Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 41  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyЧт 7 Май 2015 - 11:28

baksbaks пишет:
Точно подмечено, никогда не задумывалась, не могла сформулировать, наверно.  А ведь, действительно, я зашуганная, тем более, что в Германии отношение к детям с СДВГ отдельное. Например, на днях вызвали к директору, потому что ребенок постучал в окно кабинета, хотел сказать что-то учителю.  И второе - его попросили закрыть дверь, а он дверью хлопнул. Был ветер в этот день,2 окна в классе открыто. Отчасти виноват сын, отчасти ветер. Короче, эти 2 проступка были восприняты так остро, что я почувствовала себя не то, что зашуганной, а виноватой в разжигании 3-й мировой войны (((((
вам "повезло" с директором. там где я в продленке работаю, он скоро на пенсию уходит и его вообще ничего не интересует.
в понедельник сидели в помещении, дождь был. в соседнем актовом зале - кружок танцев. у меня в классе сидит гипер, он раз 20 выбегал и открывал дверь этого актового зала. откроет, голову сунет в проем, закроет и убегает. на 21й раз пришла руководительница кружка. и говорит : еще раз откроешь, посажу тебя после уроков переписывать устав школы ( 4 страницы).
опа, перестал подбегать к двери. а что будет, если он пойдет к директору? директор в 1001 раз скажет "больше так не делай", гипер начнет рассказывать, что был не один ( с ним девочка бегала, но она дверь не открывала), все останутся при своем.
второклассники пошли вчера на прогулку. трое спрятались чтоб не идти, все ушли, а я их вычислила в кустах. ну и что я их буду к директору тащить? убрали игровую комнату под моим началом, пропылесосили, рассортировали лего, вынесли мусор. играться было некогда. под конец один пацан сказал остальным "лучше бы мы со всеми пошли" - все, цель достигнута, в следующий раз пойдут со всеми. не пойдут - опять будут убирать, хоть какая-то польза.
родителей я в глаза не видела ни разу и в этом учебном году звонила только одному, а у нас их 90 человек бегает. и что-то я не видела, чтоб учителя часто родителей приглашали.
да, если кто-то совсем уже зарвался (помочился на виду у всех посреди двора например) - попросят неделю дома посидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
baksbaks

baksbaks

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012
2007 (СДВГ)

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-10-30

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyЧт 7 Май 2015 - 13:07

bienemaya пишет:
baksbaks пишет:
Точно подмечено, никогда не задумывалась, не могла сформулировать, наверно.  А ведь, действительно, я зашуганная, тем более, что в Германии отношение к детям с СДВГ отдельное. Например, на днях вызвали к директору, потому что ребенок постучал в окно кабинета, хотел сказать что-то учителю.  И второе - его попросили закрыть дверь, а он дверью хлопнул. Был ветер в этот день,2 окна в классе открыто. Отчасти виноват сын, отчасти ветер. Короче, эти 2 проступка были восприняты так остро, что я почувствовала себя не то, что зашуганной, а виноватой в разжигании 3-й мировой войны (((((
вам "повезло" с директором. там где я в продленке работаю, он скоро на пенсию уходит и его вообще ничего не интересует.
в понедельник сидели в помещении, дождь был. в соседнем актовом зале - кружок танцев. у меня в классе сидит гипер, он раз 20 выбегал и открывал дверь этого актового зала. откроет, голову сунет в проем, закроет и убегает. на 21й раз пришла руководительница кружка. и говорит : еще раз откроешь, посажу тебя после уроков переписывать устав школы ( 4 страницы).
опа, перестал подбегать к двери. а что будет, если он пойдет к директору? директор в 1001 раз скажет "больше так не делай", гипер начнет рассказывать, что был не один ( с ним девочка бегала, но она дверь не открывала), все останутся при своем.
второклассники пошли вчера на прогулку. трое спрятались чтоб не идти, все ушли, а я их вычислила в кустах. ну и что я их буду к директору тащить? убрали игровую комнату под моим началом, пропылесосили, рассортировали лего, вынесли мусор. играться было некогда. под конец один пацан сказал остальным "лучше бы мы со всеми пошли" - все, цель достигнута, в следующий раз пойдут со всеми. не пойдут - опять будут убирать, хоть какая-то польза.
родителей я в глаза не видела ни разу и в этом учебном году звонила только одному, а у нас их 90 человек бегает. и что-то я не видела, чтоб учителя часто родителей приглашали.
да, если кто-то совсем уже зарвался (помочился на виду у всех посреди двора например) - попросят неделю дома посидеть.
действительно, не повезло нам. И самое обидное, что ребенок не делает прям страшных вещей. Да, балуется, но это шалости 7-ми летнего ребенка, по сути. Типа, играли они в догонялки или еще во что-то, он держал девочку, не отпускал - все, дали ему желтую карточку, с провинностью. Плюс в этот же день начудил, но этодействительно, некрасиво. Взял клей для бумаги и намазал какому-то однокласснику или однокласснице то ли тетрадку, то ли какую-то другую бумажку - опять желтая карточка. я действительно зашугана до предела. я боюсь уже в школу его отпускать. тут реально решающим фактором идет человеческий фактор, т е если учитель-директор входят в положение, то все будет ок. А у них одно на уме - давайте таблетки, каждый раз , когда мы с ними встречаемся, все сводится к таблеткам ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyЧт 7 Май 2015 - 18:51

