Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 29 ... 38  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:28

Многоликая пишет:

Рада, ну, по поводу шз мне было бы проще. У меня в соседней комнате человек с шз, как раз с шз с детских лет. Так что если бы мне про моего ребёнка сказали, что у него шз, то я бы не поверила ни на грамм - ничего общего.

Лика, сорри, а можно это как-то подробнее осветить?
потому что теперь нам хотят аутизм в ШЗ вялотекущую перепрофилировать?
Можно и в личку, есличо.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:29

Многоликая Friends Я восхищаюсь вашей силой духа, добротой, светом.) Вы просто молодец) Сама нервозность, ха! Стоит провести один день со мной, чтобы понять, что вы - само спокойствие. Только представьте истеродино-демонстративного сдвг... Во взрослом состоянии! ) Multistars Haha Haha Exclamation Question Exclamation Iii Affraid Sunny No comments Shock Haha Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:32

Смарт, а подробнее некуда. Вот - впаял после того, как ребенок признался, что он орал на маму, потому что "как мозг подменили". Потом я сдуру спросила, слышит ли он голоса. Деть со своей богатой фантазией сказал, что, конечно же, слышит: чертенок на одном плече, ангелок на другом. Все время спорят между собой. Один говорит: веди плохо, другой: веди хорошо.
Еще через 3 дня признался, что все это выдумал, ну потому что прикольно, интересно. Когда мама шепнула ему что-то на ухо, проиллюстрировав, насколько это прикольно, испугался, и сказал, что не думал, что это так страшно. Усе. На этом основании доктой впаял: аутизм наизнанку, возможно шизопсихоза в любой момент, паталогической фантазии и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:40

adriel пишет:
Многоликая Friends Я восхищаюсь вашей силой духа, добротой, светом.) Вы просто молодец) Сама нервозность, ха! Стоит провести один день со мной, чтобы понять, что вы - само спокойствие. Только представьте истеродино-демонстративного сдвг... Во взрослом состоянии! ) Multistars Haha Haha Exclamation Question Exclamation Iii Affraid Sunny No comments Shock Haha Ohmy

Адриэль, мне просто деваться некуда.
А по поводу нервозности. Скорее всего Вы холерик. А я меланхолик. Потому у Вас все эмоции напоказ, а у меня чаще внутри. У меня глицин всегда с собой уже много лет.
В последний год к нему присоединился афобазол. Но это артиллерия на пару часов и слабая. Надо что-то другое подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:42

Многоликая, если глицин помогает, то все еще не так и плохо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:44

Многоликая)))) Я сангво-холерик. Но мне даже адаптол не помогает))))))))))))) Так и живем))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:45

Многоликая пишет:

Рада, ну, по поводу шз мне было бы проще. У меня в соседней комнате человек с шз, как раз с шз с детских лет. Так что если бы мне про моего ребёнка сказали, что у него шз, то я бы не поверила ни на грамм - ничего общего.

ШЗ разных типов бывает и протекает совершенно по разному.
Кто сохраняет работоспособность и принимает всю жизнь поддерживающее лечение. Создает семью и производят успешное потомство. Знаю такой пример.

К сожалению бывает и по другому.

У меня дальний родственник был. Много старше меня. Я была ребенком , а ему уже было за 20. До 10 класса очень успешным был в учебе. Очень шахматами увлекался. Толко был необщительным совсем. Это я по расскаам мамы помню. А на вступительных экзаменах в ВУЗ случился срыв. Я подробностей не знаю. Это еще советский период и детей так не обследовали. Но в семье считалось, что манифест именно после школы случился. Болезнь развивалась стремительно. Потеря социализации. Инвалидность. Регресс. Больницы.

Из того, что прочитала по теме, а также на основани некого опыта, делаю вывод о том, что психиатрия манифестирует в возрасте за 20. Причем таким уже образом, что сомнений не вызывают диагнозы ни у родственников, ни у врачей.

В детском возрасте имеются некие предвестники и современная психиатрия сейчас развивается в том направлении, чтобы продиагностировать как можно раньше. И купировать, не дать развиться, взять под контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:48

adriel, да про вашего выдумщика я внимательно прочитала, я хотела у Многоликой про сестру спросить - как эта ШЗ проявлялась в детстве...... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:50

Адриэль, я не знаю, бывают ли такие случаи с шз, чтобы как будто на одном плече ангел, а на другом дьявол. Учитывая, что и шз бывает разной, наверное, и так бывает. Но я такого в нашем случае не наблюдала.

