Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyСр 29 Сен 2010 - 23:21

меня очень поддерживает этот форум.я не теряю надежды что возможно что то у нас будет лучше.Но в тоже время витать в облаках нельзя.Ребенок серьезно болен.И если бы все списывалось на воспитание то я бы только навредила ему наказывая за непослушание или нежелание учится.
Мне безумно жалко моего сына. не знаю как ему помоч.Ведь когда нет ноги у человека его не заставляют сдавать нормативы по физре.А у нас не видно как болит и что.Мне никогда не понять что в его голове творится.Иногда такие просветления наступают что он просто нормальный ребенок.Но это всего лишь день или 2 из месяца.(((
я готова была к такому диагнозу.Потому что когда вокруг человека все стонут(как было с моим мужем - мы все страдали от его тупой тирании)то что-то не впорядке.шизофреник да ещё и псих (извеняюсь за прямоту) это очень тяжело.У меня в колледже был преподаватель немного странный уже в возрасте.даже на вид можно было сказать что он не такой как все.Но он был замечательный человек и педагог.Очень отзывчивый,внимательный...Он не скрывал что у него ШИЗОФРЕНИя.Тем не менее его все уважали.А у моего такая форма что он отварачивает людей от себя.У него понятие мира другое.Научить слишком тяжело так как просто он красное видит черным(например).
Сегодня еду в автобусе и плачу.Как вынести столько горя.Ещё ведь старшая дочка растет ей тоже нужна помощ.Сейчас надо искать репетитора по англ.Это тоже деньги.Она плачет сидит я пытаюсь что-то найти а младший внимание на себя забирает меня дергает просто вникнуть не дает.Мне иногда дочь жалко.она уже столько от него натерпелась.Иногда он просто может ее ударить только потому что ему что-то не дала я или не разрешила.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyСр 29 Сен 2010 - 23:38

держитесь!!!
как же вам помочь..

главное сейчас инвалидность-так легче будет.
у меня сын после года ее получил,я пришла в поликлинику к заведующей в тот же день и говорю-вот получили инвалидность,он пьет дорогое спец.молоко(у нас тогда стояла лактазная достаточность) это очень дорого для меня,у меня нет столько денег чтобы его кормить,вы можите нам выписать?
всегда дают не больше 2 банок в месяц.
а мне выписали 10 в месяц!
надо просто приходить и путем разговора пытаться находить выход.
сама я так всего раз обратилась если честно,но это нас спасло можно сказать. в то время молоко это стоило 2тыс в месяц и самое главное трудно порой было найти,а больше он ничего не ел.

в органах соц.защиты не все люди-звери. есть и понимающие.
в районе где мы живем принято обращаться за помощью к депутатам к которым закреплен участок,но я не могу-нет прописки. а кто обращался-помогают. не знаю у вас есть ли это.
еще попробуйте написать по правам ребенка вашего города на электронку.
просто опишите то что есть,тяжелую жизненную ситуацию и спросите совета как вам быть-ответят точно.
такие вот советы.
надеюсь моя консультация поможет хотя бы морально
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 0:28

Сапфир, я вам в личку написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 0:30

алина-весна
да как только диагноз поставят то сразу займус тем.что выясню что и где нам положено.Тем более чеки на лекарства у нас все сохранены. вообще иизза бывшего все чеки теперь собираю.так что расход в любой момент могу показать на детей.

и ещё-девочки не ссорьтесь.я очень много получила полезной информации про инвалидность она мне необходима.Консультаций тут просто не видела ни от кого.А СОВЕТЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ.Спасибо.я вас всех люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 0:37

скажите а с нашего форума никогда встреч в реале не делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 0:39

Сапфир пишет:
скажите а с нашего форума никогда встреч в реале не делали?

Сапфир, очень многие наши мамы общаются и дружат в реале. В "Беседке" есть даже раздел - "Встречи форумчан" - там вроде и репортажи выкладывали! Присоединяйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 0:40

делали встречи.
поищите на сайте.очень интересно было.
я правда не была ни на одной.
вот хотела в Питере,но решили встречаться позже,а я уже уеду к себе в другой город..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 0:40

сапфир, встреч с кем? есть организация родительская. мы вообще регулярно встречаемся. А просто так встречи тоже проходят, всех желающих
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 0:50

просто интересно в реале тож пообщаться как-нибудь.Загляну в беседку посмотрю)))и как встречка будет попробую присоеденится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 0:53

Конечно, будем рады!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyПт 1 Окт 2010 - 0:06

Представляете сегодня приехала к врачу.Отдала документы на оформление направления на постановку инвалидности.Она звонит мне домой и говорит что мол надо ехать в 6 больницу и там с врачами консультироваться.если не будет заключения оттуда что у него шизофрения то инвалидность не дадут.А мол обследования в НЦПЗ для них не авторитет.
Офигеть....у меня слов нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyПт 1 Окт 2010 - 0:08

обалдеть. Какой странный, однако, порядок Sad
хотя, насколько я помню, по психиатрии - вся инвалидность идет через 6 детскую. Надо Галатиму спросить, она лучше знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyПт 1 Окт 2010 - 0:18

