Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 17:06

читаю сказки, психотерапевтичные. Могу и девочку добавитьSmile)) Рисуночная терапия (как умею). Домики строим-вот наша семья как была, а вот этот кубик отодвинулся и стало вот так, и теперь семья такая. А этот кубик исчез или только стал чуть дальше? А дотянуться ты до него можешь? Молодец, пойдем позвоним папе.
Держу режим. Не веду в секции. Максимально отодвигаю выход на продленку.
Что бы еще придумать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 17:09

девушки, еще один момент. Прокомментируйте, пожалуйста. У чада широко поставленные глаза. Все, ну все врачи-ааа, косоглазие. Водили к дюжине окулистов-нет косоглазия! Психолог сегодня-у него косоглазие? В 1000 раз объясняю, что это такая переносица...Она-"Леня, зачем ты косишь? Смотри прямо." Бац, у меня на глазах его глазки разъехались и встали прямо. Она-вот видите, это тоже симуляция. Ну и что это было на самом деле???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 17:13

Цитата :
Что бы еще придумать?
волшебную палочку и машину времени Tongue

Агава, на первый взгляд мне мысль понравилась, а на второй - увы. Мой личный крошка в момент расколбаса доводам рассудка не внимал.
впрочем, можно попробовать и оценить, до какой степени это манипуляция и до какой - крышеснос.

Про косоглазие - даже не поняла. Он нарочно косит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 17:18

Шела, если вы в на ПМПК в Ясеневский центр ходили, то меня их заключения не удивляют. Мне там было рекомендовано заниматься с ребенком самой, т.к. бесплатно с ней никто заниматься не будет(уж очень большая и запущенная), а платно - у меня никаких денег не хватит. А"не в своем районе" заниматься, думаю можно. Вот меня как раз в Ясенево и заманивали (платно што ли?) , хотя мы в Коньково живем. Очень хорошие психологи в Центре "Юго-Запад" на Ленинском. Моя приятельница туда с ребенком обращалась, тоже из нашего района.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 17:20

[quote]до какой степени это манипуляция и до какой - крышеснос.

Мышь, я и втом же направлении мыслю. Smile Если это именно крышеснос - не отреагирует. Не до благ в это время. Тогда - именно ко врачу, т.к. ребенок в психотравмирующей ситуации таки находится. Всякая неврозоподобная дряньвполне может приключиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 18:08

Агава пишет:
Шела, мне вероятно, повезло больше,т.к.НИ ОДИН психолог(как платный, так и бесплатный) ни разу не говорил мне про индиго вообще.
Ха, мне в центре реабилитации методист постоянно говорит, сейчас все дети индиго!!! Компьютер освоил у вас, точно индиго!!! Не говорит, так он индиго, скоро Пушкина будет цитировать...Вообщем я как послушала, у меня уши в трубочку свернулись((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 18:21

... и голубеютSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 18:30

Шела пишет:
девушки, еще один момент. Прокомментируйте, пожалуйста. У чада широко поставленные глаза. Все, ну все врачи-ааа, косоглазие. Водили к дюжине окулистов-нет косоглазия! Психолог сегодня-у него косоглазие? В 1000 раз объясняю, что это такая переносица...Она-"Леня, зачем ты косишь? Смотри прямо." Бац, у меня на глазах его глазки разъехались и встали прямо. Она-вот видите, это тоже симуляция. Ну и что это было на самом деле???

Шела, это прям мой случай. Я близорука и с детства часто по окулистам ходила. Так первый вопрос всегда именно про косоглазие. А никакие спецы, даже в Гельмгольца (тогда круче никого не было) не находили. Разрез глаз такой, говорят. И сейчас, при самой первой встрече с любым практически человеком, вижу удивленный и сочувственный взгляд. А при втором взгляде уже никто не видит.
И пусть от вас все отвянут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 18:33

а мне никаких вопросов про косоглазие не задают, а оно у меня таки есть, отклонение пять градусов. Ничего: живая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 18:34

Ириска, пытаюсь вспомнить первую встречу с тобойSmile
Мышь, да ты что?! Вот уж не заметила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 19:25

Цитата :
... и голубеютПоплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 714595

Чеба, плюнь, нешшастная! Тоже мне, мама 2 мальчиков, взыграло у нее! Расшутилась тута! Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 69655 Хотя за мелкого своего можешь точно не беспокоиться. Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 19:25

