Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 17:42

агав, все не так просто. С мамой отношения - "терпим друг друга" где то с моих 17-18ти... когда взрослеть начала что принять меня взрослой она не может... так вот до 34 и не приняла..
С разводом все сложнее. Агрессия была и раньше. Развод второй.
Папа сына смотался когда еще я беременная была. потом возвращался типа одумался, ну родня прессовала еще что мол роди хоть в браке... короче родила... через две недели попала в больницу с послеродовым пиелонефритом. Папашка доблестно смотался. Аргумент - он мне спать мешает. Вышла из больницы, он уже вернулся - от меня это на тот момент скрыли... через две недели я его выставила, потому что ничего кроме "кусок мяса" и "воняет" я о сне не слышала, помощи тоже не было никакой. Еще через две недели вышла на работу - кормить надо было всех включая маму, там з-пл была такая что на за квартиру заплатить не хватало... Через полтора года когда наконец то поняла что в суде не разревусь - развелась..
В саниных 3,5 познакомилась со вторым мужем, влюбилась, вышла за него замуж..
Не угодила свекрови - всем, и собой и тем что есть ребенок тем что он такой... До психоза мадам талантливо довела всех... мне пришлось уйти из дома, муж развелся.. сейчас прошел год... звать назад замуж стал ровно через 2 недели после развода, маму отселяет наконец то, ребенок когда он заезжает помочь рад...
Но это все лирика..
Из невроза после развода меня выводила психолог. С ней до сих пор хорошие отношения..
Вопрос у меня стоит такой - КАК научить ребенка реагировать на обиды НЕ кулаками...
Хвалю-хвалю... и многое получается... но всем свою голову не приставишь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 17:49

Котена, а я и не писала, что у психолога занятия будут быстрыми и легкими. Я написала - к психотерапевту и надолго. Потому, что все разводы для детей даром не проходят. К тому же, дети склонны СЕБЯ винить в разводах пап и мам. Т.е. они ответственность берут на себя. А она давит, эта ответственность за плохое. И конечно, разовыми консультациями с психологом тут не отделаться. Sad И ребенок сам перестанет кулаками махать, как только его психика успокоится. А пока - только объяснять КАК правильно поступать в той или иной ситуации, учить проговаривать свои чувства, направлять агрессию на предметы, а не людей.
Котена, я уже выше писала, что тем, подобной вашей, на форуме много. Читаем, изучаем. Что непонятно - спрашивайте. Но, пока ребенок не спокоен - до конца не справится. Психолог/психотерапевт вам в помощь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 17:53

так психолог с нами работает, а психиатр (у нас психотерпаевтов нету) третий уже отсылает к неврологу... вот с ним и работаем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 18:00

Котена, пусть ваш психолог напишет рекомендации для школьного психолога и учителя. Вот путь так прям и распишет (допустим, почаще давать поручения, за которые хвалить. Или в групповых играх - ставить капитаном команды и т.п..). К неврологу - с жалобами на возбудимость в классе (м.б. утомляется быстро психически), на последствия тяжелого развода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 19:19

Котена, для первоклассников сейчас самое тяжелое время адаптации.
Вообще-то у учителей есть свои приемы немного придержать драчливого ребенка: дать ему какое-то поручение(тетради раздать, повесить что-нибудь), начать играть с детьми,обязательно взяв его в игру...Вы можете этому помочь, если дадите с собой какую-нибудь игру настольную, или интересный журнал. В крайнем случае учитель просто держит непоседу за руку на перемене.
У Вашего в чем причина агрессии? У первачков часто бывает агрессия как защита. Если так -то ребенку некомфортно в классе, разбирайтесь, в чем дело. Родители конечно могут портить жизнь, но по-большому счету сделать ничего не могут. Если директор/завуч опытный, она должна просто объяснить, что место учебы Вашего ребенка -не их дело. А если учитель возьмет Вашего ребенка под контроль, то и родители успокоются.

Ну и медикаментозную поддержку я бы со счетов не сбрасывала. Сходите к хорошему неврологу/психоневрологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 20:43

насчет медикаментозной поддержки. Два мес назад впарвили подвывих в шее, сделали 10 сеансов барокамеры, 2 мес пили церепро, на каникулах колола кортексин.
причина агрессии как я понимаю - это очень плохие отношения с родственниками, причем на тему что надо относиться к жизни проще и все хорошие можно говорить долго...Все вроде неплохие и даже помогают в чем то. Вот только я не помню чтобы меня за это потом раз так по 100 не попрекнули.
Потому собственно и собираюсь выходить на ипотеку. Мой дом - мои правила. А я люблю чтобы гости приходили, чтобы ребенок друзей водил - меня это не напрягает. А тут - мягко говоря наоборот..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 21:33

