 17:06

Потому что касается 2-х разных тем Shock А тема какая должна у меня быть? Тут вроде уже есть темы, касающиеся такой же ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 17:12

У вас должна быть ВАША отдельная тема. Вы же про своего ребенка хотите рассказать, а не про Котениного поговорить, правда? Smile Открывайте вашу тему и попросите модеров убрать клоны из чужих тем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:27

nurkachel, если интересно мое мнение - ребенка я бы перевела от такой звезды обязательно, но предварительно устроила бы грандиозный разбор полетов на уровне верхних инстанций...
Вернуться к началу Перейти вниз
nurkachel

nurkachel

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-04-05

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:50

KotenaLaskovaja

Я надеюсь что люди все таки поймут и не нужно мне будет выходить на тропу войны. Это всё неприятно... Вот сегодня от идеи написать заявление родителям по поводу перевода в другой класс нас уже отговорила завуч школы. Сказала что решать проблему нужно с учителем, а не приносить ребёнка в жертву. Я считаю что это уже прогресс! Так что всем удачи! Отстаивайте права своих детей! А по поводу что на них будут потом отыгрываться, то хочу сказать, что он всегда будет плохишом - был бы хонфликт или нет. Так что дерзайте, те кто чувствует в себе силы!
Вернуться к началу Перейти вниз
nurkachel

nurkachel

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-04-05

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:51

А она все таки сама уходит из класса, только вот конец года и как будут уроки вести и кто...?
Вернуться к началу Перейти вниз
nurkachel

nurkachel

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-04-05

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:16

Агава

Как связаться с модераторами, чтобы удалить "клоны"? В личку не дают написать - мало сообщений у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyВт 26 Апр 2011 - 21:38

Девочки
кто давал деткам неулептил??? - отменять начала постепенно но боязно...
давала каплю утром, 2- вечером.
уже неделю даю каплю утром каплю вечром... на следующей неделе попробую дать по капле на ночь..
в выходные не давала совсем - смотрю во сне мечется и жалуется что кошмары снятся... днем вроде все нормально но невыспавшийся явно..

обстановка дома - пока я дистанцируюсь то истерик минимум (для данного случая) - так как без реакции скучно...

в школе все путно, вот на работе беда какая то... я дергаюсь нервничаю, в выходной на пацана наорала - резонансом он в школе себя плохо вел, а так как к детке повышенное внимание то сразу -ой!ой! ну да это мои эмоции уже тоже на отношение к ситуации влияют...

насчет работы - менять было надо - потому как капец полный был, хоть и платили нормально, но без выходных без проходных, отпроситься низзя вообще - тут же вычитают и не соответственно пропущенному времени а 10-20%% з-пл... короче поменяла неудачно. работа сама по себе интересная, но - коллектив по типу могучей кучки ... ну это еще можно пережить.. второе - работа разъездная - дала себя знать по полной пограмме травма колена про которую я было и думать забыла...
в-третьих, з-пл при всем при этом в 2! раза меньше... как новенькой скинули все "что нам не гоже"...
работаю 5-й мес.. менять - не устроишься, скажут - а почему??...
не менять - с такой з-пл кредит если летом и возьму то просто реально понимаю что платить будет нечем...
в-общем так вот... че делать - вопрос большой.. сижу с горя книжки по повышению квалификации читаю.. штудирую тесты на сертификацию... сдам на 2 сертификата - буду серьезно заниматься поиском другого места.. даже если платить начнут нормально - потому что еще годок такой беготни и х.з. чего с ногой будет...

Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:06

Принимал ребенок неулептил 1 мес, начинали с одной капли утром, за неделю дошли до 4 в день, а рекомендовано было 6 капель в день. Ребенок стал менее агрессивный, но все равно были проблемы с поведением. Выходили тоже несколько дней, каждый день снижая число капель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:10

А когда совсем отменили что с агрессивностью?? пьет 3 мес..
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyСр 27 Апр 2011 - 6:54

Мы его на лето отменяем, потом опять пьем. Отменяем и вводим очень медленно (недели 2, постепенно снижая дозу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyСр 27 Апр 2011 - 11:55

Ива, а совсем убрать почему не удается??
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyСр 27 Апр 2011 - 12:27

Как начинается школа, так идет сразу агрессия на всех, да ладно мы, а то ведь и на одноклассников, и на учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyСр 27 Апр 2011 - 12:35

Котена, а ведь его по-моему нельзя на выходные отменять, нужно постепенно выходить... Моему как-то пришлось убрать из-за отравления сразу - давление потом неделю было низкое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyСр 27 Апр 2011 - 12:44

Котен, насчет работы в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 20:55

девочки... сорвалась.. только что порвала и выкинула сынину тетрадь по письму...
сидит выламывается - я взрослый пишу как хочу... в итоге если над душой не стоишь пишет как курица лапой, месяц назад писал лучше...
села рядом, спокойно поправляю, аккуратнее, вот так намного красивее.... ноль эмоций.. говорю - сын, пиши красиво, разборчиво, не торопись - сел руки в боки - ты говорит только и знаешь что ругать, я без тебя знаю что делать... это словами не передать -вид наглый... меня приподняло... порвала и выбросила его из комнаты выгнала, говорю - не хочешь не учись - че я тебя в самом деле заставляю, издеваюсь, учиться заставляю, объясняю что то если ТЕБЕ это не надо... сидит вопит.. что типа все ему надо...
и так проблем куча еще он выкабенивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 21:24

Вполне может быть реакцией на "расколбас" с Неулептилом. Sad То есть, снижать дозу нужно плавно и не очень быстро. Не нужно НЛ отменять на выходные. Только снижать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 21:31

пришел поумолял что мол был неправ.. молча дала новую тетрадку. написал идеально!!! красиво! без ошибок и помарок! сейчас выпросил 10 минут поиграть - сидит тихонько гробницу фараонов строит... говорит щас мам дострою и пойдем книжку читать... а учиться, говорит, хочу...
похоже был очередной рейд по проверке границ дозволенного...

Агав, последнее время как у меня поблемы на работе пошли по поведению все путем а самооценка у него опять вниз пошла. Похоже не сопоставляет что я хмурюсь не из-за него...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyПт 29 Апр 2011 - 11:15

Котена, вы ему так и скажите- "ты расстроился из-за того, что я расстроена? а я на работе расстроилась, а ты наоборот меня порадовал тем-то и тем-то, спасибо - ты только и радуешь" -и почаще-у него ух самооценка поползет обратно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyПт 29 Апр 2011 - 21:17

Лео, говорю конечно.. как не говорить.. он вообще молодец - его только на шею сажать нельзя - портится сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 26 EmptyПт 29 Апр 2011 - 22:15

Котена, у моего был на снятие неулептила синдром отмены ...

агрессия, прерывистый сон, то ангел,то ужас,который рвется в неизвестность..вот честно,было это зимой,а я толком и не помню...жила одним мгновением
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-