Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скорее бы это закончилось.......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 11:23

Так плюю.... Тома, но разве могут они без моего ведома и согласия какую-то комиссию устраивать? Я знаю, что нет. Поэтому завтра иду к директору снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 11:24

julbox, послала бы, если бы учился бы.... но ведь у нас трудности не только с поведением, но и с обучением....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:07

На нас опять классная докладную написала... грустно как-то стало. Мне как-бы не привыкать объясняться с ними, но все равно мало приятного. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:10

и на какую тему докладная?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:15

Как обычно, ничего не делает на уроках. Ну это действительно правда, и я уже сама не знаю что делать. Каждый день проверяю тетради, а в классной работе что по русскому, что по математике по три строчки написано. Никому не мешает, но и не делает ничего. Прям напасть какая-то . Никакой мотивации к обучению. Вызывать будут к директору. Опять со своей комиссией пристанут. Господи, что ж делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:15

Как обычно, ничего не делает на уроках. Ну это действительно правда, и я уже сама не знаю что делать. Каждый день проверяю тетради, а в классной работе что по русскому, что по математике по три строчки написано. Никому не мешает, но и не делает ничего. Прям напасть какая-то . Никакой мотивации к обучению. Вызывать будут к директору. Опять со своей комиссией пристанут. Господи, что ж делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:16

ЗлаяФея пишет:
Как обычно, ничего не делает на уроках. Ну это действительно правда, и я уже сама не знаю что делать. Каждый день проверяю тетради, а в классной работе что по русскому, что по математике по три строчки написано. Никому не мешает, но и не делает ничего. Прям напасть какая-то . Никакой мотивации к обучению. Вызывать будут к директору. Опять со своей комиссией пристанут. Господи, что ж делать-то?

Прочитала, и подумала с моего Гошки списано, слово в слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:18

batalka пишет:
ЗлаяФея пишет:
Как обычно, ничего не делает на уроках. Ну это действительно правда, и я уже сама не знаю что делать. Каждый день проверяю тетради, а в классной работе что по русскому, что по математике по три строчки написано. Никому не мешает, но и не делает ничего. Прям напасть какая-то . Никакой мотивации к обучению. Вызывать будут к директору. Опять со своей комиссией пристанут. Господи, что ж делать-то?

Прочитала, и подумала с моего Гошки списано, слово в слово.
Аналогично. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:41

Ну так что делать-то , девоньки? Давно не плакала уже по этому поводу, все ждала, надеясь, что вырастет. Очередной сентябрь..... не вырос. Плачу сижу на работе. Сейчас учительница по русскому звонила. Уговаривает меня перевести его на индивидуалку. Жалко говорит его, мальчик умненький, смог бы учиться, жалко его упустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:14

ЗлаяФея пишет:
учительница по русскому звонила. Уговаривает меня перевести его на индивидуалку. Жалко говорит его, мальчик умненький, смог бы учиться, жалко его упустить.
Фея! Мне это ну так знакомо, так знакомо! Наверное половина наших мамочек в таком же положении и вас понимает и сочувствует. Мой деть такой же - может принести все тетради чистыми. Учительница говорит, что он постоянно где-то в облаках витает.
Я не думаю, что индивидуалка в вашем случае что-то ужасное. Это ж подрузамевается индивидуальный подход!
Меня вот вообще постоянно продавливают на редмет забрать из школы, если б предложили индивидуалку я бы только обрадовалась!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:20

Оливка, так еслиб не было проблем с переводом, разве я бы сопротивлялась? Но вся проблема в том, что никто не ставит нам никакого диагноза, кроме СДВГ. А по нему не дают индивидуалку. И что мне делать? Где его взять, этот диагноз? И нужен ли он? Столько всего перечитала, передумала, не могу никак решить, как мне быть и что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:30

А нафига тогда учительница уговаривает переходить на индивидуалку? Это ж учительская инициатива? Или может быть она имеет ввиду семейное обучение или экстернат? Вы у учительницы спросите конкретно: я готова воспользоваться вашими рекомендациями, подскажите как перевести сына на индивидуальное обучение? Пусть она вам все расскажет сама раз предлагает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:32

Фея, это надомного не дадут, а индивидуальное - это вообще без диагноза, на усмотрение школы. Вот прямо с этим можно и идти к директору: "Учителя предлагают индивидуальное обучение, давайте, на самом деле, сделаем для моего ребенка индивидуальное обучение". Бэз справки. Сами же предлагают...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:46

Очень часто учителя под индивидуальным обучением имеют ввиду домашнее, т.е. они НЕ ЗНАЮТ чем одно отличается от другого Sad . Кроме того, учитель ведь не знает (да и не обязан знать) о наличии или отсутствии у ребенка диагноза позволяющего перевести его на домашнее обучение. Т.е. она высказывает собственные ЖЕЛАНИЯ по этому поводу, а насколько они осуществимы и вообще, совпадают ли с желаниями мамы ребенка - об этом ей даже в голову не приходит подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:53

Вахмур, так мне директор так и сказала принесите справку, что ребенок мучается? какую справку, ё-моё? Я им принесла выписку из медицинской карты с диагнозом. Говорю, давайте переведем. Мне сказали что просто так никого не переводят, нужна справка для предоставления в комитет образования, а они типа дают разрешение на индивидуалку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:01

