Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе,как поступить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 16:41

как тяжело нашим деткам в школе... ситуации похожии. только сама подобную тему подняла... и в основе - не хотят учителя подойти индивидуально к каждому ребенку. нужна серая масса. а такие добрые, но сложные дети там неугодны. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 16:54

Пахан, а мне кажется, что мальчик молодец. Не в штаны же писать.
Хочет школа справку - принесите и учитесь дальше, только не давайте ребенка в обиду. Читайте "Школьную конфликтологию".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Владимировна

Анна Владимировна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 и 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-09-25

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 20:42

Здравствуйте!
Честно говоря, я в шоке от такого издевательства над ребенком...
И хочу сказать, что Вы не обязаны им, и имеете полное право НЕ предоставлять НИКАКИЕ справки НИ от КАКИХ врачей, аргументируя тем, что, когда Вы записывали своего ребенка в школу, вы предоставляли медицинскую карту своего ребенка, в которой черным (или синим, это не важно!) по белому написано, что Ваш ребенок здоров и может посещать школу. Данная запись, как правило, подписана педиатром и заверина заведующей поликлиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
дюшинам

дюшинам

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-09-25

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 23:07

Всем здраствуйте!
Прочитала про первоклассника. У нас такая же проблема. После первой недели учебы начились жалобы со стороны учителя и родителей. Думаю надо сменить школу, так как обстановка в классе еще больше усугубляет его состояние. Рассматриваю вальдорвскую школу, как вы думаете она подходит для гиперактивных детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 23:18

Дюшинам, недавно эта тема обсуждалась на форуме. Вверху страницы есть поиск, наберите там Вальдорфская школа и читайте. Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Владимировна

Анна Владимировна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 и 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-09-25

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 23:29

дюшинам пишет:
Всем здраствуйте!
Прочитала про первоклассника. У нас такая же проблема. После первой недели учебы начились жалобы со стороны учителя и родителей. Думаю надо сменить школу, так как обстановка в классе еще больше усугубляет его состояние. Рассматриваю вальдорвскую школу, как вы думаете она подходит для гиперактивных детей?
Вы знаете, я тоже не просто так оказалась на этом сайте. У меня тоже ребенок пошел в этом году в школу, мальчик. И на данный момент ситуация такова: в понедельник я вместе с Ваней иду на очередной разбор к завучу... Я почти каждый день получаю жалобы на своего ребенка от разных учетелей, в пятницу мне аж два раза позвонили на мобильник, второй раз позвонили в 13-00 и попросили, что б я забрала своего ребенка с продленки... Но менять школу я не собираюсь, а буду отвоевывать свою позицию и ребенка.
Мое мнение, что на данный момент в школах нет квалифицированных опытных педагогов, а молодняк который приходит сейчас работать в школы то ли не хочет, то ли не желает, то ли не умеет работать с АКТИВНЫМИ ДЕТЬМИ, предпочитая списать такого ребенка к разряду сложных, а лучше всего убрать его с поля зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Владимировна

Анна Владимировна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 и 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-09-25

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 23:41

Да, к стате, я забыла сообщить, что наша завуч начальных классов попросила меня лично по телефону, что б я больше не оставляла ребенка в группе продленного дня, что б я забирала его сразу после уроков. На мое возражение по поводу того, что я не могу так рано забирать ребенка, она мне сказала, что это не телефонный разговор и она меня вместе с Ваней ждет в понедельник после 4 урока для разговора... Вот я и готовлюсь к этому разговору!))) (лазия по данному форому и в нете в частности)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 0:08

Анна Владимировна пишет:
Но менять школу я не собираюсь, а буду отвоевывать свою позицию и ребенка.
Мое мнение, что на данный момент в школах нет квалифицированных опытных педагогов, а молодняк который приходит сейчас работать в школы то ли не хочет, то ли не желает, то ли не умеет работать с АКТИВНЫМИ ДЕТЬМИ, предпочитая списать такого ребенка к разряду сложных, а лучше всего убрать его с поля зрения.

