Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyВс 23 Янв 2011 - 22:55

девочки, скиньте ссылочку на то где написано что подобные собрания незаконны..... туплю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 0:11

алина-весна пишет:
а если ,извините если обижу,намекнуть им-чего они внимания обращают на человека с неустойчивой психикой,т.е. маму вашу?
И потом все будут говорить, что у ребенка еще и бабушка сумасшедшая? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 0:23

Августа пишет:
алина-весна пишет:
а если ,извините если обижу,намекнуть им-чего они внимания обращают на человека с неустойчивой психикой,т.е. маму вашу?
И потом все будут говорить, что у ребенка еще и бабушка сумасшедшая? No comments
могут Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 16:55

Котена,очень сочувствую Вам...У меня такая же ситуация с собранием была(я писала в своей теме),только с большой разницей,что я на него не пошла.И родители в основном нас поддержали.
А так,мне тоже интересно про законность таких собраний.И что самое странное ,так это поведение директора.Просто возмутительно!

А мой сегодня подрался с мальчиком,который его всё время подначивает,в соц.сети в статусе пишет оскорбления,в школе постоянно цепляет.Но мальчик в 2 раза моего меньше и перед взрослыми себя ведёт "правильно".В общем я опять сижу,истерю,реву и т.д.Ну когда же это закончится?!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 17:16

Велена держитесь,скоро все это пройдет,кончится эта школа и будет взрослая жизнь,а там все таки легче мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 18:12

Велен, меня утешает то что перебирая по памяти всех наших школьных драчунов и матершинников не могу вычислить НИ ОДНОГО кто бы не вырос в итоге нормальным человеком... Так что давайте держаться ради них - потому что любому человеку, и нашим сыновьям в том числе, надо чтобы кто то в них верил..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 18:40

[quote="KotenaLaskovaja"]девочки, скиньте ссылочку на то где написано что подобные собрания незаконны..... туплю...[/quote
Котена, пусть покажут закон, позволяющий публично обсуждать и унижать ребенка.
Это ОНИ вам пускай законы показывают, имхо. No comments
Насчет бабушки- да наплевать, какой дурак чего за спиной ляпнет.
Вы и ваш ребенок имеете право жить спокойно, без бабушкиных ...(слов нет).
А слухи были есть и будут.
Из последнего обо мне(дошло через невестку, мы с одной ее знакомой ооочень крупно ...поговорили):
-я никогда не была замужем Laughing
- я ваще старая дева Reverence
- дите у меня из детдома No comments
И что? Да наш ржач у соседей слышно было!
Котена, первое-вы не одни. Таких мам сейчас-20% как минимум.
Второе- вы правы.
Согласна, в школе скандалить-ни-ни.
Знаете, что в свое время очень выручило меня в ситуации разборок?Понимание того, что проиграет конфликт тот, кто не сможет держать себя в руках(у Баярда хорошо описано).
Проанализировала и поняла- как только начинает трясти-капец, теряю суть, цель, могу оскорбить, делаю глупости и т. д.
Сформулировала себе цель-донести то и то СПОКОЙНО и УВЕРЕННО.
Даже малой в ходе той разборки офигел- мам, говорит, да она тебя боялась(нач. лагеря).
Попробуйте, у вас обязательно все-все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 19:52

Санни, спасибо.. стараюсь так и делать..

посто поделиться..
прихожу "домой"...
мать закатывает очередную истерику у тебя плохой сын ты его воспитанием не занимаешься...
я говорю - мам, я вообще то квартиру ищу т.к. с твоих слов школа в милицию обратилась и вообще ты понимаешь что своими действими можешь лишить ребенка матери - меня же родительских прав лишат...
отвечает - ты собираешь сплетни про мать я ничего не говорила..
отвечаю - я спросила кто - сказали бабушка многократно обращала наше внимание на все это и вот т.к. ребенок дерется матерится то значит это так и есть..
отвечает - ты психбольная, ребенок твой психбольной, ты вообще мечтаешь меня выжить и мужиков сюда водить....

