Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вставьте мне ....как следует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вставьте мне ....как следует   Вставьте мне ....как следует - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2009 - 15:19

Svetik1, у нее могут быть прекрасные дети, но нет такой системы, которая работала бы для всех детей. Если кто-то изобретет-признательность всего мира и Нобелевскую премию! Я сама за строгость в отношении к мальчикам, и за дрессировку, и за воспитание выдержки и прочих ценных качеств у мальчишек. Но мне достался другой человечек, с ним такое воспитание не прокатит. Я бьюсь, пытаясь "нащупать" его, научиться интуитивно понимать, что ему нужно. Пока у меня не сильно получается-мальчик, да еще совсем непохожий на меня,  да еще не оправдывающий моих ожиданий, разочаровывающий в моих потаенных взлелеянных желаниях, для меня очень труден. Но при этом мне становится немного легче от пословицы "Не проси груш у тополя". Я стараюсь утешать себя тем, что у кого-то-груша, у кого-то-тополь, а некоторым вообще-баобаб. И моя задача не превращать грушу в тополь-все равно не выйдет! Даже если я буду ухаживать как за тополем, разве что грушка моя вырастет кривой, чахлой и дохлой. А моя задача-вырастить  прямое, красивое дерево, дали грушу-значит грушу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вставьте мне ....как следует   Вставьте мне ....как следует - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2009 - 15:35

Цитата :
"Не проси груш у тополя"

О, емко как! Надо запомнить и мужу повторять. А то он идеей СДВГ до конца не проникся. Но и сыночек мой, надо сказать, провокатор мастерский. Я иногда с трудом разбираю, где провокация, а где - особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik1

Svetik1

География : Kazakhstan
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-03-10

Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вставьте мне ....как следует   Вставьте мне ....как следует - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2009 - 15:56

Шела, как здорово ты сказала, как емко и правильно! Мне очень понравилось. Спасибо!. А про груши надо запомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вставьте мне ....как следует   Вставьте мне ....как следует - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 0:49

Светик, а знаете, когда я наедине с каждым из моих мальчишек работают и уговоры и ласковые слова и обнимашки, когда же они вдвоем, наверное это тоже выглядит как дрессура с короткими емкими командами: Встали, тихо зашли, раздеваемся, убираем, руки моем, причем схемы не меняются (я - мама-дятел), когда их больше 1 (2 или 3(+ племянник)) организованность, результативность и минимальность капризов и ревности достигается только таким путем (чудесные утра и дни когда оба моих детя покладисты и доброжелательны- помню на перечет). В их раннем детстве, когда муж начинал вводить такую "солдатскую" систему меня коробило и обижало до слез, но по мере подрастания детей, я сама перешла на такой метод организации. Поэтому учитывайте и такой фактор, я иногда замечаю, как на различных развивашках или в раздевалке детского сада, от такой командной системы на меня косятся как на монстра-но мои дети одеваются собираются с минимальным шумом и моими нервно-энергетическими затратами, получая точную схему действий, наверное те же мамашки смотрели бы на нас по-другому, если бы в этих ситуациях я "отпускала бы вожжжи".
Поэтому оценивая методы воспитания вашей подруги, учитывайте, что во -первых у нее не 1, а 2 детей и здесь уже работают другие методы; а может у нее за закрытыми дверями твориться такое, что СДВГ-мелочи жизни- и поэтому любые достижения "дрессуры" и кажутся для нее достижениями.
И по-моему лучше специально не демонстрируйте этим мальчикам объятий и нежностей с Вашим сыном- ведь если Вы правы, вы только подчеркиваете детям то, чего им не хватает- на маму это не подействует, а детям Вы можете причинить боль, и посеять ревность и зависть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вставьте мне ....как следует   Вставьте мне ....как следует - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 16:24

О, Нехе, как я с вами согласна... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вставьте мне ....как следует   Вставьте мне ....как следует - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 19:57

