Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой сынка - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой сынка - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой сынка - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой сынка - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой сынка - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой сынка - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой сынка - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой сынка - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой сынка - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой сынка - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой сынка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyПт 29 Мар 2013 - 2:28

Мурка, хоть школа поддерживает! Окружение обвиняет в неправильном воспитании и навешиванием ярлыков/диагнозов на ребёнка. Подруга недавно предложила отдать его папе тк я не справляюсь и сына надо спасать,хотя до этого жаловалась что папа моего сына (он друг их семьи, я тоже когда то была...) когда забирает Сашу на выходные бросает его то на них, то ещё на одних знакомых, а сам время с сыном как отец не проводит. Я говорю так ты же сама только что мне сказала, что он им не занимается, её ответ меня убил "Так пусть его жена тогда воспитывает" И пару дней назад моя мама тоже мне высказала, что у Саши ничего нет, что я всё придумываю, что моя вина что он такой... Очень обидно такое слышать, меня всё время мучают сомнения, получается что я одна против всех, так хоть школа поддерживает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyПт 29 Мар 2013 - 18:19

Цитата :
Вы, по фильмам судите, когда они отвоёвывали свободу у англичан? :-)
Да Laughing и по художественной литературе Smile По традиционной музыке...она такая зажигательная Smile
офф-топ: в Ирландии мечтаю побывать класса с 10-го. Очень меня тянет в эту страну Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Капибара

Капибара

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2004 (СДВГ)

Сообщения : 50
Регистрация : 2013-02-02

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyПт 29 Мар 2013 - 18:39

Plus 1 Silent Reverence Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyПт 29 Мар 2013 - 18:57

Melancholia
Да неееееет они ничего такие Wink страна, да, красивая! Приезжайте, сейчас проблем нет, лучше май - июнь -июль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyПт 29 Мар 2013 - 19:18

Nela пишет:
Очень обидно такое слышать, меня всё время мучают сомнения, получается что я одна против всех, так хоть школа поддерживает...

Слушала бы и слушала Listen ....про школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyВс 28 Апр 2013 - 2:57

Влади пишет:
Nela пишет:
Очень обидно такое слышать, меня всё время мучают сомнения, получается что я одна против всех, так хоть школа поддерживает...

Слушала бы и слушала Listen ....про школу.

Вот пожалуйста ещё про школу Reverence скорей началось всё дома, но школа поддержала.
В прошлый вторник, рано утром я ушла гулять с собакой, сын ещё спал, когда вернулась он сидел смотрел телевизор и "приказал" мне делать ему завтрак. На кухне обнаружилось что он пытался сделать себе чай, но что то пошло не так и по всему полу кпли от пакетика. Я напомнила что у нас уборщицы нет и что все должны убирать за собой, я не собиралась настаивать на вытирании тк знаю его состояние по утрам, чтоб не провоцировать скандал. Пока ждала закипания чайника пошла в туалет, а там схожено и в туалет (не смыто) и на пол, на это я ему сказала что он должен пойти и убрать за собой, а заодно и в кухне, тут начались крики что он не собирается ничего делать, он смотрит телевизор. Я пердупредила что если сейчас же он не уберёт за собой я выключаю телевизор и натычу его носом как кота, естесственно чадо даже не пошевелилось, тогда я выключила телевизор он включил, я выключила, он включил (всё сопровождалось борьбой и криками) я выдернула все провода сзади, сын взорвался поскидывал все что где лежало, покидал стулья и тд я молча прошла в кухню доделывать завтрак (и подумать что делать как реагировать), он за мной, встал рядом и начал обзывать, говорить всякие плохие вещи мне. Я предупредила ещё раз что если он немедленно не уберёт в туалете я его поволоку зашкирку, так и случилось, по дороге он пытался вывернуться, пинался, дрался. В туалете он вытер и вернулся в кухню продолжать меня обзывать - тут я уже не выдержала сняла тапок и начала его шлёпать, видимо мой вид и реакция его испугала и он стал просить "мама всё, мама всё" я всё кинула и вылетела пулей из дому (на работу). Весь день рыдала и тряслась после работы зашла в школу узнать как он себя вёл, учитель сказал был идеальным! Я плакала разговаривая с учителем, обьясняла что случилось утром. Учитель предложил мне встретиться на след день с ним и директором школы. Проговорили почти 2 часа, дали кое какие рекомендации те договорились действовать вместе и если что случается дома по утрам (обычно каждое утро войны, отказывается пить таблетки) звонить в школу и учител и директор будут действовать. Директор школы - женщина очень волевая у такой незабалуешь, школа то мальчишичья, наверно, такой и надо быть.
Я не знаю что делать, думаю повести Саню к русскому психологу (при русской школе где он русский язык и литературу изучает есть психолог) только не знаю как бы не получилось, что буду платить незачто. А вообще как происходят приёмы? И что ожидать, те как можно понять что "помогает" ходим уже 2 года к местным раз в 3 недели, а толку ноль, единственно что бесплатно и время пока есть, а так бы не стала ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyВс 28 Апр 2013 - 9:18

