Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:53

4 урока для вашего много - вы же сама видите, что не выдерживает и срывается. Вашему 2 по-хорошему в день на первое полугодие уже достаточно. Про психолога. Вы ж к нему пойдете не потому, что учитель не справляется, а потому, что ребенку тяжело дается адаптация к школе. И ето ребенку помощь нужна, нужны какие-то занятия на расслабление, снятие тревожности(кстати, а как пантогамом-то ее снять?непонятно), педотвратить агрессию. Учитель етими методиками не владеет, и не обязан. Для етого психолог в школе числится. Кстати, тут, наверное, половине детей в школе должно быть не интересно (1-2 класс) по многим предметам, однако, сидят, занимаются. Так что дело не только в программе. Дело в самом ребенке. Сложно ему психологически. И помощь нужна посерьезнее, чем просто математикой нагружать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 23:26

Агава пишет:
4 урока для вашего много - вы же сама видите, что не выдерживает и срывается. Вашему 2 по-хорошему в день на первое полугодие уже достаточно.
Психоневролог, знающий с рождения, сегодня сказала - переводить в сильную школу любым путем. Это, говорит, не Агрессия, это агрессия - девочку шлепнул, мальчика за жилетку потаскал - это, говорит, социализация и есть и для него все идет неплохо. Мальчик этот с ним после инцидента общается, девочка на ДР позвала...
А то, что учитель не справляется - он типа сильнее ее, надо другого учителя. А домашнее не надо.
Мне вот скорее кажется, что не выдерживает - сидеть м. б. , молчать столько времени - откуда-то агрессия полезла, раньше не было ничего подобного... В какую сильную школу, черт с ним, что ее нет рядом, там 5-6 уроков - не навредить бы ему еще больше...индивидуальный план занятий ... Это так официально и называется? или это то самое индивидуальное обучение, которое по справке?

Агава пишет:
Про психолога. Вы ж к нему пойдете не потому, что учитель не справляется, а потому, что ребенку тяжело дается адаптация к школе. И ето ребенку помощь нужна,.
Пойду. Попробую завтра еще поговорить с классной - не хочу терять лояльное отношение к сыну. Но все равно пойду.

Агава пишет:
Кстати, тут, наверное, половине детей в школе должно быть не интересно (1-2 класс) по многим предметам, однако, сидят, занимаются. Так что дело не только в программе. Дело в самом ребенке. Сложно ему психологически. И помощь нужна посерьезнее, чем просто математикой нагружать.
Да дело не в программе, действительно. По учебе к нему нет претензий вообще - он классную работу делает минут за 5, тетради я проверяю каждый день. По письму тоже без претензий у нее... Просто - отчего он дальше на уроке вертится-то? психологически тяжело или делать нечего? мне тоже в первом делать нечего было - я ж не ныла на уроке... если его занять дополнительно - это поможет или наоборот, перегрузит?голова кругом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 23:46

На мою в 1 классе были жалобы на курсах по английскому. Быстро все понимала и делала, а потом томилась. Я сначала слушала учительницу и просила ребенка вести себя лучше. А потом подумала, что не за то плачу, чтобы она сидела и зря тратила время, да еще и преподаватель недовольна. Отдала ее к сильному преподавателю индивидуально. И все наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 23:58

Еще добавлю - две недели назад удалили аденоиды. Под местным. После этого три дня дома сидел +выходные, неделю ходит. По словам учительницы тут-то и начались беды с поведением. В сентябре жаловалась только на - вертится, ногой качает, ластик крошит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 0:07

Августа пишет:
На мою в 1 классе были жалобы на курсах по английскому.
На курсах были жалобы на поведение на английском. И ребенку не нравился язык категорически. Сейчас ходит индивидуально к другому преподавателю - все довольны. Вчера разговаривала - если и эта ничего не скрывает...
Завтра деть в школу не пойдет. Я пойду Smile буду выяснять с школьным психологом, доп. учебной нагрузкой на уроках, возможностью хоть как-то шевелиться на переменах и просить неофициальный выходной в среду. Все сразу - до каникул дотянуть надо в любом случае.
Хоть бы мне-то не спятить с этими детками:я уже неделю болею с температурой сама, у маленькой ясельная комиссия + пошла на развивалку, а тут еще старший радует..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тинвэ



