Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 23:06

У меня были быстрые стремительные роды. Лежала в роддоме, меня должны были оперировать. Сходила в душ и началось само. Я в шоке, мне до этого говорили, что шейка матки не открывается, будут колоть синестрол. А тут бац - и схватки. Мне навкололи всякого-разного и я родила за 5 часов. Но была гипоксия, обвитие пуповиной 1,5 раза. Педиатр на обходе сказала, что будет склонность к истерикам и нам к неврологу.
Роддом вспоминается как сплошной ужас. У меня не сокращалась матка, кололи окситоцин, от него крючило, геморрой, простите. Сильно пришло молоко, я не могла раздоиться. температура под 40. Сказала, если не выпишут, выпрыгну из окна. Про меня так и говорили - эта психованная.
Лежала с дочей в одной палате. Надо ее было подмывать постоянно, а меня трясет и крючит. Поспать не возможно, постоянно все ходят: педиатр, гинеколог, две медсестры, взрослая и детская, санитарки трут все с хлоркой. Еду нельзя, ползешь вна кухню.
До сих пор удивляюсь, как со мной послеродовой психоз не случился.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 23:09

У меня во время родов, начались потуги, а голова сына из матки не выходила. Врачи бегали думали, может кесарить, пока думали - родовая деятельность почти прекратилась. Вообщем вытаскивали голову по руке. Когда положили на стол, потуги были еле-еле, в результате застрял плечиками- кровоизлияние в голову. Я его потом ласково звала вампиренок: голова синяя, а глаза красные. Нам специально пуповину подлиней оставляли ( у меня резус отрицательный его капали) вен не было видно. При выписке из роддома сказали, что все вроде обошлось, не знаю. У сына врожденный нистагм и СДВГ ( подозреваю, что это наследственное от мамы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 23:12

У меня во время родов, начались потуги, а голова сына из матки не выходила. Врачи бегали думали, может кесарить, вообщем пока думали - родовая деятельность почти прекратилась. Вообщем вытаскивали голову по руке. Когда положили на стол, потуги были еле-еле, в результате застрял плечиками- кровоизлияние в голову. Я его потом ласково звала вампиренок: голова синяя, а глаза красные. Нам специально пуповину подлиней оставляли ( у меня резус отрицательный его капали) вен не было видно. При выписке из роддома сказали, что все вроде обошлось, не знаю. У сына врожденный нистагм и СДВГ ( подозреваю, что это наследственное от мамы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 23:21

Вот, к стати, нашла похожую тему
https://www.sdvg-deti.com/forum-f20/tema-t1105.htm?highlight=%ea%f2%ee+%ea%e0%ea+%f0%ee%e6%e0%eb
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 23:28

беременность нормально. шла на плановое кесарево. в 38,5 недель отошли воды, ни одной схватки (ура!) и срочное кесарево. спинальный наркоз не взял, сделали еще один... Sad мальчишка 3,850 и по апгару - 7. подозрение на стафилококк. капельницы днем и ночью по 6 часов 4 дня. пришли анализы - диагноз не подтвердился. только тогда принесли кормить. просто чудом молоко не перегорело..... диким криком кричать начали сразу же дома с первого дня. особенно ночью... месяц вообще без сна. с мужем по чуть чуть по очереди. месяц отходила - рыдала... а вспоминаю с содроганием до сих пор. как мимо роддома прохожу - дрожь берет.
для сравнения - доця плановое кесарево. довольна больницей, врачами ... еще бы и на третьего согласилась Smile да и поспокойней она. просто шустрик
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 23:30

Анналуа, вот http://articles.komarovskiy.net/perinatalnaya-encefalopatiya.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 23:40