сегодня в школе опять на него ругались.ничего не делал вел себя плохо. на него посмотрела у него взглад сумашедший.если бы глаза могли в разные стороны смотреть то точно бы смотрели.врач сказала что можно опять труксал на время вернуть но мне кажется что он не особо на такое состояние действует.
и при таком состоянии ребенка мы должны доказать что он болен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyПт 1 Окт 2010 - 0:27

Сапфир, а вам давали уже ссылочку на этот сайт?
http://www.osoboedetstvo.ru/
Посмотрите внимательно, это сайт Центра лечебной педагогики, при нем есть форум, на котором консультируют юристы по вопросам инвалидности, там довольно много родителей, которые больше в теме по вопросам, которые перед вами сейчас будут вставать, чем мы здесь.
Мы, разумеется, гарантируем моральную поддержку и рады помочь чем знаем, но многие вопросы далеко выходят за рамки тематики форума и нашей компетенции.
Может быть, тамошние мамы и юристы окажутся более сведущими?
То есть я вас никоим образом отсюда не гоню Smile - просто два ресурса лучше, чем один Smile
А еще там есть раздел "права" со всякой документацией по правам инвалидов, его вам тоже стоит изучить внимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyПт 1 Окт 2010 - 7:55

Сапфир пишет:
Представляете сегодня приехала к врачу.Отдала документы на оформление направления на постановку инвалидности.Она звонит мне домой и говорит что мол надо ехать в 6 больницу и там с врачами консультироваться.если не будет заключения оттуда что у него шизофрения то инвалидность не дадут.А мол обследования в НЦПЗ для них не авторитет.
Офигеть....у меня слов нет...

Абсолютно рядовая ситуация для Москвы.
Любая инвалидность с F-диагнозом (психиатрическим) только через 6-ю больницу. Все обследования проходят по-новой в 6-ке. МСЭК не волнует что вы уже проходили обследования в НЦПЗ, у академиков, у самого Господа Бога... Sad Принимают на рассмотрение только заключения специалистов 6-й больницы. Хотя по-моему мнению они там на среднем уровне, а многие из них и зажрались не блещут профессионализмом.
Просто надо принять этот ритуал, если хотите оформить инвалидность. Да, довольно много времени уходит на новый обход уже в 6-ке: то один спец в отпуске/на конференции/в отгуле, то другой. Обычно проходят от 2-3 месяцев до полугода (как повезет). Там же и ЭЭГ, и ЭХО, и другое все, по новой.
Когда будете проходить специалистов 6-ки - фильтруйте их выводы, иначе нельзя, для психики тяжко.
После прохождения специалистов 6-ки, еще могут предложить и ПМПК (обязательное мероприятие) для детей с F-диагнозом. Мнение ПМПК тоже лучше отфильтровывать (себе дороже).
После всего этого, психиатр 6-ки собирает все заключения и передает районному психиатру. Районный психиатр добавляет к этим документам:
- свое "видение"/характеристику на ребенка,
- заполненный бланк социального обследования семьи,
- характеристику на ребенка,
- характеристику из школы
- вам еще потребуется взять справку о прописке.
И со всем собранным пакетом опять, в 6-ку. Теперь уже становиться на очередь на МСЭК.
МСЭК по детской психиатрии в Москве заседает на 2-м этаже 6-ки.
Принимают документы на комиссию только 2 дня в неделю: по понедельникам и средам с 9:00 до 12:00. На всякий случай, там 2 очереди, на МСЭК и на сдачу документов (надо обязательно уточнять).
Секретарь МСЭК вскрывает пакет, проверяет наличие документов для МСЭК, если чего не хватает, пишет на клочке бумаги для памяти, вписывает ребенка в очередь (уточняет, какой день вам удобнее) и отправляет с этим клочком бумаги (недостающее можно принести прямо на МСЭК).
Через 1,5 - 2 месяца являетесь к указанному времени на комиссию. Секретарю МСЭК объявляете, что вы на месте, она сообщает председателю комиссии. И ждете. Если у комиссии остаются вопросы, во время ожидания могут направить к психологу МСЭК для беседы. Не всегда получается у комиссии точно по времени принять ребенка, бывает, ждать нужно и 2 часа и более. Поэтому лучше захватить и легкий перекус и какую-нибудь игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyПт 1 Окт 2010 - 8:30

В Питербурге раньше можно было оформить инвалидность,не проходя стационар.Во всяком случае-мы так смогли несколько раз.
В прошлом году нам объявили,что с этого года как решение о назначение пенсии,так и решение о предоставление надомного обучения-только после обследования в Детской психиатрической больнице.
На ВТЭК я спросила комиссию-так это или нет.
Они очень удивились-и сказали-да нет.что вы..нам достаточно обследования у врачей,которых вы проходили раньше...если действительно есть показания..
Вот теперь и будем думать-что через два года..
Может..все таки можно как то добиться,чтобы обследование было амбулаторно?..
Но,видимо,до нас дошли требования из Москвы,раз так строго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyПт 1 Окт 2010 - 8:39