География : Россия.НН.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-10-25

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyПн 25 Окт 2010 - 10:29

Читала про вашего ребенка как про своего. Все то же самое. Они буквы и слоги учат, этот читает быстрее некоторых взрослых. Тоже сочиняет рассказы, сказки. но ни с кем не общается в классе, учителя не слушает, бузит. (в классе всего 10 человек, но учитель не справляется). Пытаются выгнать на домашнее обучение с формулировкой - еслине уйдете, выгоним из школы. Записались к психологу, будем ходить на групповые занятия. Выгонять на домашнее обучение ребенка с проблемами в общении с коллективом, как мне кажется, совсем не выход, но директриса давит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 9:44

Тинвэ пишет:
Выгонять на домашнее обучение ребенка с проблемами в общении с коллективом, как мне кажется, совсем не выход, но директриса давит.
А я уже что-то перестала возбуждаться. Как пойдет, так и пойдет, домашнее - так домашнее. На шахматах - жалоб нет, на плавании - дети его выбирают в пару (старшие), бузит в раздевалке столько же, сколько остальные. Побеседовала с учительницей - теперь на математике успевают классную работу сделать и разворот Петерсон (Холодовой) сделать, по поведению жалоб пока нет. К школьному психологу только после каникул - сходим, что ж не сходить. Беспокоит то, что не хочет он с коллективом школьным сливаться - Праздник Осени у них был, поделку сделал, стих рассказал, все - хороводы водить, а этот не хочет, хомяк. Сидел, сидел - начал подножки ставить. Папа ему говорит - тебе скучно - не мешай другим, пойди в коридоре побегай. Так что малая у меня отплясывала со одноклассниками, а старший с такими же мартышами бегал по коридору и отправлял космические корабли из окна... а потом сказал, что все было ничего, но лучше бы он на шахматы пошел. Так что я думаю, для моего домашнее особой травмой не станет...
Во второй сейчас точно не переведу. В другую школу - буду искать варианты, но склоняюсь перевести с пятого. До тех пор - или тут попробуем или на домашнее уйдем, посмотрим.
А вот есть у кого-нибудь опыт перешагивать через 4 класс? искушение у меня из 1-4 сделать 1-3, но за счет 4...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 9:50

Тинвэ пишет:
в классе всего 10 человек, но учитель не справляется
Сколько ж ему надо - 5? Мне кажется, что если этот учитель не справляется с этим ребенком в таком маленьком коллективе, то и один на один не справится... Мне вообще удивительно - как это, не справиться с семилеткой? Наша вот тоже - не справляется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olha



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-10-10

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyВт 26 Окт 2010 - 23:22

Viverra пишет:

Сколько ж ему надо - 5? Мне кажется, что если этот учитель не справляется с этим ребенком в таком маленьком коллективе, то и один на один не справится... Мне вообще удивительно - как это, не справиться с семилеткой? Наша вот тоже - не справляется...

Ха, у моего в классе вообще 4 человека было - учитель и завуч продержались 14 учебных дней Shock. Мы отдали сына в частную школу, надеясь на индивидуальный ими разрекламированный подход, а я, наивная, надеялась выйти на работу - ребенок же вроде под присмотром, на целый день. Ага. Они с первых дней стали просить его забирать после обеда, потом вообще стали намекать на домашнее обучение. Только вот как платить, не работая, за это обучение - не сказали.
В итоге с октября пришлось пойти в обычную школу - 28 человек в классе. Попали к завучу старой закалки, непререкаемому авторитету с обращением к детям типа "Закрой рот" и "Ты не имеешь здесь никаких прав". Жалобы на моего: срывает уроки (тем, что поет или издает какие-то звуки), не реагирует на замечания, на парте хаос (достает все учебники и все тетради и в этом копается), качается на стуле, и т.п. С первой же недели посоветовали перейти на индивидуальное обучение. А психологи не рекомендуют, т.к. сын не социализирован вообще - в детсад не ходил. Нервы мои уже никуда не годятся, вся издергалась с этой школой.
Viverra, а ваш в детский сад ходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 0:15

[/quote] учитель и завуч продержались 14 учебных дней[/quote]