в-общем святая вера в свою правоту и все.. е-мое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 19:57

Котеночка, очень вам сочувствую(( ваша мама вас ненавидит, очень прискорбная ситуация...скорей бы вам квартиру найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 19:59

я тоже думаю что это именно ненависть.. вопрос за что - даже думать не хочу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 19:59

Цитата :
отвечает - ты психбольная, ребенок твой психбольной, ты вообще мечтаешь меня выжить и мужиков сюда водить....

Прости, Котен, но это не святая вера. Sad Это называется параноя. Увы, у бабусек это часто бывает. И это сигнал о том, что пора ребенка забирать и уводить от этого бреда.

Как сын?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 20:06

сын бабушку гонит прочь - говорит я тебя защищаю.. ведет себ плохо - потом звонит мне со словами - мам ничего не получается с хорошим поведением, вел себя как придурок. я и есть придурок... сегодня урок сорвал, мальчика поцарапал и тетрад его исчертил - говорит ненавижу его, с чего на что объяснить отказывается.. Звонила маме мальчика, говорю мальчишка и так трудный а тут такой расколбас, очень прошу не поднимать бурю.. говорит не переживай, занимайтесь ребенком, желаю вам удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 20:19

Котена,я знаю таких бабушек Sad наелась в свое время от бабушки мужа. Sad и мне никто не верил что она наедине со мной ТАК себя ведет. да ты что,она же ТАКАЯ ХОРОШАЯ!
пока муж лично не увидел и не услышал.и поверить не мог услышаному мату в мой адрес,а я всего лишь сказала ей:ложитесь отдыхайте,я сама полы помою.
у нее как раз ребро было сломано от эпилептического припадка..
травля была похожая.
уходила к маме,так она мне на грудь падала-прощения просила и потом по новой Sad
я не ругалась с ней,терпела и не могла с человеком такого возраста ругаться.
а вот другая невестка,старше меня на 7 лет,та сразу бабулю построила,и теперь она обо мне добрым словом вспоминает,а я уже никак к ней не отношусь,как будто ее нет вовсе.так легче.
а раньше и подарки и разговоры и обьятья..зачем? кому это нужно было?
теперь никому не позволю плевать в душу. и вы больше не позволяйте!
раньше жили вместе,молчала,терпела и плохая все время была.
уехала-хорошей стала.
зато теперь та невестка так их дрессирует! Laughing 100раз пожалели что не я живу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 20:32

Алин, + пицот.
У меня с мамой ситуация оочень похожа...к сожалнению.
Котена, пока молчала и терпела- я была просто мусором под ногами(именно так со мной и обращались).А потом взяла и назвала вещи своими именами- и муж ее не из-за меня бросил(отчим), а просто к другой ушел, и много чего еще.
Тяжело, да. Но только так можно перестать играть навязываемую нам родителями(к сожалению) роль жертвы и козы отпущения. Потому что этот стиль поведения наши дети перенимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 22:54

Sunny,товарищ по несчастью Smile Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 23:32

Со свекровью было всё также. Ходила везде за спиной мусором поливала, всем соседям рассказывала, что я мужа на наркоту посадила, что половину всего у неё украла, что ночью ко мне кобели бегают, пока муж в командировке, даже ему звонила и рассказывала, что вот, прямо сейчас я с кем-то сплю. Sad
Их родственникам наговорила, что у меня матка деткая, лифт обписала гадостями обо мне, собаку мою травила и нанимала людей убить, гонялась за мной по коридору с ножом, высыпала мусор нам в постель, поливала стены и вещи подсолнечным маслом, подкидывала протухшее мясо в шкафы, резала, высыпала и уничтожала продукты, перерезала нам провода, вызывала на мужа милицию и сама себя царапала - типа он побил..
С открытой могилы землю нам подбрасывала(родственники предупредили, делала мне на смерть, на бесплодие и т.п...
Это лишь малая часть. И я с ней живу.
Пока молчала, терпела - так было. Потом я решила, что я всё-таки жена мужа, а значит - хозйяка в доме такая же, как она.
Показала ей это, а потом выбрала наплевательскую позицию.
У таких людей - чем меньше в ответ они видят реакции, тем им скучнее становится.
С годами я поняла, что свекровь ЖИВЁТ этим, она думает, как навредить и сделать гадость каждую секунду, она купается в сплетнях и наслаждается моими неприятностями и плачем.
Я себя в обиду больше не дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 23:38