Подумала...и я тоже, когда дети вдвоем,общаюсь с ними (если необходимо чего-то добиться) довольно сухо и отрывисто. Иначе любое дело превращается в бесилово. И дети на меня даже не обижаются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вставьте мне ....как следует   Вставьте мне ....как следует - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 20:14

Нехе, правильно это Вы сказали... Хотя я со своим единственным иногда тоже на военно-полевой тон перехожу. Если надо достаточно быстро собраться... если не буду подсказывать каждое следующее действие, причем максимально кратко, чтобы на реверансы не отвлекся, -никогда не соберемся...

А в общении с подругами - коллегами выбрала для себя такую формулу - рассказывать о своем чаде только как "настоящая еврейская мама" - и не важно, какое у меня там вероисповедание на самом деле - о детке только хорошо, желательно восторженно! Нагляделась еще в детстве на соседскую семью - там было два оболтуса, не знаю как даже приличными словами описать... в моем, детском тогда, сознании - полные, извиняюсь, идиоты. Но их мама, тетушки, бабушки, все-все их только ласкательными именами называли, любой мелочью восхищались, любые каракули преподносились как высокая живопись! Не тормознутый - задумчивый, не невнимательный - импульсивный, любознательный... и т.д. И знаете, очень успешными людьми эти "оболтусы" выросли...
Правда, у меня не всегда получается... восхищаться... но я стараюсь, очень стараюсь... а знать медицинские подробности моего сына окружающим без надобности, если только, конечно, они не могут по-настоящему понять и помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вставьте мне ....как следует   Вставьте мне ....как следует - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 20:20

Цитата :
Не тормознутый - задумчивый
О! Это я так о Тёме говорю. Правда, совершенно искренне именно так и считаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravenclaw

Ravenclaw

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, СДВГ+аутичные черты

Прежний ник : Ася
Сообщения : 7
Регистрация : 2008-10-03

Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вставьте мне ....как следует   Вставьте мне ....как следует - Страница 4 EmptyСб 14 Мар 2009 - 9:27

ТаТиТа пишет:
У меня есть лучшая подруга - она мне просто родной, очень родной человек уже много-много лет. Но когда у меня подрастал сынок, она за ним понаблюдала и как-то вскользь в разговоре сказала мне, что, когда у нее будет ребенок, он будет воспитываться очень-очень строго. То бишь, как я поняла, у нее ребенок ТАК себя вести не будет. Это все было задолго до того, как я узнала, что у него СДВГ, занялась вплотную изучением проблем и пр. Я тогда так обиделась, что перестала на эту тему с ней разговаривать.
Люди, у которых нет детей, обычно лучше всех знают, как именно этих детей надо воспитывать, лечить и т.п. :D И так непоколебимо они уверены в своей правоте...! ... до того, момента, пока у них не рождается свой. И вот тут начинаются многочисленные вопросы и выясняется, что ребенка воспитывать и растить не так-то просто, как казалось со стороны. Tongue
Я поначалу тоже очень сильно обижалась и лезла спорить, когда мне рассказывали, как лечить, как кормить, и особенно - как воспитывать моего СДВГ-шку. А теперь чужих людей я просто отправляю "в сад" с их советами, а более-менее близким (подругам, родственникам) предлагаю посидеть с моим ребенком денек-другой. Потребность советовать исчезает у них либо сразу, либо после того, как человек действительно посидит с моим ребенком (если находятся отважные). :D
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Вставьте мне ....как следует - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вставьте мне ....как следует   Вставьте мне ....как следует - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2009 - 20:12

Цитата :
более-менее близким (подругам, родственникам) предлагаю посидеть с моим ребенком денек-другой. Потребность советовать исчезает у них либо сразу, либо после того, как человек действительно посидит с моим ребенком (если находятся отважные). :D
аналогично :D
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вставьте мне ....как следует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-