Мисмарт, что касается начала, то это было лет в 12-13. Она начала слышать какие-то голоса, с ними говорить, что-то кричать им. Была агрессия. К примеру рукой ударила по стеклу, разбив его.
Что из частых проявлений?
Ушла в ванну и провела там час, а то и больше. Что она там делала? А фиг его знает. Толком постиранного нет. Сама вроде не мылась. Ну, зубы почистила, ну, гигиенические процедуры на ночь. Но не час же. Прислушаться если, слышно, что вода льётся, но под ней ничего не делают. Она вся в мыслях своих.
Ещё пример. На кухне сидит за столом. Ест. Потом поворачивает голову куда-то в сторону и вверх, смотрит чуть ли не волком и начинает говорить с кем-то. Чаще всего это соседи, бывшие одноклассники. У неё ещё сдвиг в сторону сексуальных мыслей и фантазий. Так вот она начинает в агрессивной манере с ними общаться: "Чего надо?! Прямо в ж... влезла!" Дальше лексику озвучивать не рискну - много мата. Такую лексику можно услышать в подворотне от подростков. И она реально видит и слышит тех, с кем общается.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:51

Смарт, клятое дв...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:52

Радость пишет:
adriel пишет:
. Дрим, как интересно легко справится с демонстративностью? У меня вот не получается((((

И у меня не получается... ну никак

Ну как бы Адриэль сама же и ответила - театра не будет, зрители расходятся. Артист, немного поплакав, идет просить прощения, либо затевает новый спектакль.

Я не говорю, что легко. Но тем не менее в чистом виде демонстративность - предмет психологического и педагогического воздействия.

И легко, это я в сравнении с патологической реакцией, аффективной. Когда реально накрывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:55

Это она сейчас так общается с голосами? Или в детстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:56

ох, лика.... Тяжело это все....

Дрим, беда в том, что я не могу контролировать демонстративность в школе... ((( И еще конформизм. Ну вот как можно повестись на уговоры друга: дерни кольцо огнетушителя, прикольно будет. Хорошо я следом шла... Объяснила, как прикольно бы было((((
Дрим, я думаю, что из патологии у моего - истероидные реакции... в общем, надеюсь на осина. А как же его сегодня зашкалило. Сжала зубы и сделали мы эти 30 примеров... Т.е. он делал, а я говорила: молодец. отлично. Озвучивала вслух их и давала нужный карандаш для раскрашивания
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:57

Дрим пишет:


Из того, что прочитала по теме, а также на основани некого опыта, делаю вывод о том, что психиатрия манифестирует в возрасте за 20. Причем таким уже образом, что сомнений не вызывают диагнозы ни у родственников, ни у врачей.

В детском возрасте имеются некие предвестники и современная психиатрия сейчас развивается в том направлении, чтобы продиагностировать как можно раньше. И купировать, не дать развиться, взять под контроль.

Дрим, так если бы только взрослые были "психами" - не было бы столько споров среди психиатров......
Распад личности там, где личность ещё не сформирована - ернее, попытка поставить диагноз в данной ситуации - хождение "по тонкому льду" - неизвестно, насколько ребь сможет компенсироваться.......

У нашего не предвестники - а совершенно полновесная психиатрия - вот пытаемся не дать развиться - пока получается "со скрипом"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:59

Скала, в детстве лексикон был помягче. Агрессии тогда было больше. Сейчас она, наверное, смирилась с тем, что у неё всё вот так. А тогда лекарства отказывалась принимать.
Был случай, когда она вышла на лестничную клетку и позвонила соседям - там её одноклассник жил. Он открыл. Она стояла и молчала. По сути она ему себя предлагала. Тогда я не понимала происходящего. Сейчас понимаю - ей показалось, что он её звал или что-то типа того.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyВт 19 Мар 2013 - 0:01

adriel пишет:
Ну вот как можно повестись на уговоры друга: дерни кольцо огнетушителя, прикольно будет. Хорошо я следом шла... Объяснила, как прикольно бы было((((
Тю....Нашего и уговаривать не надо - в школе уже запустил огнетушитель в классе......В сентябре.....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyВт 19 Мар 2013 - 0:02


Многоликая, а лечение не приносит эффекта??? Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyВт 19 Мар 2013 - 0:06

Пенелопа пишет:
Многоликая, если глицин помогает, то все еще не так и плохо Smile

Пенелопа, как сказать? Глицин снимает у меня суетливость, убирает лишние движения. Сглаживает острые углы.
Глицин или валерьянку я всегда принимала перед экзаменами, перед походом к стоматологу, какой-то важной встречей/разговором...
Но с Витей он просто приводит меня во вменяемое состояние, делает так, чтобы я не орала. Чтобы выдерживать его упрямство, нужно что-то посильнее бывает. Персен купила недавно. Это для меня 2 часа, когда я адекватно воспринимаю очень многое. Но это только 2 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyВт 19 Мар 2013 - 0:06

Радость пишет:
Дрим пишет:
что мешает ребенку сделать по своему пока мама на работе.

