Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyСр 22 Сен 2010 - 22:18

Про кесарево я много страшилок слышала. Но после этих ужасных и тяжелых родов, и последствий после них - я испугалась. Да и не умеют у нас роды принимать (только кричат, что у нас лучший перинатальный центр на Кубани). Насмотрелась и наслушалась историй в роддоме (куда меня положили за неделю на плановое кесарево). И те девочки, которые лежали на сохранении родили деток с родовыми травмами.
Любая операция опасна. И много зависит от хирурга. Но дочь-кесаренок разительно отличается от сына, рожденного от природы. У него многое было. И ночные истерики по 2-3 часа до посинения в 7 месяцев, и постоянная слабость в 2 года(постоянно "возьми меня на уки", координация движений страдала: стукался головой, плечами за дверные косяки, и бегал-бегал до изнеможения. Еще день с ночью путал в течение года. Потом вдруг резкое затишье, мог заниматься сам с собою часами. Потом с пяти лет опять шило в попе и дикая невнимательность, и сверхактивность.И постоянные болячки, вытекающие в астму.
А доча намного выносливее, за все младенчество ни разу не просилась на руки от усталости. Ну а нервная система на 5+. Вот тебе и кесаренок. Единственое, что заметила, что да, она более самостоятельная и независимая. И не такая нежная и ласковая ко мне, в отличие от сына.
ИМХО, думаю не нужно искать причин СДВГ только в родах. Причин много и непонятных. А вообще роды - это большая лотерея.
У моего сына еще и характер -у-ух тяжелый. Генетически обусловленный. Да и еще СДВГ.Наложилось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyСр 22 Сен 2010 - 22:26

Есть версия, что если у мамы сколиоз или остеохондроз, при родах неправильно кости таза расходятся и нарушается позиция головки ребенка. Я не медик, поэтому прошу извинить за косноязычность. Но мысль ясна.
Так вот вскоре после рождения сына сделала томограмму позвоночника и обнаружились крупные грыжи в поясничном отделе. И я и ребенок пострадали из-за этого?
Поэтому дочку рожать естественным путем просто побоялась. Потом, правда, после операции я попала в больницу (последствия кесарево). Что то там плохо сокращалось и не отходило... У любой операции последствия... И наркоз плохо перенесла, лежала 2 суток.
А после тяжелых родов уже через 3 часа вставала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyСр 22 Сен 2010 - 22:39

А я думаю, что не всегда здоровье матери влияет на здоровье ребенка. Бывают больные женщины рожают здоровых. И наоборот, молодые, здоровые, без вредных привычек, рожают больных. Иногда здоровая женщина, а не может даже забеременеть. Кого Бог пошлет, тот у тебя и родится. Это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 7:16

Не надо забывать и о папах.
Американцы чего-то там исследовали и выяснили, что здоровье ребенка на 80 % зависит от здоровья отца, а интеллект на 80 % от матери. Не надо путать интеллект, который дается нам от рождения, как цвет волос и глаз и интеллектуальные способности, которые развиваются в процессе развития в постнатальный период.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 7:24

Птичка я второго родила сама, а он менее ласковый,
если что-то хочет, не просит - требует. И гораздо более самостоятельный.
Это другая нервная система, более приспособленная к автономной жизни. имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 9:52

Toma пишет:

что здоровье ребенка на 80 % зависит от здоровья отца, а интеллект на 80 % от матери.
Повешу это на стену перед мужниным взором Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 11:19

я тоже слышала что мужчинам надо на умных женится Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 69655
вот не знаю,особо не анализировала,но когда заходит разговор про старшего сына-то он ничего не помнит что в школе делал(а точнее не считает нужным рассказывать),такая же белая кожа,круги под глаза,от чего все врачи постоянно пытались проверить наши почки(все нормально),еще что то-то муж всегда улыбается:"у меня так же было" Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 714595
еще любит шутить-неее не мой..и круги какие то под глазами и губы бантиком и щель между зубов,ну точно не мой! Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 69655
это свекровь моя,когда из род.дома привезли,сказала:у нас ни у кого нет таких губ!
-посмотрите в зеркало!
Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 69655 давно не смотрелась видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 11:45

Цитата :
Период реабилитации длится около 3 лет после операции нужной им. И ребёнок должен лежать. В итоге - дети разучиваются ходить, потом говорить, потом впадают совсем "в детство".
Ну, у меня знакомая в детстве после операции на глазу, полгода лежала в больнице, не втсавая. Ходить после училась заново, но что б "разучиться говорить и впасть в детство" - при чем тут ноги, суставы и постельный режим?
Еще пара знакомых долго прихъодили в себя и учились двигаться после операций (один - грыжа позвоночника была, другой - врожденный вывих тазобедренного сустава) - но интеллект ни у кого не менялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 12:01

Цитата :
у них вообще не сформирована вертлужная впадина.
Sad У моей была не до конца сформирована - но сформировалась за 4 месяца ношения "стремян" (распорки такие). Слышала, что даже если совсем не сформирована - до года есть шанс, а потом - пластика только. Но, в любом случае, это поправимо. очень надеюсь, что у вашей знакомой и ее малыша все наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 12:58

