Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 18:42

(я - в роли головы профессора Кашпировского)
- Муркаааааааааа!!! Даю установкууууууууууууууууууу!!!! Ты НЕ виноватаааааааа!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 18:56

а я и зашуганой бываю и тигрицей..
раньше как то все хотелось что бы на людях дети вели себя хорошо и вроде удавалось со старшим,но последнее время так все достали,что даже мой муж тихий человек  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 714595 уже не выдерживает и в ответ просит замолчать или чтото в этом роде.
из последнего:зашли в кофетерий на 2й этаж,а на первом магазин мяса,и когда мы поели,стали стаканчики убирать,наш гипер пошел вниз,ну буквально1-2 мин,спускаемся и видим картину:наш гипер достает из холодильника мясо  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 69655 а продавец его обратно сует и верещит,причем верещать ей помогает одна из покупательниц. увидев нас тут же набросились:ваш ребенок не воспитанный! ничего не слушает!!
муж-женщина,помолчите пожалуйста
не помню чтото еще сказал и тут же понос на нас полился-и вы не воспитанные и вообще это не только мое мнение и тд. и тп..
не знаю зачем я ей сказала что ребенок болен,наверно хотела что бы до нее хоть чтото дошло,но в ответ-да у меня внучка инвалид и так себя не ведет! вы не воспитанные и не образованные!!
в тот момент дети выскочили на улицу и мы ушли,но тут же возникла мысль(у мужа) вернуться и постоять в очереди что бы он ей вообще все разнес в магазине  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 69655
так сказать добавить ей радости на целый день.
а мне так тошно было..ну я то тут при чем.. так радует что хоть старший нормальный,хоть есть чем рот некоторым затыкать.
надо сказать даже воспитатели в саду по другому стали нас воспринимать увидев старшего..
иногда хочется просто уехать куда нибудь..
хотели квартиру,но теперь понимаем что только свой дом нужно строить-ему только в доме жить.соседи нас достали..столько мата от них наслушалась..
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 19:07

Я вот только одного не понимаю в этой полемике. Почему активное участие мамы в жизни класса и школы путают с униженным подобострастием и услужничеством? Мол, мой ребенок такой неудобный, потому Вы, Мариванна, можете мной понукать, как угодно.
По-моему, Силли говорила совсем не о такой форме помощи. И я тоже.
Речь о том, что мы, родители, находясь рядом с детьми, скажем, в поездке класса на природу, или организовывая какой-нибудь праздник, обеспечиваем хоть мамо-мальски преемлемое поведение наших чад. Само присутствие наше. Детям интересно и приятно сделать - это тоже ведь хорошо? И своему, и его одноклассникам. Кроме того - учителя тоже люди, и за помощь бывают сильно благодарны.
Благодарность не выражается (и не должна выражаться!!!) в том, чтобы ставить детям незаслуженные "5" или не ругать за плохое поведение. Но само отношение к ребенку часто бывает более позитивным, если учитель "дружен" с родителями. Да, ругает - но не унижает и не ненавидит при этом. Да, снижает оценку за ошибки, но увидит и положительные сдвиги в знаниях.
Бывают, конечно, такие двуличные стервы, которые маме будут мило улыбаться, а в её отсутствие гнобить ребенка. Но на то у детей наших тоже есть язык. Ведь можно ж маме и сказать всё, как есть? А мама, соответственно, поговорит (не поскандалит!) с учителем. Возможно - жестко поговорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 19:24

Армусик, кто-то скажет, кто-то нет. Мой много лет молчал, прежде, чем случайно проговорился. И опять же, если учителя идут на контакт, то и подарки и участи - все от души. Тогда все получается так, как вы описали. Но, к сожалению, очень часто все совсем по другому Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 19:26