Забеременнела легко, через месяц после свадьбы. Уже тогда чувствовала, что браку конец, но врачи отговорили делать аборт (А если больше родить не сможешь?!!). И начался самый страшный период в моей жизни: муж избивал периодически, говорил от ревности с ума сходит, а я подозревала - от выпивки. На ранних сроках два сохранения беременности. Зимой в декабре убегала по лестницам с 9 этажа от пьяного разъярённого мужа (спрятала от него последние деньги, он их в автоматы проигрывал) на мороз в коротком халате и носочках в мороз -20. Заболела ОРВИ. Голодала. Пока беременная ходила, и на первых месяцах жизни малышки, питалась лапшой БП "Александра и Софья", хлеба не было, заварки тоже. О других продуктах вообще молчу. Всю жизнь до этого были здоровые зубы, а к концу беременности начали просто крошиться. Измены почти в открытую. В общем чудо, что она родилась. Роды прошли легко, не скажу что не больно, но шока у меня не было и быстро восстановилась. 8-9 баллов по шкале Акбар.3300 кг. Но пупочек долго (месяц) не заживал. На третий день дочку увезли в реанимацию. Там нам понаписали столько всякого, что даже перечислять не хочу. Но в последствии многое не подтвердилось. Когда ей исполнилось 3 месяца я начала падать в обмороки (гемоглобин 64). А муж сказал, что больная жена ему не нужна и ушел к своей матери. Это было последней каплей. Подала на развод. Меня выхаживала моя мама. Ленуська маленькая постоянно плакала, в своей кроватке не спала вообще, только на руках. А сейчас у неё очень развиты фобии: боится оставаться одна и боится темноты. Наверно последствия всего ранее сказанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 1:44

Ninylya, сколько же может выстрадать один человек? Не зря говорят, что женщина - это кошка. Такая же живучая... Надеюсь, у вас все сейчас в порядке? Искренне желаю вам счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВс 19 Сен 2010 - 9:39

Не волнуйтесь, Анналуа! Все нормально. Я второй раз замужем за мужчиной своей мечты, без вредных привычек. У нас растет сынулька 1,5 годика. Сегодня годовщина нашей свадьбы. Я счастлива. Love Но что поразительно, вторая беременность прошла очень хорошо, без токсикозов и всего такого же характерного для беременных. Муж ходил вокруг меня и делал для меня все. А роды прошли очень тяжело, длились двое суток, шейка не раскрывалась полностью, ребенок выйти никак не мог, родился с красными глазами - все капиляры полопались. Я два дня без голоса была, сорвала, - так кричала. А малыш родился здоровым. (нам не ставят всякие патологии как после тяжелых родов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 17:53

Слабость родовой деятельности, стимулировали, но в результате все-таки экстренное кесарево. С момента отхода вод до операции - 10 часов. С детенышем было все в порядке, никакой патологии не нашли, у меня воспаление. 10 дней пролежала в геникологии, волновалась, что грудь потом не будет есть, ничего, прокормились потом до 1,9г.
Зато сейчас молоко вообще не пьет. Докормила!
В роддоме был самым спокойным. Вообще в младенчестве не было с ним проблем. Все началось в 2 года Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 19:45

10 лет полного и окончательного бесплодия, и вдруг - беременность!
С 2,5 недель угроза.
С 3 недель беременности и до конца пролежала в больнице на сохранении. Только роддомы поменяла.
На учёт не ставили до 22 недель, из-за моего здоровья угрожали принудительным абортом. Мужу рассказывали, что ребёнок останется сиротой, если вообще родится.
Ну.. Так и лежала под капельницами, уколами и т.п. Люди вокруг менялись, а я всё оставалась.
Потом перевели в НИИ Педиатрии Акушерства и Гинекологии, где я и пролежала большую часть беременности в кардиологическом отделении.
Потом начался диабет беременных, посадили на инсулин.
У ребёнка из-за инсулина развились отёки всех внутрених органов, мозга, ну и ещё выраженые пороки развития почек были и сердце под вопросом.
Т.к. узи и допплер мне каждый день делали - врачи шутили, что ребёнок будет футболистом - активный был.. и с характером - прятался, отворачивался.
Меня готовы были кесарить начиная с 28 недели. Но дотянули аж до 36!
Потом кесарево на пару дней раньше, т.к. мне приснился сон, что надо именно в этот день.
Потом не могли раздышать, чуть не умерла. Потом в этот же день, прямо в реанимации чистили по живому, т.к. ничего не выходило.
Потом оказалось, что мне пришили нерв - неделю вообще двигаться не могла - муж ухаживал, пока уголки не отрезали.
Ребёнок родился с гипой - низким сахаром, ПЭ, явными проблемами с сердцем и с полностью затянутым узлом на шее! Был очень тихим, не кричал. Врач потом сказал, что его спасла моя интуиция, что да завтра он мог и не дожить. Вынесли сына сразу папе на руки, ещё были мои родители, но им на руки не дали.
Единственное, что все говорили(я его первое время не видела), что он очень-очень красивый!Sunny
В 1 месяц у меня пропало молоко, а в 2 стало понятно, что с ребёнком что-то не то. Он не плакал, рефлексов не было, всё время спал, зрачки были разного размера.
И началась наша эпопея с обследованиями, лечением.. Потому что таскала ребёнка, а он был тяжёлый, 4 месяца расходились швы.
В день его рождения были какие-то события в парламенте. И почему-то все решили, что сын будет именно депутатом, когда вырастет.Laughing

