Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyСб 30 Окт 2010 - 0:32

Спасибо за разъяснения.
У нас в городе только массовые школы и обычные дет.сады, поэтому я ничего про эту комиссию не слышала. Smile
Я хочу спросить у мамочек-москвичек . Куда лучше попросить направление у местного психиатра в НЦЗД РАМН или НЦПЗ на Каширке? Или это не принципиально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyСб 30 Окт 2010 - 0:43

Если для военкоматах то лучще из района или области. Военкоматы у нас не доверяют НПЦЗ. И отправлят за диагнозами в свои больницыю
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyСб 30 Окт 2010 - 1:09

Агава, а почему не доверяют такому уважаемому заведению как НЦПЗ на Каширке?
Моя психиатр мне сказала,что может дать направление только туда.
Не пойму в чём подвох? Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyСб 30 Окт 2010 - 11:17

В военкомат с диспансера передают сами заключение. На руки ничего не дают.И пока не передадут с диспансера заключение, так и будут с 14 лет присылать повестки явиться в военкомат. У нас папа носил пенсионное удостоверение, розовую справку. Сказали, что верим и понимаем, но перестали слать только после того, как помучили бумагу с диспансера. А другие заключения не прходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyСб 30 Окт 2010 - 20:43

Ясно. Спасибо за разъяснения. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 1:24

Ну вот. Конец второй четверти.
Что делала: ребенка в школу отправляла штрих-пунктиром, обычно среду прогуливал; купила доп. тетрадки: математика - Петерсон и Беденко, русский - "К пятерке шаг за шагом"и прописи для дисграфиков, всякое такое, медикаментозно курс пропил, классу организовали четыре экскурсии, ездили вместе.
Что имеем: со стороны сына - в школу ходит, но всякую возможность остаться дома радостно приветствует, знает многих одноклассников по именам (для него чувствительный прогресс - в садовской группе половина до выпускного оставались - "этот мальчик"), после школы иногда играет с одноклассниками на улице, под присмотом забирающего, - чаще по дороге домой с живущими рядом девочками, на переменах может поиграть с двумя мальчишками в шахматы, нашел консенсус с соседкой по парте. Драка - одна, "дружеская", у соперника нос разбит, но оба согласны, что случайно, у родителей претензий нет.
Со стороны родителей: комитет устраивает новогодний "междусобойчик" с детьми - мы приглашеныSmile
Со стороны учительницы - жалоб на поведение особых нет (нашлись в классе и похлеще моего), по части учебы рекомендация одна - купите ему тетрадки для второго класса, в этих ему делать нечего. Жалобы на почерк, непрошеные ответы с места, крошение ластика и качание ногами - он при этом еще парту трясет, соседке писать неудобно.
Ну и с моей стороны: я в полной растерянности. Делать ему на уроках нечего, скучно, от безвыходности за вторую четверть прорешал Петерсон за первый класс (+тренажер по примерам и тренажер по задачам) и начал писать книгу о путешествии каракатицы в Марианскую впадину. Тетрадки дополнительные учительница у него не проверяет, отвечать на уроках не дает, окружайку проходим в музеях - за первые полгода они героически одолели 18 страниц рабочей тетради... На семейное-экстернат забирать? А как же социализация, понимаешь (все знания по факту он и так получает дома) - и папа против, говорит, что в 5м мы его точно в школу не запихнем...
Вопрос у меня вот какой. Ну куплю я ему рабочие тетради за второй класс - а что дальше? За третий? Какой-то тупиковый путь развития - а если таким образом к весне до четвертого докатимся? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 1:32

Тортик пишет:
1. заготавливала б сама доп. материалы (карточки и т.п.) на след.день и давала учителю перед уроками. Не так уж и сложно, заметив скучающего ребенка, дать ему доп задание, которое уже заботливо подготовлено мамой.
2. по договоренности со школой, водила б ребенка на общие передметы (музыка, изо, физ-ра и т.п.), а остальное - семейное обучение.
Первое попробовали. Для второго - если это то, что я думаю, требуется такой диагноз, которого у нас, слава Б-гу, нет... Всерьез думаю, не прикупить ли себе и ребенку такой подарок к Н.г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 2:06

А вам не кажется что это сейчас скучно, а дальше..... дальше видно будет

хотя я знаю случаи у нас, незнаю, думаю у вас сильно не отличается - дети сдавали экстерном программу за 1-й и шли сразу во второй.
а может и вам попробовать? после первого полугодия у нас идет проверка знаний, вот учитель проверяет сейчас, а вы подойдите и спросите... как наши знания... а может во второй класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 9:51

