Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 12:38

Цитата :
Есть друзья, кое мнение ценно, остальные со своим мнением - давно в саду.
Вот и мне так же. Извините, но я ж не золотой червонец, что б всем нравиться. Есть люди, чье мнение значимо для меня, остальные - идут рядом. Я их не трнетирую, они ко мне не допускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 12:41

Спасибо , Тортик. Мне ближе ваша позиция. В школе почти не встречала по-настоящему умных и порядочных людей. Психолог ( с ней мы хорошо общались почему-то (она меня понимала) сказала, что по результатм тестирования учителей только два человека продемонстрировали способность понимать и чувствовать состояние ребенка, она это как-то по другому сказала, было слово - рефлексия, кажется, но смысл именно такой
Я боролась, меня стали побаиваться. отыгрывались на сыне исподтишка а то и в открытую
Слава Богу, я кажется приняла правильное решение (ттт) и изъяла сына из школьной системы Вы не представляете, насколько выше уровень культуры, да именно элементарной культуры в общении с детьми и родителями
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 12:48

Тортик пишет:
Цитата :
Есть друзья, кое мнение ценно, остальные со своим мнением - давно в саду.
Вот и мне так же. Извините, но я ж не золотой червонец, что б всем нравиться. Есть люди, чье мнение значимо для меня, остальные - идут рядом. Я их не трнетирую, они ко мне не допускаются.
как бы еще научить мою маму так думать- боюсь, уже невозможно...Она скорее меня и внука загнобит, лишь бы людям не сделать плохо - а люди-то стараний и не заметят, а еще и на шею сядут...и вот только когда это произойдет, тогда она начинает жутко переживать, что ее обидели , а она к ним по-хорошему , сю-сю-мусю, вот те и здрасти
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 12:52

Леопольда, это совковое прошлое сказывается, нам же в жизни не говорили, что себя любить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 12:54

Иволга пишет:
Леопольда, это совковое прошлое сказывается, нам же в жизни не говорили, что себя любить надо.
во-во! общественное главнее личного! и меня так воспитали тож....тока я оклемалась, а родителям видно уже не суждено
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 13:00

Тортик пишет:
Цитата :
Есть друзья, кое мнение ценно, остальные со своим мнением - давно в саду.
Вот и мне так же. Извините, но я ж не золотой червонец, что б всем нравиться. Есть люди, чье мнение значимо для меня, остальные - идут рядом. Я их не трнетирую, они ко мне не допускаются.
Вот и уменя так же. Как говориться "мне с ними детей не крестить".
В соседях напрягает не их мнение обо мне (о нас), сто раз тьфу, а то, что могут нажаловаться куда.
Я выше писала, КАК мы волосы причёсываем. Это при том, что щетка из конского волоса, разбираю уже по волосинке - орёт. Я бы сама думала чёрте-что, услышав такие вопли.  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 130988
С ребёнком работаем, но пока толку чуть. А ещё похожим образом мы моем голову и ногти стрижём...
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 69823 Хочу дом в лесу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 13:08

ciganka, а может попробовать ей самой дать расчесываться, а Вы рядом контролируйте?
Голову младшему мою только я (остальные части - папа), так мы договорились - по моей команде он голову задирает назад, глаза зажмуривает, а я держу руку надо лбом его, и душем смываю шампунь так, что б ни одна струйка воды в лицо не попала. Laughing
Ногти стижем нормально, но как-то он увидел, как я свои пилочкой подпиливаю. Попросил и ему так сделать. И с тех пор, иногда и ему подпиливаюд, а не стригу. А у сестры дочка целенаправлено только "маникюр" делает с 7 лет - ну заусенцы если есть мама ей подрезает, а ногти только пилятся у них - по принципу, "я как взрослая тетя".
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 13:54

Всё до боли знакомо! В младшем возрасте-вина за то, что он "такой", а точнее не "такой". Рукоприкладство, чего себе простить не могу и уже очень давно не позволяю.У моего проблемы только в школе, поэтому пишу об учителях и воспитателях. МНе кажется учителя, когда они видят нас зашуганных, проявляющих интерес к их жалобам на на наших детей , хочется жаловаться ещё больше, это же внимание:"Как там мой сегодня?" "Ооооох, и не спрашивайте, он сегодня.....(дальше подставьте что вам больше подходит).
Я пробовала реагировать от откровенного нападения до глаза долу, помогите, сами мы не местные, ничего в воспитании не понимаем. Поняла, что работает только "золотая середина"-он прекрасный, добрый мальчик,который реагирует только на похвалу и негативные последствия своего поведения. Вы,как учитель должны быть очень последовательны. Я никого не обвиняю, давайте работать вместе. А что бы вы мне посоветовали....и дальше по ситуации.
Очень трудно было в первый раз, когда не знала как отвечать,потому что ещё ничего не читала...

