Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой сынка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой сынка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой сынка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой сынка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой сынка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой сынка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой сынка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой сынка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой сынка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой сынка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой сынка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 21:14

Удачи!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 21:23

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 1:07

Ходила сегодня в школу на собрание, хвалят там моего мальчика Smile даже про поведение как то осторожно жаловалась... Правда упомянула, что сидит теперь отдельно тк отвлекает всех на уроке, говорит, пока я смотрю, что то делает, как только отвернусь тут же пихнёт/толкнёт/за влосы дёрнет... Ну как с этим бороться?! Каждый божий день разговоры разговариваем про это и всё без толку... Учитель обрадовалась, когда я сказала, что уезжаем на 2 неделиSmile хоть отдохнёт немного Smile хорошая она...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 10:21

Нела, только имейте в виду, что за столь короткий срок психолог не решит ваших проблем, но наметит пути, помогающие разрешить вашу проблему. Дальше будет зависить только от вас с мужем. И опять-таки, есть вероятность, что это будет пока лишь вспомогательной терапией. Обязательно пройдите все необходимые обследования и четко следуйте рекомендациям врачей. Эпиактивность не лечится психотерапией. Желательно, что б успели подобрать медикаметозную терапию, т.к. ноотропы, например,действуют не на всех детей одинаково, часто наблюдается обратная реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 18:14

А что такое эпиактивнось, не могла найти в нете инфу... Неужели всё так серьёзно?! А могла ли ээг быть ошибочной? Когда нам делал этот тест то просли сына открыть глаза, зактыть глаза, сидеть смирно и тд, но он делал всё наоборот! Я тогда и засомневалась в правильности рез-та из-за этого... Да ещё доктор которая делала тест всё время на него ругалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 18:19

эпи-активность - это когда на ЭЭГ регистрируются всплески, пароксизмы - словом, судорожная активность мозга. ищите через дефис или "судорожная активность". Мог ли быть неправильный результат - не знаю, едва ли закрывание-открывание глаз в неправильном порядке и ругань врача могут дать отклонения в судорожной активности мозга... а если могут - значит, в самом деле что-то не так...
в любом случае, ЭЭГ стоит переделать как следует.
Лечится это в самом деле не психотерапией, а медикаментозно: это явление той же природы, что и эпилепсия, судороги - только, возможно, менее ярко выраженное.
(тут мне не очень верьте, я рассуждаю как чайник, а не как специалист, это, скорее, мои догадки, чем правда).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 18:32

Я тут кое что почитала про эпиактивность - у многих детей есть какие то видимые признаки. У моего Саши ничего такого нет за исключением его поведения и этого "лизания", вокальных тиков уже нет и головой он перестал крутить... Я теперь целыми днями дома, с ним занимаюсь, может, поуспокоился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 18:38

бывает активность БЕЗ видимых приступов, ее тоже надо контролировать, потому что она влияет на самочувствие и поведение ребенка. То есть здесь - лучше не своими догадками пользоваться, а разбираться с причинами-следствиями (и тиков, и активности) вместе с врачом. Конечно, тики ухудшаются при стрессах и улучшаются в спокойной обстановке (вот я когда нервничаю - у меня глаз дергается... сильно... перестаю нервничать - перестает дергаться)... Но это не значит, что помощь профессионала не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 18:44

Нет, нет, конечно мы едем, обязательно, просто для себя я хочу больше знать, чтоб спросить доктора как можно больше, ато потом вопросы возникнут, а спросить будет некого. И ещё может ли эпиактивность перейти в саму эпилепсию?
Может, ведь его леворукость (он левша) как то вляет на работу мозга ну или наоборот Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 18:52

опять же - я чайник! - не знаю Smile
другие мамы скажут, наверное. Мне кажется, вряд ли леворукость может давать судорожную активность.
может ли перейти - вопрос для доктора.
попросите у врача е-мейл, чтобы спрашивать при случае, попросите разрешения это делать.
(а я вот пока читала про всякую эпи-активность, нашла удивительную штуку. В описании "роландической эпилепсии" рассказывается о приступах онемения языка с ощущением "электрического разряда". Что-то такое у меня было в детстве раз десять... я никогда никому об этом не рассказывала - не знала, как рассказывать... очень хорошо это ощущение помню... именно электрический разряд справа в затылке, онемение корня языка... лет с 15 - не было... так что же - это у меня была роландическая эпилепсия? Shock - пишут, что она бывает без приступов и проходит сама...)
вот так читаешь-читаешь, чего только ни найдешь... потом сотру Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 19:02

Не знаю, как ребёнок среагирует на зиму, у нас тут нет зимы, снега, мороза... Купить тёплую одежду (особенно обувь) нет возможности, поедем налегке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 19:10

слушайте, может, найти через Импульс координаты каких-нб архангельских мам? может, они просто временно выделят что-то? глупо было бы закупаться специально для этого случая...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 19:17

У меня есть знакомые, всё таки жила там до 2000 года (потом уехали в И), думаю, найдём что -нибудь. Мне главно обувь, куртка тёплая есть, пару свитеров под неё, брюки лыжные купили, а вот обуви нет иразмер у моего семилетки 35 Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 19:27

