Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Риторика (развитие речи) для дошколят

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyПн 23 Янв 2012 - 23:31

Здравствуйте! Я в вашу тёплую компанию!
До школы нам ещё далеко- Арсению только 4 исполнилось, но проблем море и я решила взяться за речь сына...
В 2года у него был сильный логоневроз, с 3 лет гиперактивность и возбудимость и единственное что он делает в свободное от телека время- визжит и дуркует...
Пересказать что видел в мультике- не может... говорит что не знает... шантажом выманиваю крохи информации (за конфетку)... как провёл день в саду и что там было интересного- не рассказывает... и вообще с речью проблемы- ударение ставит не правильно и в окончаних плавает... с трудом строит предложения... "вот это вот туда"...
Буду рада любым пинкам - с чего начать и как ему помочь...

Игры взяла на заметку! девочки, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyСр 8 Фев 2012 - 12:16

Изучаем "единицы речи" - звук, слог, слово, предложение, текст.
Звуки - гласные/согласные, мягкие/твердые
слоги - ударные/безударные
предложения - повествовательные/вопросительные/восклицательные

что ещё нужно знать по "теории"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyСб 11 Фев 2012 - 11:14

Репетитор поставила задачу - учиться отвечать на вопрос максимально кратко, одним словом.
... А Ёж тооолько научился отвечать развёрнуто, полным предложением. Теперь прётся от новоприобретенного умения и задвигает целую речь)))

Нужно учить произвольно выбирать форму ответа. Самый затык - научить понимать, КОГДА КАКАЯ форма ответа уместнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyСр 18 Апр 2012 - 20:06

Рассказ по картинкам - ужас.
Пересказ - ужас.
Определить количество предложений в тексте - ужас.

Откат по всем фронтам. При том что словарный запас, дикция, воображение - 9 из 10. Или больше. А речь - ужас. Так как содержание речей - белиберда полная.

Хочу каникулы у ребенка. Laughing Ибо ребенок такой вредный и невключенный, что заниматься с ним - только мучить.

А сама б на работу. Laughing
Мечтательно: пришла, поработала. Никто не ноет, не козлит, не капризничает. А ещё за неё денег платят. И ещё, когда сделаешь сложную работу - результат виден и чувство удовлетворения такое... Listen

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyСр 18 Апр 2012 - 21:18

Cilley пишет:
Мечтательно: пришла, поработала. Никто не ноет, не козлит, не капризничает.

...и тут раздается телефонный звонок и...моск выключен, или тупо сидишь или сломя голову летишь.... :wink1

Силли, Еж больше чем достаточно знает и умеет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 12:48

amne пишет:
Cilley пишет:
Мечтательно: пришла, поработала. Никто не ноет, не козлит, не капризничает.

...и тут раздается телефонный звонок и...моск выключен, или тупо сидишь или сломя голову летишь.... :wink1

Силли, Еж больше чем достаточно знает и умеет Wink
+ мульен.
А еще когда сломя голову летишь и пытаешься дозвониться до чумородного детя, а телефон у него - выключен. оттакота. И куда лететь, и зачем, и что там происходит - моск набекрень. Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 12:51

Цитата :
И куда лететь, и зачем, и что там происходит

Цапа, + много...и это только начало сказки :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 12:54

amne пишет:
Цитата :
И куда лететь, и зачем, и что там происходит

Цапа, + много...и это только начало сказки :wink1
Ага. И персонажи, главное, неизвестны.... Shock Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 13:00

Точно-точно! А сюжет, сюжет то какой, вот тут предполагаешь,а оно каааак повернет...

поди туда - не знаю куда, найдо то - не знаю что
и при этом сохрани способность думать,говорить,передвигаться, чтобы с утра дойти туда, где никто не козлит,не конючит и... услышать телефонный звонок Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 13:05

amne пишет:
Точно-точно! А сюжет, сюжет то какой, вот тут предполагаешь,а оно каааак повернет...

поди туда - не знаю куда, найдо то - не знаю что
и при этом сохрани способность думать,говорить,передвигаться, чтобы с утра дойти туда, где никто не козлит,не конючит и... услышать телефонный звонок Laughing
Laughing Laughing Laughing
Ага.
У меня зазвонил телефон.
- кто говорит? Affraid
- ААААА Help Phone Phone Bliss Barrier
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 13:12

Laughing Laughing Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 12:00

Цитирую Маячка (из темы Анданте в консультациях) :
Цитата :
Речь у таких деток тоже несколько "книжная" - рассуждают они в стиле "маленький профессор".
Маячок говорит, что это характерно для детей с Аспергером.