Я клавиатуру и антену забираю...

И деть идет в ТЦ в игровые автоматы, так кажется иногда бывало у Вас?

Радость, мне очень нравятся Ваши посты. Вы пишите очень мудрые вещи.
Но не знаю я! Дети у нас такие разные видимо. Ну не тот у нас стиль отношений сложился. Ну не принимал он с 2го класса уже даже намека на авториарность. Запрет именно в форме запрета - вообще непродуктивен для него. Даже его классный руководитель - очень строгая дама, которая может очень гроомко мягко говоря потребовать чего либо, с ним разговаривает по товарищески не прессуя.

Он воспринимает только партнерский стиль отношений. При этом сам в общении тоже уважительно ведет по отношению к другим. Это вообще первое, что мне те же врачи специалисты говорят -как с ним приятно общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyВт 19 Мар 2013 - 0:13

Дрим пишет:

ШЗ разных типов бывает и протекает совершенно по разному.
Кто сохраняет работоспособность и принимает всю жизнь поддерживающее лечение. Создает семью и производят успешное потомство. Знаю такой пример.

У сестры нерабочая группа инвалидности. И это правильно. Она даже полы моет, не поднимая с пола всей той бумаги, которую нарвал Витя. Она не в состоянии сходить в магазин и купить что-то, если это что-то не описать чётко - вес, цвет, дата производства, цена... Если описанного товара нет, то выбрать равноценный она не сможет.
Семьи у неё нет, никогда не было на это намёка. И думаю, что не будет.
В моменты просветления она понимает всё это и плачет, плачет навзрыд.


Дрим пишет:

У меня дальний родственник был. Толко был необщительным совсем.

Да, сестра всегда была довольно необщительна. А сейчас вообще ни с кем не общается почти кроме нас с сыном. В магазине попросить взвесить чего-то столько-то грамм для неё неразрешимая проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyВт 19 Мар 2013 - 0:18

[quote="mysmart"]
Дрим пишет:

У нашего не предвестники - а совершенно полновесная психиатрия - вот пытаемся не дать развиться - пока получается "со скрипом"....

Мисмарт, а я собственно и к тому, что врага надо знать в лицо и делать все возможное в лечении.
Мой тоже диагностирован.
Про предвестники - это когда диагноз не выставлен и есть сомнения и разные мнения.
Ну и не к тому, чтобы запугать Раду или Адриэль.
Просто в случаях с детьми сложнее с диагностикой.
Странное поведение вписывается в образ детскости.

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyВт 19 Мар 2013 - 0:20

mysmart пишет:
я хотела у Многоликой про сестру спросить - как эта ШЗ проявлялась в детстве...... Flower

Мисмарт, по сути впервые с шз мы столкнулись так. Мама возила меня в другой город на операцию. У нас таких тогда ещё не делали. Нас не было месяца полтора. Сестра оставалась с бабушкой. Она у нас была человеком болеющим - сердце, сахарный диабет и т. д. Ну, и слабой по натуре. Держать в узде кого-то она бы не смогла никогда (я много чего от неё взяла).
Когда мы приехали, сестра была буйной. Она дралась, она запиралась в комнате, в ванной. Нам скорую пришлось вызывать, чтобы санитары её забрали в больницу. Справиться с ней возможности не было.

Есть такая поговорка в народе: Смех без причины - признак дурачины. Вот это было и есть про неё. Она на ровном месте начинала смеяться. Вдруг. Просто так. Кто впервые с этим сталкивается, долго не может привыкнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyВт 19 Мар 2013 - 0:26

Дрим, мой тоже не воспринимает авторитарность. А про любых спецов... Всегда первая фраза: У вас замечательный ребенок. Очаровательный! С ним так интересно. А дальше - туман... Но мой как раз супер-общительный... посмотрим.... Да не в запугивании дело. Дело то в другом - что лечат не от того... нет у него шизо черт. Совсем... Есть эпи, истеро, цикло... Какие угодно, только не шизо... Одна фраза чего стоит: Я сейчас тебе кое в чем признаюсь, но боюсь, ты будешь растроена, разозлишься, огорчишься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyВт 19 Мар 2013 - 0:31

Адриэль, ну и отлично! В любом случае полезно грамотного врача послушать. Ну и лечение какое то, может быть, новое получить. Ведь без НЛ сыну трудно в школе(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 21 EmptyВт 19 Мар 2013 - 0:32

mysmart пишет:

Многоликая, а лечение не приносит эффекта??? Sad Sad Sad

Мисмарт, приносит. Она разная бывает. Бывает день тихая. А на следующий день кричит так, что лучше не подходить. То она рыдает, то через 5 минут уже смеяться может.
К врачу её идти надо. Говорить о том, как у неё дела. У неё всё всегда хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 29 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-