В общем, всё получилось очень хорошо! И я, и ребёнок живы, во что моя гинеколог до сих пор не может поверить.
Заведующий кардиологией покрутил мне пальцем у виска, когда я сказала, что в следующий раз буду к этому готова.
А я очень хочу! Я до сих пор не могу пройти спокойно мимо продающейся коляски, не могу равнодушно смотреть на беременных и младенцев! Очень тоже хочу!
Только сегодня думала, что не смотря ни на что - беременность - самое прекрасное время в жизни!
Я очень скучаю по животику.. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 19:50

Беременность - самое прекрасное время в жизни! + миллион! + 10 миллионов! Ходила счастливая до безобразия! Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 19:57

И я, хоть и сложная была! Но самое счастливое время! Я прикалываюсь, что это от того, что мне кучу гормонов вкалывали. Laughing
А потом, как с 2 месяцев начался забег по врачам.. а месяцев в 8-10 начались тики, судороги, неадекват и всё остальное, так хоть вешайся! И примерно в тоже время оказалось, что диабет после беременности остался. Sad

Но я бы с удовольствием ещё раз рискнула! И ещё раз... и ещё... и ещё... Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 20:25

За сутки я, как чувствовала, приехала на осмотр - а меня отправили "дохаживать" до конца недели. Прогнозируемый вес ребенка 3800г.
На следующий день:
Безводный период 13 часов. С утра позвонила доктору, приехала на скорой, до часу меня мариновали - подготовка + не было свободного род. зала(?), т.к. рожала платно в отдельном зале. Воды чистые. Капельницы, стимуляция, все было оч. болезненно. Присутствовала только акушерка. Бригада занималась плановыми кесаревыми с отделения патологии. Доктор забегала и убегала (на плановые кесаревские?)
Мучили до 10 часов вечера. В итоге был разрез и кажется, надавили полотенцем, помню смутно. Крупный - 4300 г, Окружность головы 39 см - (большая голова-это семейное). 7/8 баллов. Крик громкий, раздраженный.
Ничего про родовую травму не говорили. Специально попросила сделать НСГ через родничок, патологии не выявили (но почему-то ребенку прививку в р/д не сделали и кололи магне B6, из тряпочки нацепили ребенку воротничок на шейку, на затылке была небольшая гематома.). К неврологу не направили.
В младенчестве особых проблем не было. Был легкий тонус в первый месяц - кулачки сжаты. Страстный поклонник ГВ (кормила до 3,6 лет). Был очень крупный - так, в 7 месяцев весил 13 кг, в год 15 кг (рост 87 см). Уверенно пошел в 1г.2. Гулял на поводке, т.к. убегал. Shock

Да. Это был роддом: 1й Мед. СПб. Любят там, говорят, естественные роды. No comments

беременность:

7й мес. беременности - умерла наша собака, которая оставалась жить у родителей. Чем-то отравилась...ему было 15 лет. Наш старый друг... Плакала 2 недели (еще + на фоне беременности чувствительная стала, ох...)
Беременность - 34-35 неделя, ощутила что-то похожее на схватки, накануне слишком торопилась, переходя дорогу - водители любят попугать, газуя. No comments Пошла в консультацию - увезли на сохранение. 10 дней там пробыла. капельницы и т.д. Короче, хорошо закрепили. Анемия была в то же время - гемоглобин падал до 80 ед.

Во время беременности выглядела цветущей - молодые люди пытались познакомиться - одежда свободная, не в обтяжечку, как будто так и должно быть.
Laughing


Последний раз редактировалось: Смилла (Вт 21 Сен 2010 - 20:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 21:05

ой,забыть бы все это и не вспоминать..
не вспоминать.

очень хочу еще детей.
но после всего просто мороз по коже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 21:57

Смилла, а какие вы были в 2,5, в 3 года? Какие сейчас?
Мой был 3600, но это на 36 неделе и мочегонных. В 4 месяца весил уже 9 кг!
Сейчас 2,9, рост больше метра - точно не знаю, вес 18 кг - это похудел, размер ноги 28-29! Зимюю может и 30 буду брать.