Это супер! Смахивает на рекорд!
Жалобы - ну один в один - копается, качается и издает звуки Smile ток мой садиковый, ага. С 2,5. И никаких нареканий, особенно по части занятий, а теперь вот звуки, знаете ли, издает на окружайке...
Цитата :
Нервы мои уже никуда не годятся, вся издергалась с этой школой

Я неделю назад думала спячу - я с температурой, а наша чуда с промежутком в сутки то "дерется, забирайте на индивидуальное", то "хороший мальчик, что значит как дальше будем - все будет хорошо". Тут я поняла, что это кафка и если я буду вникать дальше, рассудок мой не выдержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olha



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-10-10

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 21:59

Viverra пишет:
Тут я поняла, что это кафка и если я буду вникать дальше, рассудок мой не выдержит.

Laughing Вот-вот. Наша завуч тоже также (может, этому обучают в пединституте? Или они курс какой специальный проходят - типа "Как за 20 дней убрать из класса неудобных учеников"), ну точь-в-точь: один день - "переходите на индивидуальное", другой день - "да вроде ничего". А у вас в школьной карте диагноз стоит? У нас стоит СДВс расторможенностью (поставлен неврологом за 10 минут при прохождении врачей перед школой).
Чтобы перейти на индивидуальное, наверное, надо справку из комиссии ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 22:56

Olha пишет:
может, этому обучают в пединституте?
Laughing Laughing Моя подруга, уже протащившая ребенка через гимназию (ему недавно 20 и он преподнес маме сюрприз, отчислившись с физтеха и поступив в консерву на саксофон), выразилась дословно - "у них в педе специальными щипцами мозги перед выпуском компостируют. Всем - одинаково..."

Olha пишет:
А у вас в школьной карте диагноз стоит? У нас стоит СДВс расторможенностью (поставлен неврологом за 10 минут при прохождении врачей перед школой).
Чтобы перейти на индивидуальное, наверное, надо справку из комиссии ПМПК.
У хомяка в школьной карте стоит ММД, которого явно маловато для справки. Но насколько я понимаю, по справке о здоровье только один вид обучения - надомное. А все остальные - по желанию родителей и возможностям школы, смотря что в уставе записано...


Последний раз редактировалось: Viverra (Чт 28 Окт 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 23:09

По состоянию на сегодняшний момент: дите на уроках делает свою математику, разрисовывает лицо и руки ручкой, помнит, что задали на дом, на переменах играет в шахматы, учительница сладкая как сахар и даже перестала говорить о переводе во второй - вместо этого предлагает сделать исследовательский проект. Что это было, Бэрримор?Smile Может, у нее тоже того, сезонное?
На всякий случай парня по средам в школу не отвожу и собираюсь заново сделать УЗДГ и ЭЭГ. Все равно пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 23:15

Наверное, стоит успокоиться. "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 714595 Теперь знаете, что от неё ожидать. "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 714595 Вернее, можно ожидать всё, что угодно. "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 23:34

liana пишет:
Теперь знаете, что от неё ожидать. "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 714595 Вернее, можно ожидать всё, что угодно. "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 714595
То-то и оно. Сегодня мой забыл в классе тетрадку - 1 штука, шахматы - 1 штука и поделку с праздника. Папа пошел за всем барахлом и по дороге встретил недоумевающую маму одноклассника (ни одного раза не тематического). Ей только что сообщили, что она должна купить школьные брюки, тк "все дети класса видели, как ее сын неделю назад вместе с девочкой разрезали брюки на другом мальчике ножницами"... Ну сюр, говорю же, полный сюр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 3:17

