Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе,как поступить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 14:35

Последнее время в школе была почти каждый день, провожала Артема т.к. он в школу идти не хочет.
Вообще такая дурацкая ситуация, мне самой разговор с учителем необходим, а побеседовать не получается.
Родительского собрания у нас до сих пор не было.
Артемка никогда не жалуется и не рассказывает, что там происходит. Я его выспрашиваю. С ребятами конфликтов не было. Он у меня добряк и с девочками дружит и с мальчиками. А про уроки говорит, что ему скучно и неинтересно.
Я позвонила нашей учительнице и обозначила, что встреча необходима. Она была просто возмущена, как это ребенок не хочет ходить в школу?! Это его обязанность! Я пыталась ей объяснить, что в атмосфере сотрудничества у них бы были результаты лучше. А из-под палки трудно давать знания. Она говорит, что его похвалить не за что. Буквы в тетрадях некрасивые, руку на уроках не поднимает, сидит тихо и играет, (линейкой, карандашом, закладкой) что в руки попало. Я попросила похвалить авансом, на что она удивилась. В общем, обещала, что на следующей неделе выберет время для встречи (сейчас она работает в две смены). А я уже записала Артема к психологу. Может там что посоветуют. В первом классе таких проблем ведь не было. Он и во 2 класс с радостью бежал в начале. Мне кажется, что все дело в оценках. Она их очень строго ставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 14:41

Я уже не знаю, что мне делать?! В пятницу выставили оценки за КР по русскому языку , у Артема - 3,4,5. 3- за знание правила. Но мы дома с ним готовились. Правило он знает!!! Я забирала его в тот день из школы, подошла к учителю и спросила. А та с возмущением, в присутствии других родителей и детей на меня закричала: "Не надо тут на меня свой негатив сливать!". Не было негатива, был вопрос. Мне было очень обидно. Как мне дальше с ней общаться? Что делать, чтобы Артему не навредить. Я уже думаю про другую школу. Но эта школа напротив дома. Близко. Бабушек у нас нет.

Поправила размер шрифта. Умка
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 14:53


Не знаю, я, наверно, трус. Хочу выждать. Артема в школу не повела, сходили в больницу (он у меня немного приболел). Занимаемся с ним дома. Чего жду, не знаю сама. Пытаюсь разобраться в себе. Не хочу жаловаться и выглядеть склочницей.
Мы ведь просились именно к этой учительнице! В параллели 3 класса. Почему-то все хотели попасть именно к ней?! Может, для нее эта программа сложна. Она первый год работает по 2100. Перестраиваться всегда трудно, а в ее возрасте тем более.
И не знаю, как дальше с ней общаться. Она мне неприятна.
Но почему все так получилось?
Я ведь работала у нее в родительском комитете. Таскала ей в школу всякие распечатки, бумагу пачками, организовывала детям турслет, поездку в Екатеринбург, оформляла фотогазету. Обзванивала всех родителей по просьбе учителя (она даже телефонов учеников дома не имеет), а у меня они все есть! За весь год она ни одного мероприятия с детьми не подготовила. Все на что хватало ума - это собрать с родителей денежки и сводить деток в какой-нибудь развлекательный центр. Даже праздник букваря в кафе проводили. Вот тогда я ей первый раз сказала, что это неправильно! Праздник должен быть у всех деток (есть семьи с материальными трудностями). Потом я еще несколько раз высказывала свое мнение. Наверно, ее бесит, что я говорю, что думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:36

Воля пишет:
Я уже не знаю, что мне делать?! В пятницу выставили оценки за КР по русскому языку , у Артема - 3,4,5. 3- за знание правила. Но мы дома с ним готовились. Правило он знает!!! ]
Насчет того что ребенок не смог ответить правило,то у нас тоже такое бывает.Учит ,а идет ответить не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
дюшинам

дюшинам

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-09-25

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 18:52

я наверное тоже трусиха. Сын ударил одноклассника в пах и они обратились в больницу, а мы заболели и сидим дома. Как к школе подхожу родители все косо смотрят.Не хочу водить его больше в эту школу, ищу другую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 19:00

Дюшинам, а в другой никого не пнет? Точно? Наверное, нужно для начала просто поговорить с учителем и с родителями ребенка. Вполне возможно, что отделаетесь извинениями. У вас другое главное - почему ударил. И как сделать , что б не ударял больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
дюшинам

дюшинам

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-09-25

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 19:59

с учителем я уже разговаривала, та на повышенных тонах говорила мне что же произошло.а сын в это время плакал и прятался за меня. А ударил он мне сказал за то что его этот мальчик дразнил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:04

Дюшинам, извиниться ВАМ всё равно надо было.
Ударил в пах - не равно дразнить. Вам нужно с ребенком разбираться, учить его правилам общения. На форуме есть тема "Что делать, что бы тебя перестали дразнить" - наберите её в поисковике и начинайте изучать. Потому, что в новой школе тоже вполне могут начать дразнить. Так и будете бегать из школы в школу с нерешенной проблемой? Смысл? Или вы не объяснили толком, что происходит в этой школе с мальчиком, или я вас не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
дюшинам

