Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 17:32

Ага, точно. Наши с Троей девочки, ну чисто близнецы, про что не напишешь, обязательно у другой то же самое. Laughing Хочется уже как то поспокойнее дочку, а не такое "стихийное бедствие" как старшая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 17:56

Элли, как мама непростой девочки, я Вам искренне это желаю! Про дочек Elli - Страница 19 34500 Про дочек Elli - Страница 19 34500 Про дочек Elli - Страница 19 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 7:27

Спасибо.

Проблемы со старшей продолжаются. Теперь вылезла жадность к деньгам. Решила тут по совету форумчанок "наказать ее рублем". В течение двух месяцев мы купили ей двое сапог зимних, потому что она их так нещадно рвет, что в мастерской даже не берутся делать. Рвет возле замка, потому что не расстегивает до конца. Про необходимость беречь вещи и расстегивать сапоги говорено сотни раз, уже язык смозолила, все бесполезно. А тут она на Новый год заработала 500 рублей, ну я и решила этим воспользоваться в педагогических целях. Сказала, что ремонт сапог она оплатит сама своими деньгами. (Ремонт стоил 200 рублей, поэтому я предполагала что это не слишком ее ущемит, но может быть кое чему научит). Вообщем она долго возмущалась, что это ЕЕ деньги и она не собирается их тратить на какие то сапоги и вообще она не просила их ремонтировать, ее и так все устраивает.Когда я попросила ее отдать деньги, она принесла мне 10 рублей, объяснив что это все что осталось!!! На вопрос о том, на что потрачены деньги ответ невразумительный - я не знаю, я не помню. В конце концов сказала, что проела. Но были каникулы, она была у бабушки и никуда не выходила, а значит деньги не тратила. То есть потратить могла только за два дня, когда ходила в школу. Пытались выяснить в каком ресторане она проела такую крупную сумму, на что получили ответ, что она якобы съедала в школе по 6 (!) булочек. Явно врет. Да и если бы даже это было правдой, все равно столько бы денег на это не потратилось.
Вообщем выяснить куда что делось так и не удалось - или врет или "включает дуру". Объяснения, что это ЕЕ сапоги и ремонтировать их надо, никакого влияния не оказывают - ВАМ надо, вы и платите. И как быть? Заставить идти в школу в сапоге без замка, подвязав веревочкой - опять будет скандал - я в таком виде не пойду! Вообщем замкнутый круг какой то. Самое обидное, что она как будто посмеивается втихоря - дураки, вы, родители, все равно будет как я хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 11:49

может проявить твердость и спокойствие? твои вещи,учись следить. хочешь хорошо выглядеть,береги вещи,оплачивай ремонт.вроде уже взрослая.

я вот тоже сейчас вспомнила как мамины ботинки лет в 17 одела и за 1(!) день все их изорвала! Affraid до сих пор вспоминая удивляюсь-каким образом??? до этого случая мама мне весь мозг проела замечаниями,а этот случай-ни слова.
а я ждала чего то большего. боялась. но от мамы тишина.
за что ей сейчас благодарна. и это на меня подействовало больше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:34

алина-весна пишет:
может проявить твердость и спокойствие? твои вещи,учись следить. хочешь хорошо выглядеть,береги вещи,оплачивай ремонт.вроде уже взрослая.
.

так я вроде твердость и спокойствие проявляю. Только получается, что я опять как дура. Говорю ей - твои вещи, ты за них отвечаешь и ремонтировать будешь сама, на свои. А ей по фиг, ее устраивает. Но я же не могу допустить, чтобы ребенок пошел в школу в сапогах без замков! Вот и получается, что все равно я сама ремонтирую, покупаю новые. Или надо, чтоб пошла в сломаных и ноги простудила? Совсем я запуталась.

Если б это такой вот из ряда вон выходящий единичный случай был, я б может тоже промолчала. А то каждый месяц покупаем ей новую пару обуви. Раньше спасались тем, что нам отдавали племянница, бабушка. А теперь у деточки нога 41 размера, ничья обувь ей больше не подходит, да и разборчивая стала - сразу орет - это не модное, старушечье, я в таком виде ходить не буду!!! А я не Рокфеллер, выкладывать 3-4 тысячи ежемесячно не могу, у меня даже муж второй год ходит без ботинок приличных. А что делать, ума не приложу. вычесть из ее карманных денег, не могу придумать механизм этого действа, чтоб она прочувствовала. Еженедельно даю ей 20 рублей, чтобы накопить сумму в 200 рублей надо больше 2 месяцев, сама она не накопит, чтоб отдать, ей только деньги в руки попадут - их тут же не будет, и плевать ей на то, что родителям отдать надо. А давая сразу отбирать, на нее не подействует, вроде как и не ее деньги вовсе, чего переживать. Вот и не знаю как поступить правильно.