Котёна, я вас уверяю, специалисты наверняка найдут причину агрессии, и она будет на только в родственниках заключаться. Насчет ипотеки- идея прекрасная! Я иногда думаю, а что бы было, если бы я жила в маминой квартире, а не она в моей? Даже и не знаю... Надеюсь, наши с ней отношения от этого не пострадали бы... Но был момент, и иногда сейчас бывает,когда мне кажется, будто она сама дите неразумное. Котен, вам предстоит долгая серьезная работа. Настройтесь на нее. Раздробите одну большую проблему на много маленьких. И занимайтесь всем поэтапно. Когда будут первые успехи(а они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут!!!), у вас непримено начнут расти крылья! Главное- вера в себя. И еще очень советую пообщаться с нашим Маячком. Она мне, и не только мне очень здорово помогла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 21:56

Аксинья, я прочитала вашу тему про арессию. В чем то похоже, в чем то нет... Дело в том что я живу на чужой территроии как ни странно это звучит. И правила в мамином доме я не имею права устанавливать.. Иначе начинаются скандалы на тему "не нравится - ..."
А с чего еще начинать?
ребенок работает с психологом еженедельно, у невролога на учете, в ВС опять пойдем.
Сама занимаюсь...
Разбирали с ним вечером в виде состязания конфликтные ситуации. Реакция была - дать посильнее чтоб не лезли..
Мне правильно написали - ребенок не знает как реагировать правильно...
А как научить правильно?
Вот не вдаваясь в историю почему так случилось. Кто поможет?
Разбирали сегоняшнюю ситуацию в школе. Он оттаскал за волосы мальчика. Говорит потому что насмехался над рыбкой которую зайка сделал на трудах.. и говорит = в следующий раз еще сильнее оттаскаю..
Стаи разбирать в виде игры, учила показывать "фи" если что то не нравится. Объясняла что это то же самое что и ты сделал, только вот за это не поругают и не накажут тебя же.. вроде понял... а завтра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:09

Котёна, все правильно, надо объяснить раз стопиццот будет, как надо себя вести в случае конфликтной ситуации. На стопиццот первый раз (а может и раньше))) он должен понять вас. Ребенок научится различать более тонкие грани человеческих эмоций, для него появятся не только черно-белая гамма реакций.
Мне кажется, вашему ребенку будут нужны препараты, корректирующие поведение. Я увидела разницу в поведении ребенка, сразу, как ему назначили сонапакс. Рекомендовать не буду, потому что я не врач. Пусть вашему сыну что то врачи назначат, чтобы снять агрессию. То, что вы перечисляете в качестве принимаемого , никак не относится к коррекции поведения, Агава права абсолютно. Она у нас спец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:12

А по коррекции поведения невролог назначить может??
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:20

KotenaLaskovaja пишет:
А по коррекции поведения невролог назначить может??

Именно! Именно невролог!!! В нашем случае было очень много неудачно-подобранных препаратов, которые не работали.Только через год в нашей жизни появился спасительный сонапакс. Но! Не факт, что он подойдет и вашему сыну тоже. У меня сложилось четкое убеждение, что в подобных случаях препараты назначаются "методом научного тыка". То есть- назначили, не пошло, отменили. Берем следующий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:24

Так они так и пишут - я сколько сайтов с консультациями неврологов перерыла - везде написано. Препараты подбираются индивидуально опытным путем перебором лек. средств....
эффект от сонапакса (например) когда стал очевиден? после какого срока приема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:25

Добрый вечер! По теме могу посоветовать только, что вот с одним ребёнком, которому тоже сложно сдерживаться, у нас дядя одно время ходил на уроки, рядом сидел. Я бы еще поговорила в школе о том, чтобы были дежурные на этаже на переменах, чья задача именно - следить, чтобы был порядок. И ведь обычно есть дежурный учитель, только надо дознаться кто это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:29

сидеть не могу. Во первых тогда будет элементарно нечего кушать всем... Помочь материально мне некому. Это раз.
Рядом сидеть - работать не будет вообще никак - проверено на садике. Это два.
Дежурный учитель есть. Так она сама ко мне подошла и сказала - я дежурю на переменах. Все что ваш мальчик делает фиксирую... спрашиваю и что же фиксируете? как что сколько раз стукнул, сколько обозвал... Я говорю а вы за всеми это фиксируете? Нет, говорит, только за Вашим...
Тут меня, извините, приподняло....
Теперь эта тетя меня обходит за километр..
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:33

KotenaLaskovaja пишет:
Вот не вдаваясь в историю почему так случилось. Кто поможет? Разбирали сегоняшнюю ситуацию в школе. Он оттаскал за волосы мальчика. Говорит потому что насмехался над рыбкой которую зайка сделал на трудах.. и говорит = в следующий раз еще сильнее оттаскаю..
Жалко Вашего сыночка. Прочитала вот этот случай, и что скажу: я на его стороне. И по большому счёту правильно он хочет делать в следующий раз. С одной стороны "на чужой роток не накинешь платок", с другой - вспоминаю биографию Наполеона, который всегда дрался с детьми, которые смеялись над ним.
Ну и еще к размышлению: у меня была ситуация напротив: моего сына обижали, а он боялся давать сдачи в ответ вот именно потому чтобы никого не довести до больницы и не вообще чтобы не было потом проблем. Я - к директору типа "зщитите моего сына". Она: "пусть даёт сдачи". Вот так. Так и расстались ни на чём. Сейчас в другой школе. Т.е. , может, и к директору напрямую с этими драками. И вообще занимать атакующую позицию: "да, учу ребёнка уметь постоять за себя, не давать себя в обиду" или "да, вспыльчивый, помогите".
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:34

