Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 23:02

в том то и дело что некого. У меня из родни два с половиной человека, ни деда ни отца, братьев нет... Друзей почти не осталось в последнее время, когда проблемы начались с ребенком и с деньгами... расосались как то.. Есть люди с которыми хорошие отношения, но не настолько чтобы к зайке в школу ходить.. Как то вот так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 23:09

Sad Может, глупый совет, но: а со своими бывшими учителями Вы не общаетесь? Я лично стала общаться неожиданно, как сына стала в школу устраивать. В итоге поступил не в мою, но я стала общаться с учителем, о котором вздыхала в юности Smile . И вот реально представляю, что могу пойти за поддержкой к нему или другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 23:12

нету. я закончила школу в 15 лет и пошла учиться дальше. Переехала далеко оттуда. В том районе и сейчас бываю очень редко.. так что к сожалению не получится.. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 23:39

Муз, а знаете, я с вами в корне не согласна в плане бить других за слова. Вот не надо бить. И учить бить, что ж боялись и не задрали - не надо. Лучше - что б уважали и не задирались . И именно етому и учить нужно. Ведь если ребенок научится уходить от конфликтов, побеждать противника аргументами в споре - ето действительно будет наилучшим выходом. У Котенок мальчик умненький ,- обучить его приемам словестного ведения 'боя' (после того, как снизится агрессия) будет легко. И не думаю, что его следует переводить в корректировку . Вашему ребенку - ето действительно благо. А Котенкин сын туда может попасть именно из за агрессии.Sad а вот ему там действительно будет неинтересно. И начнутся другие проблемы. А оно Котенке надо?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 0:23

Агав, ни в коем случае не агитирую всех за коррекционку.
Вообще тема провокаций и ответа\неответа на них - для меня отдельный серьезный разговор, который я в ночи уже вести не готова.
Своих детей бить в ответ не учу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 0:37

И Котениному сыну не надо бить надо - учиться защищать себя без применения кулаков. И еще (сразу оговорюсь, что у меня так не получается ) постараться донести до ребенка, что если его задирают , значит, ьн себя ведет неправильно сам (провоцирует или ведется на задирания ). И с Етим моментом тоже работать надо. .
Вернуться к началу Перейти вниз
toska

toska

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-12-08

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 1:06

О! у нас то же самое... второй год кувыркаемся=(
ушли в компенсирующий класс. Я на этот класс так надеялась!
но со второго сентября каждый день какие нибудь происшествия, в школу боюсь идти=((((
Год сурка No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 9:34

С чем бороться понятно - вопрос как это делать...И с кем... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 19:42

уфф... звонила учительнице. говорит сегодня все ок..
тока я ведь сама купила и по инструкции дала сонапакс.. к врачу в ВС.
пообщаемся...
Девочки, вопрос такой - кому пришлось таки применять корректоры поведения - это все таки психотропные препараты? и пьют их что - всю жизнь???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 20:02

И ноотропы - психотропы. Никто не пьет всю жизнь психотропы. Тем паче - при СДВГ. Считается, что на лекарстве (нейролептике) ребенок с помощью психолога и мамы УЧИТСЯ правильно вести себя в той или иной ситуации, реагировать правильно на раздражающие моменты, завоевывает авторитет в классе. И когда лекарство отменяется, умение и уважение окружающих остаются при ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 20:53

Агава, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 7:53

Мдя :wink1 , сонапакс должен только по рецептам продаваться, как это его Вам продали?
Котёна, у сонапакса действие не накопительное, он начинает действовать сразу, с первых дней приема. Вы предупредите учителя, что ребенок принимает лекарство, пусть она понаблюдает: первые дни на сонапаксе может быть вялость, сонливость, иногда дети даже на уроке засыпают, пусть не пугается (и Вы тоже), сонливость через несколько дней пройдет. Я когда своему первый раз давала (психиатр прописала), мне очень нравилось, сын стал усидчивее и внимательнее. Однако в следующий раз реакции на сонапакс не было вообще, поэтому врач отменила через неделю приема.
Вы писали, что пропили курс церепро, как себя вел сын во время приема этого лекарства? Почему спрашиваю? Потому что мой сын на протяжении 7 лет два раза в год принимает глиатили (церепро его российский аналог), во время приема - совершенно другой ребенок, к тому же у глиатилина еще и ноотропное действие, поэтому я (для своего сына) считаю его более полезным, чем сонапакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 9:41

Малек, по церепро картина такая - лучше спал, меньше болтал во сне. На поведении не отразилось никак.... С успеваемостью у нас и так вроде все путно - успеваем все - и услышать, и написать, и соседа пнуть что не с тем выражением лица посмотрел...
По сонапаксу -продали в аптеке вообще без проблем что мне лично тоже странно. даю второй день, потому о том действует или чисто случайно так вчера в школе получилось что поведение получше - пока судить рано... Сонливости вроде нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 9:46

Млин, Котен, а я думала, что вам врач Сонопакс выписал. Шепотом - моему Сонопакса не предлагали. У моего ПЭ препарат. Уже даже не буду писать какой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 10:00

ну так вот и сдамся на приеме в ВС, но то что корректоры привлечь на какое то время придется мне лично уже понятно...
Жалко детя, но из двух зол все тки приходится выбирать меньшее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 10:11

Сдавайтесь. Только имей в виду, что НЛ даже если и нужны, то в минимальном количестве. И снимается ребенок с препарата путем медленного снижения в течение пары недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 10:30

я это знаю Агав
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 22:21

Котена,
1)мой сын пьет психотропы, пить будет пару месяцев. Они реально являются сдерживающим фактором.