дюшинам

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-09-25

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 10:10

Агава, извинения мы уже принесли, сразу как я узнало, что произошло, и помошь предложили. Ребенок все остро воспринемает в свою сторону, мы уже и к специалистам ходили, чтобы снять агрессию и я с ним каждый день беседую на эту тему. Я уже писала что у нас в саду была похожая ситуация, пришлось его сменить.И попались более грамотные воспитатели, которые смогли направлять энергию в нужное русло.Поэтому хочу сменить так как вижу что со стороны учителя нет понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 17:18

Lilu_space пишет:
Отнести справки от психиатра и невропотолога,идти говорить с директором-завучем или еще подождать?Я боюсь что справки будут ей только на руку и она в конце года заявит что он не обучаемый,да еще со справками,что нечего ему делать в спец.школе(школа Хореографическая),отнесет его тетради с контрольными и ей поверят.Как мне не допустить плохого развитя событий.Я даже не знаю.
Возьмите такие справки, чтобы было написано, что он может обучаться в вашей школе. Если такую справку не дадут - вам решать: можете ее (справку) в школу и не отдавать, или можно поискать другого врача. Идеальный вариант, чтобы в справке было указано, что может учиться в этой школе и рекомендовано какое-то особое отношение: в оценках письменных работ или может быть облегченный учебный режим и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:53

[quote="Линк-а"]
Lilu_space пишет:
Идеальный вариант, чтобы в справке было указано, что может учиться в этой школе и рекомендовано какое-то особое отношение: в оценках письменных работ или может быть облегченный учебный режим и т.д.
Огромное спасибо за подсказку.Интересно,школа обязана прислушаться к мнению писхотерапевта или они могут его игнорировать?в субботу пойду к психиатру,посмотрю что говорит...Но хоть теперь буду знать о чем просить написать в справке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 16:45

Lilu_space пишет:
Интересно,школа обязана прислушаться к мнению писхотерапевта или они могут его игнорировать?в субботу пойду к психиатру,посмотрю что говорит...Но хоть теперь буду знать о чем просить написать в справке.
Надо ваши законы смотреть. Ну и добрая воля школьной администрации: что им проще - выдавливать ребенка из школы или дать послабление... Я боялась, что у меня такую справку не возьмут и будут посылать на ПМПК, но даже не заикнулись. Не знаю, со всеми ли так...
Кстати, нам не первый врач дал такую справку, искать пришлось. С районным неврологом даже говорить побоялась. Психиатр такую справку дать отказался, сказал, что что-то подобное может написать лишь при тяжелых заболеваниях, с инвалидностью. Правда, дал справку, что может обучаться в общеобразовательной школе. А с режимом обучения отправил к неврологу, сказал: "у них с этим полегче". А невролог в платном центре после жалоб на утомляемость и метеозависимость, такую справку написала.


Последний раз редактировалось: Линк-а (Пт 1 Окт 2010 - 17:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 17:12

Каковы наши законы я понятия не имею,писхиатр и невроптолог у нас частные .В районую поликлинику я не обращаюсь.Я завтра начну с психиатра,она наша соседка и попали мы к ней по тапшу.Может ради того кто нас к ней привел что нибудь выгорит.
Сегодня они в школе контрольный диктант писали,учительница моему сыну 3 поставила,сказала что за красивые глаза.Так что мои просьбы не пропали даром.Скоро день учителя...даже если справку не достану.Подарю конвертик,авось пронисет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyПт 1 Окт 2010 - 17:26

Со справкой как-то надежнее Laughing А я вот конвертики не умею... Может, проще бы было с ними, да вот... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyСб 2 Окт 2010 - 20:43

Можете меня поздравить.В справке мне не отказали,сказали что после того как я поставлю его в неврологический диспансер на учет,мне дадут все нужнные справки Sunny Хоть бы только в школе не повредило это ему Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyСб 2 Окт 2010 - 21:38

Lilu_space, поздравляю! Удачи!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Ирья



География : Россия/Петрозаводск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год,2003 год

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-10-04

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyПн 4 Окт 2010 - 7:23

Добрй день!Столкнулась с такой проблемой.Ребенок 7 лет стоит диагноз дазартрия.Предложили домашнее обучение, но мы не можем позволить себе нахдиться дома, а учитель давит на то что он не слушается ее, обижает всех, это по ее словам.А не навно она сказала, что не может рисковать другими детьми, из-за нашего сына.Ума не приложу как правильно повести себя по отношению к учителю? Ведь справка на домашнее обучение не дает школе права в строгом порядке перевести нас на дом? И еще не большая проблема, дело в том что дети у меня погодки, старший во 2 классе, а младший в первом и все это в одной школе, по закону мы должны посещать одно учебное заведение, так как в логопидических классах других школ мест нет!!Вот такой тупик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyПн 4 Окт 2010 - 8:19

Ирья, при дизартрии поведенческих проблем быть не должно. Поэтому рекомендую вам показать сына неврологу и объяснить суть ЭТОЙ проблемы. Вполне возможно, что лекарственная терапия снимет проблемы вашего мальчика и перевода на домашнее вообще не потребуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyПн 4 Окт 2010 - 9:21