К чему это я. Ёж составляет рассказы по картинкам, просто составляет предложения по заданию репетитора. Та уже который раз комментирует ежиный стиль высказываний так:
- Он у Вас говорит в лекторском стиле. Для его речи вообще это характерно. Разве не замечаете?

Неа, не замечаю. Точнее, привыкла и воспринимаю как должное.

Видимо, это тоже очередная АЧ.
Почитать бы что-то по развитию речи у Аспергерят.
Речь у Ежа правильная:
- хорошая дикция (разве что ЧУ может произнести как ЦЮ, но если поправить, скажет ЧУ),
- все части речи употребляет, включая причастные и деепричастные обороты, наречия,
- местоимения, ед. и множ ч., роды - без ошибок, в падежах числительных и прилагательных иногда делает ошибки
Сочиняет всяческие истории, вещает, как радио, без умолку.

Но когда нужно говорить произвольно, на заданную тему, куда что девается. Тормозит, сбоит, зажимается, речь становится механической.
Часто не то слово в предложении выделяет ударением, которое требуется по смыслу.
Тон рассказов и пересказов - словно у лектора, причем, убеленного сединами и, возможно, слегка скучающего)))

Дед называет ежиную речь "заумной". Ёж употребляет слова "не по возрасту". Например? Ну, не знаю, скажем вместо "кушать хочу" - " Я очень голоден", на "Точно суп не будешь?" вместо "не буду" - "я совершенно уверен", вместо "ага" - "безусловно" и проч. и проч. )) И ещё замысловатее изъясняется, просто сейчас не вспомню...

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyВт 8 Май 2012 - 23:04

На занятиях детей просят подобрать слово в рифму или, ещё задание, придумать слово из n слогов с ударением на n-ный слог.
Ежа обычно слышно громче всех, а во время таких заданий его не слышно. Остальные дети участвуют с удовольствием, много отвечают, получается у всех в нашей группе. Слышала ребяток из других групп - тоже всем легко.

Сегодня делали дз: придумать 15 слов по трем схемам (n слогов с ударением на n-ный слог)
Ёж делал дз весь день. Тетрадь открыл, садился думать. Минут за 10 придумывал слово (для этого методично перебирая "неподходящие" варианты).
Потом шел играть. Потом снова возвращался.
Сама слышала, как дети это сделали прямо на уроке, за пару минут.

Про подбор рифмы отдельная песня )))
На слух он рифму не понимает. Если дать прочитать стихотворение, то он назовет рифмующиеся слова (не всегда). Просто увидит, если окончания одинаковые. А вот, скажем, рифму зарница-таится ему "не видно", на слух выделить ее тоже не может.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 10 Май 2012 - 8:33

Хочу каникулы. Снова. Или всё ещё.
Вернулось нежелание отвечать на вопрос.
Сцена: Скромно опускает глаза (или закатывает), растягивает губы в улыбку, опускает голову на плечо. Загляденье. Подвиг Зои Космодемьянской.
Всё знаю, но сохраню это в тайне.

Педагог-психолог говорит, что такие откаты возможны, но нужно бороться, дабы нежелательное поведение не закрепилось уже на новом уровне.

Провожу "интервью". Как зовут, сколько лет, адрес, имя мамы-папы. Всё отвечает. Я расслабляюсь.
Имя мамы? В ответ снова сцена:
- Не знаю.
- Не знаешь, как меня зовут? - уточняю
- Нет. - сцена продолжается
- Это обидно для меня. Не хочешь постараться и вспомнить мое имя?
- Забыл. - сцена продолжается
- Что ж, - задумываюсь я, - тогда и я могу забыть твоё имя? Буду звать тебя просто "сынок".

Ухожу.
Через четверть часа топоток, вбежал в комнату, положил на стол две записки, снова торопливый топоток.

Читаю первую записку:
ДОРОГА ЯМАМА.
Я ТЕБЕПРИНЁС ЕРЛЫК С
ОС ВОИМ ИМЕМ.
У МЕНЯ ЕСТЬ ЕРЛЫК
С ТВИМ ИМЕМ.