А я со своим тематическим большую часть беременности провела в стрессе, с чувством тоски и безысходности, хлюпала носом несколько месяцев подряд. На 6м месяце беременности выявили почечную патологию у ребенка и предложили беременность прервать, дали месяц на раздумья. Не хотела верить диагнозу, забегала по врачам как савраска, но увы все подтверждалось. Ребенок во всю уже шевелился и я с ним разговаривала, уже и имя выбрали, а тут "прерывайте". К счастью среди медиков есть не только циники и пессимисты, попадались довольно милые люди поддерживающие и дающие веру в лучшее. Моя врач и зав.отделением сказали "Раз оставляешь, то перестань хандрить и настройся на роды, потому что когда мама в депрессии, малыш страдает от нехватки кислорода". Роды тоже пошли не по плану, но к счастью я рожала в хорошем роддоме и была в руках очень квалифицированных медиков. Появился кесаренок со слабым мышечным тонусом с гипоксией(но не экстремальной). Сейчас нормальный здоровый парень, если не считать СДВГ, то все в норме. Хорошо, что не поддалась на уговоры и родила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 13:03

Ультрамарин, в интернете сайт есть, о надежде жить...вот там история , похожая на вашу:
21 год назад беременная женщина пошла к доктору, который сказал, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно, с Синдромом Дауна.
Доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
В августе мне будет 21, и я абсолютно нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 13:16

У меня была учитель в старших классах, она рассказывала подобное. Ей со вторым ребенком тоже прогнозировали дауна. Всю беременность настаивали на прерывании. Даже когда рожать уже пришла, все в другой роддом спихнуть хотели, вдруг у них потом ребенка оставит и т.д.
Ее ребенок тот абсолютно нормален с рождения и до сих пор. И постарше меня будет, а мне уже далеко не 20. Живет в Америке, уехал как нужный там специалист, по приглашению. Так и остался там. И маме помогает, с российскиой пенсией ей не разгулятся самой. И сестру туда перетащил. Мама сама не хотела, туда/сюда каталась.
Вот точно не жили б они лучше, чем благодаря ему, избавься тогда она от "дауненка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 13:21

Лео польда, таких историй хватает к сожалению. Синдром Дауна-это серьезно, отважная женщина. А может она чувствовала как и я что все будет хорошо. Мой сын позже(уже в Германии) перенес операцию и мы забыли о наших проблемах. К слову сказать, со второй беременностью ситуация повторилась и несколько врачей видели на 3D узи кисту на почке у дочери и ещё какую-то фигню, которой не оказалось, когда она родилась, вообще совершенно здоровый ребенок. Разница только в том, что теперь никто меня не пугал, никаких прерываний не предлагал, успокаивали и всегда говорили, что диагноз может и не подтвердится. Так и вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 13:25

Ультрамарин, врачи последнее время взяли моду перестраховываться...меня пугали н.п. проблемами с почками(моими), что как я буду рожать , ай-ай-ай, ребенок давит на почки, роды трудные будут, под приборами, я как бешенная пила всю беременность почечные сборы- вместо чая, кофе и всего остального - , на дородовом лежала 2 недели, а почки вообще никак себя не проявили- нормально все , хотя они у ме ня не совсем здоровые с детства


Последний раз редактировалось: Лео польда (Чт 23 Сен 2010 - 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 14:02

У меня сестра (двоюродная) с пиелонефритом хроническим с детства, тоже говорили что не родит никогда. Как можно вообще подобные вещи говорить? К счастью ипохондрика сделать из нее не удалось и родила без проблем двоих.
То что вы Лео польда пропили эти сборы может и неплохо, но зачем было так пугать и настраивать будущую маму?
Всегда загадка для меня, как можно быть такими жестокими работая с людьми и зачем это надо. Я думаю, душевное состояние матери тоже очень вжно для ребенка. Неспроста ведь психиатры(психологи) интересуются как протекала беременность итд.
В моем случае как она могла протекать, если прийдя на прием к врачу на узи и рассчитывая уже узнать пол ребенка, слышу такое (дословно)"Тут только аборт, или преждевременные делать, потому что аборт вам нельзя" Я туплю, потому что смысл сказанного не доходит никак, врач начинает повышать голос. И уже когда начинаю буквально биться в истерике, тогда уже нормальным тоном "Ну вы подумайте, у вас ещё есть месяц". И это была одна из лучших специалистов в городе(по диагностике узи). Она не ошиблась, но как было это сказано. Такое вообще лучше забыть и не вспоминать никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 14:09

хамство и самоутверждение за счет напуганных, неопытных, часто не очень взрослых беременных пациенток- к сожалению, у нас это обычное дело....не помню, выходила ли я когда-нибудь из консультации в хорошем настроении- вечно гадость какую-нибудь скажет, вечно все не нравится ей...и так у всех подруг и дочек подруг - как поход к врачу, так слезы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 14:10