Сейчас мне трудно справиться со своим перфекционизмом. Мне кажется, что ВСЁ всегда должно быть хорошо. Умом я понимаю, что это невозможно, а на деле...Поэтому все эти замечания, НЕ ХОЧУ. ХОЧУ чистый дневник. Тоже всё замирает, незнакомые номера пугают, ко времени прихода сына места не нахожу. Помогают рекомендации Силли, когда-то о перфекционизме. Но всё равно тяжело, мама называет это "возводить в степень." Вот что с этим делать???
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 14:24

Тортик пишет:
Вот то, о чем я писала выше.
Я тоже уверена, что унижающийся не завоюет авторитета. Ни у учителей, ни у собственного ребенка! Надо стремиться к диалогу на равных. И права на это есть у всех нас.
Тортик, а с чего вы взяли, что мы (те кто и вродительском комитете, и о подарках учителю к празднику не забываем, и учителю интересные методики для работы с нестандартными детьми помогаем найти) унижаемся? Я вот себя униженной ни разу не чуствовала. Вот обиженной - бывало, но ведь бывает что обижеются и на близких, любимых людей. А помогать учителям, участвовать в жизни класса и школы, т.е. быть в курсе событий школьной жизни своего ребенка мне, например, интересно. Да и сын всегда гордится, что его мама такая активная.
И еще, объясните мне тогда, почему же мамы пай-девочек отличниц тоже члены родительского комитета бывают? Они что, тоже прогибаются? так им вроде бы ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 14:36

Я говорила не о тех мамах, которые в родительских комитетах "по зову сердца". Почитав форум, я вижу, что многие там ради того, что б к ребенку относились получше. Причем некоторые реально испытывают нехватку сил и времени из-за этого "участия" в школьных делах. Но, терпят, бегут по первой просьбе от школы. Причем особо эксклюзивного отношения к ребенку этим не добиваются.
У нас вообще в род.комитете по разу состоят почти все родители. Ежегодно меняясь. Так заведено, и я не считаю, что должна школе больше, чем другие, из-за особенностей моего ребенка. Если я могу и мне не трудно, я помогу в чем-то. Но, как тут читала: "оплачивать все сборы за класс на собрании, всегда быть в род.комитете, покупать подарки учителю, выслушивать крик на себя или оскорбления своего ребенка от учителей и т.д. только потому, что ребенок самый проблемный - это унизительно.

Кстати, личные подарки от родителей учителям, у нас считаются некрасивым поступком, исключение, если учитель дополнительно занимается с ребенком или дружит с его семьей. Т.к. всегда дарим их от всего класса.
Была у меня в детстве в классе девочка, тихоня-отличница. Ее мама постоянно таскала учителям "персонально от себя" подарки. На Д.Р , например, род.комитет от всех дарит что-то, а эта девочка или мама сама, еще от себя дополнительно всучивают. Помню и учителя тушевались, и мы девочку за это не любили, считали подхалимкой.

И да, родители отличниц тоже могут прогибаться. Бывает именно это обеспечивает дочкам положение круглых отличниц. Встречала такое лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 14:53

Я тоже кроме как в комитете, ещё и с нашим классом хожу на все мероприятия. Не по зову сердца, а просто потому что хочу быть благодарной нашей учительнице. За внимание, за то что берет на себя труд иногда позвонить и рассказать что и как там у моего(а она вовсе не обязана, тем более в Германии, это вообще нонсенс), за то что привлекла соц.педагога, когда сама была не в силах понять как ей вести себя с этим "феноменом". Ровно год назад когда эта учительница к нам пришла, она меня спросила не аутичный ли мой сын и я подумала "ну все, приехали". Сейчас же все наладилось, не само собой разумеется. Всегда соглашаюсь принять участие в классных мероприятиях, во-первых я пока мало работаю и относительно свободна. Во-вторых это дает мне возможность поговорить с учителем, не обязательно о ребенке. Хорошо знаю ребят из класса и их родителей. Да и просить ей особо некого, она всегда рада что я соглашаюсь. Конечно если бы мне это было в напряг(при полном рабочем дне например)то искала бы другой выход.
Желание быть благодарной же не говорит что у меня комплексы, надеюсь? У нас что-то вроде взаимовыручки. Думаю, не будь я внимательна к её просьбам не предлагай сама помощь, к ребенку бы не было повышенного внимания, все на равных же.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:05