если точно знаете, что приклеил тетрадку кому-то, купите новую такую же и принесите в школу, отдайте "пострадавшему". 50 центов цена вопроса, но на вас посмотрят по-другому.
еще у них есть кодовое слово или стоп-сигнал. если какой-то ребенок делает то, что не нравится другому, и ему скажут это слово (или покажут стоп-сигнал), он должен тут же прекратить. по крайней мере у нас их неслабо за первый класс натренировали.
к тому же раз в неделю у моего в классе было полчаса, на которых каждый мог положить на парту стоп-сигнал тому, кто его обижает. и в двух словах объяснить за что.
мой имел проблемы логопедические, и вообще неразговорчивый, но тут мог коротко объяснить, если что-то не так. хотя бы чтоб учитель в курсе был.
еще у них социальный педагог тренинги проводил на тему отношения друг с другом. как научились писать - раз в месяц писали друг другу комплименты)))))
вот может и ваш научился бы считывать, какие чувства вызывают у других его чудачества.
там где я в продленке работаю, такого нет.
вчера в интернациональном классе пацан-грек привязал к забору девочку из сирии. взял такую типа липкую ленту (рядом стройка) и привязал, за ноги, за руки и вокруг пояса. она стоит плачет, а почему-то не кричит громко. я ее отвязала, а сегодня учительнице сказала, пусть записку домой напишет. это уже вообще ни в какие ворота.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyЧт 7 Май 2015 - 18:54

bienemaya пишет:
baksbaks пишет:
Точно подмечено, никогда не задумывалась, не могла сформулировать, наверно.  А ведь, действительно, я зашуганная, тем более, что в Германии отношение к детям с СДВГ отдельное. Например, на днях вызвали к директору, потому что ребенок постучал в окно кабинета, хотел сказать что-то учителю.  И второе - его попросили закрыть дверь, а он дверью хлопнул. Был ветер в этот день,2 окна в классе открыто. Отчасти виноват сын, отчасти ветер. Короче, эти 2 проступка были восприняты так остро, что я почувствовала себя не то, что зашуганной, а виноватой в разжигании 3-й мировой войны (((((
вам "повезло" с директором. там где я в продленке работаю, он скоро на пенсию уходит и его вообще ничего не интересует.
в понедельник сидели в помещении, дождь был. в соседнем актовом зале - кружок танцев. у меня в классе сидит гипер, он раз 20 выбегал и открывал дверь этого актового зала. откроет, голову сунет в проем, закроет и убегает. на 21й раз пришла руководительница кружка. и говорит : еще раз откроешь, посажу тебя после уроков переписывать устав школы ( 4 страницы).
опа, перестал подбегать к двери. а что будет, если он пойдет к директору? директор в 1001 раз скажет "больше так не делай", гипер начнет рассказывать, что был не один ( с ним девочка бегала, но она дверь не открывала), все останутся при своем.
второклассники пошли вчера на прогулку. трое спрятались чтоб не идти, все ушли, а я их вычислила в кустах. ну и что я их буду к директору тащить? убрали игровую комнату под моим началом, пропылесосили, рассортировали лего, вынесли мусор. играться было некогда. под конец один пацан сказал остальным "лучше бы мы со всеми пошли" - все, цель достигнута, в следующий раз пойдут со всеми. не пойдут - опять будут убирать, хоть какая-то польза.
родителей я в глаза не видела ни разу и в этом учебном году звонила только одному, а у нас их 90 человек бегает. и что-то я не видела, чтоб учителя часто родителей приглашали.
да, если кто-то совсем уже зарвался (помочился на виду у всех посреди двора например) - попросят неделю дома посидеть.
А с каким образованием берут педагогом продлёнки в Германии?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyЧт 7 Май 2015 - 19:10