На второй записке, "ярлыке" - имя драгоценного ребёнка.

Сходила в детскую, на столе у Ежа второй "ерлык" - с моим именем. "Вспомнил", по всей видимости.

Теперь мы с Ежом не забудем, как друг друга зовут. У нас Ерлыки есть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 10 Май 2012 - 8:37

Силли, если у вас постоянные подозрения на с-м Аспергера у ребенка, то почему бы не сходить с ребенком ко врачу и не определиться? Я так понимаю, что найти специалистов для вас не проблема. Smile Зато можно будет не думать оно или не оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 10 Май 2012 - 8:43

Цитата :
Я так понимаю, что найти специалистов для вас не проблема
Найти психиатра-спеца по Аспергеру проблема. И не только в нашей стране.
И поскольку сколько психиатров, столько мнений, желательно найти двоих специалистов и сопоставить их мнение.

А почему для меня найти спеца не проблема?
Живу не в Москве, даже не в облцентре, не олигарх и не жена такового Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:06

Ну, АВА-тераписта даже в Мск найти проблема. Laughing
А у вас он уже давно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:10

Агава, откуда же у Силли АВА специалист? Shock
Нету у них такого
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:12

Я читала, что ребенка Силли консультирует АВА-терапист. Наверное, в Говорунах, не помню... где это было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:22

Агава, нет у Ежа тераписта. С ним работает педагог-психолог, она талантливая женщина, самоучка, но она больше педагог, нежели психолог. Непосредственно по АВА она не спец, я имею ввиду. Но помощь сыну за три года она оказала колоссальную.

У Матея Тавии есть АВА-терапист, в Румынии. Может, Вы с Матеем Ежонка перепутали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:32

Нет. Не с Тавией точно! Smile И не с Радисткой, которая тоже консультируется с терапистом по скайпу. Я еще тогда подумала, что у вас, Силли, тоже по скайпу может быть консультация. Confused
Ну вот поэтому и думаю, что терапист есть, а решить, что у ребенка, не с кем. Shock Или вы, Силли, педагога-психолога терапистом тогда назвали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:43

Агав, мы с Мач в теме про Ежа обсуждали возможность консультации по скайпу с Шаповаловой, буквально недавно.
Может, это? Smile

ЗЫ Кстати, изучаю ее сайт и программы семинаров, думаю ещё... No
Очень недешево. А программы семинаров (я по ним определяю сферу квалификации и направленность интересов специалиста) не обозначают проблем Ежа. Всё-таки нацеленность у человека на РДА, не на СА и тем более, не на отдельные АЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:49

Не читала я про Шаповалову. Я и тему про Ежонка не читаю. Confused
Просто если СА, то вам скорее всего, лучше началку на индивидуальном пройти... Тогда смысл еше год к школе готовить? Тяжело Аспикам школа дается. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:54

Силли, имхо по программе семинара вообще трудно что-либо определить.
Подход общий и одинаковый. Вы же пользуетесь статейкой, которая кажется называется семь шагов АВА? Ну вот так же будет и на семинаре (наверное)
по крайней мере я мелкому вызывала ее, у него никакого АЧ и вообще никаких прочих диагнозов типа сдвг ввиду малолетства нет. Все равно было полезно
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

 - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риторика (развитие речи) для дошколят    - Риторика (развитие речи) для дошколят - Страница 4 EmptyЧт 10 Май 2012 - 12:04

Агава пишет:
Не читала я про Шаповалову. Я и тему про Ежонка не читаю. Confused
Просто если СА, то вам скорее всего, лучше началку на индивидуальном пройти... Тогда смысл еше год к школе готовить? Тяжело Аспикам школа дается. Sad
Он потихоньку в своем темпе проходит программу уже первого класса общеобразовалки.
Я ещё год посмотрю и там будем решать - либо усиленная программа в коллективе умненьких деток, либо учеба на дому. Во втором случае можно продолжить заниматься все с тем же нашим педагогом, да экстерном сдать программу за 1 класс. Такой у меня вариант "подстелить соломки" есть в голове.
Посмотрим.

Мач, вот вызов на дом, нмв, всегда полезнее консультации. Потому и сомневаюсь.
Мне важнее всего, чтобы Ежа во время учебного процесса и общения с детьми в школе-развивайке кто-то бы посмотрел и дал какие-то рекомендации...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Риторика (развитие речи) для дошколят

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-