Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 15:23

Хрюшка пишет:
В смысле?
Количество в классе?Или в школе?
В российской школе вообще. Если там нельзя будет отказаться от продленки.
Многие дети еще выдерживают уроки, а на продленке уже крышу сносит.
Или ты думаешь, что кружки и "занятия с психологом" это все всерьез? Где они к 2011 году возьмут столько психологов, чтобы с каждым классом позаниматься? И столько кружководов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 15:24

А про то что в следующем году так во всех школах будет-это предположение или знаете наверняка ? Сыну на след. год в первый класс .Я считаю,что это не очень хорошо,Детям очень тяжело быть в коллективе так долго,да и в форме не всегда комфортно .У нас дочка так училась в начальной школе.Я вам скажу,что уроки потом дома учить очень тяжело,дети уставшие.(дочка не тематич.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 15:25

Чтобы дети оставались в школе до 15, нужны особые условия, игровые комнаты, возможность переодеться, зимой где-то надо сушить одежду после прогулки... Возможность где-то побегать-поиграть, а не сидеть в классе...

Да у нас и здоровых детей работающие мамы не хотят оставлять, потому что тяжело детям. Их посадят в класс и не выпустят до 15 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 15:26

Кружки-это очередная обдираловка,да занятия на бумаге
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 15:28

Варьюшка пишет:
Хрюшка пишет:

/еще раз,не позлить вас/
Кроме зависти к этому,у меня нет других чувств.Нам бы так! Sunny

Listen

Ну дети то разные!

Мой днем не спит, но очень устает от общения.

В нашей школе практикуется обязательная продленка до 16.00, с тем же учителем, что ведет уроки в началке. С 16.00. всех передают на общую продленку.

В прошлом году, в 1 классе, мой не ходил, т.к. эмоционально устает, да и учительница от него устает Smile
После школы мы занимаемся с логопедом 2 раза в неделю, и никакие расчудесные кружки этих занятий ребенку не заменят.

Надеюсь, что даже при введении этого маразма в нашей школе все будет применяться бе фанатизма Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 15:29

Лягушкина пишет:

Да у нас и здоровых детей работающие мамы не хотят оставлять, потому что тяжело детям. Их посадят в класс и не выпустят до 15 часов.
Согласна полностью !
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 15:30

Кассиопея пишет:
А про то что в следующем году так во всех школах будет-это предположение или знаете наверняка ?
Директор нашей гимназии сказала что наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 15:32

Кассиопея пишет:
Кружки-это очередная обдираловка,да занятия на бумаге
не кружки бесплатно, платный обед-75р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 15:33

у меня двойственное отношение к ситуации: с одной стороны дети заняты и это хорошо, а с другой стороны - было бы это необязательно, было бы полезнее. Вечно у нас всё через ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 16:15

Цитата :
Где они к 2011 году возьмут столько психологов, чтобы с каждым классом позаниматься? И столько кружководов?

Вот и пристроят 200 тыщ учителей, которых сокращать собрались, переквалифицируют и вперед...

Идея полного школьного дня неплоха, и для многих детей и родителей - спасение. Не все родители имеют возможность забирать ребенка сразу после уроков, да еще и водить их куда-нибудь. Но только должно быть предусмотрено все - и прогулка, и нормальное питание. И обязательно должна быть возможность отказаться от этих благ, не объясняя причин.
У младшего в начальной школе все так и было, многие дети с удовольствием занимались всем, что предлагала школа - и драмкружок, и рисование, и тхеквондо - все по желанию. И ребенка можно было забрать в любое удобное время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 16:24

Вот и мне все так видится,Вита.
Зачем же мне отказываться от такого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 16:29

Хрюш, мой впервом классе учился5 уроков в день,т,к, после второго урока была введена обязательная прогулка в 1 урок. В результате дети зимой промокали, валяясь вснегу и катаясь с сугробов, и в таком промокшем видешли в класс, где и доучивались еще 2 урока в промокших штанах. А потом всю мокрую верхнюю одежду одевали (сушить-то негде) и шли домой. Как ты думаешь, это способствовало оздоровлению и лучшему обучениюдетей?
В этом году этого маразма нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 16:39


У нас нет снега Laughing
В Эйлате даже дождей нет!
У нас тоже долго говорят о вводе длинного учебного дня...
Но только говорят-денег нет,учителя не очень то и хотят?
Зачем им эти часы работы?
И возле школы стоит вереница воспитателей продленок-разных(у кого от работы,у кого частных)
Развозят на автобусах ,там кормят и присматривают,без кружков.
Есть и в школе продленка до 16.30 за 650 шек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 16:41