Шела, так что мешает Вам посидеть в классе на уроках? Это денег не требует. Начните с этого, тогда будет понятно, что именно не так у чада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 19:37

Такса, в Ясенево
Мышь, он не косит. Просто переносица широкая, поэтому когда он смотрит прямо и на что-то вблизи, кажется, что глазки съезжаются. А теперь вот эта история у психолога. Сама ничего не поняла. Поэтому и спрашиваю-что это было?
Сурок. Я готова посидеть на уроках. Я готова была бы там хоть поселиться! (лишь бы жить было на что). Попробую поговорить.
Агава. С работой объяснение не пройдет. Уже пробовали. Поскольку я при нем вышла на работу и очень быстро бросила из-за его закидонов, он уверен, что и это все решится. Само. И деньги у мамы будут.
Вот сижу, реву. От бессилия. Нарисовал мне вазу с цветами, сердечко, жалеет...а я совершенно непедагогично сижу и причитаю: "Ну неужели так трудно нормально себя вести?!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 19:57

Шела, прочитала всю тему. Ощущение такое что у ребенка все и сразу и провести тонкую линию между нервными проблемами и поведенческими сейчас невозможно. Все наложилось. Мальчишку жалко, вас жалко, да и учительнице не сладко. Сидеть на уроках ребенок может нормально и усваивать учебный процесс на отлично, а вот перемены..
Но рисование вазы с цветами очень обнадеживает.
Ну... все перемелется....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 19:58

Кстати как-то про Страттеру мне сомнительно, но я не специалист...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 19:59

Шела, психолог производит впечатление крайне неумной женщины и непрофессионала - я не уверена, что от работы с ней действительно "вреда не будет". По-моему, у вас хороший план, если удастся добавить то, что девочки тут набросали, в частности про медикаментозную поддержку и про посидеть на уроках, всё должно наладиться. Мы тут почти все проходили через этот ужас. Я сейчас уже забывать стала, а почитала вашу тему ...
Мой совет, постарайтесь всё-таки как можно дольше тянуть с продлёнкой, сыну будет слишком тяжело. Я понимаю, что с деньгами швах Sad У меня постоянно были няни, которые забирали из школы и сидели до вечера, но я работала в очень хорошем месте за хорошие деньги, иначе бы ничего на жизнь не оставалось.
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 20:32

Шела, скорее всего, вам прийдется таки посидеть с ребенком в школе и понаблюдать за ребенком. Хотя бы для того, что б не пришлось оформлять индивидуальное.(грустный смайлик). И лучше всего обратиться к клиническому психологу для того, что б определить, нет ли заболевания у ребенка. Во всяком случае, там вы точно ахинеи про ингигов не услышите. Попробуйте в НИИ психиатрии обратиться.- там прием около 1000 руб. Стоит. А толку будет поболе в плане диагностики и рекомендаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 20:35

Аня, спасибо. Я буду контролировать процесс с психологом, если меня что-то напряжет-прерву.
Агава, Вы имеете ввиду психиатрическое заболевание? Я спрошу у Н. Ю., как она считает, может, рекомендует кого-то.
Но она еще в самом начале сказала, что психиатрии у ребенка не видит.
И ведет он себя в разных ситуациях по разному. Вроде, это нехарактерно при психических отклонениях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 21:25

Шела, клинический психолог не только психиатрией занимается. Так же, как и психотерапевт может заниматься и семейной психотерапией. Просто в травмирующей ситуации, в которой находился ваш ребенок, часто к психологическим (внешним) проблемам добавляются такие болячки, как депрессии, истощаемость, тревожность, страхи и многие другие(уже внутренние). Они еще больше мешают жить и усугубляют имеющиеся проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 22:54

Я тоже думаю, что слишком много перемен сразу на бедную детскую голову.
Очень напоминает наш первый класс. Неописуемый кошмар.

Со второго класса - нейролептики.
И на работу я так и не вышла.
Ремня не действует. "Если не будешь хорошо себя вести, у нас не будет денег" - вызывает понимание, но никак не помогает изменить поведение.