берут с образованием воспитатель детского сада, в виде исключения взяли с украинским образованием учителя физкультуры. главное опыт работы с детьми.
я в одной школе по срочному контракту 2 года проработала, теперь в другой школе по бессрочному. никто не хочет идти, нехватка кадров.
неудивительно, втроем на 65 человек это не так просто (по понедельникам мы вчетвером на 92 человека).
у меня на каждый день недели другой список детей (стабильных групп нет).
коммуникация со школой на нулевом уровне. если у кого-то нет первого урока, они к нам приходят, позавчера был один класс целиком, нас никто не предупредил заранее. но зато никто не рассказывает, как и что мне делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyЧт 7 Май 2015 - 19:13

Тяжёлая у вас работа, тут главное смотреть чтоб лбы себе не расшибли, а то потом отвечай за них.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyЧт 7 Май 2015 - 20:31

вот я еще ни одного зашуганного родителя не встретила.
мама одного из красавцев, который может во дворе помочиться, в окно зад голый показать, недавно на физкультуре душ с туалетом перепутал, вот она мечется по школе и у нее все виноваты, что плохо смотрят за ее сыном.
она просила отправлять его домой. я говорю: иди домой, тебя мама ждет. прошло полчаса, смотрю он из-за угла выбегает. чего не ушел? сейчас пойду! отвернулась - его в спортзале в гараже для снарядов закрыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyЧт 7 Май 2015 - 22:06

bienemaya пишет:
музыковед пишет:
Влади, вы как моя мама говорите... Я стараюсь так сделать. Но есть и очевидное:некоторые дети умеют нравиться окружающим, вызывают любовь ( я не имею в виду родных людей, а учителей, родственников мужа и т.д.),  а некоторые не стремятся к этому и раздражают всех. Но учителя, воспитатели, прохожие не имеют права себе позволять  в адрес такого ребенка выше названные вещи. Все же в школе гипер не весь день находится, а дома мы с ними сутками. Не знаю,  я вполне осознаю, что сама себе выбрала профессию и должна справляться с любыми детьми, или пытаться до последнего. Вот моя коллега по школе вообще может плакать после урока в кабинете, если не смогла справиться с гиперами-близнецами и они за весь урок ничего не записали даже. Но родителям она жалуется в крайнем случае.
вы знаете, у нас по продленке бегают несколько гиперов. с ними вполне можно иметь дело, но один из них очень тяжелый. после общения с ним у меня такая усталость, как будто я вагон угля разгрузила.
его мама ни разу не зашуганная, наоборот, она тут же кидается в нападение. не дай бог ей скажешь, что вот вы написали, что ваши дети (там близнецы, один гипер, один нет) останутся в продленке до 16.15, один остался, второй куда-то делся. по всему двору искали, не нашли. с ним все в порядке? если он будет постоянно убегать, мы снимаем с себя ответственность, нас двое на 45 человек. она в ответ переходит на ультразвук. скажешь, что у ее пацанов постоянно с собой кола, сладости и планшет ( у нас нельзя приносить) - в ответ слышишь "не ваше дело, откуда у него сладости, может с ним кто-то поделился".
мне хочется посадить его перед собой и попросить подумать о своей маме. его мама ходит на работу посменно, чтоб у него все было. пока она на работе, кто-то должен за ним присматривать. он приходит в школу и там ведет себя отвратительно. и если всем надоест, его отправят домой = его мама не сможет работать =каждый раз, когда звонит телефон, его мама дергается. и вот если он мне расскажет, что дома он ангел, никогда не доводил мать до слез и не приводил в бешенство, пусть в школе делает что хочет. 2 часа я вытерплю, потом он пойдет домой и я вздохну с облегчением. а его маме не вздохнуть!

думаю взять кого-то в свидетели, чтоб он потом не говорил, что я его оскорбляла и вообще наехала, и обстоятельно все объяснить. ну не могу я просто наблюдать и если не вмешаюсь, буду сама себя за трусость ненавидеть. и за равнодушие ( ненавижу равнодушных! с их попустительства происходят все гадости!)