А у меня подруга не так давно, пришла в женскую консультацию, чтобы обследоваться, и потом забеременеть. Так там докторша заявила, что она бесплодна и послала ее в клинику по лечению бесплодия! Она ломанулась туда, буквально на следующий день, и там осмотрев ее, сказали: девушка, вы вообще нормальная? Вы же беременны уже 2 месяц, что вы тут делаете?
Не знаю, что это было. Думаю, что доктор в женской консультации просто перепутала анализы. Но подруга даже больше не пожелала с ней встречаться, потребовала другого доктора для ведения беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 14:22

Моя ведущая врач была вообще-прелесть. И в роддоме нормальный персонал. Но на сохранении-ужас ужас. Кто придумал сохраняющихся мамаш класть в одну палату с теми кто перед или после аборта? Должна же быть этика какая-то. Вот мы лежали и от скуки тёрли там, кто хочет детей, кто не хочет, а кто хочет да не может. Столько горя и цинизма в тоже время. Вроде я не сильно впечатлительная, но тут меня проняло.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 20:25

вот вот .
я сохраняла беременность,а 2 лежали-одна от бесплодия лечилась,второй внематочную вырезали...
и я чувствовала тяжкий груз от того что у них нет,а у меня старший дома..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 20:44

Лео польда пишет:
хамство и самоутверждение за счет напуганных, неопытных, часто не очень взрослых беременных пациенток- к сожалению, у нас это обычное дело....не помню, выходила ли я когда-нибудь из консультации в хорошем настроении- вечно гадость какую-нибудь скажет, вечно все не нравится ей...и так у всех подруг и дочек подруг - как поход к врачу, так слезы

Я тоже наслушавшись этих историй от подруг, поэтому пошла в консультацию на 7 месяце.
Я была такая худая, живота не было, бегала как лось. Пила, конечно витамины, кальций, железо и все.
Врачиха, конечно, пожурила меня за несерьезное отношение, послушала живот в трубочку, сказала, что по сердцебиению будет девочка. потрогала ноги, сказала, что будут отеки, прям ясновидящая.
Меня 2 раза клали в женский из-за отеков, это поздний токсикоз.
Девки поразили меня своей информированностью. Я ничего не знала о процессе родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 21:38

[quote="Такса"]
липандра пишет:
..Увидела ребенка только через сутки - голова синяя, как баклажан и формы такой-же. No comments
У меня тоже самое.Сказали плохо тужилась,в итоге кифалогематома,которая якобы не влияет ни на что,которая потом кальцевировалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 21:40

Ozhgi пишет:
липандра пишет:
Когда он застрял,и я -услышала несите щипцы.будем вытаскивать,родила моментально.
Я когда поняла, что ребенок не может сам, умоляла: режьте меня. Мне сначала вежливо отказали в данной услуге, предоставив дело "природе", !
Мне меньше повезло,так и не порезали,разрывов была куча,а когда зашивали было еще хуже,я все чувствовала и роды оказалось было не самое плохое что могло произойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 21:47

алина-весна пишет:
вот вот .
я сохраняла беременность,а 2 лежали-одна от бесплодия лечилась,второй внематочную вырезали...
и я чувствовала тяжкий груз от того что у них нет,а у меня старший дома..
У меня в соседней палате, когда я лежала на сохранении, было плановое мёртворождение. Слушать, как не будут выдавать тело, а утилизируют как медицинские отходы, было невыносимо и я не слушала: железобетонный забор в ушах! Вся информация - мимо, правда, по возможности насколько могла быстрее оттуда смоталась.
Вспомнила об этом уже намного позднее, когда моему детю уже ничего не угрожало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 21:52

Малыш пишет:
И я, и ребёнок живы, во что моя гинеколог до сих пор не может поверить.
Заведующий кардиологией покрутил мне пальцем у виска, когда я сказала, что в следующий раз буду к этому готова.
А я очень хочу! Я до сих пор не могу пройти спокойно мимо продающейся коляски, не могу равнодушно смотреть на беременных и младенцев! Очень тоже хочу!
Только сегодня думала, что не смотря ни на что - беременность - самое прекрасное время в жизни!
Я очень скучаю по животику.. Love
Как я вас понимаю.Мой первый брак распался и сейчас я просто встречаюсь с мужчиной,но просто мечтаю забеременеть опять.Но уже пол года ничего не получается Sad Уже начала не смотря на отсутствие брака лечение.Мне все также пальцем крутят у виска,что зачем мне второй.С этим одни проблемы,а я каждый день молюсь,чтобы все анализы и трубы были в норме и бог подарил мне еще одного малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.   Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:03

а я несмотря на то что тоже очень хочу дочку,сегодня когда ехала за младшим в сад,поймала себя на этой мысли и твердо ответила себе-нет нет и нет!
может когда ему будет лет 10 я и пересмотрю все заново,может тогда проблемы уже не будут такие как сейчас.
просто оч страшно родить еще одного больного ребенка и обречь его не понятно на что..на больницы и мучения.
насмотрелась как мучается мой сын,я не садист.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как родились наши СДВГ-та?У каждого своя история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-