KotenaLaskovaja пишет:
сидеть не могу. Во первых тогда будет элементарно нечего кушать всем... Помочь материально мне некому. Это раз.
Рядом сидеть - работать не будет вообще никак - проверено на садике. Это два.
Дежурный учитель есть. Так она сама ко мне подошла и сказала - я дежурю на переменах. Все что ваш мальчик делает фиксирую... спрашиваю и что же фиксируете? как что сколько раз стукнул, сколько обозвал... Я говорю а вы за всеми это фиксируете? Нет, говорит, только за Вашим...
Тут меня, извините, приподняло....
Теперь эта тетя меня обходит за километр..
С жалобой на этого учителя к директору, чтобы в будущем учитель не допускала драк или пресекала их.
Может, я не права - но до чего еще додумалась - вскользь при разговоре с директором упомянуть РОНО (типа пожалуетесь туда и обратитесь за советом, если надо будет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:39

Муза, так я в самом начале темы написала - директор встретил меня словами - "он у вас дебил, такие дети учиться не могут в общих школах.." я опешила, говорю - ребенок вообще то с лет читает, а рассказы небольшие и журналы читает про себя с 6-ти.. И на уроках успеваемость все Ок. Он так удивился!
И я понимаю что по большому счету он прав. А научить пытаюсь быть похитрее что ли. Проучить обидчика порой и надо, но не так же чтобы он превращался в невинную жертву!
А учительница у нас неплохая.. Жаловаться на нее не хочется.. С ней реально у ребенка самооценка потихоньку поползла вверх и переживает сейчас что не сдержался если что натворит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:43

Извиняюсь, невнимательно, наверное, читала. Дежурный учитель - это Ваша классная?
Похитрее... всё понятно, конечно, но насколько мне симпатична прямая позиция Вашего ребёнка.
Раз директор такой... могу сказать только что я один раз напрямую пожаловалась в РОНО. Результат был превосходный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:46

дежурный учитель у нас так называемый социальный педагог...
В РОНО все оч интересно. Министр образования нашего города - жена этого самого директора...
Тем не менее я пожаловалась... Эффект был что меня стали меньше дергать со стороны школы.
Позиция то у сына верная. Неверны пути решения.. Всю голову уже сломала как эти стереотипы развернуть в мирное русло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:47

Про бабушку - что мешает сказать: не трогайте, пожалуйста, нашу бабушку, ей вредны стрессы по состоянию здоровья. Все вопросы по поведению ребёнка - ко мне, пишите в дневник, звоните или подойду в школу в такой-то день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:49

дневников в первом классе нет.
про бабушку - говорила, но во первых это делает (точнее не делает) наша классная, а остальные заявляют - тогда вы и забирайте в обед, мы вам и высказываться будем!
Кроме того - у нас бабушка в плохом смысле слова "активистка". Вот куда не надо лезть - туда ей надо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:51

KotenaLaskovaja пишет:
дежурный учитель у нас так называемый социальный педагог...
В РОНО все оч интересно. Министр образования нашего города - жена этого самого директора...
Тем не менее я пожаловалась... Эффект был что меня стали меньше дергать со стороны школы.
Позиция то у сына верная. Неверны пути решения.. Всю голову уже сломала как эти стереотипы развернуть в мирное русло..
К сожалению, не знаю, как в данном случае работать с реакцией ребёнка. Могу написать еще только что - понимая что вам нравится программа - стоит ли держаться за эту школу.
В той же коррекционке лично у нас - программа та же, человек в классе меньше, учитель следит за всеми, драк нет.
Когда я пытаюсь найти идеальное решение какой-то ситуации, то вспоминаю слова своего брата, что ни одно из решений может не быть идеальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:54

Муз, у нас коррекционка только для слабослышаших, слепых и с ЗПР. А у ребенка интеллект выше среднего... И что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:55

KotenaLaskovaja пишет:
остальные заявляют - тогда вы и забирайте в обед, мы вам и высказываться будем!
Котёна, задела ваша тема.
Не буду писать, что думаю про таких педагогов, думаю, понятно. Как-то я смотрю, Вы очень мягко с ними общаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 2 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:57

KotenaLaskovaja пишет:
Муз, у нас коррекционка только для слабослышаших, слепых и с ЗПР. А у ребенка интеллект выше среднего... И что делать?
Sad
Может, тогда какого брата\друга отправить, чтобы поговорил в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-