У меня знакомые оформляли через областную психоневрологическую больницу или психиатрическую (вроде на 8 марта). Такой видимо порядок. Надо обойти все инстанции. Но сказали, если состояние ребенка изменится (ему 4,5, РДА), могут снять его с учета, это не на всю жизнь посмертно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyПт 1 Окт 2010 - 8:50

Toma пишет:
У меня знакомые оформляли через областную психоневрологическую больницу или психиатрическую (вроде на 8 марта). Такой видимо порядок. Надо обойти все инстанции. Но сказали, если состояние ребенка изменится (ему 4,5, РДА), могут снять его с учета, это не на всю жизнь посмертно.
Да, область оформляет инвалидность через областную больницу, но "проходит" и НЦПЗ, с Москвой, увы, сложнее. Sad
Вы и сами можете не придти на очередную МСЭК, тем самым снимаетесь с инвалидности.
Да и вообще, сейчас четко просматривается тенденция к уменьшению инвалидов. К сожалению, часто не от того, что человек излечился. Sad Так сказать, в целях экономии...


Последний раз редактировалось: Галатима (Пт 1 Окт 2010 - 8:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyПт 1 Окт 2010 - 8:52

Тоторо пишет:
В Питербурге раньше можно было оформить инвалидность,не проходя стационар.
В Москве тоже не требуется стационар для получения инвалидности, (по федеральному закону о психиатрической помощи этого не требуется). Необходимо просто амбулаторно пройти всех специалистов
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyПн 4 Окт 2010 - 3:34

Влезу и я к вам...
Сапфир, очень Вам сочувствую...
Не опускайте руки, шиза - не приговор! Тем более в столь раннем возрасте четко диагностировать очень и очень сложно. 3 года как "выстрелила" болезнь у близкого человека, за плечами 3 доолгих госпитализации. Диагноз точно пока никто так и не поставил.
Ищите врача, не место, а именно врача. http://www.psychoreanimatology.org по моему где то на форуме была такая ссылка, на всякий случай еще раз дам. Очень хороший у них форум, можно спросить и куда податься и по терапии.
У нас психиатры любят ставить шизофрению. Париться особо не надо, под нее можно все симптомы списать. Это может быть и ШАР, и БАР, и другие аффективные расстройства - а там прогноз уже совсем другой. И принцип лечения немного отличается. А вот симптомы могут быть очень похожи на шизофрению.

А ПНД трясите - атипики бесплатно быть должны! Там вплоть до сероквеля и рисполепта-конста должны давать.
И хвост пистолетом!

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyПн 4 Окт 2010 - 8:17

Авария, к сожадению, из арсенала ПНД в этом году убрали ВСЕ атипики из ДЛО. Sad Т.е. четко по инструкции - Рисполепт - с 15 лет, Сероквель - с 15 лет и т.п.. Так что фик что-то хорошего в ПНД дадут, кроме Галоперидола и т.п..
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyПн 4 Окт 2010 - 12:02

Цитата :
Так что фик что-то хорошего в ПНД дадут, кроме Галоперидола и т.п..

Вот же.... гады. Самим бы им галоперидол с аминазином без циклодола...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 18:09

Мышь пишет:

То есть я вас никоим образом отсюда не гоню Smile
не дождетесь!!! Tongue
завтра едем в 6-ю.Все документы у нс уже на руках,что вы перечислили.может достаточно будет.Ужасно волнуюсь перед такими приемами.ведь приходится при ребенке столько грязи на него вылить.А в коридоре его не оставишь.А если напечатать интересно она почитает?Просто не представляю как столько проблемм за последние 4 года за пол часа рассказать да ещё и не забыть пловины.
Aвария
Спасибо за поддержку.Впринципе уже научилась воспринимать как должное а особенно легко в дни ремиссии но вот сегодня опять у него нет настроения(так сказать)довел маму мою до давления. уже боюсь за здоровье мамы которая между своими сутками с ним мучается(по иному не назовешь)В такие дни охватывает отчаяние и тоска зеленая.жалко его,жалко себя...
ДА И НАС ТАКИ ПЕРЕВЕЛИ НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ.Первых 2 дня нам нравилось и он был спокоен.Но сегодня уже трепет нервы всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 18:47

Галатима пишет:
Тоторо пишет:
В Питербурге раньше можно было оформить инвалидность,не проходя стационар.
В Москве тоже не требуется стационар для получения инвалидности, (по федеральному закону о психиатрической помощи этого не требуется). Необходимо просто амбулаторно пройти всех специалистов
А нас все госпитализовать хотят. Sad Причем требовали полежать даже что бы на надомное оформиться. ВТорой год дали с условиям, что не продлят на следущий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 5 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 20:00

да-да..И мне уже сказали-мол,без госпитализации на надомное вас обучение не назначат теперь..Главврач города издал такой циркуляр..видимо-чтобы денег на надомников меньше тратить..я сразу сказала-значит..учите так,мы больше не ляжем в больницу на обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 38На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-