Работаю дома, мало и плохо Smile

Может быть, в вашем случае перейти к другому учителю/в другую школу - то, что надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 23:02

Цитата :
Она-"Леня, зачем ты косишь? Смотри прямо." Бац, у меня на глазах его глазки разъехались и встали прямо. Она-вот видите, это тоже симуляция. Ну и что это было на самом деле???
Может что-то вроде тика, или навязчивого движения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 23:13

Шела, умоляю, скажите в личку - это в какой школе вас так третируют? Я так понимаю в какой-то из ясеневских... Насчет центра "Теплый стан" и тп - вообще насколько мне известно с московской пропиской вы можете в ЛЮБОЙ подобный центр Москвы обращаться!!! Мы обращались в центр "На снежной" абсолютно бесплатно (а это метро Ботанический сад!!! А мы из Теплого стана к ним явились).
Вернуться к началу Перейти вниз
AlinaRonina



География : Москва
Женщина Сообщения : 15
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 1:38

Шела, очень рекомендую Вам центр ПМСС "Феникс", на улице Академика Королева, мы занимались там 4 года, нам очень помогло. Мой сын дрался, кусался, никого и ничего не слушал с полутора лет. В четыре года первый раз пошли на развивающие занятия - это был ужас. Случайно попали в Феникс, и это нас спасло. Два последних года занимались с психологом индивидуально(кроме остальных занятий) - ребенок до сих пор вспоминает своих психологов. Мы переехали жить в другую страну, он пошел здесь в школу, учится на другом языке (которого не знал вообще), учительница нам попалась не самая понимающая, у нас родился третий ребенок, но сын ведет себя очень адекватно, и в этом есть огромная заслуга педагогов и психологов Феникса.
Там для москвичей все бесплатно, есть свои невролог, психоневроги, педиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 9:26

Мамаден, да нас не третируют. У нас добрая, мягкая учительница. Она не сказала детю ни одного грубого слова, не повысила голос. Просто не справляется с ним и просит помощи. И делится своими страхами-что он покалечит кого-то, мешает на уроке. Я ее понимаю. Она пожилая женщина. Первый год в школе. Еще до 1 сентября кто-то написал на нее в департамент жалобу (из-за денег). 3 сентября девочка у нее же на продленке сломала руку. Она боится.
Вчера психолог мне рассказала-наша школа подала заявку на статус школы здоровья. Теперь по школе бегают бесконечные комиссии, администрация трясется сама и трясет учителей, требуя идеального порядка во всем. В прошлом году, по ее словам, выгнали нескольких детей, у которых стояли какие-либо диагнозы в карте.
Вот мы попали так попали No comments Я то выбирала эту школу, потому что она самая простая, там учился мой брат, его все знают и любят, нет сложных программ, архи-требований. Ыыыыуууу
А еще мы попали в класс с лепшим другом. Как я и хотела. Ну мы то с его мамой, понятно, почему хотели:и уроки узнавать удобно, и помочь если что-обе без бабушек-дедушек-нянь, и дети друг друга подстрахуют. А вышло вот что:наши лепшие друзья друг друга дубасят без перерыва и срывают занятия вместе. Cancan
Я вам еще не рассказала главного, чем вынесла мне мозг психолог. Мое Чудо-симулянт. СДВГ он симулирует. Чтобы удобнее было нами с папой управлять. Вот. И вот это заявление так сбило меня с толку, что только сегодня ночью голова встала на место.
А еще рассказ детки перед сном: дети играли, нужно было поднимать руку и выбирали в игру. Мой поднимал-поднимал, его не выбрали, он заплакал и лег под партой с портфельчиком под головой. Учительница это проигнорировала начисто. Вылез сам, когда стали раздавать конфеты. Рассказывал дрожащим от обиды голоском Mouse cry
В общем, за бессонную ночь я слегка оклемалась от потрясения. Теперь сижу и думаю-почему индиго? Почему симулянт? У него банальная школьная дезадаптация. Я бы на месте психолога сказала именно это, и начала работать именно с этим. И да, скорее всего, на почве слишком больших перемен. Он, умничка, сам об этом говорит: "Теперь моя жизнь изменилась. А я не хочу! Не люблю перемены"
Значит, будем работать. Почитаю о дезадаптациях (мой профиль-дошкольники, придется менять Smile ), посмотрим, что сама смогу сделать. Поговорю о переводе в другой класс. Как можно больше спокойствия, ритма, размеренности.
Я тут, кстати, жаловалась, что ребенок собрался от меня уходить. К папе. Я две недели ревмя ревела. Всех на уши поставила. Ну и что??! Вчера говорю-ладно, уговорил, я согласна. Детеныш с воем вцепился в меня-не хочу к папе, хочу к маме! А до этого мама две недели ломала голову, как бы деточке покомфортнее условия создать No comments Ух как ремня хочется всыпать! Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 9:26

Спасибо за Феникс, позвоню Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-