В первом классе у сына не было мотивации сидеть на уроках математики спокойно, тк до школы он спокойно оперировал цифрами до 1000. В т.ч и таблицей умножения. Я его ни чему такому не учила- ни на какие курсы не ходил. Как он до этого дошёл - не знаю, в моей голове это не укладывается.
Сидеть и вырисовывать цифры на уроке- отказывался. Учительница сразу предложила надомное обучение. Я отказалась. Тогда она начала его позорить перед всем классом, что он себя плохо ведёт и наотрез отказывалась давать карточки, которые я сама писала для него. Дети в классе (32 ребёнка) начали его дразнить. Он то замыкался ( садился под парту ), то лез в драку.
Год мы так проучились - меня каждый день вызванивали по сотовому и просили прийти посмотреть на поведение моего сына, которое усугублялось с каждым днём.
Во втором классе он побил одноклассника - его мама (с активной подачи учительницы) собрала кучку родителей и те пошли к директору. В результате - надомное обучение. До конца второго класса он учился на надомном. При чём учительница от него отказалась, сказала что он не воспитанный. Уроки нам преподавала психолог(ей 19лет), она училась на 3 курсе заочного института. А он плохо усваивал материал, да и она не квалифицированный педагог... Тогда я поняла, что ничего хорошего в этой школе не будет.
Третий класс- я перевела в другую школу. Учительница просто супер!!! но 34 человека в классе....А вот наладить отношения в новом коллективе он так и не смог. Да и не хотел.
в четвёртом классе повторилась история второго класса. И в пятом, и в шестом...Ему так понравилось, что навряд ли он захочет учиться как все в школе.
Мой сын ходит со второго класса к психологу. Занимается плаванием 5 раз в неделю. Со своими одноклассниками почти не общается( только в"контакте"). Ему я помогаю во всём.Учимся без троек.( мне мои мозги ставить на место помогла тот же психолог, что работала с сыном. и все свои амбиции я давно спрятала подальше). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 9:36

О, уважаемая Пышка, у меня к Вам, как к "бывалой" много вопросов, позволите? А у сына только СДВ? больше ничего не ставили? А до школы - интересовался ровесниками, тянулся? в садике как? Если я правильно поняла, сын уже в шестом - и на надомном, в школу выходить не хочет? Муж мне пророчит то же самое...а за контакт сына с одноклассниками я таки переживаю. То есть, на настоящий момент как-то он с ними общается - но друзей у него нет в классе, да он их по именам всех не различает... А какие -нибудь тренинги общения сын проходил? Помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 10:36

Viverra пишет:
В сентябре жаловалась только на - вертится, ногой качает, ластик крошит...

Вот не могу понять, хоть ты тресни, чем качание ногой и крошения ластика мешает учителю вести урок. Когда я нашей такой вопрос задала, она ответила, что все другие дети на дочь мою смотря и делают так же, вместо того, что бы заниматься. Представляете, какие, оказывается лидерские качества! Кто бы мог подумать... (Сарказм)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 11:23

В детском саду были две воспитательницы. Одна молодая и понимающая проблему, а вторая старой закалки, требующая полного повиновения.
Поскольку одна из воспитательниц знала как с ним справляться - я не видела серьёзной проблемы. Была наивной. Невролог выписала приём глицина в 4 года. Пропили - разницы я не увидела. В 5 лет прописали фенибут. Результата не было.
Потом "хорошая" воспитательница ушла в декретный отпуск. Сын ненавидел детский сад, тк никто его не понимал из воспитательниц. Я старалась налаживать хорошие отношения с новой воспитательницей, но та, которая была старой закалки , Обвинила меня в том, что я плохая мама и почему"такого психа не кладу в дурку"? сын до истерик не хотел идти в сад. О переводе в другой сад я не думала, тк другой садик очень далеко да и осталось до школы полгода.
Город у нас не большой. Всего 4 садика и три школы.
Так наша воспитательница не поленилась и пошла в школу сказать нашей учительнице всё что она думает о сыне и обо мне. Тяжело было. Вспоминать не хочу. У меня тогда чуть крышу не сорвало. И орала , и плакала , и успокоительные пила. Я нигде не видела поддержки. Наша невролог не верит в СДВ. Понимание я нашла у психолога(городского). Она то мне и объяснила, что существует СДВ. Книгу дала.(Интернета у меня тогда не было). С ребёнком заниматься начала сначала индивидуально год, а потом в группу ввела со сложными подростками.Я считаю её спасительницей. И теперь хожу к ней за различными советами постоянно.
Тк у меня двойня(вторая лапочка-дочка)то проблем с контактами ровесников у моего сына не было. Но было другое. Её хвалили ,всегда ставили в пример, а сына ругали, он злился. Ровесники его доводили до злости и он перестал общаться с ними. Нашёл друзей во дворе. Для того чтобы оценить нового друга, я просила чтобы сын не стеснялся и приходил к нам в гости- чай с печеньем попить с новым другом. Правда эти друзья были старше. Кто на год, кто на два. Сначала я сильно напрягалась по этому поводу, а потом решила просто держать знакомых сына на контроле. Пока удаётся. Сейчас у него друзей 5-6 человек( но все они старше его, а одноклассников он вообще дебилами считает). Все личные сотовые телефоны этих друзей у меня есть и я им иногда звоню (когда у сына телефон не доступен), с родителями этих друзей я не знакома лично, но все городские и сотовые телефоны у меня есть.
я пару раз воспользовалась ими, чтобы сын знал, что контроль за ним не ослабевает. Сам он мне отзванивается по 10-20 раз на дню. Напрягает меня это, но я смирилась с этим. С сестрой они не очень дружны, но могут объединиться для достижения какого -то результата.
У меня были мысли их в разные классы отдать, но потом отказалась тк языком у нас даже педагоги любят потрепать( особенно в нашем небольшом городишке).Это я уже проходила. Переводила в другую школу сразу двоих. Всё равно их сравнивают. И сыну очень комфортно на надомном. Только мне это всё не очень по душе, но свои амбиции я спрятала. Вот так и живём.
Психиатр предлагала лечь психбольницу два года назад.Я тогда отказалась. А сейчас задумалась о призывной комиссии.... Наверно придётся лечь ему туда для установления точного диагноза. У меня от этой мысли мурашки ....Я смирилась, что это мой крест на всю жизнь.
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 11:36