Так ничего и не нашла про эпиактивность отдельно, только вместе с эпилепсией. Ещё хочу спросить можно ли давать шоколад? Мой мальчик шоколадозависимый Smile и вообще страшный сладкоежка, а углеводы это же дополнительная энергия, которой у нас и так избыток... Ограничиваю, почти постоянно из-за этого психи. Пробовали не покупать тоже самое, типа, почему не купили?! и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 19:30

про шоколад не скажу, а вы не через Москву или Питер едете? уж что-что, а зимние ботинки 35 размера купить не так трудно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 19:37

Едем через Москву, но самолёт прилетает в 2 утра в Домодедово, нам надо будет сразу то ли на поезд на Ярославский (к 9 ч), то ли на самолёт в Шереметьево (к 7 ч) ещё точно не решили, но скорей всего на поезде поедем, спокойней... Нам, наверно, не до магазинов будет. Я одна с сыном и с чУмаданом. В крайнем случае в Арх-ске на такси передвигаться будем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 19:41

Мы были зимой один раз когда ему 1,5 года было, так он гулять отказывался тк видимо ему щёчки пощипывало, так мы по 10-15 мин выгуливались. А когда мороз до -20 опусался у ребёнка лицо всё красной коркой покрывалось (невыходя на улицу) он у нас как барометр был если лицо красное, значит мороз :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 19:57

мне кажется, без Шереметьева лучше Smile
и в поезде отоспитесь после ночного самолета Smile
а если еще задержится, не дай Бог, да на другой конец Москвы из самолета в самолет... хорошо хоть в это время суток пробок нет...
ну в конце концов - наденьте две пары толстых носков под самую теплую обувь размером больше, а в архангельске кУпите что-нб или у подруг возьмете.
на худой конец - очень теплые бывают кроссовки, - например, для сноубордистов... у меня дочь целую московскую зиму в таких ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyВс 30 Ноя 2008 - 5:39

Самолёт нисколько ночной, сколько разница во времени Smile
Мы обычно швецарскими летаем, а они всегда точны как часы швецарские же :D
За то если самолётом из Шереметьева, то 1.30 и дома, а поездом только через 24 часа, хорошо если удастся 2х местное купе купить, мы летом с мужем ехали - красота!
Звонила подруге сегодня, говорит, есть у неё сапожки от дочки, только девчачьи, посмотрим, может подойдут...
Ещё тут посмотрю в магазинах сноубордистские кроссовки, спасибо за идею!
Хочется "нарядными" ехать, а то все смотреть будут, типа из-за границы приехали :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyСб 10 Янв 2009 - 3:33

Ну, вот мы и вернулись. Поставили нам СДВГ и много ещё чего. СДВГ поставили так сказать заочно, тк надо наблюдать ребёнка около 6 мес, чтоб точно сказать. Назначили фенибут для начала на 3 мес, только меня смущает побочные эффекты - усиление возбудимости, тревоги и тд Shock Центр наш понравился, специалисты все супер! И всё бесплатно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyВс 11 Янв 2009 - 0:30

Фенибут штука неплохая - возможна конечно индивидуальная непереносимость какая-нибудь, но по-моему редко бывает, мой пропивал несколько раз, каждый раз эффект был вполне положительный - но там правда всё в комплексе было, не только фенибут один.

В "медикаментозном лечении" даже тема вроде про фенибут была.

И вообще - молодцы большие, что съездили!!! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyВс 11 Янв 2009 - 0:31

Вот про фенибут тема: https://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t796.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyВс 11 Янв 2009 - 1:20

Nela пишет:
Я тут кое что почитала про эпиактивность - у многих детей есть какие то видимые признаки. У моего Саши ничего такого нет за исключением его поведения и этого "лизания", вокальных тиков уже нет и головой он перестал крутить... Я теперь целыми днями дома, с ним занимаюсь, может, поуспокоился...
У моего сына эпи-активность была. Сейчас нет, так как принимаем противоэлептические лекарства. Но ни приступов ни тиков не было никогда. А вот поведение было ужасное. Сейчас нормализовалось, но ещё не совсем примерный мальчик Wink Когда я в мае 2008года узнала, что у него эпи-активность есть, ЭЭГ показало, так я не поверила. Никаких предпосылок не было и в роду у нас с мужем эпилепсии нет. А вот стали принимать лекарства, так и улучшения в поведении пошли.
Расскажите Нел пожалуйста поподробней, какие рекомендации Вам в центре дали. И делали ли вы повторно ЭЭГ. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyПт 16 Янв 2009 - 22:22

Да, про фенибут я читала. Мы его принимаем месяц результат нулевой Sad если не сказать, что поведение ухудшилось... Грубит, отговаривает и в школе плохо себя ведёт - меня обвиняет, говорит, что я в его плохом поведении в школе виновата... После фенибута нам назначили магний Б6, потом тенотен и глицин
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 3 EmptyПт 16 Янв 2009 - 22:28

ЭЭГ делали снова и картирование мозга тоже делали. По показаниям ЭЭГ унас эпи-готовность, но медикаментозного лечения пока не требует (наблюдаться каждые 6 мес) эпилептолог сказала, что фенибут облдает лёгким противосудорожным действием его пока и достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой сынка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-