ЗЫ: Извините, что не по теме, но о-о-чень интересно! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:04

Тематического нормально родила. Правда стимулировали, т.к. воды отошли раньше, чем схватки появились. А так, здоровый малыш родился. Через месяца 2 показывать начал, кто он есть на самом деле Tease А вот нетематическую дочу родила гораздо раньше срока, в реанимации лежала, 2 мес. в больнице. Итог - у нее никаких неврологических проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:04

Menta пишет:
Уже писала. Прекрасное течение беременности, плановое кесарево, никаких проблем.

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:07

buen-dia пишет:
Menta пишет:
Уже писала. Прекрасное течение беременности, плановое кесарево, никаких проблем.

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 304291
И я к вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:32

Получается, что при кесаревом дети рождаются более здоровыми? То есть исключается родовая травма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:32

Малыш пишет:
Смилла, а какие вы были в 2,5, в 3 года? Какие сейчас?
Мой был 3600, но это на 36 неделе и мочегонных. В 4 месяца весил уже 9 кг!
Сейчас 2,9, рост больше метра - точно не знаю, вес 18 кг - это похудел, размер ноги 28-29! Зимюю может и 30 буду брать.

ЗЫ: Извините, что не по теме, но о-о-чень интересно! Confused


В 2 и 10 рост был 102 см (помню, т.к. комбез заказывала зимний на 104 рост Smile )
с 3-х лет почти до 5 (сейчас 4 и 10) - 21 кг неизменный вес.
Сейчас рост 116 см. Но не худой.
Нога 30 р. - в год где-то на 1-1,5 размера растет.




Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:37

Mia пишет:
Получается, что при кесаревом дети рождаются более здоровыми? То есть исключается родовая травма?

Ищем закономерности? :wink1


Последний раз редактировалось: Смилла (Вт 21 Сен 2010 - 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:44

Да нет. не ищем. Уже все равно ничего не изменишь Но раньше думала, что виновата в том, что не настояла на кесареве Да и сейчас так думаю, если бы они не поленились, если бы все не началось и не закончилось так бурно и стремительно, всего за 5 часов и это первые роды в 37, может все было бы по-другому А ложилась на кесарево, но убедили, что сама справлюсь Хотя не так уже все и плохо (ттт) теперь А в детстве головные боли до рвоты И никто ничего не мог объяснить
Смилла , не поняла к чему вы про брата и себя? Вы хотите сказать, что крупный плод и родовая травма на интеллект не влиют? Но вообще то на интеллект ребенкинский не жалуюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 8:24

Есть мнение, что вовсе не тяжелые роды вызывают патологию, а наоборот, если плод не совсем здоровый, то и роды будут тяжелые. Так природа устроена. Естественный отбор, борьба за выживание. "Неправильные мама и ребенок"
должны погибнуть.
По поводу кесарева слышала много всяких теорий. По одной говорят, что такие дети счастливые, безконфликтные, потому что они не мучились во время родов.
По другой, наоборот, они слабаки, не мучились при рождении, поэтому не могут справляться со стрессами.
Я думаю, часто причиной отклонений у детей лежит в родовой стимуляции.
Чтобы понизить детскую и материнскую смертность, всем подряд что-то колят.
Например от окситоцина дети рождаются в легком наркотическом опьянении.
Выбираем из двух зол меньшее: живой, но больной.

Mia, мне тоже должны были делать кесарево, но не успели, начались схватки, а поскольку у меня не было "узкого таза", сказали, что рожу сама.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 9:14

Берменость протекала, более менее нормально, не считая токсикоза, первые 3 месяца,
И угрозы прерывания на сроке 10 недель из-за низкого расположения плаценты. В тоже время в крови начали находить допустимую концентрацию анитител к В (3ей) группе крови, у меня -1ая. Дальнейшие 6 месяцев жила обычной жизнью, ничего не беспокоило, училась на посленем курсе университета. Потом на сроке 38 недель отошли воды дома, я поехала в роддом и через 6 часов родила мальчика , 8-9 по агарп, вес 3700. На 3й день, нас хотели выписать, но он сильно пожелтел, взяли анализ на билирубин, оказался высоким - делали капельницу лежал под лампой. Говорили конфликт из-за группы крови, резус у нас одинаковый. Выписали на 10 сутки.
То что он гипер, стали чувствовать где-то в полтора года, до этого думали, просто активный ребёнок. + проблемы с речью до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-