Ультрамарин, + 1000.
Я согласна с каждым Вашим словом. И хотя я работаю полный день, я всегда нахожу возможность поучаствовать в школьной жизни (есть ведь и отгулы за переработки ).
И вот хоть меня расстреляйте, но учителя не роботы и относится беспристрастно к ребенку, чьи родители конфликтны (или игнорируют родительские собрания и встречи с учителем), не смогут, даже если очень захотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:07

Я вот тоже не считаю себя зашуганной. Чувства вины за ребенка почти нет. А когда возникает-говорю себе: этой мой единственный сын, другого не будет.
С учительницей улыбаюсь, на ее замечания раагирую примерно:"Ах-ах, ну погоди, ну поговорю, надо же..." Потом отвечаю:"Постоянно говорю, беседую, сын старается изо всех сил, как может" Учитель знает его проблемы, но у нее программа (это понятно), иногда незаслуженно требует большего, чем он может. Он то не как все. Но агрессивности у ребенка не наблюдалось (ттт), другие дети не страдают. Только уроки срывал своим поведением. Сейчас уже реже.
Как - то учитель по английскому меня выловила и давай:"Ваш постоянно рисует в учебнике, замечания не слышит, на уроке отсутствует". А я ей выдала"Я тоже в школе рисовала в учебнике, бороться с этим бесполезно..." Smile Отстали. Может у виска покрутила потом, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:11

Птичка, боюсь у виска точно покрутили Affraid
понятно, что вы в отчаянии сказали, сгоряча, но она -то в нормальном состоянии была.....главное - отстала))) не вечно же она будет это помнить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:13

Иволга пишет:
Какую обратную связь,Августа? Если воспитатели требуют давать ребенку сонапакс, говорят, что наглее ее за 30 лет не видели, ей было на минуточку, 4 года Shock , рекомендуют бить ремнем, требуют с ней поговорить и внушить, чтобы она себя хорошо вела в группе.
А шнурки им не погладить? Laughing Молчать и не заступаться за дитя?
Иволга, по поводу воспитателей мне ближе подход Тортика. То есть ребенок общается в благоприятной для себя среде. А кому не нравится, того не держим. Reverence
Цитата :
Я вмешаюсь, конечно, если мой ребенок попробует нахамить или ударить ни за что других. Но, если он крутится на уроке или забыл задание, медленно одевается или тарахтит без умолку, то никаких претензий за это слушать не намерена. Конечно я говорю с ним, учу его стараться сдерживаться, если например, молчать трудно, то можно выйти или "побубнить под нос" и т.д.
Обратную связь на волчий оскал я имела в виду от выражающих недовольство поведением ребенка граждан. Вроде родителей побитых детей или людей, которым ребенок нанес ущерб. Им же все равно, какой это ребенок. Они хотят жить спокойно. Ты им оскал, а они в милицию, или подерутся. Уже видела такое и не раз. Sad


Последний раз редактировалось: Августа (Чт 23 Сен 2010 - 16:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:14

Что интересно в этом году учебники пока чистые...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:23

малёк пишет:
Ультрамарин, + 1000.
Я согласна с каждым Вашим словом. И хотя я работаю полный день, я всегда нахожу возможность поучаствовать в школьной жизни (есть ведь и отгулы за переработки ).
И вот хоть меня расстреляйте, но учителя не роботы и относится беспристрастно к ребенку, чьи родители конфликтны (или игнорируют родительские собрания и встречи с учителем), не смогут, даже если очень захотят.
Хожу на родительские собрания, беседую с педагогами, а вот в школьной жизни не желаю участвовать . Помогать по мере возможности - всегда пожалуйста, даже больше. Учитель выполняет свою работу, а я свою. Я же не предлагаю им в моей работе участвовать. И эту работу они выбирали сознательно, правда? И как раз беспристрастное отношение к ребенку (шумному/тихому) вне зависимости от участия родителя в школьной жизни и есть профессионализм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:31