Нела... Психолог не излечит от неадекватного поведения. Он не Бог и нет у него волшебной палочки. Если повезет, то острые углы в поведении вашего сына несколько "пообтешутся" и станут закругленными. Психолог не должен работать только с вашим сыном, вам он так же должен уделить внимание. При регулярных (а не раз в три недели) занятиях какие-то небольшие сдвиги должны появиться через месяц-два. Из написанного вами приятно удивило, что при всей грубости ребенка, он не распускает рук и вы можете добиться своего, хотя бы и приложив некоторые физические усилия. Сын злится, но таки подчиняется требованиям. То есть, способен контролировать свои действия. И еще, если подросток отказывается заниматься с психологом, то за него ето делают .... Родители. То есть, вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyВс 28 Апр 2013 - 14:02

Агава, спасибо! Нет я не жду чуда, мне и надо чтоб хоть чуть чуть, хоть немного подсказали как вести себя что делать, понять где мои ошибки. У него уже стали появляться признаки пуберантности те гормоны ещё добавятся ко всему, а я одна с ним... Да он практически всегда выполняет, но через что надо пройти сначала! Руки свои как таковые не распускает, но кулачки сжимает и поднимает угрожающе. Я ему как то сказала "Только попробуй - вырву рученьки сразу же"
В школе (директор и учитель) указали на мои "ошибки" типа я очень nice. По утрам я всегда спрашиваю что бы он хотел на завтрак, иногда он будет орать что просил не то что я приготовила, так вот они сказали что так не надо, типа, приготовила завтраки и всё ешь! А то вообще желательно не вставать или уходить из дому пока он будет собираться в школу и если он будет опаздывать они будут в курсе почему и реагировать соответственно, даже директор сказала мы его разыграем так что в след раз ему не захочется опаздывать. Если не придёт будут звонить мне. И ещё сказали что я много разговоров разговариваю с ним типа много обьясняю - всегда когда в чём то ему отказываю или прошу что то обьясняю почему он в ответ выдвигает свои версии и почти всегда наш разговор доходит до ругани, вспышки гнева и тд вот они мне сказали не обьяснять, НЕТ и всё тут! Получается мне надо пересматривать всю мою систему воспитания, поэтому мне и нужна помощь, я потерялась во всём этом
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyВс 28 Апр 2013 - 14:47

Ох, Нела...что могу, только посочувствовать. И позавидовать, это я про школу. Мой детка меня вот довел только что, а ему 9 недавно исполнилось. Всего -то - 9 лет. И физическую силу он в аффекте очень даже применяет. И умело находит болевые точки (не понимаю, что вредит в первую очередь себе). И что все, чем он мне угрожает - ударит по нему, и сильнее. Или я не права, и родители инстинктивно защищают ребенка ? я тоже потерялась, видимо. Сижу плачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyВс 28 Апр 2013 - 15:28

Агава пишет:


Из написанного вами приятно удивило, что при всей грубости ребенка, он не распускает рук и вы можете добиться своего, хотя бы и приложив некоторые физические усилия. Сын злится, но таки подчиняется требованиям. То есть, способен контролировать свои действия.

+ много!
Получается есть инструмент влияния на ребенка - четкие, жесткие требования без скатываний в обсуждения.
Если честно, поймите меня правильно, но я порой завидую, когда пишут - наорала, отволокла и ребенок выполнил требуемое. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyВс 28 Апр 2013 - 15:31

Влади пишет:

И физическую силу он в аффекте очень даже применяет. И умело находит болевые точки (не понимаю, что вредит в первую очередь себе).