Я вот очень люблю учителей, которые идут нам на встречу. Всегда извинюсь за поведение сына, никогда не кричу. Учитываю все замечания, тихонечко вношу предложения. Они мне отвечают тем же. Сотрудничаем. Побольше бы тех, кто готов помогать, а не гнать вон! У меня сложный мальчик. Очень гипер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyЧт 7 Май 2015 - 23:43

а я дергаюсь,если к нам приходят соседи (первая мысль-жаловаться пришлиSad)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyЧт 7 Май 2015 - 23:46

bienemaya пишет:
вот я еще ни одного зашуганного родителя не встретила.
мама одного из красавцев, который может во дворе помочиться, в окно зад голый показать, недавно на физкультуре душ с туалетом перепутал, вот она мечется по школе и у нее все виноваты, что плохо смотрят за ее сыном.
она просила отправлять его домой. я говорю: иди домой, тебя мама ждет. прошло полчаса, смотрю он из-за угла выбегает. чего не ушел? сейчас пойду! отвернулась - его в спортзале в гараже для снарядов закрыли.

Наверное такие действия к СДВГ не относятся. Это уже расстройство какое-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyЧт 7 Май 2015 - 23:47

А я всё еще дергаюсь от звонка учителя. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyЧт 7 Май 2015 - 23:53

baksbaks пишет:
Точно подмечено, никогда не задумывалась, не могла сформулировать, наверно.  А ведь, действительно, я зашуганная, тем более, что в Германии отношение к детям с СДВГ отдельное. Например, на днях вызвали к директору, потому что ребенок постучал в окно кабинета, хотел сказать что-то учителю.  И второе - его попросили закрыть дверь, а он дверью хлопнул. Был ветер в этот день,2 окна в классе открыто. Отчасти виноват сын, отчасти ветер. Короче, эти 2 проступка были восприняты так остро, что я почувствовала себя не то, что зашуганной, а виноватой в разжигании 3-й мировой войны (((((

А как именно в Германии относятся к детям с СДВГ?
Просто интересно. Вроде, как в Европе терпимо к не совсем здоровым относятся, СДВГ вроде, как и не здоров... В России-то уж точно не защитишь, сожрут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyПт 8 Май 2015 - 7:20

Катер пишет:
А я всё еще дергаюсь от звонка учителя. Sad

Я дергаюсь от любых звонков. Laughing По ходу с сынкой и я каКу-то социофобию заработала
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyПт 8 Май 2015 - 7:56

Я где-то до третьего класса младшей, нетематической, все дергалась от звонков. Потом только отпустило помаленьку...

С учетом того, что младший пошел в детсад в 4 года и между детьми 12 лет разницы - это я 16 лет подряд продергалась Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
baksbaks

baksbaks

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012
2007 (СДВГ)

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-10-30

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyПт 8 Май 2015 - 8:57

Sovsemtornado пишет:
baksbaks пишет:
Точно подмечено, никогда не задумывалась, не могла сформулировать, наверно.  А ведь, действительно, я зашуганная, тем более, что в Германии отношение к детям с СДВГ отдельное. Например, на днях вызвали к директору, потому что ребенок постучал в окно кабинета, хотел сказать что-то учителю.  И второе - его попросили закрыть дверь, а он дверью хлопнул. Был ветер в этот день,2 окна в классе открыто. Отчасти виноват сын, отчасти ветер. Короче, эти 2 проступка были восприняты так остро, что я почувствовала себя не то, что зашуганной, а виноватой в разжигании 3-й мировой войны (((((

А как именно в Германии относятся к детям с СДВГ?
Просто интересно. Вроде, как в Европе терпимо к не совсем здоровым относятся, СДВГ вроде, как и не здоров... В России-то уж точно не защитишь, сожрут.
не знаю,к ак относятся, у нас вечные проблемы, хотя и читаю-читаю, мой еще пай-мальчик Laughing Laughing Laughing но, наверно, жэто потому что ему только 7 лет, то ли еще будет. Единственное, чтоя могу сказать точно, их просьба, завуалированное требование - давать психотропы, я пока держусь, но, я уже выжита,к ак лимон. Уже готова давать психотропы, только бы они от него отстали. А то запулят в спецщколу, а с головой у него все в порядке, один из тех, кто читает в классе, считает, пишет. смотрю, сам начинает по-русски учиться читать. и на фига ему спецшкола, его изначально туда хотели послать, из-за поведения, а я настояла на обычной школе. вот теперь из обычной школы его и выживают (((((
его провинности:
-стукнул дверью и постучал в окно учительской, хотел что-то учителю сказать
-когда играли во дворе школьном, то ли в догонялки, то ли во что, держал девочку, не отпускал
из-за этих 2-х пунктов вызывали нас к директору
- намазал клеем для бумаги (карандаш-клей) кому-то то ли тетрадку, то ли что-то
- на физ-ре чью-то одежду подбросил вверх
ну и т д
неприятные провинности, но не ужасные, чтобы из школы выгонять. я так поняла, что неудобные дети им не нужны, пусть их будет меньше. у сына в классе 6-8 детей с особенностями, я всех не вычислила,но....одна девочка полуглухая или глухая, со слуховым аппаратом, мальчик , похоже, с олигофренией в стадии дебильности, и с огромными линзами в очках. еще один мальчик, по-моему,к ак наш. видела его поведение.
как-то так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyПт 8 Май 2015 - 9:59