Это называется, кажется "стандарт второго поколения". Мой племянник по этому стандарту в этом году в 1-ый класс пошел. Честно, мне тоже эта идея не нравится.
Во-первых, действительно школа не оборудована игровыми, комнатами отдыха и т.д. Детям очень трудно, даже здоровым, выдержать такое время без отдыха. Пусть не спать, но хоть прилечь, а то все время за партой или на ногах...
Во-вторых, представляете каково учителю те же 6-7 часов с оравой детей. Нет ни помощника, никого...
В третьих подаразумевается, что никаких домашек. Может, кому это и удобно, но все же наших надо контролировать. Они там понаделают с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 16:47

ой, пришла из школы сейчас, у нас что-то типа такого тоже ввели.. 1 раз в неделю РПС (развитие) доп. урок платный, раз в неделю психолог почти в три часа дня Affraid - обязательно, кружнков правда нет(и вот это как раз то и плохо :wink1 )...условий в школе действительно нет: пока часть детей занимаются с психологом или РПС остальная часть принудительно рисует Affraid , короче мой неусидчивый малыш сидит на попе в школе практически до трёх часов Affraid ни поиграть ни побегать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 17:26

Юдома пишет:
Детям очень трудно, даже здоровым, выдержать такое время без отдыха.
извините за офф, но к сожалению, здоровых детей почти нет сейчас No
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 17:47

Варьшка, а может быть добыть справку, что ребёнок занимается олимпийским видом спорта, раз по здоровью не хотите "косить" от такой школы.
Мой в частной школе полного дня с 1 класса, но там действительно созданы условия для пребывания детей полный день. В классе мягкая мебель, ковер, игрушки. Отдельная спальня, где спят первоклассники в сон час. У каждого класса своя раздевалка, где хранится сменная одежда. Приготовление уроков контролирует специальный воспитатель (в классе 9 чел, воспитатель успевает с каждым позаниматься). После обеда кружки по желанию, стречинг (растяжка для расслабления) и т.п. Я ребенка забираю в 17 часов. Он доволен, уроки сделаны. Но, даже при таком щадящем подходе, я забирала ребенка в 12 часов все первое полугодие первого класса. Его нервная система не справлялась с пребыванием на полный день. У нас никто не запрещал забирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 18:40

Да, это "стандарты второго поколения", в этом году на них перешла часть школ, а в следующем они станут обязательными для всех.
По поводу кружков, как я поняла будет перераспределение средств от учереждений дополнительного образования к школам. То есть был авиамодельный кружок, ездили туда дети со всего района ( норму детей набирал), а то что в школе наберут, не факт и предложат ребенку взамен лепку. Вообщем опять сплошной эксперимент на наших детях.
Мой учится в школе полного дня, она до этого эксперимента такой была, забрать можно раньше только по письменному заявлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 19:05

Я все ищу в инете, что почитать связного на эту тему.
Не понимаю, как может в режиме полного дня работать наша школа - она рассчитана на 500 человек, в ней учится 1300.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 19:24

Наверное,речь все-таки о младшей школе......старшеклассники не захотят такое уж точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 19:28

(мрачно) у нас и младшеклассников девать некуда, половина во вторую смену учится
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 19:29

Лягушкина пишет:
Я все ищу в инете, что почитать связного на эту тему.
Не понимаю, как может в режиме полного дня работать наша школа - она рассчитана на 500 человек, в ней учится 1300.

http://www.pedsovet.su/forum/90-2440-1

Тут на форуме педагоги делятся теми же проблемами.

В общем, ничего нового. "Хотели как лучше, а получилось как всегда" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 20:25

У нас школа полного дня, и дети заняты (и хорошо заняты!) весь день.
Все дело в том, что в школе есть место где и как все это делать. На этаже, где началка - спорткомплекс, где она лазают на переменах, завтраки-обеды бесплатные, уйма кружков на все вкусы, футбол, баскетбол, флорбол, валяние, вязание и так далее. И сушилки для вещей есть, и шкафчики в классах для хранения запаса, все есть.
Но главное - это люди. Как-то вот они у нас подбираются...
Так что если б по модели нашей школы (кстати, немаловажный факт - у нас нет формы. А как прикажете на комплексе в бруках-рубашках-юбках висеть))?), я б только за..
Беда в том, что скорее всего, фигня получится(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 20:44

Федеральные Государственные Образовательные стандарты 2 поколения. Вот как это называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.   Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня. - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 20:48

[quote="Морковка"]У нас школа полного дня, и дети заняты (и хорошо заняты!) весь день.
((([/quote

подскажите, а не тяжело такому ребенку полный день быть в школе? не влияет ли как то это отрицательно на ребенка? не будет ли еще хуже поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-