Угу Sad
Влади, а я думала у Вас получше стало. Вы писали, что лечение дает эффект. Откат? В каких ситуациях сын выходит из себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyВс 28 Апр 2013 - 17:43

Влади, я тоже часто плачу я вообще тут одна ни родственников, ни друзей! Друзья как то все рассосались после развода с бывшим, да и те что оставались отвернулись. Вы, держитесь, поплачте немного Cry и дальше продолжайте искать пути воспитания. Я думаю что всё пройдёт мы ведь стараемся, руки не опускаем!
Дрим, да я тоже заметила что ему жёстость нужна, те мужчина в доме, но увы... Отцу сказала чтоб как хотел а на всё лето к себе его забирал, надежды, конечно, мало, но вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyВс 28 Апр 2013 - 19:27

Ответ на все вопросы - да. Да, эффект от лечения заметен. В первую очередь, в учебе. Стали получше отношения с некоторыми (с учителем сольфеджио в сентябре не выносили друг друга, сейчас - вполне норм). Тренер по скалолзанию отметилНо астения по-прежнему с нами. Соответственно, как устанет - туши свет. Сильная метеочувствительность - низкое облачное небо=в такие дни все не так. Таким образом, сын выходит из себя:
- (устал или плохая погода)+то, что ему не нравится (отказ в просьбе, требование сделать чего-либо) и т.п.

Меня, собственно, вывело сегодня вот что. Сын стал свидетелем разговора,в котором я очень аккуратно дала понять папе (моему), что есть проблемы и я из-за этого переживаю. Вот на эту точку детка и даванул. Это как понимать? ЭВС отстает и он не соображает, что делает больно другому ? Но интеллект-то высокий (все, блин, отмечают!!!). И чел с таким интеллектом должен сообразить, что его приятности оплачивают родители. Стало быть, ухудшение материального благополучия ударит по нему!!!! И это не первый раз, когда сын четко отслеживает "болевую точку".

Вечером специально доводил отца. Тот был отдохнувший (прибирал на участке, таскал стройматериалы. Это значительно легче Laughing ), но терпение быстро закончилось. На ужин детка получил хлеб с водой: орал, что будет счастлив от такого ужина=с едой в последнее время трындец просто. Не ест ничего. Желание выполнили. Завтрак - меню тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyВс 28 Апр 2013 - 19:35

Нела, вам, конечно, нелегко. И всем нам....знаете, я вот подумала: когда дети перестают быть маленькими-хорошенькими и нельзя уже все выкидоны списать на возраст, помощи ждать особо не от кого. Даже от родственников (у друзей свои дети, как правило - спокойные). Что говорить, отцы не всегда справляются. Так что, может и неплохо - что вы одна ? зато жизни не учат. А друзей завести нереально совсем? Знаете, я даже вам немного завидую, т.к. всегда мечтала побывать в Ирландии. Изумрудные холмы, древняя история...ожившие книги, одним словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyВс 28 Апр 2013 - 20:40

Нет, друзья то конечно есть, даже бойфренд Confused но, нет тех, старых, семейных, наших, с которыми ростили детей, делились всем. С мужем расстались (я ушла) по первости как то ещё в гости приглашали, а потом и затихло - все парами, со мной не интересно, да и намёки на моего сына, что он не такой, наших детей обижает так и вся дружба и закончилась. А с новыми друзьями, в основном бездетными, так, сходить вина попить, расслабиться Mouse cheers
Ещё добавлю - мой ел тоже очень плохо, теперь стало получше, растёт, организм требует, даже суп иногда похлебает :-) так что не волнуйтесь - парни наберут своё, только никаких поблажек - не хочешь есть, ни каких чипсов и тд (мой то такой и был есть не хочу, а чипсы шоколад давай да по-блоьше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyВс 28 Апр 2013 - 20:46