Баксбакс, если ваш ребенок наш, то вряд ли его поведение только этими двумя провинностями ограничивается. Возможно только это педагоги смогли озвучить. А к врачам вы не обращались? Возможно, что педагоги намекают: вашему сыну можно помочь, ему самому тяжело, пойдите к врачу. Мы многие мечтаем о мед помощи, доступной вам, а тут отказываются
Вернуться к началу Перейти вниз
baksbaks

baksbaks

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012
2007 (СДВГ)

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-10-30

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyПт 8 Май 2015 - 10:34

Обутя пишет:
Баксбакс, если ваш ребенок наш, то вряд ли его поведение только этими двумя провинностями ограничивается. Возможно только это педагоги смогли озвучить. А к врачам вы не обращались? Возможно, что педагоги намекают: вашему сыну можно помочь, ему самому тяжело, пойдите к врачу. Мы многие мечтаем о мед помощи, доступной вам, а тут отказываются
это действительно те провинности, которые были. За эти провинности сын получал "желтую карточку", как в футболе и его отстранили на 1 день от школы. я говорю так, как есть. Помощь? я писала, что вся помощь-это давать психотропы. могу рассказать подробнее. Сы пошел в садик в 3.8 года, в садике начались проблемы, ребенок русскоязычный, немецкого не знал. Ему что-то говорили, он не понимал и начались проблемы, чтобы его поняли, он начинал агрессивно себя везти. Было много встреч, чтобы его перевели в спецсадик. Я собрала все документы, сделала все, что они говорили. В итоге он пошел в садик, где в группе 8 человек и 2 воспитателя. Но садик не пошел ему на пользу так, как хотелось бы. Он опять же общался с гиперами и, наверно, считал, что это нормальное поведение для детей. и когда пошел в школу, не понимал, почему оне ведет себя с детьми атк же,к ак вел себя в садике, а что-то идет не так. не ошибка ли собирать всех гиперов вместе в садике. мне кажется, они наоборот должны учиться везти себя с обычными детьми. но...это невозможно. Взяла рецепт на эрготерапию, всего 10 занятий, проходили они в садике. Занятие прошли, новый рецепт детский врач не хочет давать. не любят врачи с этим связываться. Послала в центр детской педиатрии. там мы прошли обследование - рост, вес, задание по картинкам и логопед. Все сделали, чтобы дали новый рецепт. когда было обследование перед школой, тоже какие-то задания. потом сын тет-а-тет остался с женщиной и началось, он начал не слушаться. В итоге, все нормально, только поведение. Поставили отметку, что в школу нужен помощник. Помощник-это обычный человек, который находится с ним в школе, говорит ему, что модно делать, что нельзя. следит за его поведением. Я начала волокиту, чтобы дали этого помощника. Это был ноябрь 2013. Пошла туда-меня послали сюда. Пошла сюда, меня послаи еще куда-то. в итоге нужно было заключение от психиатра, пошла к психиатру, там его обследовали, энцефалограмму послали делать. все сделала! \энцефалограмма ничего не показала. в больнице на меня посмотрели , как на дуру, говорят, зачем вы сюда пришли ваще. вернулись к психиатру, она сразу поставила СДВГ. честно скажу, психиатр не имеет права весить 120 кг, получается, со своими пищевыми проблемами она не может справиться, а проблемы других решает (?). она сказала так, есть специальные "витамины", расхвалила их, я говрю, да, давайте. я согласна. она говорит, они по спец рецепту только потому, чтобы страховка и аптеки могли учитывать количество проданного препарата. я всегда верю людям, тем более врачам, я очень инфантильна. мне кажется, чо меня окружают только добыре люди. я миллион раз наступала на один и те же грабли. все пользуются моей наивностью....я пришла домой и начала читать про эти "витамины", я тогда же была ваще не в теме. в итоге " витаминами" оказался риталин. И тогда я была еще не гтова давать своему 6-летнему сыну психотропы, чисто психологичсеки была не готова! я к ней пришла ис казала, что вы мне не сказали правду. это не витамины, а психотропы. я пока обойдусь своими силами. начала давать гомеопатию, занятие эрготерапией, спортивная секция. пока что было так. Ну потом были вызовы к директору, по тем пунктам, чтоя писала. я ничего не скрываю, зачем мне это надо, тут пишут так, как есть. именно из-за этого мы и были у диреткора.
но сейчас, я уже готова давать ритолин, только бы они отстали от моего сына и не послали в спец школу. о ждать приема у врача 2 месяца, сразу никто лекарстов не даст, начнется опять, схъодить к детскому врачу-рост, вес. как будто я дома не могу померить рост-вес. приема у детского врача тоже ждать не меньше месяца. в итоге все это растягивается....так же,к ак и с помощником. начала я в ноябре 2013 года, сейчас май 2015, помощника так и нет, я вс1 сделала, как они говорили, по всем инстанциям побегала, к психитору сходила, купила у него заключение. договор подписала на этого помщника. договор уже был готов в июле 2014, а помощникак так и нет. я сделала все быстро, если бы они тоже делали все быстро. То было бы у ребенка меньше проблем в школе, за ним бы следил помощник! я со своей стороны сделала все, что они мне все говрят, кроме риталина. Но и на него я уже согласна, но тут все долго тянется. Только в июле идем к психиатру, чтобы начать эпопею - дайте нам лекарство, по-быстрее, пожалуйста.
вот помощь такая получается
а какая вы думаете еще помощь тут есть? или,к ак я читала, все маочки грезят риталином, типа, он решаит все проблемы. и очень переживают, что в России он запрещен
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyПт 8 Май 2015 - 12:32