Малек, я знаю, что они надомное называют индивидуальным. Потому что, с одной стороны, хотят получать доп. надбавки за надомников, с другой стороны, не хотят выполнять все правила надомного обучения - ходить к ученикам, действительно, домой.
Ну и требовать справку с мамы, как будто мама сама эти справки делает, это тоже стандартный педагогический прием.
Фея, мне вот тоже так говорили. У меня кончилось тем, что я ребенка в частную школу перевела. Сейчас вот сильно задним числом правильные мысли на ответы появляются. От "а Вы справку за моей подписью примете? нет? а почему тогда Вы мне говорите, что я ребенка мучаю?", произносимого с невинной и лучезарной улыбкой, до нудного зачитывания отрывков из закона об образовании, где написано про надомное и про индивидуальное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:15

Жаль у нас нет частных школ, в глуши нашей. Я бы тоже перевела.
А закон об образовании мне скоро придется наизусть учить. Наверное это будет проще, чем добиться где-то какой-то справки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:19


Статья 10. Формы получения образования


1. С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, очно-заочной (вечерней), заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

2. Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной или основной профессиональной образовательной программы действуют единые федеральный государственный образовательный стандарт или федеральные государственные требования, за исключением образовательных стандартов и требований, устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ)

3. Перечни профессий и специальностей, получение которых в очно-заочной (вечерней), заочной форме и в форме экстерната не допускается, в части компетенции Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации.


Вот скажите если понимаете, что конкретно нам предлагают?????
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:37

Мы были на надомном, но у нас направление из ПНД было, школа выступила инициатором. В общем, это неплохо.Но сейчас мы в 8 виде, в тетради появились неуверенные каракули, чему я очень рада, хоть что-то. Мотивации так и нет, сегодня деть вопрашал, когда ему стукнет 16 лет? Показала на пальцах, для чего тебе, декточка? Говорит, вот тогда я избавлюсь от школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:40

И все-таки у вас в России хоть какой-то простор для лавирования есть. А на Украине не водить дите в школу карается уголовной ответственностью. На второй год не оставляют правда тоже, сколько бы двоек не было. Посещение школы ОБЯЗАТЕЛЬНО! Домашнее обучение и экстернат позволены только гениям (не шучу!) или после обследования в стационаре и заключения ВКК о диагнозе несовместимом с посещением коллектива.(СДВГ сюда , конечно, не входит.) Ну, еще в связи с серьезными причинами (беременность, например). И что мне делать? Забеременеть 9-тилетнему пацану?
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:43

Письмом Министерства образования и науки Украины 1/9-413 от 10.09.2003 г. даны разъяснения об организации обучения школьников в индивидуальной форме — комментирует главный специалист отдела взаимодействия с местными органами исполнительной власти и самоуправления Департамента общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины Людмила Голубенко. — В нем говорится, что с помощью такой формы обучения учатся дети, которых в классе менее пяти человек. Это оговорено Законом «Об общем и среднем образовании», ведь демографическая ситуация у нас постоянно ухудшается, рождаемость снижается, и многие сельские школы остаются без учеников. Кроме того, пунктом 1.7. закона определено еще несколько категорий детей, которые имеют право на индивидуальную форму обучения. Это дети, которые пребывают на длительном лечении в лечебных заведениях (там им организует соответствующую учебу школа, на территории обслуживания которой находится лечебное учреждение), а также болезненные, ослабленные учащиеся, которым рекомендуется индивидуальное обучение на дому по выводам справки медкомиссии, и учащиеся школ 1-й ступени, которые на протяжении двух лет являются неуспевающими. Индивидуальная форма обучения предназначена для детей, нуждающихся в коррекции физического или умственного развития, родители которых отказываются от их обучения в специализированных школах-интернатах. Имеют на нее право и дети с высоким учебным потенциалом, ускоренно осваивающие учебный курс…
Таким образом, если ваш ребенок не вундеркинд, не калека и не имеет отклонений в психике, если он не живет в глухом селе и не является катастрофически неуспевающим, шансов на индивидуальное обучение у вас нет.
Но и для тех, кто подпадает под перечисленные категории, путь к заветной индивидуальной учебе отнюдь не легок. Кроме заявления родителей, необходимо иметь решение органа управления образованием и подтвердительные документы. Для каждой категории детей они разные: для больных и ослабленных необходима справка лечебно-консультационной комиссии. Такие дети учатся дома. Для детей с высоким учебным потенциалом необходимо решение совета школы. Ребенок продолжает учиться в своем классе, но кроме этого самостоятельно осваивает материал за следующий класс и сдает экзамены досрочно — сразу за два года. Он не освобождается от второстепенных предметов, например уроков труда, и не защищен от негативных влияний социума, а дополнительно перегружен индивидуальной программой. Неудивительно, что среди занимающихся индивидуально отличников мало малышей — такую непосильную ношу родители взваливают только на плечи выпускников, выезжающих за рубеж и претендующих на получение медалей…
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:50

Н-даааа...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 15:10

В общем в пятницу пойду опять в школу, возьму характеристику. И снова по старой схеме невролог-психолог-школа Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 15:28

Vahmurka пишет:
Фея, это надомного не дадут, а индивидуальное - это вообще без диагноза, на усмотрение школы. Вот прямо с этим можно и идти к директору: "Учителя предлагают индивидуальное обучение, давайте, на самом деле, сделаем для моего ребенка индивидуальное обучение". Бэз справки. Сами же предлагают...

Вахмурка, на Украине не так. Индивидуальное может быть домашним (учителя приходят домой) и ребенок приходит в школу и занимается один определенное число часов в неделю. Все зависит от диагноза и того, что написано в справке.

Если учитель предлагает игдивидуальное значит подозревает диагноз или ребенок отличник.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорее бы это закончилось.......   Скорее бы это закончилось....... - Страница 5 EmptyСр 21 Сен 2011 - 15:35

Laughing Точно не отличник))) Скорее обратное Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скорее бы это закончилось.......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-