Тогда все не так плохо, наверно. Собственно, я только с сыниной крестной могу обсудить сдвгшные проблемы. Так как ее ребенок подозрительно напоминает моего этом возрасте (дай Бог, чтобы я ошиблась). И ей понятно, о чем я говорю. Остальные ...про родственников уже писала. Часть не в теме, и не желают в ней быть. Те, кто в теме - устали (спс, что вообще помогают). Друзья - часть бездетные, частью с нейротипичными детьми. Они нас учат: это ваши недоработки. Вот как-то так.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 14:31

Ну вот Здравствуйте всем опять! Я уже писала в теме "риталин" про сынино настоящее положение. На прошлой недели сидел дома 2 дня тк отстранили от школы из-за поведения. Я обзвонила все организации какие можно - толку никакого многие обещали помочь, а потом трубки не поднимали. Пошла вчера в школу сама разговаривала с директором, завучем и учителем, типа, классного руководителя, но не совсем классный, у него все первые классы (около 5 что ли) "классные", а не 1 как в России. В общем ушла успокоенная, разговор прошёл нормально... Вчера же повезла дитятку к психиатру (плановый приём) сынке подбирают лекарство и психиатр контролирует это дело, так вот в разговоре со мной он сказал, что подозревает аутичные черты у моего сына и будет его тестировать какой уровень, сказал, что точно он на спектре. Я всегда знала, что у него что то ещё кроме СДВГ и всегда на всех приёмах говорила про его другие странности и только теперь, когда сыну уже 13 меня наконец то услышали! Пока ситуация не дошла до критической точки! И что теперь будет? Можно ли будет как то выправить эти черты (ему же уже 13) и вообще где грань между СДВГ, аутичными чертами и ОВР
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 14:41

А аутичные черты не выправляются. Они в детской возрасте часто присутствуют . Если не ушло до пубертата, то остается с человеком навсегда. как бы переходит в определенные черты характера. Люди ведь все разные. Есть спокойные, общительные, доброжелательные, собранные. Есть люди с неуживчивым характером, вспыльчивые, замкнутые или наоборот - излишне скромные, погруженные в свои переживанния і так далее. Надо Как-то приспособиться жить с етими АЧ. Ето ж не лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 20:07

А вот и я))
Сыну уже 15, наверно пора в подростковый раздел перебираться.
Читаю где я писала про поддержку школы и плачу, тк выгнали его, до поддерживали... Поддерживали разговорами, а не делами, оказывается у них было письмо от его доктора с 2014 года в которм были даны рекомендации, ни одна рекомендация не была выполнена, никаких спец учителей (здесь они называются special needs assistant, resource teacher) не было призвано на помощь. Исключили за то что их трое сняли огнетушитель со стены и в парке его выпустили. Никто, кроме моего, не понёс никакого наказания, даже родителям не сообщили...
В конце августа прислали письмо, что в школу с сентября категорически нельзя тк несёт опастность для окружающих, прислали репорт как на рецидивиста, с искажениями фактов. Начиная с сентября же я стучалась во все двери, искала другую школу, но всё безрезультатно, теперь только в суд, не знаю хватит ли у меня сил и денег... До 16 лет (будет в феврале) на домашнем обучении, потом не знаю что дальше,
Его общее состояние никак не улучшилось, постоянная агрессия, истерики (если прошу что то сделать или напоминаю, да вообще на мой голос) иногда с катанием по полу и крушением всего и вся вокруг, тики, с сидением дома, усилились. Принимает страттеру.
Недавно наткнулась на новый аутичный диагноз PDA (pathological demand avoidance) очень похоже на моего, попросила его доктора протестировать, жду уже месяц. А что в России слышно про PDA? Здесь как то мало про него знают, даже специалисты, до сих пор ещё идут исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 20:15

А я такого и не слышала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 20:32

Почитала про него. Я так поняла это разновидность первазивного расстройства развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 20:38

Т.е это разновидность атипичного аутизма, не подзодящая под классификацию сущестауюших видов аутизма? Нела, а если не секрет, как проводилась диагностика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 7 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 20:47

Я про PDA сама ещё только изучаю, сыну PDA диагноз не поставлен, я поросила доктора протестировать, она ответила что посоветуется с командой и даст мне ответ.
Тестирование, скорей всего со слов, как и на "классический" аутизм Здесь никаких ЭЭГ или ещё чего не проводят, только опросники семьи и школы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой сынка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-