можно только позавидовать вашей настойчивости. но считаю что отвоевывать положение и отношение к ребенку можно только если хоть как то заручится поддержкой учителя, или зауча... а когда на малыша сваливается и школьная жизнь, и непринятие его коллективом и разными взрослыми тетками, то хочется в первую очередь облегчить ему жизнь и поискать педагога который поймет малыша, не отобъем желание учится... я просто представляю себя в новом коллективе, с какими то людьми которые меня все терпеть не могут и от них исходит много негатива по отношению ко мне и мне тут надо находится целый день да каждый день...... я бы сбежала от туда побыстрей...... . ведь мы же увольняемся с работы если у нас что-то не пошло с руководством или даже коллективом. и тогда не важно сколько и денег там платят. простите, если кто-то не согласен... это лично мое мнение Confused Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 0:28

Ивушка, я согласна Smile . Мы и по многу раз работу поменяем, пока подходящую найдем. А дети что могут сделать? Или болеют или поведение портится.
Сами-то они бы давно ушли, да не могут, вот и терпят травлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 0:35

Бывают, конечно, люди, что все их ненавидят, а они все равно работают, но для большинства это все же тяжело. Ладно, когда положение безвыходное, но зачем оставаться в недружелюбном месте без необходимости, непонятно. Я и в жизни. и на форуме вижу таких людей и думаю, почему? То ли из принципа, то ли Стокгольмский синдром это. И ладно бы сами мучались, а то это упрямство или нерешительность оборачивается страданиями детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 0:52

Хочу вам сказать, что лудше поменять школу! Мы учимся в 7 классе,но проблемы появились только в старшей школе!В младшей,мы были за учителем ,как за каменной стеной.Она говорила-"мы сами разберёмся кто из нас круче".Сейчас у нас бешенная куча проблем,но я очень благодарна нашей Анастасии Михайловне.Начальную школу мы окончали без троек.И это при его поведении!!!
Будте уверенны,оно было и похлеще чем у вашего мальчика! Ищите вашего педогога!
Вернуться к началу Перейти вниз
дюшинам

дюшинам

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-09-25

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 1:02

мне кажется оставлять ребенка в такой обстановке не стоит, для наших детишек это слишком тяжело, если негатив со всех сторон. у нас уже была такая ситуация только в садике, воспитатель подговорила родителей написать жалобу, чтоб моего ребенка убрали из группы. Мы пощли в другой сад и славу богу, что там оказались более понимающме и квалифицированные воспитатели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 5:58

У меня всё было очень интересно в прошлый четверг.Я предварительно в понедельник пошла поговорила с психологом школьным, во вторник с завучем. В среду они обе были на уроке в классе. В четверг директор собрала родительское собрание утром с присутствием кл.руководителя, завуча и психолога.С детьми социальный педагог занималась в это время.Родители кричали, что моего надо в спецшколу для уо, и всё такое.Директор в один голос с психологом: ему надо больше времени для адаптации, у нас есть опыт работы с такими детьми и он доказывает, что можно найти подход и успешно обучать.Дайте ребёнку шанс и время до Нового Года.
Меня позиция школы радует, мне даже разрешили уроки посещать.С психологом мы разобрали полностью все острые моменты.Опираюсь на неё, она грамотный человек, кандидат наук, в ВУЗе преподаёт.
Но как же тяжело было там сидеть.Когда разрешили задавать вопросы, я классного руководителя и спрашиваю: вы готовы за него бороться, как педагог? И тут она себя показала, точнее, свою незаинтересованность его в классе обучать.Ей было бы удобно с ним индивидуально.Когда я спросила, что хорошего она может сказать о моём сыне, она пожала плечами: ничего не могу сказать.Тут у завуча, директора и психолога округлились глаза.В общем, можете мной гордиться, я сумела самую проигрышную ситуацию использовать себе во благо.Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
дюшинам

дюшинам

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-09-25

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 13:51

а что за программа индивидуального обучения? это обучение дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 14:02

Кенга пишет:
.Когда я спросила, что хорошего она может сказать о моём сыне, она пожала плечами: ничего не могу сказать.Тут у завуча, директора и психолога округлились глаза.В общем, можете мной гордиться, я сумела самую проигрышную ситуацию использовать себе во благо.Вот.