Армусик, плюс 1000! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 19:33

Цитата :
Я вот только одного не понимаю в этой полемике. Почему активное участие мамы в жизни класса и школы путают с униженным подобострастием и услужничеством? Мол, мой ребенок такой неудобный, потому Вы, Мариванна, можете мной понукать, как угодно.
По-моему, Силли говорила совсем не о такой форме помощи. И я тоже.
Я тоже не совсем то имела в виду про наш театр говоря...
Я себя униженной не чуствую. Уставшей и вымотанной - да, униженной - нет. Уставшей потому как хочется, чтобы что-то и без меня работало, ан нет не работает или ну очень недолго.
На подхвате, потому что если что смогу (может быть) свою в чувство привести, раньше чем режиссер заметит, что она уплыла. Притормозить, подогнать, помочь и т.д. Опять же режиссеру действительно с ними нелегко и Шушундра там не единственный "хрукт". Но те что тоже "хрукты" они младше, им соттветственно больше можно простить, значит всех собак Шушу дадут. Потом они... ну как-то тише и незаметней идут "в разнос".
Мне в принципе нравится моя причастность к театру, как таковому. Что-то придумывать, делать и т.д. Только выматывает, что больше почти никто из родителей не пытается быть причастным и иногда делаешь "и за себя и за того дядю."
И всё таки отношение к ребёнку, когда мама крутится около, да ещё и небесполезна слегка другое, не буду кривить душой. Это есть. И на это я тоже надеюсь. Хотя бы на то, что не скажут сразу: иди домой, учись вести себя. Глупо - я-то рядом. А отправят отжиматься или посидеть подумать и т.д. А я уж подойду и поработаю с ней.
И делаю так не потому что хочется, чтобы ребёнок стал "удобней". Не потому что чуствую вину за её поведение. А потому что МНЕ надо, чтобы она занималась и я всячески пытаюсь ЕЙ помочь заниматься и продвигаться вперёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 20:57

Конечно, если учителя добросовестные, адекватные, а у мамы есть время и силы - грех не помочь.
Унижение - это когда мама из кожи вон лезет, чтобы задобрить учителей/воспитателей, чтобы они деточку головой об парту не били, вместо того, чтобы бежать от них, на прощанье подав в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 21:22

Мурка пишет:
Словила себя на мысли, что тоже обрадовалась бы, если узнала, что не мой сын кого-то приложил, а "всего-то" его приложили...
Может я и не права, но мне это представляется абсолютно адекватной реакцией, не имеющей ничего общего с зашуганностью.

Если пострадал мой ребенок, то у меня есть возможность решать, разбираться ли с обидчиком или плюнуть.

Если в роли обидчика выступает мой ребенок, у меня нет выбора, все зависит от школьной администрации, учителя, родителей пострадавшего.

Как хотите, но для меня первый вариант намного предпочтительней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 21:23

Согласна с Анчови
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 22:02

И я согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 22:10

Anchovy пишет:
Не помню за собой комплекса перед окружающими... скорее перед самим ребенком, перед мужем... твердая такая уверенность, что я плохая мать. А потом родилась младшая, нетематическая. И оказалось, что я совсем не такая уж плохая... скорее даже хорошая... возможно даже очень хорошая.

.
Родственники и особенно моя мать тоже часто обвиняют меня что я плохая мать,упустила время,замуж вышла без материнского благословения и сама виновата в том что ребенок родился с СДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 22:20

Lilu_space пишет:
Anchovy пишет:

.
Родственники и особенно моя мать тоже часто обвиняют меня что я плохая мать,упустила время,замуж вышла без материнского благословения и сама виновата в том что ребенок родился с СДВ.

Это вообще невероятная твердолобость Shock
И что она этим хочет добиться? Виновата и дальше что? Права на жизнь не имеете? Ужас No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 22:23

[quote="Lilu_space"]
Anchovy пишет:
Не помню за собой комплекса перед окружающими... скорее перед самим ребенком, перед мужем... твердая такая уверенность, что я плохая мать. А потом родилась младшая, нетематическая. И оказалось, что я совсем не такая уж плохая... скорее даже хорошая... возможно даже очень хорошая.
а вот это состояние еще ко мне не пришло ... Confused может, уже на подходе? Laughing
Анчови, вы уловили мое состояние с разбитой головой, спасибо, лучше я и не могла бы сформулировать.
да, мне проще лечить моего детя или другое делать с моим детем, чем переживать, сомневаться, бороться, доказывать, извиняться .... искать пути и выходы при равной ситуации с другим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: комплекс забирания ребенка вечером из садика!!!    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:23