нифига риталин не решает все проблемы.
найдите в архиве канала 3Sat передачу про риталин.
у нас все кидают одежду друг друга на физкультуре. то в мусорку, то из окна, то водой обливаются, то пардон в душе ссут, так что - они все гиперы и всех выгнать?
кстати тот пацан который гадит где попало, вечером приходит к нам на тренировку и абсолютно нормально себя ведет. в музыкальной школе он тоже самый лучший, его мама спит и видит его знаменитым. приходит в школу - и забывает все нормы приличия. значит дело в школе?

сейчас у них модно типа инклюзия, инвалидов в обычный класс сажать. у кого с головой в порядке, тем это не вредит ни разу. к нам на тренировку тоже ходят дети со слуховыми аппаратами с обоих сторон. без этих апппаратов они вообще ничего не слышат, кое-как по губам читают. и ничего, девочке вон 15 лет в гимназию ходит. 5 тыс евро за имплантант и все проблемы решены.
у моего по школе тоже олигофрен бегает, на вид класс 2й (мелкий и щуплый), никто на него не жалуется.
может вам школу сменить?
да и кстати спецшкола спецшколе рознь. есть именно для детей с проблемами поведения, там в классе 6 - 8 человек. а программу им дают в зависимости от способностей. я знала пацана который себя плохо вел, при этом к концу 1 класса таблицу умножения знал наизусть, читал бегло, писал без ошибок. один на один с ним - все отлично, здраво рассуждает, говорит связно. как только выпустишь его туда где больше трех человек - все. в общем после того как он столкнул девочку с лестницы и она руку сломала, его перевели в такую школу. там интернет-страницу читаешь - нигде не написано что им знаний не дают, а только успокаивают.
сходите в местный Schulamt и пусть вам дадут список школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyПт 8 Май 2015 - 12:35

Да, в России риталин запрешен. Здесь нет тьюторов-помощников. Вот, вообще нет. Здесь закрывают и коршколы и корклассы. Да, в Москве и Питере есть хорошие специалисты ( может еще в Новоссибирске и Екатеринбурге есть), в остальной части России тяжко. Здесь до 70% учителей не знают, что такое СДВГ, или не желают знать. Да много чего здесь не так. И, вообще, есть замечательная поговорка:"Хорошо там, где нас нет". Я понимаю, что вам тяжело. Я очень вам сочувствую. Держитесь, ибо и у вас и у нас сдвгшкам не просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
baksbaks

baksbaks

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012
2007 (СДВГ)