Последний раз редактировалось: Elli (Пт 28 Янв 2011 - 13:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:38

Элли, а если не давать и сказать, что это вычтено за ремонт сапог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:43

Купить угги. Они без молнии. И модно Smile
41 размер - это ж надо! У меня у мальчика 37 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:45

Бесполезно этих товарищей наказывать рублем. Они все душевные силы отдают на позлиться, до мыслей о собственной вине дело не доходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:45

Купите ей на сэкенде. И пообещайте в следующий раз купить там же, раз она не ценит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:45

Так я о том и говорю, что если не давать, она и не воспринимает это как СВОЮ потерю. Вроде как мама из своего кошелька достала, свои деньги и отдала. А ее не волнует. если бы они побыли у нее какое то время, чтоб она ощутила их СВОИМИ - эффект бы может и был. А так бесполезно. Говорю ей, что не буду давать ей карманных денег, отвечает - ну и ладно, не надо!
Кстати, тут есть еще нюанс, если нашей девушке долго чего то не давать, она это берет сама втихую. Вот и боюсь как бы опять не подтолкнуть к воровству.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Гость
Гость



Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:47

Лягушкина пишет:
Купить угги. Они без молнии. И модно Smile
41 размер - это ж надо! У меня у мальчика 37 Smile
У моего в 3 года - 29-30 размер.
Обувь покупать просто не успеваем - через месяц уже вырастает!!! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:48

Лягушкина пишет:
Купить угги. Они без молнии. И модно Smile
41 размер - это ж надо! У меня у мальчика 37 Smile

Без молнии к сожалению не пойдет, у нее одна нога парализована - не запихнет.

Малыш пишет:
Купите ей на сэкенде. И пообещайте в следующий раз купить там же, раз она не ценит.

Купили нынче за 600 рублей типа "дутышей", хватило на неделю. Это не ребенок, это прорва какая то, все заработанное тратится на 80 % на нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:50

Элли - а сейчас сильно холодно? может, рискнуть? хотя, конечно, может продолжать свое гнуть, на принцип заболеть.... такой возраст тяжелый - и так и эдак может боком выйти.... а ей в школу нравится ходить? ну вот если купить ей подешевле-попроще, то что не нравится, она дома с удовольствием останется? Вам сейчас и нервничать то нельзя, а тут по любому конфронтация....
а угги - это идея!!!! сама вот хочу такие..... именно чтоб с замками не мучиться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:51

а каких-нибудь отработок на домашнем хозяйстве она не воспримет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:54

Мороз -25-30, Сибирь же! И еще до марта так будет. Пиелонефрит у нас уже был, цистит тоже. В школу она ходит исключительно для общения с друзьями, если оставить дома - будет только радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:56

Аленушка пишет:
а каких-нибудь отработок на домашнем хозяйстве она не воспримет?

Каких конкретно? Была у нее одна обязанность - мыть посуду, и то сейчас не делает - "мне же некогда!" - уроки делает с 14 до 22, гонять ее по этому поводу уже надоело, забила я на это - хочет сидеть тупо весь день над тетрадкой - пусть сидит. Так что отработка - не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:00

Элли, а ее сапоги в ремонт вы носите? Может пускай сама носит. Будет сама следить за своей обувью. Пусть моет ее, чистит и т.д. Обычно то, куда вложен собственный труд ценится больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:00

Цитата :
Но я же не могу допустить, чтобы ребенок пошел в школу в сапогах без замков! Вот и получается, что все равно я сама ремонтирую, покупаю новые. Или надо, чтоб пошла в сломаных и ноги простудила? Совсем я запуталась.

А я бы так и сделала Про дочек Elli - Страница 19 69823 Я мать-садистка Про дочек Elli - Страница 19 714595

Однажды, в 4,5 года Марина вышла на лестницу в пижаме и босиком,потому что она не хотела сама одеваться и никак не реагировала на слова. Она прекрасно знала, что, чтобы мама не говорила, она все равно, злясь и ругаясь, оденет сама. Я ей показала, что делать этого больше не буду. С тех пор Марина хоть и визжит как порося, но одевается сама. Про дочек Elli - Страница 19 714595
P.S. У дочки нет проблем с мелкой моторикой и других проблем, мешающих ей одеваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:04