это надо брать на вооружение... пусть учитель действительно задумывается! не может быть в ребенке все плохо
и не зрая говорят "нет плохих учеников, есть плохие учителя"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 14:10

Кенга, а родители почему были против? Он бьет детей? Вряд ли кому-то есть дело до интеллекта чужого ребенка. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 15:31

Никого сын не бьёт, просто импульсивно ведёт себя в школе.Кричит громко, отвлекается, а учительница все его действия так же громко комментирует с порицанием.Такие вот дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 17:03

Учителю было бы удобнее на индивидуалке.... Она за это деньги получает + один на один с ребенком намного легче работать .
Только индивидуально - это 8 часов в неделю и обычно, расписание удобное учителю. У меня бывало ребенок сидит урок ,приходит домой и через урок опять бежит в школу.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 19:04

Вот не понимаю, если ребенок никого не трогает, не все равно другим родителям? Урок что ли не дает вести? Или учительница их завела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 23:43

Кенга пишет:
Никого сын не бьёт, просто импульсивно ведёт себя в школе.Кричит громко, отвлекается, а учительница все его действия так же громко комментирует с порицанием.Такие вот дела.
Угу, мой так же себя проявляет. И учительница тоже любит комментировать детям поведение неудобного моего сына.
Августа, а насчет "Вряд ли кому-то есть дело до интеллекта чужого ребенка." - оказывается очень даже есть. Мой учиться трудно, читает в 3 классе все еще очень плохо. Ну казалось бы, какое дело другим родителям? Зачем заведомо по больному бить наотмашь, спрашивая со сладенькой улыбочкой "Ну а ваш-то так и не начал читать?" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
emmochka



География : gruzija/tbilisi
Женщина Г.р. детей : sin1999 sin2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-12-20

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 0:23

Здравствуйте.
У меня сын 10 лет, Я к вам писала, что хотела найти психолога в Тбилиси, и вот нашла,в сентябре ему поставили СДВГ.Эти проблемы со школой у нас уже 6 лет, поменяли 3 школы. В первой школе мы проучились 2,5 года, к конце учебного года мы убежали оттуда, нехватало, что учитель каждый день унижала мальчика, с ним никто не играл, его отовсюда выгоняли, так она его мне потеряла, вернее я опоздала к его выходу, она естественно не подождала ушла, а сын остался один, сам вышел со двора школы, сам перешел дорогу( ему было 8 лет), спустился в метро. Хорошо кассир спросила с кем он, не пропустила его, позвала полицейского......так я его нашла. Вечером моя мама ей звонит и говорит, что мы вот так потеряли ребенка, она начала оправдываться, что как плохо получилось и т. д. На следующий день я отвожу ребенка в школу, стоит наша Энгельсина Викторовна и сплетничает с родителями про моего ребенка, даже увидев высказывает мне , что у меня очень не воспитанный ребенок- это не потому , что я его плохо воспитала , а он от себя такой.Я забрала ребенка, на следующий день муж забрал документы.
Пошли мы другую школу, и все опять повторилось, замечания в дневник, вызывания в школу, но чуть в легкой форме.Но класс оказался слабым из 29 ученников 8 двоишников, мой хорошо учится.Посоветовали нам его перевести в сильную школу.
Такую школу нашли, школа " Интелект" , раньше она была для лиц с Российским гражданством и детей российских военнослужащих, а теперь стала доступной для всех,платной.И вот не успели пойти, проучится две недели и опять жалобы.В четверг говорила с классной она же и завуч школы, так она меня так напугала,что может нас отчислить,говорит что он ей мешает проводить урок, там остальные родители тоже платят и они могут написать на нас заявление директору. Несмотря на то что знает, я ей относила выводы нейропсихолога, что у него гиперактивность.Вот купила ей дорогой подарок завтра отнесу, под видом дня учителя ( уже не могу дождаться пятницы, боюсь, что еще произойдет за эти дни) Посмотрим что получится............
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Владимировна

Анна Владимировна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 и 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-09-25

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 15:54

Ивушка пишет:
Анна Владимировна пишет:
Но менять школу я не собираюсь, а буду отвоевывать свою позицию и ребенка.
Мое мнение, что на данный момент в школах нет квалифицированных опытных педагогов, а молодняк который приходит сейчас работать в школы то ли не хочет, то ли не желает, то ли не умеет работать с АКТИВНЫМИ ДЕТЬМИ, предпочитая списать такого ребенка к разряду сложных, а лучше всего убрать его с поля зрения.