Viverra, мне лично помог психолог с методикой "хочу-могу". Мне помогли понять саму себя и что же я сама хочу. И чего на самом деле надо хотеть и желать. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 19:46

Спасибо, Пышка Сдобна, за такой подробный ответ. Мой хомяк - садиковский, в сад ходил хорошо, но - группа была мальчиковая и воспитательница с ней последний год не справлялась (везет нам с хомяком на не справляющихся и громко об этом заявляющих). Была у него и подружка, пара ребят с которыми он играл - а в последний год в группе у моего отношения разладились, его начали дразнить - во многом с подачи воспитательницы - сдачи он сдать не мог. Как начал сильно жаловаться, так в марте я его из сада и забрала, даже на выпускной не пошли. В школу тоже пошел с удовольствием - но в первую же неделю сначала удивленно, а теперь уже как-то привычно: ну ничего нового не рассказывают, скучно. Уговариваю потерпеть, дескать скоро начнут - а сама думаю, права ли я, может именно моего лучше на домашнее, хотя бы в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 19:53

Пышка Сдобная пишет:
И сыну очень комфортно на надомном. Я смирилась, что это мой крест на всю жизнь.
Wink
А почему - крест? Такой славный парень вырисовывается из поста, программу усваивает, друзья есть - мой вот тоже лучше себя со старшими чувствует, на домашнем ему комфортно...

Пышка Сдобная пишет:
Только мне это всё не очень по душе, но свои амбиции я спрятала. Вот так и живём.

Мне вот точно было бы спокойнее сына на домашнее забрать, я только боюсь свои куриные замашки в полной мере реализовывать...

Пышка Сдобная пишет:
Психиатр предлагала лечь психбольницу два года назад.Я тогда отказалась. А сейчас задумалась о призывной комиссии.... Наверно придётся лечь ему туда для установления точного диагноза. У меня от этой мысли мурашки ....

Да, про мурашки - это мне очень понятно. А никак нельзя диагноз без стационара? ПМПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 20:05

Для армии ПМПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 23:39

Viverra, вы спросили:А почему - крест? Такой славный парень вырисовывается из поста, программу усваивает, друзья есть - мой вот тоже лучше себя со старшими чувствует, на домашнем ему комфортно...
Это я так выразилась, подразумевая что это моя проблема...
Расшифруйте плиз ПМПК? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.   "Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета. - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 0:10

А, чего расшифровывать, эт я промахнулась - у самой ДВ махровый с детства. Вам же не просто - диагноз, а для призывной, правильно Агава написала, а для военкомата Психолого-Медико-Педагогическая-Комиссия не пройдет, им психиатра подавай... А эта комиссия бесплатная, в каждом районе, есть и городская, решает, в основном, где учиться ребенку - массовая школа или там класс коррекции, вспомогательная, логосад или обычный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Не наш контингент"... про первоклашку. Прошу совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-