Боюсь советовать. У самой сын-катастрофа. Но сейчас стало немножечко полегче.
Испачкал чёрную куртку в ярко желтой краске. В таком виде выпихнула его в школу. (с борьбой, если честно. хоть я и тощая, но оооочень сильная Smile ) Два дня пихала его в таком виде в школу. На третий день ему повезло. Принесли "с плеча" пуховик, который ему великоват. Ниччо. Радостно одел его (как Филиппок ходит), но счастлив. А в декабре я его в школу отправляла в штанах с огромными пятнами. Обедает он так, что приходит как свин. Ниччо. Теперь одних штанов хватает на неделю, а раньше надо было трое штанов.
Может Вашей девочке дать походить в том виде, в какой она вещи превращает денёк-другой?
И ничего страшного в том, что походит она в сапогах без замков. А то получается, что стыдно ВАМ. А должно быть стыдно ЕЙ.
Извините, если жестко выразилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:05

хм.... мой не очень любимый мною зять-муж моей старшей сестры - скупой от рождения и не слишком ласковый, с подросткового возраста завел им некие правила. Хочешь денег - вот тариф. Мусор вынес - столько-то. Прибрался - столько-то. И так далее. Может, там, пеленки погладить? ну как то подвести под то, что она уже такая самостоятельная и взрослая, это здорово, и вы хотите помочь ей денег заработать.
Но при этом зять что-то там ограничивал и с покупками им - по-моему, с одеждой как раз в первую очередь. Сначала конечно шок, обиды, тяжело... Но - если по другому или ходи в старом-малом, или работай? ну как то так... Это его вариант, но можно попытаться адаптировать как-то?
а сейчас на форуме кто-нибудь из психологов консультирует? наверняка есть какие-то проверенные щадящие для наших деток наработки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:06

Лея пишет:
Элли, а ее сапоги в ремонт вы носите? Может пускай сама носит. Будет сама следить за своей обувью. Пусть моет ее, чистит и т.д. Обычно то, куда вложен собственный труд ценится больше.

мыть и чистить заставляю, поскольку без напоминания не сделает. Но делает сама. если не почистила - пойдет в грязных. Впрочем, эта сторона вопроса ее мало волнует вообще - может ходить грязная и вонючая постоянно и никаких комплексов по этому поводу не испытывать, ее все устраивает. А вот отнести самой в ремонт... надо подумать, хотя и очень сомнительно - объяснить мастеру что надо сделать она вряд ли сможет - у нее объяснение даже элементарных вещей не получается, да и деньги боюсь уйдут не по назначению. Хотя разок попробовать пожалуй можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:10

мой ненавидит сам раздеваться-переодеваться Knout Я несоклько раз делал так - ах, ты не раздеваешься с улицы? - ну вали тогда в коридор - ты же кудато уходишь наверно? нечего тут преть в одежде.... а когда на улицу - ну пойдем в чем есть. но все равно - то работает, то нет. Но они и правда - пока не поймут реальную серьезность намерений - нифига не покупаются..... уверены, что мамам это нужнее Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:11

Элли - а вы ей в мастерскую памятку напишите - что сказать мастеру. а если деньги уйдут - ну извини, пойдешь так... ну подвяжет она разок-другой. Но тогда только если жестко - никаких прогулов! за порог - и баста....
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 18:03

я вот обратила внимание на то что некоторым девочкам все равно как они выглядят,могут ходит и не мыться не стираться. вот от чего это?
я точно помню что сама стирала даже руками свое постельное белье,все вещи,только чтоб было чисто,ну и маме не стирать лишнего.
а сестры No comments
вот за одной с которой мама сейчас живет,мама до сих пор все стирает.. Shock
уж и говорила ей,толку ноль,одна стирает ,другая не чешется.
у друзей девочка учится в универе на 3 курсе-тоже ходит не моется и не стирает Shock
и как перед парнями не стремно,я не понимаю..
от куда это берется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2011 - 18:09

Девочки, да не пойдет она в Сибири в порванных сапогах. Принципы принципами, но ведь ноги отморозит. Обувь в секонде - это не плохая идея, только искать можно долго. Тем более обувь там можно найти качественную, такую, что не порвется быстро. Элли, попробуйте с ней сесть и спокойно обсудить, как выйти из ситуации. Скажите, что с деньгами сейчас трудно и Вы тоже не можете отремонтировать ее сапоги. Предложите свои варианты - отказ от карманных денег, сладостей и т.д., скажите, пусть она тоже предложит свои варианты. Насчет того, что деньги могут пойти не по назначению, если сама понесет в ремонт, для нас это очень близко.Не раз так было с покупками и деньгами, переданными в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-