Ха. У нас дизартрия - самое меньшее зло. У нас - ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ (СДВГ - есть только источник главного злаSmile))
Надомное обучение - самое то. Нет провокаций, нет неправильных реакций, нет закрепления неправильного поведения. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyПн 4 Окт 2010 - 9:24

К сожалению, всю школу на надомной не просидишь...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyПн 4 Окт 2010 - 9:28

Чеба, а на надомном можно только определенный период времени обучаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамант



География : Россия, Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 мальчик
2008 мальчик


Сообщения : 14
Регистрация : 2010-10-05

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 15:06

Здвавствуйте, забрела на ваш форум совершенно случайно и не зря много нужного узнала.
У меня такая история:
В этом году пошли в первый класс, первое сентября нормально, все началось со второго, учительница говорит, что мой ребетенок не слушается, говорит что это мне не надо, я не буду делать...на уроках вертится, постоянно что то в руках ( хотя ребенок не глупый, мы года три занимаемся дома, читает, пишет, коряво, но пишет). На прошлой неделе, учительница, которая ведет продленку заявила, либо его с продленки забираете либо я из шкоы ухожу это из за того что ее он вообще не воспринимает, неслушается вообще. Вчера наша учительница жаловалась: весь урок провертелся, тему новую не услышал, не услышал на какой странице учебник открыть, попросил ее чтобы она повторила, она крик подняла, я понимаю что если она для каждого повторять будет то времени не хватит, но все же, сегодня: мы опоздали на 5 минут, прорепетировали что он должен сказать когда придет, в итоге, пришел и упрямо молча стоял, учительница поставила его у доски на 20 минут, безрезультатно, потом когда повели к логопеду, он сказал что это ему не надо, делать ничего не стал....Сегодня сказала что корректируйте его поведение, если в ближайшее время ничего не изменится отправит на комиссию, и я стала предпологать что она хочет его выгнать из класса, зачем ей искать подход если она может его просто выгнать , мне кажется не так велики его проступки, как она описывает....
По учебе: за месяц виден прогресс, стал намного аккуратнее писать, раскрашивать, домой приходит, сразу садится за уроки, старается...мне кажется ,такими темпами отобъет ему охоту учиться напрочь....
Посоветуйте пожалуйста, что в такой ситуации делать, уже незнаю как поступить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 19:51

Адамант, я сама нахожусь сейчас в такой же ситуации. Учитель на контакт не идет, поэтому наименьшее зло для меня - либо домашнее обучение, либо менять школу. Можно, конечно, пойти к директору школы и выше. Главное, чтобы ребенок не пострадал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 20:47

да уж..быстро они хотят что-то...
У ребенка адоптация..,тревожность...,а тут еще и ругают неизвестно за что...
Училка монстр.!!!
попробуйте .....сначала к учителю......потом если не поможет.то к директору(ТЕРЯТь нечего-уверяю) и попросите дать срок что бы ребенок хоть привык.а там будет видно как он себя вести будет...
Сами знаете.если к вам бы относислись со злостью.то вы бы это ведь чувствовали? правда?
вот и ребенок все чувствует это.Он же человек.А взрослые так обращаясь...вызывают к себе много вопросов...
Но если после директора ничего не измениться.то бежать. без стеснения. С учителем должен быть эмоциональный контакт.
а уж требовать почерк с первого дня-это нонсенс.а может у него дисграфия..и что тогда ???
ух
но думаю учителя не перевоспитать.....

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирья



География : Россия/Петрозаводск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год,2003 год

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-10-04

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 3 EmptyВт 5 Окт 2010 - 21:18

Адамант, проблема решаема.Буквально вчера я тоже писала, что не знаю как решить проблему с учителем.Но к моему удивлению все решилось в течение пяти минут.Моего ребенка просто перевели в другой класс, параллельный где учитель раньше преподавала в логопедическом классе, то есть она знакома с такими детьми.вы узнайте может в вашей школе были или есть такие классы или учителя которые именно занимаются такими детьми и смело идите к завучу или директору, настаивайте,и самое главно не бойтесь пожаловать на учителя!Я прекрасно понимаю нас всех мам мы боимся, что если что-то не так, то все отразиться на наших детях.Но дело в том что педагоги сами бояться, просто это привычка закоренелая,они думают что на них управы нет.Но ведь теперь учитель обязан каждый год проходить профподготовку и его рассматривают как под стеклом,если будут жалобы на учителя показатели его резко снижаются.Ксати мой старший ребенок( у меня между детьми 1 год и 3 мес.разницы)в том году когда пошел в первый класс даже мог поспать на уроках, но наша учительница НИКОГДА не ругала!!Наоборот всегда говорит что дети разные, кому то нужно всего чуть-чуть и он отличник, а кому-то просто больше внимания,и он гений.На данный момент все выправилось!Так и у вас период привыкани пройдет, но учителя на вашем месте я бы попробывала поменять!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе,как поступить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-