я тоже стараюсь войти в контакт, почему не помочь? помогу, чем могу....если педагоги видят, что мама адекватна и с ребенком занимается, лечит, переживает, то и к ребенку отношение другое....у нас еще бабушка любит в школу зайти - узнать, все ли хорошо....стараемся выполнять их рекомендации по мере возможностей- репетитор? хорошо, на пару месяцев берем репетитора....зато когда я звоню с проблемой- мне зеленый свет.... или если детка срывается, то потом извинения его принимаются и ему идут навстречу - ну как же, с ним же мама с бабушкой бьются- стараются.....тройки ему натягивают вместо неаттестации, а где между 3 и 4 - поставят четверку.....но это обоюдный процесс- учителя готовы идти навстречу , и я , и ребенок....а в предыдущих школах, как я не старалась - все об стену горох - он такой- сякой- мы его.....и начинается....и он естесно в бой- за правду! в общем, тут как в браке - тяжелая работа с обеих сторон
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:37

Тортик пишет:
ciganka, а может попробовать ей самой дать расчесываться, а Вы рядом контролируйте?
Голову младшему мою только я (остальные части - папа), так мы договорились - по моей команде он голову задирает назад, глаза зажмуривает, а я держу руку надо лбом его, и душем смываю шампунь так, что б ни одна струйка воды в лицо не попала. Laughing
Ногти стижем нормально, но как-то он увидел, как я свои пилочкой подпиливаю. Попросил и ему так сделать. И с тех пор, иногда и ему подпиливаюд, а не стригу. А у сестры дочка целенаправлено только "маникюр" делает с 7 лет - ну заусенцы если есть мама ей подрезает, а ногти только пилятся у них - по принципу, "я как взрослая тетя".
Сама не расчёсыватся. Т.е. расчёсывается, но толку вообще нет, нисколько. Волосы длинные, слегка вьются. Если не заплетать, всё, потом не расчешешь.  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Affraid Стричься - нет. Только если ночью тайком. Так я не могу. А сама она не хочет.
Голову мыть... ну не любит она... Вода в глаза НЕ попадает. Когда сама голову моет - не вопит. Я так понимаю фишка в том, что ей неприятно, когда это делает кто-то другой. Я вот тоже не люблю, когда мне голову трогают, но не воплю.  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 69823
С самостоятельным мытьём проблема в том, что надо мыть лечебным шампунем. Сама качественно не помоет, не помоет - будут проблемы. Ну, да это "совсем другая история". Орёт кстати и если мыть нелечебным, т.е. дело не в шампуне, а в процессе.
Ногти пилить - её категорическое нет. Кстати, маленькая пилить разрешала. Более того это было условием- не подпилишь -не буду стричь. Теперь надо уговаривать и ловить момент.
Вообщем я пришла к выводу, что видимо у неё в "не любимых" местах повышенная чуствительность + низкий стрессовый порог = неадекватный ответ.
Как бы всё не так страшо, но вот звукоизоляция у нас, как в картонной коробке. А в ванной ещё и огромнае отверстие вентиляции.  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 69655 Так что слышно даже если просто голос повысить. Так что у соседей думаю прочное мнение сложилось, что у нас убивают...  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 130988 Она не то что орёт ПРЯМ громко - слышно СЛИШКОМ уж хорошо.  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:43

Цыганка, а что у вас бальзамы для легкого расчесывания не продают? Можно еще спрей купить. Его брызгаешь на сухие или мокрые волосы и сразу расчесываешь.
http://www.vitex.by/rus/production/~detailed=548.txt
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 17:37