можно только позавидовать вашей настойчивости. но считаю что отвоевывать положение и отношение к ребенку можно только если хоть как то заручится поддержкой учителя, или зауча... а когда на малыша сваливается и школьная жизнь, и непринятие его коллективом и разными взрослыми тетками, то хочется в первую очередь облегчить ему жизнь и поискать педагога который поймет малыша, не отобъем желание учится... я просто представляю себя в новом коллективе, с какими то людьми которые меня все терпеть не могут и от них исходит много негатива по отношению ко мне и мне тут надо находится целый день да каждый день...... я бы сбежала от туда побыстрей...... . ведь мы же увольняемся с работы если у нас что-то не пошло с руководством или даже коллективом. и тогда не важно сколько и денег там платят. простите, если кто-то не согласен... это лично мое мнение Confused Wink
Я сегодня только разговаривала с нашим классным руководителем, спросила ее, что она мне хочет сказать про моего ребенка... В общем она дала мне технические рекомендации, что б мы по больше писали, руку надо поставить. Ну и поведение!!!))) Никаких конкретных жалоб я от нее не услышала. В основном у нас сейчас проблема с воспитателем группы продленного дня. Я сегодня должна была разговаривать с завучем, но в силу ее занятости наш разговор не состоялся и перенесся на завтра
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2010 - 1:08

Моего хотели на домашнее перевести.У моей подруги ребёнок учится.Она говорит,что учителя за каждого домашника получают 100% от зарплаты!Ещё бы было не выгадно! Но поликлиника даже об этом говорить не стала! Я уже сама была готова сдаться и перевести!Мы уже 3 недели сидим дома-школа не пускает!
И вдруг звонят и спрашивают:"а чего вы в школу не ходите?"У меня челюсть так и отпала!/Оказывается всё просто!У них проверка!Проверяют где находятся дети!
А у них Артур висит дома.Не в школе и не на надомном!Теперь начали курс таблеток,ждём как подействует!Дали неделю,но попросили написать заявление!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:03

Уважаемые ,форумчане,посоветуйте мне тоже как поступить.Мы 2 недели как в новой школе.Мой сын пишет очень медленно,учительница,уже мне скзала что если так продолжится,она не поставит ему оценку.Она требует с меня справку от невропотолога,что у него СДВ,поэтому пишет так плохо.Я не знаю как поступить.Отнести справки от психиатра и невропотолога,идти говорить с директором-завучем или еще подождать?Я боюсь что справки будут ей только на руку и она в конце года заявит что он не обучаемый,да еще со справками,что нечего ему делать в спец.школе(школа Хореографическая),отнесет его тетради с контрольными и ей поверят.Как мне не допустить плохого развитя событий.Я даже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе,как поступить?   Проблемы в школе,как поступить? - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2010 - 13:29

Так жалко наших детей - им и так тяжело все дается, так нет этого мало: надо еще их в грязь лицом макнуть и окончательно подорвать самооценку. Sad
Lilu_space может принести справку о том, что у вас неврология, но противопоказаний к обучению в школе нет. Попросить, что бы об этом прямо в справке написали. У вас же не филологический уклон. Laughing
Ну и что медленно? У меня тоже медленно пишет, хотя весь первый класс писал с утра до вечера. Прогресс есть, но небольшой. Покажите, расскажите сколько ребенок работает. Пусть задания ему отдельно дают. Проявите готовность работать над проблемой, может тогда сменит гнев на милость?
emmochka вы его лечите сейчас? Может стоит на период адаптации сходить к неврологу и применить наиболее действенные препараты. Он новенький, поэтому любые его поступки воспринимаются гипертрофированно. Потом привыкнут и будут воспринимать нормально. Тут важно продержаться и не дать ребенка сделать аутсайдером сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе,как поступить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-