Котёна, это очень тяжело, так и есть.
Но думаю, надо судиться за квартиру и освидетельствовать мать.
Если она душевно больна, то ей от этого тоже будет легче.
Вы же не бросили бы её без сознания, а отвезли бы к врачу?
Считайте, что и сейчас она БЕЗ СОЗНАНИЯ, т.к. больную психику назвать сознанием сложно.
Психиатр ей нужен, однозначно.
Опять же съезжать тоже нужно. Или делить квартиру.
Думайте о сыне - большая часть проблем сейчас в его поведении - это отражение вашей ситуации дома.
Уберёте раздражитель, может и ребёнок успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyВт 25 Янв 2011 - 0:06

Малыш.. Affraid мне и пару того что вы перечислили хватило бы..
я скорей всего ушла бы..и от матери такой и от мужа..на фиг на фиг.. Shock
либо с мужем но ОООчень далеко.
прям бразильский сериал какой то.. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyВт 25 Янв 2011 - 10:55

да уж, Малыш, ну и терпение у вас! 1000 баллов! мне бы одного ножа хватило, чтобы я ребенка в охапку и деру
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyВт 25 Янв 2011 - 10:59

я вообще не представляю как можно теперь еще жить с ней в одном доме..
страшно жуть.
и мало ли.. No comments может она теперь втихаря чего делает...
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyВт 25 Янв 2011 - 11:05

Малыш, а зачем вы с ней живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyВт 25 Янв 2011 - 12:30

pin пишет:
Малыш, а зачем вы с ней живете?
А что делать?
Мы думали снимать квартиру, но у свекрови есть любимое развлечение выписывать своих детей и внуков через суд из квартиры. Если бы выехали - назад бы уже не попали.
А т.к. все деньги, которые я давала годами оплачивать квартплату, она в ЖЭКе оплачивала и подписывала НА СВОЮ фамилию, у нас получился огромный долг! Убила бы, гадину. No comments
Т.е. нашими деньгами она платила за себя, а остальная часть квартплаты копилась годами и выросла в огроменные долги.
Узнали мы это уже на суде. С нами судится ЖЭК. Сейчас живём под угрозой выселения.
Из-за этой козы будем бомжами, чувствую. No comments

Вот и живём так уже 10,5 лет.
Сейчас легче - она купила себе дом в селе, поэтому полгода живёт там. Холода переживает с нами.
Вроде, попустило уже её. Хотя, всё равно живёшь, как на бомбе - не знаешь, когда рванёт. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyВт 25 Янв 2011 - 12:35

А раздел лицевого счета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyВт 25 Янв 2011 - 12:38

А я б сама платила. Smile Тем паче, видя, что человек не в себе. Ну, если б решила, что именно в этой квартире жить собираюсь (в чем я не то, что не уверена - у меня просто здоровья не хватит). Скорее всего, я бы мирно снимала бы квартиру где-то подальше от бабушки. Выписать из квартиры, если ЖКХ оплачено нельзя, а свое здоровье дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 17 EmptyВт 25 Янв 2011 - 12:46

Агава, у нас долг такой, что страшно вслух произнести!
А во время беременности мы вложили в квартиру больше 10 000 баксов. Я ей их подарить должна? Делали всё для ребёнка.
Брат мужа пытался сделать лицевой счёт. Квартира не приватизированна, свекровь была против, счета не разделили.
Я бы тоже сама платила, если бы знала. А узнали мы обо всём, когда уже полная ж.. с деньгами у нас была. Sad
Выпишет она нас за милую душу, только съедем на съёмную.
Короче, в квартире прописано 7 человек, все её хотят. Но я уже столько здоровья тут потеряла, что живой не сдамся. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-