Всё, продаётся. Всем пшикаем. Ей сам процесс НЕприятен, вот и всё. Я не дергаю, не тяну практически. Мягче расчески уже просто нет. Только если не причёсывать вообще.
После того как соседи постучали, когда она разошлась, теперь напоминаю про соседей вопит меньше. Не понравилось: "А чего им надо, не открывай." Ага, я ещё и прятаться буду, чтоб вообще неизвестно что подумали  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 130988
Вообщем учимся самоконтролю и выдавать реакцию=разждражителю, а не превышаюшую его. Ну и слова учимся подбирать, типа вместо умоляю-прошу и т.д.  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 714595
Но вообще тема не о том.  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 69823 А то благодаря мне свелась к тому: Как причесать Шушуню? Сорри за оффтоп.
А по теме:
Вот в 1-м классе я себя чуствовала зашуганной. Таки да. в школу хотелось вползать через подвал, в маске.
Во 2-м "воспитывала" усиленно. Дура, потому что...
В 3-4-м плюнула на чужое мнение. Точнее не то чтобы прям перестала обращать внимание, просто стала фильтровать через мелкое сито. Да она такая вот и с этим надо работать, другую вам не выдам. Переделать не могу. Могу помочь найти рычаги, но не могу сделать сама всю работу.
Вот сейчас зашуганной себя не чуствую. Вот заезженной и уставшей - это да.  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 953780 Но не потому, что учителя дёргают и т.д. А потому что СОВЕРШЕННО ничего нельзя пустить на самотёк. Нельзя расслабиться и положиться на авось, сразу где-то начинает сыпаться.  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 335740 Как будто прям кто-то подсматривает: "Ага, она отвлеклась, а мы тогда вот так! Ну, чё делать будет?" Т.е. подозреваю, что уровень стресса в моей жизни повышен уже в "надцать" раз.  - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 17:56

Вот она я. Типичная предствительница зашуганной мамы. Про школу - один в один. Извините, простите, и три года работала одна в родительском комитете. Класс был лучший по ремонту, по подаркам и т.п. Сыну это помогало, но не очень. Всё равно "всех собак" вешали на него...
Потом, загнанная в угол, из зашуганной превратилась в тигрицу. Рвала на себе рубаху и кидалась в бой где надо и не надо.

Словила себя на мысли, что тоже обрадовалась бы, если узнала, что не мой сын кого-то приложил, а "всего-то" его приложили... и не потому что не люблю сына. Просто всегда в голове была мысль - если МНЕ с ним тяжело, то уж другим - подавно...

Завидую таким мамам, как Тортик

Сейчас просто дистанцировалась. Да и потише он стал. Научился на многое не реагировать сразу и бурно.
Проблем хватает. В основном - организованность и приоритеты.

Но если не наступать на мозоли (учеба и гулянки) - жить можно Smile

Сейчас воюю с соседями (думаю, многие помнят мои откровения). Крайний - сын. Но чувствую и свою вину. Психотерапевт (с которым я общалась) обрисовал мое поведение, как поведение "типичной жертвы". Вот сейчас плачУ по счетам за такое поведение и изо всех сил стараюсь победить... а главное, изжить в себе это мерзкое чувство - чувство, что ты во всем априори виновата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 18:16

Я - не зашуганная мама. Что удивительно, учитывая многолетнюю депрессию, которую я вылечила всего год назад.
Правда, чувство вины и ощущение, что я плохая и неправильная мать - это было. Но не в форме "как же мне стыдно за моего ребенка, который всех уже достал", а в форме "я неудачница, ничего я не могу, не умею, и даже ребенка не могу воспитать".

При наездах на ребенка моя позиция - не он один дерется/матерится/не работает на уроке и так далее. Никто меня не убедит, что он ведет себя хуже всех. Я готова обсуждать, работать, давать советы, помогать - но "обтекать" я не готова и не буду готова никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 18:26

Мурк, ну так с соседями ты уж совершенно точно не виновата. Это у них явный неадекват. Держись! Friends


Сама была зашугана до 9 класса. С помощью форума научилась потихоньку противостоять и защищать своего "младенца" и себя тоже Smile .
В техникуме полегче. За 1-й курс звонили всего раз 5-6 Laughing . Руководитель курса у них вполне вменяема. . Лишней инфы не даю, но как-то общий язык находим. да и деть медленно но взрослеет. Посему ругаться практически не нужно. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 18:35

Juka пишет:
Мурк, ну так с соседями ты уж совершенно точно не виновата. Это у них явный неадекват. Держись! Friends

Виновата за то, что позволила им так себя вести на протяжении долгого времени Smile
Теперь доказать, что они "неадекват" гораздо труднее.
Легче было послать их в первые же разы, думаю больше бы они не сунулись.

Также и с учителями. Долгое время "простите-извините". Все уже просто привыкли, что сын виноват и что мама извинится.

Все хорошо в свое время. Надо сразу устанавливать границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 41На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-