[Девочки, вот читаю ваши сообщения. и душа радуется за успехи даже чужих деток, все-таки должен быть прогресс от наших усилий.
Только мне очень обидно за детский сад. Не складываются отношения с воспитателями, для них моя дочь (5,4 года) не удобна, неусидчива, да еще, как на грех, третьего дня девочку из группы толкнула так, что та расплакалась ( по словам воспитательницы), А моя, как назло, невзлюбила новеньких деток, их несколько пришло в сентябре в группу. Говорит им, чтобы они уходили, это не их группа и.т.д. Воспитатели, чувствую, были бы рады избавиться от нас,грозятся, что если подобное будет повторяться, напишут заведующей и.т.д. А я очень мнительная и все близко к сердцу принимаю до того. что у меня появился КОМПЛЕКС ЗАБИРАНИЯ РЕБЕНКА ИЗ САДА, иду вся в напряжении, что мне опять поведуют о наших "Подвигах". Представляете, как приближается 5 вечера, мне не по себе, готова даже приятельниц своих просить, чтобы забрали, чтобы лишний раз не встречаться с воспитателями, но просто как-то неудобно вроде не каждый день на работу хожу, да и не хочется никого обременять. Что делать, подскажите
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:23

беспристрастное отношение к ребенку (шумному/тихому) вне зависимости от участия родителя в школьной жизни и есть профессионализм.Гравицапа + 1000!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:24

Девочки, вот читаю ваши сообщения. и душа радуется за успехи даже чужих деток, все-таки должен быть прогресс от наших усилий.
Только мне очень обидно за детский сад. Не складываются отношения с воспитателями, для них моя дочь (5,4 года) не удобна, неусидчива, да еще, как на грех, третьего дня девочку из группы толкнула так, что та расплакалась ( по словам воспитательницы), А моя, как назло, невзлюбила новеньких деток, их несколько пришло в сентябре в группу. Говорит им, чтобы они уходили, это не их группа и.т.д. Воспитатели, чувствую, были бы рады избавиться от нас,грозятся, что если подобное будет повторяться, напишут заведующей и.т.д. А я очень мнительная и все близко к сердцу принимаю до того. что у меня появился КОМПЛЕКС ЗАБИРАНИЯ РЕБЕНКА ИЗ САДА, иду вся в напряжении, что мне опять поведуют о наших "Подвигах". Представляете, как приближается 5 вечера, мне не по себе, готова даже приятельниц своих просить, чтобы забрали, чтобы лишний раз не встречаться с воспитателями, но просто как-то неудобно вроде не каждый день на работу хожу, да и не хочется никого обременять. Что делать, подскажите
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 9:22

Mia пишет:
беспристрастное отношение к ребенку (шумному/тихому) вне зависимости от участия родителя в школьной жизни и есть профессионализм.Гравицапа + 1000!
Согласна. Но где ж их, таких настощих профессионалов, взять? Чтоб на всех хватило?
У нас в началке классная была - супер! Она ко всем детям относилась очень хорошо. Независимо от их шумности и умности, от того, сколько времени родители в школе проводили. Всех любила. Я вот помню, на выпускной ей стихи сочиняла, как бы от Антона. Там слова такие были:

"За четыре года всякое
Нам случалось пережить
Вы понять старались каждого,
Виноватого - простить

Мы же знаем, Вы нас любите,
И ругали нас, любя
Вы нас долго помнить будете,
Хулиганистых ребят"

Вот это было, действительно, от души. Действительно, про неё.
Но даже и с такой учительницей я, например, не могла отпустить сына ни на природу, ни на экскурсию, ни в театр. должна была ехать вместе с ним. Потому как он у меня такой, что может в самый неподходящий момент чего-нибудь вытворить. Вот, и ездила, для подстраховки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 9:58

Силли пишет:


А вообще - я сильно зашуганный родитель. Раз ребенок неудобный, пытаюсь стать удобной Я.
Такая "мамаша на подхвате" у педагогов

Это про меня. Окна мою, класс убираю, тетрадки закупаю, организую поездки, экскурсии, печатаю дурацкие отчеты и планы работ, стенгазеты делаю. Уф! Всего не перечислишь. Но отношение к моему ребенку очень хорошее. Второй год обучения и никаких проблем с учительницей, детьми и родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:10

уффф...я конечно не зашуганный родитель, но от родительского комитета вчера отвертеться не смогла...ну как я могу отказать, когда классная на меня смотрит и говорит "Я тебя записываю"
пришла ребенку нажаловалась, он умеет успокоить "Мама, убейся ап стол, тебе это надо? зачем? ты и так много помогаешь, ездишь" я попробовала оправдаться, типа это же всего на один год....Он был неумолим "Мама тебе копец- этот один год- выпускной"
в общем...выпускной теперь на мне и еще на 2 тетях , одна из которых очень беременная, так что считай, двое нас....
Вернуться к началу Перейти вниз
Федора