Ивушка пишет:
а может во второй класс?
Она и предлагает во второй. А я боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 18:31

я бы тоже боялась если чесно... может с кем то из школьных педагогов посоветоватся?
если отбить полностью охоту, станет скучно, потом вообще пропустит что-то новое и догнать будет сложно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 19:45

Ивушка пишет:
может с кем то из школьных педагогов посоветоватся?
Эта мысль ко мне приходила....ой, что из нее вышло Silent
Попросила родных и близких найти мне школьную учительницу - нормальную такую именно "училку", работающую в школе по той же программе - хотела показать ребенковские тетради - школьные и дополнительные - может, что не так - их же кроме меня никто не проверяет, и попросить совета. Ага. Дали координаты, велели быть там-то тогда-то. Я такая разлетелась.... мамочки мои, со мной так с моего собственного первого класса не разговаривали. Лейтмотив: учитель должен работать индивидуально, учитель имеет такую возможность, это не ваше дело заниматься образованием ребенка... Оказалось, что именно у нее учителя началки нашей школы летом проходили переподготовку по инд. подходу и работе в мини-группах в зависимости от подготовленности ученика. Под конец разговора я уже просила только одного - чтобы при ее беседе с завучем нашей началки фамилия моего ребенка не фигурировала вообще....
На следующий день началка в нашей школе не работала...все учителя были принудительно отправлены на внеочередной семинар по инд работе....
Я теперь боюся учителя искать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyПт 24 Дек 2010 - 23:28

И никто мне ничего не говорит...и сама не знаю я что делать...
а ребенок-то есть...
Пробую рассуждать логически:
во второй класс точно нет - он и так со своим ДВ умудряется, складывая двузначные числа десятки сложить, а единицы вычесть + его русский No comments, а если еще новый коллектив, да старше....
в другую школу - некуда пока, вот с пятого класса буду думать,здесь оставлять точно не хочу, но куда - не знаю...
забирать на семейное - вполне возможно, мне самой надо привыкнуть к этой мысли, и, пожалуй, я не готова с НГ прямо...
так делать-то что с третьей четверти? в самом деле выдать ему тетрадки для второго класса, как говорит наша учительница, и успокоится уже???
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyПт 24 Дек 2010 - 23:39

дайте тетрадки,у пусть училка успокоится,если есть возможность поздравте её с Новым годом,она помолчит некоторое время,а там на 8 марта опять поздравте и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyВс 26 Дек 2010 - 13:09

Viverra, спасибо за тему!
Я очень переживаю по тому же поводу, сыну в сентрябре в школу, Г уже уходит, остается ДВ, тоже очень развитый мальчик. На подготовке ему скучно - проходят там буквы Sad. Это в гимназии! Что-то на уроках будет?
Прочитав Вас поняла, что самое простое, что все делают, и я делаю - чтение+ математика. Нужно что-то другое, чего в школе нет, но чтобы любимое было.
Не буду торопить события, пусть в школе все пойдет своим чередом. Начать язык какой-нибудь еще изучать? может программировать научить?
Спасибо еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyВс 26 Дек 2010 - 13:20

Солярис пишет:
дайте тетрадки,у пусть училка успокоится,если есть возможность поздравте её с Новым годом,она помолчит некоторое время,а там на 8 марта опять поздравте и т.д.
эх,,,,как это иногда и не хочется делать, а оно работает....надо поздравлять
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 0:29

Марыся@ пишет:
Нужно что-то другое, чего в школе нет, но чтобы любимое было.
Я его не особо развивала до школы - в садике с ними занимались, да вот также ходили на подготовку в гимназию, ... может, если б туда его взяли, лучше б было. Сейчас и не знаю, права ли была, отдав в дворовую школу и не став биться за гимназию, но отступать некуда - деть определенно заявил, что переходить никуда не хочет. Буду крутиться. А насчет не торопить события - правильно, и другим увлечь - тоже поддерживаю. У меня-то как раз проблема, что "чем-то другим" на уроках заниматься не позволяют! Сунула бы шахматный учебник и горя б не знала. Вне школы проблем в этом смысле нет - язык, шахматы, плавание... беда не только в том, что полдня ребенку делать нечего, боюсь, что к средней школе от такой "легкой жизни" очумеет дитятя. Ну вот попробую еще второе полугодие понагружать дополнительно - еще она б его спрашивала хоть иногда... Буду поздравлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 0:40

