Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скорее бы это закончилось.......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:19

А еще я спрашиваю, а если посмотрит, а ты все равно не делаешь? что тебе от нее будет? Он говорит она еще хуже посмотрит.... Smile

Мне так она очень милой кажется Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:21

Адриел, просту учителю заранее надо говорить обо всех нюансах ребенка. Что б не создавать конфликтные ситуации. Ребенок, помогающий собрать портфель, ничего плохого не желает вашему сыну - только помочь и куда-то там поскорей пойти всем вместе. А вы ребенка как врага сына воспринимаете. Smile Не надо. Просто есть дети, которые добры по своей сути, без подвохов . Но это не значит, что они плохие.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:23

ЗлаяФея пишет:
А еще я спрашиваю, а если посмотрит, а ты все равно не делаешь? что тебе от нее будет? Он говорит она еще хуже посмотрит.... Smile

Мне так она очень милой кажется Laughing

прелесть какая))) Да, это супер, конечно) Я, может быть, так остро реагирую, потому что помню, как моя первая учительница (редкостная сука, между прочим, до сих пор, помню, как по голове учебником била за неправильное решение задачи) выставляла меня перед всем классом и говорила, бедная девочка! у нее все платье в шерсти (собака была) Или колготки не подтянуты. И в итоге дети радостно кидались мне помогать, но не для того, чтобы мне хорошо сделать, а для того, чтобы выслужиться перед этой дрянью. Я же тоже СДВ))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:25

Агава пишет:
Адриел, просту учителю заранее надо говорить обо всех нюансах ребенка. Что б не создавать конфликтные ситуации. Ребенок, помогающий собрать портфель, ничего плохого не желает вашему сыну - только помочь и куда-то там поскорей пойти всем вместе. А вы ребенка как врага сына воспринимаете. Smile Не надо. Просто есть дети, которые добры по своей сути, без подвохов . Но это не значит, что они плохие.

Да кто говорит про плохих? Нет) Просто учительница, желая сделать доброе дело (бедный мальчик, он не виноват, что все время отвлекается) все время давала понять детям, что сын - особенный. Так и рождаются изгои. Поэтому нужно, конечно, говорить о проблемах, но в меру. Как в общем-то в новой школе и делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:27

А у нас только подготовка началась -- платная..Первый раз сходили-- уже ребенок не доволен. Придется идти-- и разговаривать с учителем, чтобы или посадили одну за парту-- или другую соседку=соседа дали.
Кашель-- похоже нервный у нас уже больше месяца... Sad( И сама себя поедом ела, что может надо было раньше начинать лечить.. И уже с психиатром знакомым разговаривала--- предлагает другую схему лечения. А невролог наш-- как мне кажется уже и не знает, что делать с деткой.. уже 2 года ее ведет. Пошли на дополнительные занятия ( ИЗО и психолог) уже два скандала дите устроило.. и эмоции полезли через край!!! Affraid Этот учитель нравится-- этот не нравится. Спасть ложиться--- вымотает до основания, с утра в садик -- так скандал с младшей устроит..
А моя мама в аналогичном возрасте со мной ни чем таким не занималась-- и все время говорит-- ребенок такой!!! а что будет в школе!!! я тебе не завидую!!! ей ничего не надо!!! и все в таком же духе..
и младашая моя смотря на такой пример перед глазами тоже ведет себя отлично!!! в свой кризис 3-х лет и началом детского садика...
я не думаю, что ЭТО может закончиться..
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:32

Твиксик пишет:
А моя мама в аналогичном возрасте со мной ни чем таким не занималась-- и все время говорит-- ребенок такой!!! а что будет в школе!!! я тебе не завидую!!! ей ничего не надо!!! и все в таком же духе..

Предлагаю уже тему отдельную сделать: "Ох уж эти родственники". У меня мамы, к сожалению, уже нет. Сына рос у нее СДВГ, я ДВ, она бы что-то дельное подсказала, а свекровь просто достала уже...
Кстати, насчет двух лет ведем - не помогает. Может, невролога сменить? Потому как моему тоже ничего не помогало, а нашли хорошего невролога и после одного курса уже существенные сдвиги - в исследованиях положительная динамика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 9 EmptyВс 9 Окт 2011 - 11:29

Твиксик пишет:
А у нас только подготовка началась -- платная..Первый раз сходили-- уже ребенок не доволен. Придется идти-- и разговаривать с учителем, чтобы или посадили одну за парту-- или другую соседку=соседа дали.
Пошли на дополнительные занятия ( ИЗО и психолог) уже два скандала дите устроило.. и эмоции полезли через край!!! Affraid Этот учитель нравится-- этот не нравится. Спасть ложиться--- вымотает до основания, с утра в садик -- так скандал с младшей устроит..
А моя мама в аналогичном возрасте со мной ни чем таким не занималась-- и все время говорит-- ребенок такой!!! а что будет в школе!!! я тебе не завидую!!! ей ничего не надо!!! и все в таком же духе..

я не думаю, что ЭТО может закончиться..
Ой, как это на мою похоже. И я себе тоже не завидую. Мы с 1,5 лет пошли в ясли. Лето было. Я думай, дай ка летом походим, что бы пока дитё адаптировалось. Тепло, одежды меньше (моя страх как не любила одеваться), может болеть меньше будет. Так вот она просто ненавидела одну из воспитательниц. До окончания садика ( а она у них в группе заменяла частенько), как только видела её у неё сразу менялось настроение и она начинала рыдать. Хотя дети эту воспитательницу просто боготворили, и утренники у неё всегда самые лучшие были Cancan , и всегда улыбается и идёт на контакт с родителями. Handshake
А мне говорит, ну не знаю почему так!
Но с тех пор я поняла, что прежде, чем ребёнка повести в новый коллектив стоит пойти и познакомиться более тесно с учителями и преподавателями. На меня поначалу в садике смотрели как на полоумную. Но у меня был козырь, обо мне слухи шли, что РОНО стоит за моей спиной, и мне ни в чём не отказывали. Да и в садике я была активисткой, заведующая шла со мной на контакт, поэтому было нормально. С няней тоже были проблемы, к одной не хотела идти, к другой тоже. Пока нашли, я себе все нервы вытрепала. И вроже всё нормально, а не пойду.
Со школой опять история как и с садиком повторилась. Я со всеми предполагаемыми учителями перезнакомилась. Свои вопросы позадавала, выбрала и сейчас очень довольна. И что самое главное, я могу уже угадывать потребности ребёнка. Мы вообще в школу должны были попасть к другому учителю, но как только я увидела её, то сразу поняла, что нам она не подойдёт. No comments И сразу ей об этом сказала. На что получила ответ, не очень приятный. Affraid Но опять таки, у меня за спиной РОНО и никто ничего против не скажет. Вот сейчас в 3-м классе. Надо готовиться снова проводить интервью с учителями,т.к дитю скоро в 5-й класс . Хотя у меня уже есть предпочтения в учителях, главное, что бы они набирали себе классы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скорее бы это закончилось.......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-