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-10-30

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyПт 8 Май 2015 - 13:52

bienemaya пишет:
нифига риталин не решает все проблемы.
найдите в архиве канала 3Sat передачу про риталин.
у нас все кидают одежду друг друга на физкультуре. то в мусорку, то из окна, то водой обливаются, то пардон в душе ссут, так что - они все гиперы и всех выгнать?
кстати тот пацан который гадит где попало, вечером приходит к нам на тренировку и абсолютно нормально себя ведет. в музыкальной школе он тоже самый лучший, его мама спит и видит его знаменитым. приходит в школу - и забывает все нормы приличия. значит дело в школе?

сейчас у них модно типа инклюзия, инвалидов в обычный класс сажать. у кого с головой в порядке, тем это не вредит ни разу. к нам на тренировку тоже ходят дети со слуховыми аппаратами с обоих сторон. без этих апппаратов они вообще ничего не слышат, кое-как по губам читают. и ничего, девочке вон 15 лет в гимназию ходит. 5 тыс евро за имплантант и все проблемы решены.
у моего по школе тоже олигофрен бегает, на вид класс 2й (мелкий и щуплый), никто на него не жалуется.
может вам школу сменить?
да и кстати спецшкола спецшколе рознь. есть именно для детей с проблемами поведения, там в классе 6 - 8 человек. а программу им дают в зависимости от способностей. я знала пацана который себя плохо вел, при этом к концу 1 класса таблицу умножения знал наизусть, читал бегло, писал без ошибок. один на один с ним - все отлично, здраво рассуждает, говорит связно. как только выпустишь его туда где больше трех человек - все. в общем после того как он столкнул девочку с лестницы и она руку сломала, его перевели в такую школу. там интернет-страницу читаешь - нигде не написано что им знаний не дают, а только успокаивают.
сходите в местный Schulamt и пусть вам дадут список школ.
да уж, такие дети , в большинстве случаев, умные, бывает, конечно, когда СДВГ и дислексия, и дисграфия - это уже тяжелее. Просто после спецсадика я не хочу спецшколу, но, по ходу, к этому и идет. Пока жду приема у психиатра. Действительно, один на один - все ок, самый умный, все может, периодически летает в облаках, спрашиваю, ты что уроки не делаешь - я мечтаю, говорит )))))) а к ак только больше 3-х детей или детейи взрослых, всё, пиши-пропало. Реактивный двигатель включен)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
baksbaks

baksbaks

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012
2007 (СДВГ)

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-10-30

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyПт 8 Май 2015 - 13:53

Обутя пишет:
Да, в России риталин запрешен. Здесь нет тьюторов-помощников. Вот, вообще нет. Здесь закрывают и коршколы и корклассы. Да, в Москве и Питере есть хорошие специалисты ( может еще в Новоссибирске и Екатеринбурге есть), в остальной части России тяжко. Здесь до 70% учителей не знают, что такое СДВГ, или не желают знать. Да много чего здесь не так. И, вообще, есть замечательная поговорка:"Хорошо там, где нас нет". Я понимаю, что вам тяжело. Я очень вам сочувствую. Держитесь, ибо и у вас и у нас сдвгшкам не просто.
спасибо! пока что только оба века периодически дергаются, а так- я ,как удав Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyПт 8 Май 2015 - 18:08

Я если честно, перестала быть зашуганой, когда в очередной раз все достали. Я сказала себе и всем что если не нравятся мои дети мы найдем других, которым понравятся. Поэтому мы нашли компанию где мои дети не напрягают других родителей и детей. И также школу, в обычной районной школе учительница мне просто говорит, что она у вас никакой не гипер, а вы это просто придумываете. Вот вы только читайте, а то она у вас не читает и пишите побольше, но у меня (учителя) с ней проблем нет никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyПт 8 Май 2015 - 19:32

baksbaks пишет:
Sovsemtornado пишет:
baksbaks пишет:
Точно подмечено, никогда не задумывалась, не могла сформулировать, наверно.  А ведь, действительно, я зашуганная, тем более, что в Германии отношение к детям с СДВГ отдельное. Например, на днях вызвали к директору, потому что ребенок постучал в окно кабинета, хотел сказать что-то учителю.  И второе - его попросили закрыть дверь, а он дверью хлопнул. Был ветер в этот день,2 окна в классе открыто. Отчасти виноват сын, отчасти ветер. Короче, эти 2 проступка были восприняты так остро, что я почувствовала себя не то, что зашуганной, а виноватой в разжигании 3-й мировой войны (((((