Лео польда пишет:
эх,,,,как это иногда и не хочется делать, а оно работает....надо поздравлять
Не хочется. Не люблю, не умею. Буду. Вот завтра елка у них - отправлю папу с подарками (зайца пристрою розового страховидного, конфеты-бутылку), будет там столы двигать - родительский комитет просил мужскую силу, заодно за нашим присмотрит. Папа у нас социально адаптированный, в отличие от меня, так что пойдет "отрабатывать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 1:09

Подниму старую тему - вдруг кому-то пригодится. Итак, по итогам 1 класса. Учительницу - поздравляем, поздравляем и поздравляем. Помогает. Каждый месяц водим класс по музеям, музейным урокам, походы, летом вот вывозили на острова на три дня. С отношениями в классе - более-менее, не обижают и мой не дерется - уже плюс. Друзей в классе нет, приятеля - бегали с моим на переменках - перевели в гимназию, с девочкой, с которой сидит за одной партой живут мирно, в гости приглашает, так что полет нормальный. Устает от коллектива, от постоянного нахождения в обществе. Прогуливаем – с согласия учительницы, практически раз в неделю-две доп. выходной. Не ест в школе – не нравится еда. Даю завтрак с собой. С учебой. Ему скучно. Даже не так - СКУЧНО. Все, кроме русского, там весело, там дисграфия. На математике занимается по своим тетрадкам - за полгода сделал Петерсон за первый и второй класс, остальные предметы пинает балду откровенно. А у него только мозги свободны - руки и ноги сразу становятся заняты Smile . По майским контрольным: математика - лучший результат в параллели, чтение - 130 в минуту, русский - 16 баллов из 20, что для него оочень хорошо, не иначе просветление какое было в тот день.
Так что хочу сказать, что идея "отдать в школу попроще, а нагружать дополнительно" в моем случае сработала кривовато. Занимать - то я его пробую - две заочные школы, шахматы, спорт, но он реально не понимает, что он должен делать в школе полдня и за что ему читать Сутеева и повторять, кто где зимует. А после школы устает и это видно, сильно не нагрузишь. Конечно, если б его взяли в школу с требованиями повыше, то еще неизвестно, чем бы это кончилось, и так-то нелегко адаптировался; но «простая» не дает ему в плане учебы ничего, кроме шапкозакидательских навыков. Учительница предлагает заниматься на уроках исследовательским проектом, книжки ему с собой давать, пусть читает, на математику – дать третий класс… попробуем, конечно. Но это все уж совсем отдельно от остальных получается…
Сижу, злюсь. Как место для социализации - школа дороговато мне обходится и не сказала б, чтоб эффект был. А учеба - вся на мне. А я не учитель младших классов, у меня терпения мало Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 1:12

Вивера! А вы про экстернат не думали? Пообщайтесь с Крути-Верти на этй тему... Оччень напоминает ваша история и расклад по событиям их случай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 1:14

Ну тогда вам надо серьезно думать об экстернате и всем хорошо сразу станет! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 1:14

О, мы хором прямо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 1:22

Экстернат... Боюсь я экстерната, равно как боюсь, что никуда мне от него не деться. Потому что какой школе мое сокровище нужно - с "Таинственным островом" и "Капитаном Бладом" под мышкой, разрядом по шахматам и "тото" вместо "пальто" Laughing - это я даже вообразить не могу. Но у меня ребенок и так с АЧ... не будет ли экстернат дорогой в одну сторону...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 1:29

Мамадена пишет:
Ну тогда вам надо серьезно думать об экстернате и всем хорошо сразу станет! Smile
Ага. Особенно мне. Особенно с подростком, когда все, что положено выливать на учителей, достанется опять мне же Reverence Я-не-учитель-младших-классов! Dash No у меня работа висит недописанная! Cry Cry
А если серьезно - думаю. Серьезно. Боюсь, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 1:36

СеЛена пишет:
Пообщайтесь с Крути-Верти на этй тему... Оччень напоминает ваша история и расклад по событиям их случай!
Пойду пообщаюсь. Но... напоминает разве что тем, что дети у нас в одном заочном мат. кружке в Москве учатся и оба дисграфики. У Крути-Верти ребенок, если не ошибаюсь, без АЧ и вполне себе социализированный, плюс сам не хочет в школу ходить. Мой пока не бунтует. Прогулять, конечно, всегда не против, но идет без возражений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 8:40

Вивера! АЧ в прошлом... Smile

Чтение - читает запоями. Сегодня опять до 1 ночи читал, а дисграфия полным цветом....
В нашем варианте от социализации пока держимся подальше.
Вы на выездные сессии в Москву не ездите?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-