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-04-20

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:15

Добрый день, всем!!!
Я тоже испытывала чувство вины, да пожалуй временами и испытываю. Но последнее время начала понимать, что ребенка надо защищать.
Последний раз при встрече с заведующей д/с, когда она мне грозила, что родители пойдут жаловаться на моего ребенка в вышестоящие органы, я не вытерпела и сказала: "Во-первых-Неизвестно кто вперед добежит жаловаться те родители или я... Во-вторых-на кого будут жаловаться родители на ребенка???? Это смешно... влетит все равно воспитателям и заведующей и В-третьих я даже не пойду жаловаться в вышестоящие органы, а просто подам заявление с просьбой рассмотреть соответствие квалификации воспитателей, если они не могут справиться с 5-летним ребенком..." Заведующая минуту молчала, а потом спросила "можно ли это передать воспитателям??" На что я ответила утвердительно... Поверьте, 2 месяца я не слышала ни одной жалобы на моего ребенка от воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:18

Нала пишет:
Девочки, вот читаю ваши сообщения. и душа радуется за успехи даже чужих деток, все-таки должен быть прогресс от наших усилий.
Только мне очень обидно за детский сад. Не складываются отношения с воспитателями, для них моя дочь (5,4 года) не удобна, неусидчива, да еще, как на грех, третьего дня девочку из группы толкнула так, что та расплакалась ( по словам воспитательницы), А моя, как назло, невзлюбила новеньких деток, их несколько пришло в сентябре в группу. Говорит им, чтобы они уходили, это не их группа и.т.д. Воспитатели, чувствую, были бы рады избавиться от нас,грозятся, что если подобное будет повторяться, напишут заведующей и.т.д. А я очень мнительная и все близко к сердцу принимаю до того. что у меня появился КОМПЛЕКС ЗАБИРАНИЯ РЕБЕНКА ИЗ САДА, иду вся в напряжении, что мне опять поведуют о наших "Подвигах". Представляете, как приближается 5 вечера, мне не по себе, готова даже приятельниц своих просить, чтобы забрали, чтобы лишний раз не встречаться с воспитателями, но просто как-то неудобно вроде не каждый день на работу хожу, да и не хочется никого обременять. Что делать, подскажите

Нала, у меня няня забирает, у меня комплекс прихода домой.
Что Вам делать: если Вы живете в большом городе - сменить сад, создать ребенку комфортную обстановку.
Я не могла перевести, так как у дочери было ЗПР, а сад коррекционный один на весь город.
Еще не спрашивать: Как она сегодня? Я постоянно спрашивала, тем самым провоцировала сама.
Не стеснятся своего ребенка, читать форум, вести себя как равноправный член общества.
У меня сейчас СДВГ шка в новой группе, пока все ттт нормально. Я сразу спокойно сказала об особенностях ребенка. Но моя неагрессивная ни разу, только не слушается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:21

А у меня комплекс: пора идти забирать из школы. как к школе подхожу, в груди что-то холодеет... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:24

А меня таким образом, вернее запиской, уведомили, что я от нашего класса делегирована в общешкольный род.комитет, чему я вовсе не рада Silent . Вот что-что, а заниматься общешкольными проблемами у меня нет ни времени, ни желания. Подводить классную я не стала, на вчерашнее собрание сходила, отметилась, но ни в одну из создаваемых комиссий записываться не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:29

Крути-верти пишет:
А у меня комплекс: пора идти забирать из школы. как к школе подхожу, в груди что-то холодеет... Sad
Крути-верти, щАс напугаю. Полтора года назад меня посещали теже чувства, пока не потеряла сознание под школой и не прихватило сердце. С этим надо бороться. Вы хорошая, заботливая мать - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 34500, а остальных, как говорится, в сад и рысью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:44

Малёк, это попечительский совет? Я бы, честно говоря, предпочла там состоять. Это неплохо. Изредка посетите собрание и следите за сбором взносов на общешкольные нужды. Делать ничего не надо. Зато можно высказывать претензии директору и задавать ему вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 41На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-