А как именно в Германии относятся к детям с СДВГ?
Просто интересно. Вроде, как в Европе терпимо к не совсем здоровым относятся, СДВГ вроде, как и не здоров... В России-то уж точно не защитишь, сожрут.
не знаю,к ак относятся, у нас вечные проблемы, хотя и читаю-читаю, мой еще пай-мальчик Laughing Laughing Laughing но, наверно, жэто потому что ему только 7 лет, то ли еще будет. Единственное, чтоя  могу сказать точно, их просьба, завуалированное требование - давать психотропы, я пока держусь, но, я уже выжита,к ак лимон. Уже готова давать психотропы, только бы они от него отстали. А то запулят в спецщколу, а с головой у него все в порядке, один из тех, кто читает в классе, считает, пишет. смотрю, сам начинает по-русски учиться читать. и на фига ему спецшкола, его изначально туда хотели послать, из-за поведения, а я настояла на обычной школе. вот теперь из обычной школы его и выживают (((((
его провинности:
-стукнул дверью и постучал в окно учительской, хотел что-то учителю сказать
-когда играли во дворе школьном, то ли в догонялки, то ли во что, держал девочку, не отпускал
из-за этих 2-х пунктов вызывали нас к директору
- намазал клеем для бумаги (карандаш-клей) кому-то то ли тетрадку, то ли что-то
- на физ-ре чью-то одежду подбросил вверх
ну и т д
неприятные провинности, но не ужасные, чтобы из школы выгонять. я так поняла, что неудобные дети им не нужны, пусть их будет меньше. у сына в классе 6-8 детей с особенностями, я всех не вычислила,но....одна девочка полуглухая или глухая, со слуховым аппаратом, мальчик  , похоже, с олигофренией в стадии дебильности, и с огромными линзами в очках. еще один мальчик, по-моему,к ак наш. видела его поведение.
как-то так....

В общем так же, как и в большинстве школ России. Моего тоже гнобили с первого класса за все, пока я в себя не пришла и не забрала его. Три года терпела. Он тоже ничего страшного не делал. Просто он везде и его много. В новой школе лучше, хоть ребенок так и скачет.
Спросила про Германию, потому что раньше там часто и подолгу бывали. Дедушка и бабушка сына дипломат. работники. 4 года были в командировке в Берлине. Во всех общественных местах, где мое чадушко волчком крутилось, относились очень терпимо. Сложилось впечатление, что лучше чем у нас относятся к проблемным, но на деле вон как оказывается...
Всегда очень обидно за деток наших, они ж не виноваты, что такими родились. А у меня обостренное чувство справедливости. Всегда защищаю таких детей. Два раза приходилось. Чужих. В первый в школе. Там мальчик очень проблемный, дома им не занимаются, школа долго пыталась изгнать. Мальчик ходил по коридорам вместо уроков, ничего не знал. 6 класс. Мне прям так его жалко. В итоге добились, отправили в интернат. И однажды мне одна из школьных психологов начала лить грязь на этого ребенка и говорить, что мы должны своим запретить даже разговаривать с ним. Я ей сказала, что вместо глупостей лучше б помогла этому мальчику. Ведете себя, как стая волков. Она умолкла.
А второй раз в садике, в ЯСЕЛЬНОЙ группе дочери новая воспитатель ужасно поливала мальчика! Ее послушать, он прям террорист в 2,5 года. Так меня возмутило, что я тоже не сдержалась и сказала, что не все дети пушистые и так нельзя!
Иногда страшно становится в каком мире мы живем. Это ужасно, когда взрослые люди уничтожают ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyПт 8 Май 2015 - 20:25

baksbaks, напишите, пжлт, в каком городе (Земле) Вы живете. Я вот именно из-за поведения настроена на коррекцию. Мы переезжаем в Мюнхен, можно посмотреть в соседях тему Германия.
Вернуться к началу Перейти вниз
baksbaks

baksbaks

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012
2007 (СДВГ)

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-10-30

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 20 EmptyПт 8 Май 2015 - 20:41

Уралочка пишет:
baksbaks, напишите, пжлт, в каком городе (Земле) Вы живете. Я вот именно из-за поведения настроена на коррекцию. Мы переезжаем в Мюнхен, можно посмотреть в соседях тему Германия.
Нижняя Саксония, Ганновер
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-