2)мой ребенок (при отсутствии агрессии) является весьма драчливым. Но, дерется, как и ваш только при серьезной причине, такой как: одноклассники вылили ему за шиворот воду или сняли с него обувь.

3) что я ему говорю:" Иван, я понимаю насколько это обидно, и поступил ты в этой ситуации адекватно, но на тебе ни царапинки а .... весь в синяках. Скажи стоило ли так сильно реагировать"

4) у наших детей нормальные эмоции, но слишком сильная реакция на эти эмоции. Проговаривайте, что он чувствует, и соответствует ли его поступок его чувствам. Не является ли он чрезмерным. Моему помогает.

5) те же самые мысли сын проговаривал с психотерапевтом, если найдете своего, будет просто супер. Тем более, что требуется этот врач не каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 22:02

Девочки, нужна подсказка...
Вот пою детя со ВТ сонапаксом. Результат - очень положительный, побочек нет, появилось время прорабатывать реакции и поработать над изменением стереотипного поведения когда на любую обиду или обзывается или сразу кулаки...
Кроме того школьный психолог сказала что берет его на 2 занятия в неделю дополнительно к занятиям в центре. Эта тема ей тоже интересна, подобный ребенок у ее лучшей подруги
НО!
сонапакс в данном случае можно сравнить с обезболивающим, то есть ребенок не заводится с полоборота. поведение тьфу-тьфу...... пока не буду ничего говорить... боюсь сглазить...
а как и у кого искать причину такой реакции??
психиатр слава тебе господи нас от себя целенаправленно отправляет со словами не мой клиент
с вниманием тоже ок - сегодня тестирование в центре проводили - сделал все за нормальное время...
с учебой тоже Ок..
в ВС к неврологу идем. С ней поговорю..
Поделитесь опытом - где и у кого искать причину - ведь что то же мы сонапаксом сейчас блокировали, не может же невоспитанный ребенок от сонапакса резко стать воспитанным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 12:59

Котена, так этож не воспитание. Это же импульсивность. Препарат снизил импульсивность, и вам остается настойчиво прививать правильное поведение.

Только не говорите ему (как я своему) ДРАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. Мой сынуля драться перестал, но начал кусаться. А недовольных учителей и родителей стало еще больше.

Убеждайте, что следует стремиться решать все конфликты с помощью переговоров.


ПЫ СЫ. Социальных педагогов в сад. Вот уж кто постоянно рассказывает какие у нас педагогически запущенные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 12:10

Обутя, убеждаю что с помощью дипломатии и круче и эффективнее... Но - как начинается нервное возбуждение - так и все... сначала машем, потом переживаем - мол эх я...
Кто пил сонапакс скажите - вот такая ситуация норма?
Неделю пьем, драк не было, а сегодня таки подрался и сильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 12:31

мы пьем сонапакс. у нас тоже так. неделя нормально - потом снова что-то вылазит. помелочам вроде, но снова есть. потом вроде опять себя в кучу берет.

правда мы не сильно деремся, но иногда просто бывает его заденут даже случайно, а он сразу в лоб.... так что сонапакс спасает, но тоже не на 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 12:36

KotenaLaskovaja пишет:

Поделитесь опытом - где и у кого искать причину - ведь что то же мы сонапаксом сейчас блокировали, не может же невоспитанный ребенок от сонапакса резко стать воспитанным...
мы на следующей неделе пойдем к неврологу - уже допиваем сонапакс надо идти на прием. саму такой же вопрос интересует. если что-то интересное врач расскажет - поделюсь
мне кажется что от этого лекарства ему просто проще, он начал себя чуть чуть больше останавливать. хотя по началу от него эффект был лучше. сейчас уже полтора месяца - бывают и истерики как и до лекарства.
хотя может это адаптация в школе тоже дает свое. незнаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 12:44

так мой не сильно не умеет... не умеет дозировать данную богом силу.. что собственно увеличивает проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 3 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 12:54

Ивушка, спасибо за ответ. буду иметь в виду эту "волноообразность" поведения..
Обидно то что у нас в ПН родительское собрание, я сначала боялась а сейчас просто не дам себя и сына в обиду, без наездов и встречных обвинений.. И лишних объяснений. Простой пример - на днях принесла прочитать бабушке про СДВГ - про диагностику, причины, про работу как что и почем... она почитала и говорит - все фигня ты плохо воспитываешь...
если не можем объяснить близким - смысл посторонним? кто хочет услышать объясню лично, кто не хочет - не поддержу тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-